Текущее время: 24 апр, 2024, 9:32






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2011, 9:04     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Sergmi16 писал(а):
Mityai, это просто поверхностный аудит :)
Я в теме и просто копнул слегка.

понял, спасибо.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 10:07     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Sergmi16 писал(а):
есть факт отсутствия у Аверса договорных отношений с СК об агентских продажах полисов. Следовательно, нет и доверенностей . Значит, продает Аверс полисы без всяких на то законных прав.

А он от своего имени продаёт? Может и нужны ему никакие доверенности? :wink:
Помнится, один мой сослуживец начинал карьеру в страховом бизнесе с продажи полисов ОСАГО. Мы все у него покупали, но на всех документах, которые подписывали и получали была не его фамилия, а какого-то Пупкина :) По видимому, доверенность была выписана на Пупкина, а сослуживец ещё не дорос :) - испытательный срок и всё такое...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 10:21     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Мать твою! Что за тупость?
Вот это: viewtopic.php?f=16&t=6784 и есть РАБОТА АВЕРСа! Живой и конкретный пример!
Все, что связано со страхованием это три ООО и 4 ИП-шника, которые отчисляют АВЕРСу часть своей комиссии за обслуживание своих страхователей. А мы решили за эти же деньги не делить на "своих" и "чужих". Решили помогать ВСЕМ, кому надо! Но деньги же тоже надо отрабатывать! Вот отсюда и наш интерес, чтобы страховки покупали там, откуда мы реально получаем финансирование.
АВЕРС - не страховая компания и не брокер и не агент!
90% обращений в АВЕРС связано с получением конкретной помощи в пути. Причем, НЕ СВЯЗАННОЙ со страховкой вообще!
Это реально работающая общественная организация, которая оказывает помощь участникам дорожного движения! Даже тем, кто на "Лексусах" катается...


Последний раз редактировалось Listopad 10 авг, 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 10:25     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Listopad писал(а):
АВЕРС - не страховая компания и не брокер и не агент!

Мы этого добивались от Василия всё это время? :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 10:36     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Listopad писал(а):
АВЕРС - не страховая компания и не брокер и не агент!

Мы этого добивались от Василия всё это время? :D

Сходил по ссылке из поста: viewtopic.php?f=16&t=6784
Оказывается, Василий - это Васи Лий :wink:

Изображение


Японец?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:19     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП
да вроде нормально все открылось.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:23     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый
Да вроде, как шутка была :-)

В жизни ругаться, да ещё и в виртуале мечи тупить. Скучно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:33     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
НП писал(а):
В жизни ругаться, да ещё и в виртуале мечи тупить. Скучно.


Во-во! Предлагаю всем прекратить ругательства. Мысли обоих понятны.

Лучше б вместо этого ругающиеся создали что-нибудь свое или предложили какие-нибудь услуги/товары. Можно и конкуренцию.

Может и я когда-нибудь создам такую тему, но пока до мечты далековато...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 11:54     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Во! Теперь все понятно! Общественная организация, к страхованию отношения не имеет, выполняет общественно полезные работы на безвоздмезной основе, субсидируется из областного бюджета и из фондов успешных и честных страховых брокеров. Но полисами приторговывает. Увольняет сотрудников за косяки в них.
Катаюсь со смеху!
Много повидал уже в страховом бизнесе, но такой хитрожопости еще не встречал!
Респект за запудривание мозгов и изворотливость!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 12:19     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Забаньте Sergmi16 - он тролль.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 12:34     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Sergmi16
К чему продолжение банкета?
Информации достаточно, чтобы каждый самостоятельно сделал выбор.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 13:03     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск
Цитата:
Забаньте Sergmi16 - он тролль.

Я думал мне одному это показалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 14:40     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Добрый писал(а):
Забаньте Sergmi16 - он тролль.

фиг, а мне оч. интересно. :)
С самого первого дня появления Аверса на форуме. Я ждал этого.
Думаю, только начало :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 14:48     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
kampana писал(а):
фиг, а мне оч. интересно. :)

+1 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 16:52     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Хотя, если есть конкретные вопросы по этой трассе (любые не связанные со страхованием) задавайте.

Спасибо большое. Пока вопросов, вроде, нет. До Смоленска-родная трасса.А дальше-мимо Минска не промахнемся!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 11:27     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
На Ваш вопрос
Listopad писал(а):
КОМУ "выложить" ?

Ответ очевиден - всем. Ну представится Вам человек, допустим. В случае исполнения Вами его просьбы, результат-то увидит не только он :wink: . Смысл представляться? И он просил, кстати, а не требовал. Естественно, Ваше право отказать никто тут не оспаривает.

З.Ы. Резкость высказываний Sergmi16 в Ваш адрес (на предыдущей странице) не поддерживаю, однако.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:43     Re: Ограниченная страховка ОГСПО
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
gpav писал(а):
На Ваш вопрос
Listopad писал(а):
КОМУ "выложить" ?

Ответ очевиден - всем. Ну представится Вам человек, допустим. В случае исполнения Вами его просьбы, результат-то увидит не только он :wink: . Смысл представляться? И он просил, кстати, а не требовал. Естественно, Ваше право отказать никто тут не оспаривает.

З.Ы. Резкость высказываний Sergmi16 в Ваш адрес (на предыдущей странице) не поддерживаю, однако.

Спасибо за вопрос. "Выложить" не проблема. Просто я не знаю, что именно требуется "выложить". Документооборот сам по себе очень большой, а нюансов еще больше. Разместить доверенность, допустим, выданную страховой компанией на своего основного агента, к примеру, ИП "Иванова" - запросто! Но, только ПОСЛЕ того, как такую "выкладку" разрешат директор Белгородского филиала страховой компании и сам ИП "Иванов". Ведь документ этот касается и второй и третьей стороны Без согласия этих сторон в открытый доступ я НИЧЕГО выложить не имею права. Директор филиала, даже если я его уговорю, что это обязательно, в свою очередь, захочет согласовать сие "выкладывание" со своим руководством в головном офисе (ему-то зачем на ровном месте кресло терять?). А далее сразу последует вопрос, а каким боком тут АВЕРС? Значит придется выложить второй документ (агентский договор), один из пунктов, которого гласит о том, что у ИП "Иванова" есть полномочия привлечения субагентов по собственному усмотрению и под свою ответственность. Далее снова последует вопрос а как все же с этим связан АВЕРС. Значит придется выложить и следующий договор уже о сотрудничестве между ИП "Иванов" и АВЕРСом. В том числе, ткнуть пальцем в 5-ю страницу, где прописано, что несколько штатных сотрудников АВЕРСа, в свою очередь, являются и субагентами ИП "Иванов" - для удобства обслуживания заявок, которые поступают через диспетчера АВЕРС по интернету или в телефонном режиме. И так далее, и тому подобное. Все большие розничные сети всех страховых компаний работают именно по таким схемам. Никакой Америки я тут не открываю. То есть для того, чтобы доказать ПРАВО (причем не только наше) на продажу полисов и связь таких продаж с некоммерческой структурой АВЕРС, чья работа только частично и, в принципе, косвенно связана со страхованием, но все же заключается в другом (пример типичный здесь: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6784) надо выложить всю "гору" таких документов. Одной доверенностью тут не обойдешься... В самой системе сотрудничества официальных агентов страховых компаний (а их шесть!) с ЕДС АВЕРС очень много т.н. "перекрестных" документов, которые только в своей совокупности полностью подтверждают законность самой схемы взаимодействия. Нас же проверяют регулярно все кому не лень и ОБЭП и прокуратура и всякие разные другие "проверяльщики". У меня иногда ксерокс "дымиться" от копирования всей этой чертовой папки с бумагами по очередному запросу какой-нить очередной "структуры" пожелавшей сунуть нос в наши дела. Мёдом не корми, дай чего-нить проверить. А интерес у всех один.. И заканчивается всегда одинаково...Расшифровывать, думаю, не надо, как именно? :o
И еще одно "НО". Уважаемый Sergmi16 - сам сотрудник страховой компании и прекрасно знает ответы на все вопросы, которые он поставил. Он же пишет об этом! Что ЗНАЕТ весь этот "мирок". И сам работает с брокерами... Да и продолжение темы о страховании им было перенесено впоследствии сюда: viewtopic.php?f=11&t=5521&start=340
Правда, я так и не понял, что мы там на целых три страницы "наобсуждали". Тему по АВЕРСу просто "загадили" и все. У меня вообще создалось впечатление, что т.н. "поверхностный аудит", который сначала в этой теме, а потом и в теме про АВЕРС вообще был затеян для какого-то самоудовлетворения. Не спорю, могу ошибаться... :D
Только вот сама технология провокации и откровенно язвительно-хамские комментарии скорее всего не "радения за всех" для... Здесь что-то другое...
Об истинной цели всего, что было "наворочено" можно только догадываться. "Скорпионы" они такие... :D
Изначально не верил и сейчас не верю в искренность этого "донкихотства". Живу долго... Потому и не верю.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 18:29     Re: Легитимность услуг Аверса по реализации полисов Зеленая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Я не понимаю, какого черта это все затеяно?
Раньше покупал в приграничных будках какое-то фуфло непонятно от кого и даже полностью был уверен что все это липа, и годится только чтоб ГАЕЦ на дороге отстал.
Теперь есть конкретные люди, которых можно увидеть, поговорить, задать вопрос, готовые ОТВЕЧАТЬ за те бумаги, которые выдают - и опять плохо?
Какого рожна вам еще надо? Или это просто попытка черного пиара на Василия и его АВЕРС?
Я например очень нуждался в срочной помощи и только в АВЕРСЕ лично сам г-н Листопад уже далеко в нерабочее время принял деятельное участие в решении моих проблем и все было сделано быстро и на отличном уровне.
"Легитимность"... Есть сомнения? Обратитесь в компетентные органы с письменным заявлением, там разберутся, а просто так на форуме склоки разводить непорядочно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 22:48     Re: Легитимность услуг Аверса по реализации полисов Зеленая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
kampana писал(а):
фиг, а мне оч. интересно. С самого первого дня появления Аверса на форуме. Я ждал этого.Думаю, только начало

Слав, ну просто мою мысль высказал. Думаю (тьфу*3), что первый серьезный страховой случай может многое прояснить.

ЗЫ Банить за отстаивание своей позиции, пусть не в самой корректрой форме?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 23:41     Re: Легитимность услуг Аверса по реализации полисов Зеленая
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Думаю (тьфу*3), что первый серьезный страховой случай может многое прояснить.

А что нужно прояснять? Если вы не виновник ( абстрактно) ДТП, то этот полис вам нужен как зайцу - стоп-сигнал.
Действительно, только для гайцев. А вот если стали виновником, да ещё и при наличии (не дай Бог!) липового полиса, то - вопрос...



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru