Текущее время: 17 апр, 2024, 1:45






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2009, 18:24     Где на трассе обменять валюту (+про курсы валют)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 50
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не скрою, длительное время пользовался вашим сайтом и множество полезной информации для себя почерпнул. Спасибо вам.
Но вот на один сильно интересующий меня вопрос ответ так и не нашел. 24 июля едем на машине в Крым. Границу планируем переходить в Нехотеевке. Нужно рубли на гривны поменять, но информации о том, где это сделать не нашел. Заезжать в Харьков и иные проездные города (по крайней мере - в центр) не желательно. Может подскажет кто: где по пути следования можно поменять рубли. Интересует любая информация: время работы обменников (круглосуточные - приветствуются), приемлемость курса и т.д. Если же для выгодного обмена все-таки придется заезжать в город, подскажите, кто знает.
Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 22:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Ссылка "Поиск" вверху. Ищем "Показывать как Сообщения": обмен или валюта или по курсу или ...
Находим, например, http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... CD&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 12:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия
:!:
Не советую, если возникла необходимость, менять валюту в Курске в выходные и праздники. Банки не работают, а о пунктах обмена валюты там понятия не имеют. Остаются барыги с соответственным курсом. Да и их надо поискать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 12:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Для этого не надо так далеко от Москвы ехать. Вполне достаточно доехать, например, до Серпухова :)
Да и в том же Подольске еще пару лет назад в выходные можно было поменять только по курсу "не хошь - не бери".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 23:14     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
самый выгодный курс на всей трассе в г.Мерефа-под Харьковом=если ехать в Крым= то банк по левую сторону дороги,увидишь. А тенденция всегда одна- чем ближе к морю тем более грабительский курс. И/ везите в долларах-на сегодня это выгоднее других валют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 18:19     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Первая заправка (после полного бака перед границей Украины) у меня приходится на Васильевку (что после Запорожья). Обмен валюты - метров через 300 после АЗС Лукойл. Паркуетесь на рыночке, переходите дорогу и меняйте в Приватбанке. Менял доллары 12 июня, курс не запомнил, но лучше чем в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:15     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Роман78 писал(а):
Границу планируем переходить в Нехотеевке.

а кто мешает поменять сразу после перехода на незалежную? там 2 пункта обмена-справа и слева от дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:20     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SIBog писал(а):
самый выгодный курс на всей трассе в г.Мерефа-под Харьковом=если ехать в Крым= то банк по левую сторону дороги,увидишь. А тенденция всегда одна- чем ближе к морю тем более грабительский курс. И/ везите в долларах-на сегодня это выгоднее других валют

Пора бы обновить информацию. :-)
В этом году на море нет грабительского курса. С уверенностью скажу за Судак в период 10-24/07
Если в Сумах курс 250, то и в Судаке 250
Если в Джанкое курс стал 252 через несколько дней, то и Судаке 252.
Когда в Судаке стал 254 в Мелитополе я тоже обнаруж 254.
Речь о Приватбанке
А ехать через Мерефу, чтобы деньги поменять? Нет уж езжайте сами. Мне та дорога с появлением бетонки стала без надобности :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:10     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
я с карточки снял 2000 гр., курс 251, в тот день в Донецке курс был 250

снял с карточки 1000 гр 10-го - 4064 руб .
не помню сколько из этого на комиссию ушло сбербанку.
обменки рядом не было, чтобы сравнить курс, в Мелитополе вечером курс был 251



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:13     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
По сабжу.
Я как-то менял у ИДПС, в районе поворота на Полтаву по Симферопольке. Нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 8:59     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 19
Вы хотите сказать, что выгоднее в России поменять рубли на доллары и потом на Украине их менять на гривны?

Прикинул по сегодняшнему курсу.
курс в России 1$ = 30р
к примеру покупаем на 1000р 33$

курс на Украине 1$ = 7,9 гр. / 1000р = 263 гр.

меняем 33$ на 260 гр.
если бы меняли 1000р то получили бы 263 гр.

Если и будет выгода связанная с курсами в обменниках то копеечная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 9:40     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
информация по существу,самая свежая-2 августа меняю в сбербанке г.Плавска Тульской обл 1000 долларов по 30.51 +комиссия 70 руб итого 30580 руб,3 августа в Кременчуге Полтавской области Меняю эти 1000 долларов в Альфа-банке по 7.885 гр итого на руки 7885 гривень. По курсу рубля 2.52 за 10 руб на вчерашний день 30580 руб я поменял бы за 7706 гр. Итого 7885-7706=179 гривень. Дальше решайте сами.Если это для кого-то копеечная выгода то для меня это лишние 25 л бензина по украинским ценам. И не надо прикидывать-считайте точно- вся инфа по курсам валют в любой точке мира лежит в сети.Удачи на дорогах и не встречайтесь на трассе с курскими гайцами-рекетирами -капитаном Золотаревым и прочими -все скоты,ненавижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 12:15     Re: Где на трассе обменять валюту?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
SIBog писал(а):
информация по существу,самая свежая-2 августа меняю в сбербанке г.Плавска Тульской обл 1000 долларов по 30.51 +комиссия 70 руб итого 30580 руб,3 августа в Кременчуге Полтавской области Меняю эти 1000 долларов в Альфа-банке по 7.885 гр итого на руки 7885 гривень. По курсу рубля 2.52 за 10 руб на вчерашний день 30580 руб я поменял бы за 7706 гр. Итого 7885-7706=179 гривень. Дальше решайте сами.Если это для кого-то копеечная выгода то для меня это лишние 25 л бензина по украинским ценам. И не надо прикидывать-считайте точно- вся инфа по курсам валют в любой точке мира лежит в сети.Удачи на дорогах и не встречайтесь на трассе с курскими гайцами-рекетирами -капитаном Золотаревым и прочими -все скоты,ненавижу.

до 1 авгуса 2011г. практически все обменники украины покупали рубли не дешевле 28 грн за 100 руб. а для более конкретной информации можно посмтреть курсы валют, и стоимость бензина на сайте
http://finance.i.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 9:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва

 перенесено отсюда



а никто не сравнивал в этом году разницу между курсом валют обменника непосредственно на украинской границе и после "...ндцати км" от нее?

У меня в памяти по прошлым годам, что он был довольно не плох и вполне мог конкурировать с обменниками на дорогах харьковской области.



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Soy писал(а):
а никто не сравнивал в этом году разницу между курсом валют обменника непосредственно на украинской границе и после "...ндцати км" от нее?

Там есть обменники с нормальным курсом, а есть с ненормальным. Если нет желания обходить все и проводить исследование, то можно доехать до Русской Лозовой и поменять деньги там. А можно просто перед поездкой узнать текущий курс и на него ориентироваться - если в обменке он сильно хуже, то не менять там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
неее, желания проводить исследования не наблюдается.

Для себя давно выработали схему - прямо на ПП меняем небольшую сумму на дорогу, а уж на "прожитье" на месте у проверенных товарищей.

Не вижу смысла скакать и отвлекаться на дороге на подобные вещи.



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 14:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Я меняю гривны на дорогу в Москве.
Что-то остается с прошлого раза, обычно 300-400 гривен.
Около Киевского вокзала меняю ещё, обычно 1 тыс. гривен.
Этого нам (3 человека) хватит на: переночевать, поесть, заправиться и ещё останется на карманные расходы.
Курс в Москве конечно не выгодный, я менял в апреле у Киевского вокзала по 0.244, для сравнения в Геническе поменял в банке по 0.272.
Потеря на разнице около 100 гривен.
Но, я спокойно еду, зная, что у меня в кармане есть украинские деньги и не заморачиваюсь, где останавливаться и менять рубли.
Тем более, не факт, что курс будет намного выгоднее московского.
Эти 100 гривен - плата за комфорт и покой на душе, еду, любуюсь природой и предвкушаю встречу с морем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 14:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Soy писал(а):
а никто не сравнивал в этом году разницу между курсом валют обменника непосредственно на украинской границе и после "...ндцати км" от нее?

Там есть обменники с нормальным курсом, а есть с ненормальным. Если нет желания обходить все и проводить исследование, то можно доехать до Русской Лозовой и поменять деньги там. А можно просто перед поездкой узнать текущий курс и на него ориентироваться - если в обменке он сильно хуже, то не менять там.

В последний раз в Русской Лозовой курс был хуже, чем напротив поста ДАИ на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 15:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boris50 писал(а):
Я меняю гривны на дорогу в Москве.
Что-то остается с прошлого раза, обычно 300-400 гривен.
Около Киевского вокзала меняю ещё, обычно 1 тыс. гривен.


Вот! Аналогично, и менять лучше до начала лета, уже с майских праздников курс начал ухудшаться. Но купленные весной гривны в МСК обычно будут по курсу лучшему, чем летом (c июля) в Украине :)

Boris50 писал(а):
менял в апреле у Киевского вокзала по 0.244


Это вас просто надули, там "для всех" надувательский курс. В апреле_мае там "правильный" курс был 0.26 (как писал тут ранее). Как надо - смотреть курсы налички на rbc.ru, выбрать подешевле, звонить по телефону банка и Заказывать по этому курсу. Да, обычно в паре банков около Киевского самый выгодный курс. Но не тот, что у них на табло на месте - это развод :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru