Текущее время: 24 апр, 2024, 20:32






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:29     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ну тут еще надо посмотреть, что за фото, на какой аппарат сняли, где сняли, кем сняли, место нарушения (привязкак местности) и прочие радости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:56     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Из Курска
mix@ писал(а):

Собрался вечером и полетел. Проехал все области, но в Курской области в 2ч.15мин. ночи был остановлен на трассе (вне населенного пункта) у светящегося фонаря машиной ГИБДД Курской области. Я спрашиваю:"А что случилось?" А мне в ответ:"Сейчас объяснят". Через пару минут подъезжает машина ВАЗ-2109 темного цвета с гражданскими (белыми) номерами М 167 КО/46 rus, тонированными стеклами, без наружных знаков на борту принадлежности МВД, без спец. сигналов на крыше. Выходят двое ст.лейтенантов и говорят, что выехал на встречную полосу 14 км. ранее.


В автопарке ГИБДД УВД Курской области имеется энное количество таких автомобилей – без спецсигналов и с обычными номерами. В основной своей массе – это неприметные ВАЗ-2105 белого цвета. Реже – встречаются автомобили других моделей и цвета, как в описанном случае. Как мне в свое время объясняли, используются эти машины для разного рода оперативных разработок.
Ну и, кроме того, эти же автомобили очень активно применяются для скрытого наблюдения за соблюдением ПДД, как в городской черте, так и на трассе. Сам неоднократно с ними сталкивался, поэтому сейчас уже инстинктивно сброшу скорость или не пойду на обгон, если впереди у дороги вижу белую «Пятерку»...
Последняя памятная встреча состоялась у известной автопутешественникам деревни Курица года три назад.
Стоял такой белый ВАЗ у обочины, как потом выяснилось – с камерой. Спалили на встречной, в зоне действия знака «Обгон запрещен» (обходил тихоходный КАМАЗ и не успел до знака перестроится). Уже через несколько километров меня «принял» экипаж ДПС… :(
В общем, найти консенсус с инспекторами тогда помог только «Звонок другу» – они у нас сейчас очень несговорчивые! :( :(
Надеюсь, эта информация пригодится при поездках через Курскую область.

Немного о номерах. На этих автомобилях могут быть установлены следующие номера:
А *** КМ 46 RUS и М *** КО 46 RUS
Это номера УВД Курской области (логика понятна: Курская Милиция в первом случае и Милиция Курской Области – во втором :D ).



_________________
Lacetti 46RUS.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 22:48     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
14/08 на окружной орла был остановен в 6.30. Сказали, что не правильно обгонял, пригласили в машину и ... пытались показать мое нарушение ... на любительской фотокамере. Полный пипец.
Вышел из машины и .. из себя. Предложил оформить протокол и ехать к командиру батальона. Извинились и вернули документы. Разберусь, как выкладывать фото, выложу этих орловских казачков в эфир :evil:


Последний раз редактировалось Cloud 27 авг, 2010, 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 23:52     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Изображение
Вот они какие, беспредельщики от ДПС



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 8:53     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Жалоба в орловское ГИБДД и орловскую прокуратуру будет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 10:01     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Жалоба в орловское ГИБДД и орловскую прокуратуру будет? :)

В понедельник выйду на работу, буду придумывать. Вот только с доказательствами напряг, отписка в ответ будет и только.



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 10:48     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Нашел сайт орловской прокуратуры, есть интернет-приемная. Хочу написать в форме заявления просьбу провести проверку законности нахождения данной машины ДПС в указанном месте, направить фото по электронному адресу. Кто-нибудь поможет с текстом заявления?



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 11:29     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Может быть так?
_________
14.08.2010 года примерно в 6 часов 20 мин на окружной г.Орел автомобиль, которым я управлял (КИА Маджентис госномер___________), был остановлен сотрудником ДПС, который для остановку вышел из машины ДПС марки Мерседес госномер м0011 57rus.
Остановивший меня инспектор ДПС представился (звание капитан, фамилию я не запомнил), попросил документы и после того, как получил их, попросил пройти меня в машину ДПС с целью объяснить мне какое нарушение при обгоне я совершил.
В машине ДПС на месте водителя находился сотрудник (звание майор, не представился), который предложил мне сесть на переднее пассажирское сидение. После того, как я сел, мне было предложено посмотреть видеосъемку якобы моего нарушения на любительской камере.
Заявив, что считаю их действия не законными из-за использования нештатной аппаратуры, я вышел из машины ДПС и попросил составить протокол, в котором я зафиксирую свое мнение по данному факту, и скопией которого дальше буду обжаловать их действия.
Спустя непродолжительное время капитан ДПС вернул мне документы и посоветовал не нервничать. Протокол мне не показывали, так что я не знаю, составлялся он или нет.
При этом в машину ДПС приглашали водителя еще одного остановленного автомобиля (госномер не запомнил).
Крайне возмущен действиями сотрудников ДПС. Считаю эти действия незаконными и имеющими все признаки коррупционной составляющей.
Фото машины ДПС в которой находились сотрудники ДПС остановившие меня в районе г.Орла направлена на электронный адрес oroblprok@yandex.ru . Фото сделано на мобильный телефон 14 ‎августа ‎2010 ‎г., ‏‎6:27:14.
Прошу провести оценку указанных действий сотрудников ДПС на предмет соблюдения законодательства.
Ответ прошу направить в мой адрес в соответствии с законодательством РФ об обращении граждан.



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 11:35     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нормальный текст! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 11:57     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Направил в два адреса. Думаю, для профилактики это надо делать. Конечно лучше с самого начала включать видеозапись на мобильном (предупредив их об этом), но это, если уверен в себе. А у меня при обгоне было превышение для населенного пункта.



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 22:49     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Антон, ничего нормального в тексте этой жалобы нет.
Человек не раскрывает суть своего нарушения, много всякой воды льет, типа: я вышел, он сел, я посмотрел.
С такой жалобой без конкретной формулировки ее цели, без указаний нарушенных гайцами пунктов законов или подзаконных актов поржут не тольк в орловской прокуратуре, но и в том числе в гаишной конфе на авто.ру.
Позиция этого чела мне вообще видится бредовой:
его на 99,9% остановили в рыбном месте за очевидное нарушение правил обгона, например, на перекрестке с второстепенной оказался справа от сплошной линии разметки, разделяющей встречные потоки. Нарушение 100%ное по сложившейся на сегодня практике, в т.ч. и в судах. Человек вместо посыпания головы пеплом, начинает бычить про съемку бытовой камерой, не оспаривая при этом самого факта нарушения. Бред сивой кобылы! Пусть для начала откроет КОАП и прочитает стаью про доказательства. Гаец может снимать хоть на пленочную камеру начала 20 века. То, что чел мягко говоря не открывал законодательную базу очень четко видно в тексте "жалобы", где нет ни одного упоминания о нарушенных стаьях закона гайцами. Видите ли, ему не понравилось, что они там стояли, его остановили за явное нарушение да еще и закрепленное видеодоказательствами.
Пусть молится на этих гайцев, что не ходит теперь пешком 6 мес по заслуженной 12.15 ч.4 КОАП.
Не уверен - не обгоняй! Не успел вернутся в свою полосу после обгона через прерывистую линию 1.5 - ходи пешком 4-6 мес. Не умеешь обгонять в соответствии с ПДД - сиди дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 17:30     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
например, на перекрестке с второстепенной оказался справа от сплошной линии разметки, разделяющей встречные потоки. Нарушение 100%ное по сложившейся на сегодня практике, в т.ч. и в судах.

Слева, естественно, от сплошной линии разметки, т.е. там, где по ПДД эта самая разметка находиться запрещает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 13:03     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
За это время пришло 2 письма. 1 из ГИБДД с текстом, типа эта машина в указанное время находилась в гараже.
2. из областной Прокуратуры, что жалоба передана в районную прокуратуру и мне ответят.
Всё. Ну и ладно.
Тем не менее, думаю, что желания второй раз "отличиться" у этого майора уже не будет. Хотя ...

А челу, которого "Гаец может снимать хоть на пленочную камеру начала 20 века" пожелание не "пудрить" людям мозги о вседозволенности гайцов



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 13:54     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Изображение
Орловские "дояры". стоят всегда с 354 км до 398 - движение из Москвы.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 13:21     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Cloud писал(а):
А челу, которого "Гаец может снимать хоть на пленочную камеру начала 20 века" пожелание не "пудрить" людям мозги о вседозволенности гайцов

Думаю, все же целесообразно открывать нормативку перед всяческого рода пожеланиями.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

И в рашке никто не парится про тех. средства, с помощью которых зафиксированы доказательства. Исключения - алкотестеры и измерители скорости.
Про видеокамеры ничего не сказано, хоть пусть это мобильный телефон будет - все на усмотрение судьи.

Не нарушайте -и все будет пучком. Ну, может, только на пьянку могут попытаться развести. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 8:18     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Sergmi16 , а Вы не сотрудник ДПС случайно? :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 1:07     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
MYST писал(а):
Sergmi16 , а Вы не сотрудник ДПС случайно? :)

Да они здесь повсюду! :D
Нравится мне позиция заявителя, который жалуется на запись его нарушения бытовой камерой, не ссылаясь ни на какие нормативные документы, запрещающие это делать (потому что таковых нет)
Пенсионеры есть еще такие, готовые письменно замучить любую оргаизацию по любому поводу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 22:10     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Sergmi16 писал(а):
MYST писал(а):
Sergmi16 , а Вы не сотрудник ДПС случайно? :)

Да они здесь повсюду! :D
Нравится мне позиция заявителя, который жалуется на запись его нарушения бытовой камерой, не ссылаясь ни на какие нормативные документы, запрещающие это делать (потому что таковых нет)

А вот и есть!!!!!
п.46 приказа №185 МВД РФ - Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.
То есть камера должна быть, как минимум, на балансе МВд и выдаваться экипажу. Часто попадаются ИДПСы, снимающие обстановку на мобильные телефоны. Это законно, по-вашему?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 22:19     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Камера - не измерительный прибор.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru