Текущее время: 25 апр, 2024, 6:47






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2011, 5:24     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Камера - не измерительный прибор.


Ну так на камеру не нужно свидетельство о поверке, больше из вашего утверждения ничего не следует. Но она не должна быть личной!!!!!! Иначе это будет сбор информации о гражданах, да еще используя служебное положение.
Пистолет ПМ тоже не техническое средство. Следуя вашей логике - можно служить со своим личным, а не с положенным по штату. Или личный радар не может иметь свидетельство о поверке и сертификата? Может. Но приходить на работу с личным радаром - незаконно.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 22:26     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
п.46 приказа №185 МВД РФ - Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке,


Если Вы бытовую камеру относите к таковым, то продолжать разговор бессмысленно.
Ди и вообще, я про доказательства, а Вы непонятно про что.

Суть изначального поста была в том, что человек писал жалобу в виде потока сознания, совершенно не отрицая при этом того, что вменяемое нарушение он совершил!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 0:28     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
mix@ писал(а):
вот такая инфа проскочила на моем клубном автофоруме.

Цитата:
нужно было срочно вывозить своего мелкого из Евпатории (отдыхал вместе с остальными детьми в спортивном лагере) из-за отита в Москву. Собрался вечером и полетел. Проехал все области, но в Курской области в 2ч.15мин. ночи был остановлен на трассе (вне населенного пункта) у светящегося фонаря машиной ГИБДД Курской области. Я спрашиваю:"А что случилось?" А мне в ответ:"Сейчас объяснят". Через пару минут подъезжает машина ВАЗ-2109 темного цвета с гражданскими (белыми) номерами М 167 КО/46 rus, тонированными стеклами, без наружных знаков на борту принадлежности МВД, без спец. сигналов на крыше. Выходят двое ст.лейтенантов и говорят, что выехал на встречную полосу 14 км. ранее. В машине мне показывают фото моего авто с номерами где я двигаюсь якобы по встречке (но не понятно может это две полосы в одну сторону движения). Короче хотят 10т.р., а я им предлагаю 1-1,5 т.р. Это их не устраивает и они оформляют изъятие и выдают "времянку". Далее дают уже готовую схему. Соответственно я пишу в протоколе и в схеме что не согласен с сотрудниками ГИБДД и ничего не нарушал и прошу рассматривать мое дело в Москве. В результате 25 июля будет 1 мес. и где права не знаю. Полагаю, что скоро вызовут в суд, а что говорить не знаю.


буду следить за развитием темы.



Чем кончилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 7:34     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Sergmi16 писал(а):
kashenko писал(а):
п.46 приказа №185 МВД РФ - Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке,


Если Вы бытовую камеру относите к таковым, то продолжать разговор бессмысленно.
Ди и вообще, я про доказательства, а Вы непонятно про что.

Суть изначального поста была в том, что человек писал жалобу в виде потока сознания, совершенно не отрицая при этом того, что вменяемое нарушение он совершил!

Вы весь пункт приказа прочитайте, пожалуйста.
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.


Вот приказ в "Российской газете" http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

Личные приборы на службе запрещены!!! Камера должна выдаваться, так же, как и пистолет с радаром!!! Для этого она должна быть приобретена ГИБДД и стоять у них на балансе!!! Сейчас многие инспектора фиксируют пешеходные переходы на мобильники. Следуя вашей логике это законно, хотя на самом деле это не так. Некоторые инспектора до сих пор измеряют скорость радарами без видеофиксации, хотя это запретил делать Верховный суд РФ еще в 2008 году. Эти радары имеют сертификаты и свидетельства о поверке, но вот незадача - абсолютно незаконны, так как их показания доказательством не являются.
А по ситуации скажу следующее - вызовут в суд, пусть человек знакомится с материалами дела(в том числе и фотографии посмотрит). Что-то мне подсказывает, что он реально нарушил - фраза" а может там две полосы в одну сторону движения" говорит о том, что он и не представляет себе, где он ехал. Тут, на мой взгляд зацепка одна - протокол составлен не на месте совершения адм.правонарушения и не сразу после такового, а аж через 14 километров. Хотя это и не оправдание. Я ездунов по встречке не люблю, и все меры по лишению прав поддерживаю



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 10:25     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
SLAVIk писал(а):
kashenko писал(а):
Некоторые инспектора до сих пор измеряют скорость радарами без видеофиксации, хотя это запретил делать Верховный суд РФ еще в 2008 году.

дайте почитать

Обзор судебной практики ВС РФ за 3 квартал 2008 года. Прокрутите вниз. Там список разрешенных техсредств, показания которых принимаются как доказательства по делам об АПН. И радары, и алкотестеры, и тауметры, и еще куча нужных приборов...
http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=5580ссылка тут.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 10:37     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
SLAVIk писал(а):
там ответ на вопрос какие техсредства могут использоваться для фиксации нарушений в автоматическом режиме

не нашел там запрета за контролем скорости для работы ручным радаром

А какие тауметры или алкотестеры работают в автоматическом режиме???? С чего это их вдруг в список включили????



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 10:51     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
SLAVIk писал(а):
kashenko писал(а):
А какие тауметры или алкотестеры работают в автоматическом режиме???? С чего это их вдруг в список включили????

не я ответ писал, а ВС, вот к нему и за разъяснениями

Ну? я не ВС РФ, но разъясню. Там в конце список техсредств, который озаглавлен так: Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях. Грубо говоря, средства, не включенные в список, не обеспечивают доказательств по делу. Не так ли?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 13:11     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Личные приборы на службе запрещены!!! Камера должна выдаваться, так же, как и пистолет с радаром!!! Для этого она должна быть приобретена ГИБДД и стоять у них на балансе!!!

А эта чушь откуда взялась? Домыслы, да и только.

kashenko писал(а):
Некоторые инспектора до сих пор измеряют скорость радарами без видеофиксации, хотя это запретил делать Верховный суд РФ еще в 2008 году. Эти радары имеют сертификаты и свидетельства о поверке, но вот незадача - абсолютно незаконны, так как их показания доказательством не являются.

Опять голословно про незаконность. Откуда???
Не запрещал ничего ВС - это не в его компетенции.
Из судебного решения при обжаловании в суде 3ей инстанции:
Вывод мирового судьи о наличии в действиях Симоновой О.В. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ, является правильным. Довод защитника о том, что в материалах дела отсутствуют материалы фотофиксации нарушения, не влечет удовлетворения жалобы, поскольку отсутствие данных сведений на объективность и всесторонность рассмотрения дела не повлияло, поскольку в материалах дела имеется достаточно исследованных судебными инстанциями доказательств для рассмотрения дела по существу.

kashenko писал(а):
Ну? я не ВС РФ, но разъясню. Там в конце список техсредств, который озаглавлен так: Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях. Грубо говоря, средства, не включенные в список, не обеспечивают доказательств по делу. Не так ли?

Не так. Ключевое слово выделил. Список не окончательный. Да и относится это разъяснение строго к части 1 ст. 2.61 КоАП РФ.

kashenko, а глаз инспектора является сертифицированным техническим средством из списка?
Если вы что-то где-то нарыли и выхватили фрагменты из текста, то это не означает, что суд будет трактовать все это так как и Вы.
И кричать, что это незаконно, то незаконно, бессмысленно, т.к. надо смотреть с позиции правоприменителей, а не с той с которой Вы все это видите, причем видите искаженно, вежливо говоря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 13:23     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Sergmi16 писал(а):
kashenko писал(а):
Личные приборы на службе запрещены!!! Камера должна выдаваться, так же, как и пистолет с радаром!!! Для этого она должна быть приобретена ГИБДД и стоять у них на балансе!!!

А эта чушь откуда взялась? Домыслы, да и только.

kashenko писал(а):
Некоторые инспектора до сих пор измеряют скорость радарами без видеофиксации, хотя это запретил делать Верховный суд РФ еще в 2008 году. Эти радары имеют сертификаты и свидетельства о поверке, но вот незадача - абсолютно незаконны, так как их показания доказательством не являются.

Опять голословно про незаконность. Откуда???
Не запрещал ничего ВС - это не в его компетенции.
Из судебного решения при обжаловании в суде 3ей инстанции:
Вывод мирового судьи о наличии в действиях Симоновой О.В. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ, является правильным. Довод защитника о том, что в материалах дела отсутствуют материалы фотофиксации нарушения, не влечет удовлетворения жалобы, поскольку отсутствие данных сведений на объективность и всесторонность рассмотрения дела не повлияло, поскольку в материалах дела имеется достаточно исследованных судебными инстанциями доказательств для рассмотрения дела по существу.

kashenko писал(а):
Ну? я не ВС РФ, но разъясню. Там в конце список техсредств, который озаглавлен так: Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях. Грубо говоря, средства, не включенные в список, не обеспечивают доказательств по делу. Не так ли?

Не так. Ключевое слово выделил. Список не окончательный. Да и относится это разъяснение строго к части 1 ст. 2.61 КоАП РФ.

kashenko, а глаз инспектора является сертифицированным техническим средством из списка?
Если вы что-то где-то нарыли и выхватили фрагменты из текста, то это не означает, что суд будет трактовать все это так как и Вы.
И кричать, что это незаконно, то незаконно, бессмысленно, т.к. надо смотреть с позиции правоприменителей, а не с той с которой Вы все это видите, причем видите искаженно, вежливо говоря.

А если бы защитник ткнул судью в обзор практики и в списочек? Да ходатайство заявил о истребовании из ГИБДД бумажек о радаре, внесен ли в реестр, поверен ли, на основании чего используется, да в прокуратуру запрос, проверить, соответствуеет ли законам использование таких радаров? Вы уверены, что вывод был бы таким однозначным в судебном решении? Я много участвовал в судах по своему гражданскому иску(а он у меня длился полтора года), и знаю, что судья сам ничего выискивать не будет. Ему надо все доказывать со ссылками на Кодексы и законы.
Давайте не будем засирать эту тему, она о трассе, а перейдем в раздел о ПДД и ГИБДД, там я создал тему об этом.
Успехов вам в этой жизни. :D
З.Ы. К модератору - зачистите тему, пожалуйста



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:35     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вчера смотался в Курск, по пути туда, как минимум, пара КРИС-П попались в Орловской области.
Оттуда, кажется был всего один (на фотке за машиной ГИБДД, в полиэтилене, направлен в сторону Москвы).
Это в Курской области (время на регистраторе сбилось):

Изображение

Белое пятно чуть дальше перед КРИС-Пом, это 3 знака на обочине: "Дорожные работы", "ограничение 40" и что-то еще ремонтное.
Возможно письма не шлют, а, вменяют тут же? Ведь знаки-то явно временные, и мне кажется, не по ГОСТУ (на земле).

Много ремонтов, кругом (при свежем асфальте) ограничения 40, Пара была даже с зоной действия 10 и 20 км :) Ну и конечно чуть дальше за ними засады:

Изображение

Дорога в целом стала лучше, осталась пара-тройка убитых мест (коротких), одно из них на границе областей. Да, много ремонтов, пара участков с реверсивным движением, но по мне, совершенно ненапряжно, машин пока мало.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 11:34     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Потверждаю 16.07 ездил в Курск. Дорога явно улучшаеся, много ремонта, но ехать можно спокойно, знаки 40 имеют место быть. Я проехал туда и обратно, ни одной машины ДПС не было. Стояла одна с с треногой только на границе Тульской и Орловской области , сразу за виражем. Будьте внимательны. На объезной Орла никого, очень странно, по времени это было 8-9 утра, обратно 2-3 часа ночи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 19:06     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: москва
23.07. ездил по М2 в Курскую область (Льгов) из Москвы.Сильно напряг ремонт по трассе в пределах Курской области до Курска-знаки 40 км/ч,много гайцов.Обратно этот участок объехал через Конышевку с выездом на М2 в Фатеже,дорога пустая, по полям, населенки мало,покрытие на 4+.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 22:21     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Дорога стала лучше, но ремонт продолжается. По прежнему остались 2 сильно убитых куска - но они не оч. длинные и кажется один скоро исчезнет.
Пока остались 2 участка с реверсивным движением (но, остановка не очень длительная). На отремонтированных участках появляется разметка.
Как мне показалось, сплошной становится меньше, она более продуманно нанесена.
По-прежнему на свежеотремонтированных участках попадаются временные ограничения в 40 и "обгон запрещен", которые пасутся с видеофиксацией.
Пойманные на КРИС-П спешащие отпускники (в сторону юга):
Изображение

А, вот несколько метров ранее КРИС-П, который возомнил себя кустиком (левая обочина, стреляет в сторону Москвы, навстречу туристам):
Изображение

На стыке Кромской объездной и М2 (примыкание со стороны юга, там, где на трассе стихийный рынок грибников) дважды был замечен так же КРИС-П но уже открыто, без маскировки, на треноге (правая обочина):
Изображение
Стреляет видимо так же в спешащих на юг, т.к. далее стоит бабайка-проверялка:
Изображение


Третий за день КРИС-П был замечен на объедной Орла, в Знаменке, стрелял с земли в сторону едущих с юга. Писал видимо на винт:
Изображение


У меня сложилось впечатление, что все выпущенные промышленностью КРИС-П локализовались в Орловской области. Нигде больше за дорогу туда-обратно не встречалось такое кол-во засад и патрулей. Мы сильно удивились, но на других дорогах нам почти не попадались патрули, повезло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 11:08     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Коломна М.О.
Проезд по Курской области оставил неприятный осадок. Дорога один сплошной ремонт. Учитывая плохую погоду и среднюю скорость движения в дождь дальнобойных поездов -50 км/ч, настроение от поездки было испорчено


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 11:29     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 43
ivan333 писал(а):
Проезд по Курской области оставил неприятный осадок. Дорога один сплошной ремонт. Учитывая плохую погоду и среднюю скорость движения в дождь дальнобойных поездов -50 км/ч, настроение от поездки было испорчено

Ремонта, конечно, много, но насколько же это приятнее прошлогодней колеи!
Я возвращался в Москву в понедельник 8-го - как-то вообще без напряга. Скорость 100-110, притормаживая только, где активные работы и знаки 70..50.. Большегрузы охотно подвигались, пропуская легковушки. Как-то совсем без проблем, можно сказать.
Неделей раньше ехал на Украину в дождь - тоже быстро просочил Курскую область от Москвы до курской окружной, а вот там дождь влил кокретно и я повис на хвосте у самосвала с песком, шустрого, правда, самосвала (шёл километров70..90) пытался сначала его обогнать, но водяная взвесь снижала видимость + активное встречное движение.. так километров сорок и ехал за ним.. прятался от встречных обгоняльщиков. ;о)

Видимо как попадёшь..



_________________
406-ой Пыж универсал
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 20:04     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Коломна М.О.
Согласен,колейность в прошлом году была ужасающая. На своей Лаче раз 5 конкретно чирканул защитой. Ночью наверное прикуривать от искр можно было бы!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 23:29     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ivan333 писал(а):
Проезд по Курской области оставил неприятный осадок. Дорога один сплошной ремонт. Учитывая плохую погоду и среднюю скорость движения в дождь дальнобойных поездов -50 км/ч, настроение от поездки было испорчено


Сегодня снова проехал там, правда пассажиром, поэтому половину дороги позорно проспал.
Ремонтов стало меньше, наносят разметку, снимают ограничения. Камер и засад почти нет. Была одна на Кромской объездной (у кафе "3 пескаря")
Реверсивных участков кажется уже нет (хотя, мог и проспать). Траффик уже не такой, как был в июле, но отпускников еще много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru