Текущее время: 26 апр, 2024, 9:55






 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2012, 17:40     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Ребята, почитала я тут про транзит.... И как мы в храм/кафе/обменник заезжаем, чтобы от этого самого транзита отмазаться... Учитывая, что в Донецк мне именно через Новомосковск ехать, тема зацепила за живое :)
А что такое это самое понятие - "транзит", и как оно вообще применимо к легковым автомобилям? Ну это вроде того, что в Москву или в Киев заезжать ни-ни, только по объездным...мимо...
Всю жизнь была уверена, что понятие "транзит" в части дорожного движения относится только к автомобилям, перевозящим грузы, и никак не может затрагивать легковые авто... Так как это уже запрет на свободу передвижения какой-то получается. Но вот нормативного подтверждения слету отыскать не получилось... Может, кто разбирается?
Сама я на требования именно украинских блюстителей дорожного порядка ехать в объезд (в России это со мной не происходило) недоуменно на них гляжу и пытаюсь выяснить, а если мне допустим захотелось просто проехать по улицам их города - это что, транзит или нет? В итоге от меня отстают и дают ехать туда, куда хочется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 18:45     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Беларус писал(а):
Народ, подскажите, если сравнивать объездную Новомосковска(бетонка там насколько я понял) и бетонку трассы М3(участок от Севска до Брянска) то примерно так же будет или Новомосковская хуже?
Если у кого то есть опыт езды в этом году и там и там - подскажите.
Хочу определиться - ехать в объезд или через город.
Заранее спасибо.

В апреле этого года ездили, было вот так



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 9:53     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Все таки непонятно насчет запрета транзита через Новомосковск. Там что, какой-то знак висит на развязке? К примеру, движение запрещено. Или просто даишники стоят и всех тормозят? Если знаков нет, то тут просто все решается разговором "по душам". А если знак есть?
Я когда ехал в направлении "туда" (из России в Украину) - проезжал по объездной. А вот скоро собираюсь обратно - хочу проехать через город.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:03     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
В прошлом году был, но не на развязке автобана на Губиниху, а после.
Что-то типа транспаранта с грозным предупреждением.


Последний раз редактировалось ИС-Xantia 18 июл, 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:39     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
В апреле этого года ездили, было вот так


С этим видео туману стало еще больше %)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ИС-Xantia писал(а):
В прошлом году был, но не на развязке автобана на Губиниху, а после.
Что-то типа транспаранта с грозным предупреждением.


Изображенное на транспаранте с ПДД как-то коррелирует? Если нет - это просто warning, а не запрет. Если бы власти в самом деле запретили транзит - повесили бы красный кружок "движение запрещено", который, как помнится, разрешает движение проживающим в данном районе и запрещает всем остальным.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 12:38     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Кстати, там, в начале объездной, даже указателей на Новомосковск нет, чтоб не повадно было.
Съезжать на Губиниху.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 20:48     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: МСК
Возвращался в прошлом году. На въезде знак "Движение запрещено" под ним белая табличка "транзит"
Рядом описание объезда.
Проехал через весь город, на вызде остановлен ДАИшником (машина раскрашена, на видном месте, на багажнике пишуая камера, тормозят все российские номера). Формулировка причины остановки порадовала: Вы немножечко не так едете!.
Дальше демонстрация фоток знака на въезде, рассказ о том как я помешал проводить асфальтоукладочные работы в городе, предложение съездить в банк и оплатить квитанцию на 800гривен, а потом вернуться за правами.
В ответ рассказ, что знак для транзита, а у меня соляра кончилась и я ехал на заправку. Что на оплату квитанции у меня есть две недели, поэтому я заберу пока права, а он пока напишет квитанцию и постановление.
Подумав ДАИшник решил: Давай пяцот своих рублей и езжай.
Я говорю деньги в машине и пошел... Права у меня.... Пятихатку западло платить. Бросил права в машину, достал телефон, подошел поинтересовался телефоном СБ, для консультации о трактовке транзита. Ответили: "На машине написано".
Посмотрел, громко возмутился: Мужики, а чё телфонов-то на дверях нет?!
Ответили: Всё! Езжай отсюда!

Когда уехал подумал надо было сказать: Не, мужики, теперь с вас 500 рублей, а то в ДЧ позвоню и сдам вашу точку :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 22:48     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Tohin писал(а):
Возвращался в прошлом году. На въезде знак "Движение запрещено" под ним белая табличка "транзит"
Рядом описание объезда.


Значит, знак, запрещающий движение в сторону города, все таки есть. SLAVIK с фантазиями отдыхает. Я тоже, когда ехал со стороны России видел в районе Новомосковска знак "движение запрещено". Насчет таблички не уверен (а искать запись в регистраторе в лом). Таким образом, у ДАИшников могут быть реальные претензии к водителям из России.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 9:14     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Serzuker писал(а):
Значит, знак, запрещающий движение в сторону города, все таки есть. SLAVIK с фантазиями отдыхает. Я тоже, когда ехал со стороны России видел в районе Новомосковска знак "движение запрещено". Насчет таблички не уверен (а искать запись в регистраторе в лом). Таким образом, у ДАИшников могут быть реальные претензии к водителям из России.

Класс. Табличку не помню, но уверен, что будут претензии к водителям из России. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 10:32     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Bybak писал(а):
Serzuker писал(а):
Значит, знак, запрещающий движение в сторону города, все таки есть. SLAVIK с фантазиями отдыхает. Я тоже, когда ехал со стороны России видел в районе Новомосковска знак "движение запрещено". Насчет таблички не уверен (а искать запись в регистраторе в лом). Таким образом, у ДАИшников могут быть реальные претензии к водителям из России.

Класс. Табличку не помню, но уверен, что будут претензии к водителям из России. :P

А каким образом они смогут доказать факт транзита? Мы Российские туристы, приехали осмотреть город, посмотреть храм, посетить аптеку, магазин, увидится и поговорить минутку с друзьями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 10:33     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Bybak писал(а):
Serzuker писал(а):
Значит, знак, запрещающий движение в сторону города, все таки есть. SLAVIK с фантазиями отдыхает. Я тоже, когда ехал со стороны России видел в районе Новомосковска знак "движение запрещено". Насчет таблички не уверен (а искать запись в регистраторе в лом). Таким образом, у ДАИшников могут быть реальные претензии к водителям из России.

Класс. Табличку не помню, но уверен, что будут претензии к водителям из России. :P


Читайте внимательнее - "МОГУТ быть претензии" и "УВЕРЕН, что будут претензии" - это, как говорится, две большие разницы.
Увидев знак на трассе, свернул на автомате, тормозить, рассматривать не стал. Тем более что поток весь сворачивал. Удивило, конечно, зачем на прямой трассе вешать такой знак.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
вовчик писал(а):
А каким образом они смогут доказать факт транзита? Мы Российские туристы, приехали осмотреть город, посмотреть храм, посетить аптеку, магазин, увидится и поговорить минутку с друзьями.


Но, получается, при этом нарушили требования знака. А это уже предмет разговора, и, возможно, торга. Тут пишут, что разговор может затянуться минут на 10, причем ловят на выезде из города. Теоретически зафиксировать время проезда под знак на въезде в город и сравнить время выезда из города - можно, а значит можно утверждать факт транзита. При современной технике сделать такую вещь - не проблема. Вот, думаю, может пожертвовать собой ради такой науки - скоро возвращаться в Россию.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:12     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Знак только для транзитчиков. Мы не транзитчики. Время въезда ничего не даст. Кто запретит вам въехать на минутку в город, что бы поцеловать тетю, или просто обнять армейского друга. Мы не перемещаемся из пункта А в пункт В, мы путешествуем и наше путешествие (по крайней мере для гаишников) маршрута не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:19     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
вовчик писал(а):
Знак только для транзитчиков. Мы не транзитчики. Время въезда ничего не даст. Кто запретит вам въехать на минутку в город, что бы поцеловать тетю, или просто обнять армейского друга. Мы не перемещаемся из пункта А в пункт В, мы путешествуем и наше путешествие (по крайней мере для гаишников) маршрута не имеет.


С этим совершенно согласен. Но вопрос был немного о другом - есть ли вообще у даишников формальные основания для остановки проезжающего транспорта. С наличием знака - получается, что есть. Остальное - результат переговоров.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 11:27     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
Ездил не сколько раз через Новомосковск и как то не задумывался можно или нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 15:42     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Serzuker писал(а):
Читайте внимательнее - "МОГУТ быть претензии" и "УВЕРЕН, что будут претензии"

Надо читать пост до конца. Так в нем и иронизировал, что как ловко Вы трактуете проблему проезда не зная фактического знака, а утверждая, что к РОССИЙСКИМ водителям МОГУТ быть претензии.
Для того, чтобы предъявлять претензии (замечу, что знак "проезд транзитному транспорту запрещен" распространяется не только на авто с российскими номерами) нужно иметь доказательства, ДАИ это прекрасно знает, поэтому когда беседует (если остановит, меня, например, ни разу не останавливали, хотя видел ни один экипаж, работающий в городе ) с водителем, то претензии думаю предъявляет только тем, кто "поплыл" на контрольном вопросе.
Serzuker писал(а):
есть ли вообще у даишников формальные основания для остановки проезжающего транспорта

У них даже не формальные основания всегда есть для остановки. Но Остановка не всегда содержит претензию. Остановиться и объяснить цель визита в город, а не проезда через него не вызовет никаких претензий от ДАИ. Если конечно не спровоцировать его своим вызывающим поведением.
PS О самом знаке. Знаки точно есть при движении в Крым. Первый на щите с желтым фоном (5.56), где нарисовано разветвление дороги, на прямом участке которого вписан знак "проезд запрещен", а под щитом на украинском информационная табличка, но не понял с информацией об объезде транзитного транспорта или о запрете движения прямо транзитному транспорту. А после них (метров через 300 или более) висит уже предписывающий знак (установлен вместе с информац. табличкой на синем фоне), указывающий направление движения (с табличкой о действии только на транзитный транспорт).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 16:23     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем, при таких приставаниях требовать с ГАИшника составляния протокола про нарушение отсутствующей в Законе таблички (а это очень занятная бумажка получится, и он прекрасно понимает).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru