Текущее время: 28 мар, 2024, 12:30






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2011, 20:43     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
dimsand писал(а):
... в этом году, я например, планирую ехать через город., должно выйти быстрее чем по объездной.


Через Орел-то? Если только не днем. Т.к. днем овчинка выделки не стоит, проще просто ехать 60 по объездной без пробок, т.к. один из самых паршивых кусков на Вашем пути объехать можно... только по объездной. А ночью в городе те же 40-60, которые часто так же пасутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 20:54     Re: Засады на Орловской объездной!!!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
AXELA писал(а):
ОВЛ писал(а):
И по городу проехать просто или есть вероятность блукануть?

Заблудиться очень сложно в Орле.
В 2004, возвращаясь домой, проехали насквозь. Все время прямо. До центра города оно само как-то доехалось, не маневрируя вообще, а дальше просто ехал по Московскому шоссе (или улице, не помню уже).


Все верно, ул. Комсомольская до слияния Орлика и Оки (Красный мост), затем Московская улица переходит в Московское же шоссе (под ж/д путепроводом) :) Т.е. ехать все время по прямой за потоком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 21:18     Re: Засады на Орловской объездной!!!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ОВЛ писал(а):
И по городу проехать просто или есть вероятность блукануть? Ехать буду часиков в 8-8.30 утра в будний день. Спасибо.


Блукануть анрил. А, вот время выбрано крайне неудачно... В это время вместе с вами на работу в центр поедет весь Северный район. Лучше тогда уж после 9, поток чуть спадет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 20:11     Re: Засады на Орловской объездной!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Oliver писал(а):
А, вот время выбрано крайне неудачно... В это время вместе с вами на работу в центр поедет весь Северный район. Лучше тогда уж после 9, поток чуть спадет.

Ну это по орловским меркам будет пробка. А для Москвы - легкие затруднения в движении, на светофорах ночью на Варшавке машин больше собирается, чем с утра в Орле на Московском шоссе. Реальные затыки в Орле в часы пик - под железнодорожным мостом(но половина машин уже свернет в Советский район) и на Красном мосту. Стоять не придется, будете все время ехать километров 25-30 в час в проблемных местах, между этими местами - даже в часы пик 40-50 км/ч. Днем ни разу не видел на генеральной прямой Орла засад с радарами, а выезжать на встречку днем - безумие.
Резюме - через город короче, по объездной проще. Только на объездной в зоне действия знака "населенный пункт" - не обгонять. Там много примыканий - и везде прерывистая переходит в сплошную, да и ограничение скорости. Есть полоса приближения, но она короткая, можно попасть. Не спешить, тем более что Орел совсем маленький. Протокол писать(договариваться о взятке) ИДПС будет минут тридцать - за это время , если не нарушать, до Кром доехать можно.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 0:45     Re: Засады на Орловской объездной!!!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
kashenko писал(а):
Oliver писал(а):
А, вот время выбрано крайне неудачно... В это время вместе с вами на работу в центр поедет весь Северный район. Лучше тогда уж после 9, поток чуть спадет.

Ну это по орловским меркам будет пробка. А для Москвы - легкие затруднения в движении.


Согласен, все в этом мире относительно :) Я стараюсь уже в центр не соваться без надобности. Когда работал на Микроне, коллега из Заводского добирался туда... по объездной в основном, а это было лет 5 назад. И тогда было быстрее.
На счет засад днем - в основном, сейчас пешеходные мониторятся. Ну и КРИС на прогоне на Комсомольской был замечен (а, больше и разогнаться-то негде :) . Хотя, сейчас они куда-то мигрировали, подозреваю, что на загородние трассы, ибо сезон.
Мой совет - спокойно ехать по объездной, но, помня, что половина ее пройдет по городу. Ну, а если ехать не в ЧНН, то можно и через центр (заодно город можно обозреть мельком). Транзит через город у нас не запрещен.

kashenko писал(а):
Не спешить, тем более что Орел совсем маленький. Протокол писать(договариваться о взятке) ИДПС будет минут тридцать - за это время , если не нарушать, до Кром доехать можно.

Поддерживаю !!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 12:41     Re: Засады на Орловской объездной!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Oliver писал(а):
kashenko писал(а):
Oliver писал(а):
А, вот время выбрано крайне неудачно... В это время вместе с вами на работу в центр поедет весь Северный район. Лучше тогда уж после 9, поток чуть спадет.

Ну это по орловским меркам будет пробка. А для Москвы - легкие затруднения в движении.


Согласен, все в этом мире относительно :) Я стараюсь уже в центр не соваться без надобности. Когда работал на Микроне, коллега из Заводского добирался туда... по объездной в основном, а это было лет 5 назад. И тогда было быстрее.
На счет засад днем - в основном, сейчас пешеходные мониторятся. Ну и КРИС на прогоне на Комсомольской был замечен (а, больше и разогнаться-то негде :) . Хотя, сейчас они куда-то мигрировали, подозреваю, что на загородние трассы, ибо сезон.
Мой совет - спокойно ехать по объездной, но, помня, что половина ее пройдет по городу. Ну, а если ехать не в ЧНН, то можно и через центр (заодно город можно обозреть мельком). Транзит через город у нас не запрещен.

kashenko писал(а):
Не спешить, тем более что Орел совсем маленький. Протокол писать(договариваться о взятке) ИДПС будет минут тридцать - за это время , если не нарушать, до Кром доехать можно.

Поддерживаю !!



Ок! Всем спасибо. Заночую-погощу у родственников в Мценске и часиков в 4 утра покачу дальше, через Орёл, естественно. До центрального рынка уже добирался, а там, думаю, не сложнее будет!
Всем удачи на дорогах!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:33     Re: Засады на Орловской объездной!!!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ОВЛ писал(а):
Ок! Всем спасибо. Заночую-погощу у родственников в Мценске и часиков в 4 утра покачу дальше, через Орёл, естественно. До центрального рынка уже добирался, а там, думаю, не сложнее будет!
Всем удачи на дорогах!


Не за что!
Ну, а от рынка уже совсем по прямой получается!
А вот тут, кстати, можно и ограничения-засады все глянуть:http://www.mapcam.info/speedcam/
Забейте название нужного города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 11:45     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Если всё-таки намылились через город, чего я Вам не советую категорически, то в конце посёлка "Знаменка" не превышайте скорость. Посёлок уже закончится, я имею ввиду жил.массив, а вот знак об окончании населённого пункта будет ой-ой как далеко. Практически перед соединением с объездной. Можно наткнуться на радар.
А по поводу, как лучше ехать, так если мне надо на другой конец города, то я еду по объездной. Из Северного до Гринна занимает 15 мин. по объездной, минут 40-50 по городу, и то, если поток движется.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 9:04     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
ФиЛ писал(а):
Если всё-таки намылились через город, чего я Вам не советую категорически, то в конце посёлка "Знаменка" не превышайте скорость. Посёлок уже закончится, я имею ввиду жил.массив, а вот знак об окончании населённого пункта будет ой-ой как далеко. Практически перед соединением с объездной. Можно наткнуться на радар.
А по поводу, как лучше ехать, так если мне надо на другой конец города, то я еду по объездной. Из Северного до Гринна занимает 15 мин. по объездной, минут 40-50 по городу, и то, если поток движется.

Согласен. В городе можно встрять. Северный район богат на аварии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 10:21     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Фил,спасибо огромное за прошлогодний отчет )))))Следовали по вашим указаниям и не попались,в этом году точно также стоят ?



_________________
Надо любить девушку так, чтобы она каждую секунду чувствовала, что нужна.....
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 11:23     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
вовчик писал(а):
ФиЛ писал(а):
Если всё-таки намылились через город, чего я Вам не советую категорически, то в конце посёлка "Знаменка" не превышайте скорость. Посёлок уже закончится, я имею ввиду жил.массив, а вот знак об окончании населённого пункта будет ой-ой как далеко. Практически перед соединением с объездной. Можно наткнуться на радар.
А по поводу, как лучше ехать, так если мне надо на другой конец города, то я еду по объездной. Из Северного до Гринна занимает 15 мин. по объездной, минут 40-50 по городу, и то, если поток движется.

Согласен. В городе можно встрять. Северный район богат на аварии.

Да не то чтобы богат, просто вариантов объезда нет, дублирующую дорогу никак не построят. Так вот, если авария, то Московское шоссе, просто останавливается.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 11:24     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Кирюша писал(а):
Фил,спасибо огромное за прошлогодний отчет )))))Следовали по вашим указаниям и не попались,в этом году точно также стоят ?

Точно также, один в один. У них уже там колея от стояния в одном месте образовалась)))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 23:03     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ФиЛ писал(а):
Так вот, если авария, то Московское шоссе, просто останавливается.


Как на днях, когда троллейбус столб сбил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 23:05     Re: Засады на Орловской объездной!!!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Oliver писал(а):
mex5 писал(а):
ФиЛ писал(а):
1028км Следите за разметкой, держитесь правее - это в районе поворота на Брянск.Место очень неприятное, гайцы там постоянно, только высшие чины:


А как это? :o Двигаясь по объездной Орла на север, повернуть на Брянск? Покажите на карте. Как я понимаю, от Орла на Брянск идет А141. Но она начинается из города. Или есть еще что-то, что нам неизвестно?


Как я понимаю, речь о съезде с объездной (М2) на ул. Городскую, далее уже через сам город на Брянск (А-141).
Изображение
Место в основном, мутное для едущих наоборот (из Брянска в Москву). Для транзитников Москва-Юг криминала вроде не представляет. Разве что там ограничение 60 и сплошная. Честно говоря, тех, кто выше этого - мне не жалко, надеюсь, свободная касса, возможно потихоньку выработает рефлекс Павлова.
Для ВЫЕЗЖАЮЩИХ из города на М2 засада в попадалове на встречку при повороте налево, на Москву (видео не мое, спасибо землякам):


PS: Внесу изменение в свое прошлогоднее сообщение. Для едущих с Юга в сторону Москвы (на скриншоте ролика вид как раз на Москву) это место так же немного мутное, т.к. с левой полосы разрешен поворот только налево (на Брянск, через сам Орел). Просто глаз замылен и не оч подвох виден, сам недавно принял правее, ушел с левой полосы, а те, кто ехал сзади не проследовали за аборигеном и приехали прямо на встречку, читай свободную кассу. На обочине уже стояла вереница транзитников. А это еще не сезон. Конечно, виноваты, надо на дороге следить за знаками-разметкой-ситуацией, но все мы люди. И тут реально я не вижу умысла выехать на встречку. Просто невнимательность в купе с полустерной разметкой и усталостью.
И вот тут, уже прошедшие переаттестацию сотрудники должны стоять ну уж точно не за столбом эстакады, а предотвращать нарушение, ой, о чем это я?

Чуть подробнее с координатами отписал тут :
http://forum.adybov.ru/viewtopic.php?f= ... 2&start=20


Вот наткнулся на оч похожий перекресток (близнец), только на объездной Рязани. Аналогично пасется и вменяют встречку.
Человек отстоял права:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 695&page=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:59     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Друзья, лёд тронулся!! Могу конечно ошибаться, но факт остаётся фактом. В двух, нами горячо любимых местах, фото этих мест есть в первом посте, подправили разметку, то бишь закрасили чОрной краской несколько длинных полос и соответственнно убрали возможность попасть в неприятную ситуацию. И машины ДПС куда-то пропали?
В частности 358 и 366 км.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 21:05     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ФиЛ писал(а):
И машины ДПС куда-то пропали?

Очень странное совпадение! Наверное резко уменьшилась аварийность участка...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 21:22     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Очень странное совпадение! Наверное резко уменьшилась аварийность участка..

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 21:26     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В конце объездной местным автонародом был замечен некий отсутствующий ранее "скворешник" на столбе. Есть подозрение, что автоматический радар, т.к. направлены на полосы движения.Аналогичные замечены на скоростных прогонах в городе. Что это пока точно не ясно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 21:50     Re: Засады на Орловской объездной
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Населенный пункт Знаменка, часть объездной, ограничение 60 км\ч.
Замечен КРИС-П:
Изображение

Соблюдайте скоростной режим!


Поворот в Орёл, на Брянск, вид со стороны юга:

Изображение

Сейчас разметка хорошо читается, знаки направления движения по полосам так же хорошо видны. Честно говоря, со стороны юга попасть на встречку с крайней левой, имхо, только если с сильного устатку. Место по прежнему пасется.

Ниже выруливая из города серебристая десятка попадает на встречку:
Изображение

Результат предсказуем:
Изображение

Будьте внимательны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru