Текущее время: 29 мар, 2024, 15:54






 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:05     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
SLAVIk писал(а):
Жаль что этого не понимают водители, которым транзит запрещен

А это, интересно, что за водители? :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:06     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И с цитаткой из закона, что такое транзит, и как его запрещают?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:07     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Bybak писал(а):
PS О самом знаке. Знаки точно есть при движении в Крым. Первый на щите с желтым фоном (5.56), где нарисовано разветвление дороги, на прямом участке которого вписан знак "проезд запрещен", а под щитом на украинском информационная табличка, но не понял с информацией об объезде транзитного транспорта или о запрете движения прямо транзитному транспорту. А после них (метров через 300 или более) висит уже предписывающий знак (установлен вместе с информац. табличкой на синем фоне), указывающий направление движения (с табличкой о действии только на транзитный транспорт).


Спасибо за уточнение по знаку. Мне, правда, запомнился не "кирпич" въезд запрещен, а именно "движение запрещено". Но это не так важно. Важнее то, что тут обсуждают до хрипоты транзит, знаков для которого в ПДД нет, а на самом деле правильнее было бы говорить о требованиях знаков объезда. Этого добра в ПДД более чем достаточно, а суть требований к водителю та же, что и в случае "транзита".
Итак, знак объезда есть, но проезжающий народ на это кладет. Вопрос - почему. Я уже не говорю о предписывающем знаке, установленном после знака объезда. Это уже прямое нарушение (как тут разъяснили, таблички для транзита не существует в природе - значит, это то же самое, что и надпись на заборе).
И мы еще добиваемся звания высокой культуры быта (C) Иван Васильевич меняет профессию. :)
То есть вождения. И удивляется претензиям ДАИшников.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:13     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же, если есть "красная баранка" на въезде в Новомосковск, согласно ПДД:

---
Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта.
---

То есть, по закону, они могут попытаться вас штрафовать до первого перекрестка, а уж никак ни на выезде.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:19     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вот история:
Долблю на Киев, через Краснорад, а там знаки :"грузовым запрещено" с этой табличкой "Транзит", поймал он меня, двадцать минут он мне и я ему мозги е""л, закончилось всё тем,что я ему дал сороковник за РЕМНИ, но не за историю с табличкой "Транзит".



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:20     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Встречный вопрос - пристегнуты были? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:26     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
Встречный вопрос - пристегнуты были?

Был бы пристёгнут - уехал бы бесплатно. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:36     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Все же, если есть "красная баранка" на въезде в Новомосковск, согласно ПДД:

---
Зона действия знака — от места установки до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, — до конца населенного пункта.
---

То есть, по закону, они могут попытаться вас штрафовать до первого перекрестка, а уж никак ни на выезде.


Вот это практичный подход :)
А далеко ли там до ближайшего перекрестка или развязки?



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:15     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Serzuker
хотелось все таки узнать, что там за волшебные знаки объезда, которые заставляют ехать по объездной


На днях поеду проверять на своей шкуре. Только в этот раз в сторону России. Все запишу на регистратор. О результатах доложу :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 20:56     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Да уж. Казалось бы чего проще проехать через город. А разговоров на много страниц. Вообщем было это 1 июля 2012 г. пять машин, из них четыре с российскими номерами, проследовали транзитом в Крым через этот славный город по пути не было замечено ни одной машины ДАИ и наблюдали пустые посты ДПС, такая же картина была в обратно 11 июля. Были приятно удевлены хотя готовилсь к нудным вопросам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 11:19     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Прошлые годы пролетал НМ ночью без всяких проблем. В этот раз 25 июля на пути в Крым, но теперь ближе к обеду, решил, как обычно, проскочить сквозь него. Но проспал съезд с автобана, вынужден был развернуться с нарушением на ближайшем разрыве разделительной полосы и въехал в НМ-тракт по другому лепестку. Это меня "спасло", ибо, проезжая по лепестку, заметил пикет дайцев для тех, кто пытался въехать "как положено". Был готов отбиваться от дайце на выезде из НМ, но их там не оказалось.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:56     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
От общения по поводу транзита, хотя я был не прочь поговорить, ибо заскучал после 13-ти часов непрерывной езды.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 11:27     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Новомосковск с севера есть два въезда, первый (обычный) - через Вольное, второй, подальше, со стороны дер. Марьяновка (по ул. Зины Белой). Есть подозрение, что на втором въезде нет знака. Когда-то там проезжал (когда пропустил первый въезд) - знака не помню.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 12:17     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
В Новомосковск с севера есть два въезда, первый (обычный) - через Вольное, второй, подальше, со стороны дер. Марьяновка (по ул. Зины Белой). Есть подозрение, что на втором въезде нет знака.

А есть ли смысл после половины пути по объездной сворачивать на Новомосковск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 13:05     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я к тому, что можно СКАЗАТЬ, что въезжал там, где нет знака :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru