Текущее время: 29 мар, 2024, 3:37






 Страница 12 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:19     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
он сказал: "Тебе что, лень выйти"

Сразу же ответ - "Не тебе - а Вам, да, мне - лень, мне еще ехать далеко, силы берегу."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 12:23     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
он сказал: "Тебе что, лень выйти"


Ответ прост - "я - не обязан. А вот вы обязаны - Так почему, как положено, не подходите?"
Кстати, он представился по форме?

3 августа днем ехал, обратно 17 августа - желтые щиты были, гайцов не было.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:02     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
SLAVIk писал(а):
Тимыч писал(а):
транзитный проезд запрещён, не?

а что такое транзит и как его можно запретить?

транзит это проезд из пункта А в пункт Б через пункт Новомосковск :D
Запретить хз как можно....наверное можно дайцами ворюгами, а можно противотанковыми ежами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:04     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
То есть в городе карантин, и "на храм посмотреть", или на заправку заехать - чревато?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:03     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
Владислав812 писал(а):
Лично я попал на 200 гривен (под угрозой изъятия прав до оплаты квитанции о штрафе)

Соврали Вам. Не задерживают ВУ ради этого.

Это не враньё, а заявление местного ДАИшника с показом кодекса об административных нарушениях, по которому штраф за это 255-450 гривен. Бодаться я с ним не стал - из-за 600 рублей дорогу на отдых портить себе не стал. Вы сами то с нашими ГАИшниками всё время бодаетесь или цените своё время? Я ценю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:09     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
SLAVIk писал(а):
Владислав812 писал(а):
Дело в том, что перед въездом на мост стоит большой жёлтый прямоугольный указатель со схемой объезда для транзитного транспорта.

прикольно, уже за информационные знаки штрафуют, а народ платит

Знак о запрете движения по мосту не информационный, поэтому за него и штрафуют!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 14:16     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Владислав812 писал(а):
Вы сами то с нашими ГАИшниками всё время бодаетесь или цените своё время? Я ценю.


"ССБ - вас еще не сажали за взятки? Тогда мы идем к вам!" :)
Никогда не подпадали под регулярные оперативные мероприятия: "Поймай взяточника и покажи его по ТВ"? пока везло...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:06     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так я и говорю - цирк на выезде, за ваши деньги вам покажут маленькое, но эффектное представление :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:27     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Alvent писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
он сказал: "Тебе что, лень выйти"

Сразу же ответ - "Не тебе - а Вам, да, мне - лень, мне еще ехать далеко, силы берегу."

Давайте не будем придираться к словам. Какое местоимение он употребил точно, я не помню, может быть он и сказал "Вам". Но помню, что общий психологический настрой этой фразы был слегка вызывающим.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 15:30     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
он сказал: "Тебе что, лень выйти"


Ответ прост - "я - не обязан. А вот вы обязаны - Так почему, как положено, не подходите?"
Кстати, он представился по форме?


Понятно дело, что он обязан. Я и сидел, минуты три ждал, а он подходить что-то не спешил.
Потом братуха вылез и сказал, что де - будете ли подходить или мы можем двигать дальше?
На что и последовала та фраза про лень-матушку.
Я в ответ на нее, вылезая таки из машины сказал, что "Я конечно вылезти-то могу из машины, но назовите мне причины остановки". Остальное я уже описал.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 18:23     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Давайте не будем придираться к словам.

К Вашим - не будем. К их словам и делам - будем придираться, потому что во-первых, он на службе и обязан говорить и вести себя согласно Закону, а во-вторых, остановил он Вас не с добрыми намерениями и не с тем, чтобы пожелать счастья, а совсем с другой целью. Он - Вам не друг, увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 19:22     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Я конечно вылезти-то могу из машины


А если б он сказал сапоги ему почистить - тоже бы сказали, что можете и это?
Не вижу разницы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 7:39     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Тимыч писал(а):
транзит это проезд из пункта А в пункт Б через пункт Новомосковск

А чем докажете? :wink: Что именно в пункт Б а не в Новомосковск? Это только если путевой лист есть или командировочное удостоверение где указан конечный пункт маршрута, тогда можно говорить о пункте Б. А так Б = Новомосковск. И попробуйте доказать обратное. :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 9:27     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен, определить транзит можно только по транспортным документам, либо если человек сам на себя наговорит. Хотя ушлый мент может попросить миграционку и посмотреть пункт прибытия :) Но и тут отмазка - "Я сюда приехал отдохнуть с дороги, мотель ищу."



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 10:46     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Иммиграционка это всего лишь бумажка, подтверждающая регистрацию иностранца в Украине по определённому адресу. Ничто не обязывает ехать безостановочно к этому адресу или находится там безвыездно. По большому счёту, туда можно и не поехать совсем. Типа "расхотелось" :wink:

Думаю, не надо оправдываться перед дайцем, а лучше задать ему вопрос: "А почему Вы решили, что я еду через Новомосковск транзитом?" Пусть он оправдывается. Может, мозги закипят :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 19:20     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Владислав812 писал(а):
Приветствую всех! Ездил в Судак с 01 по 26 августа. Проезжал Новомосковск. Сразу после моста стояли ДАИшники и останавливали всех не местных за проезд через город. Дело в том, что перед въездом на мост стоит большой жёлтый прямоугольный указатель со схемой объезда для транзитного транспорта. Так вот: на этом указателе на линии проезда через мост нарисован большой знак "движение запрещено" и надпись "мост аварийный". На местных ДАИшники не обращают внимание, а всех иностранцев тормозят и штрафуют. Лично я попал на 200 гривен (под угрозой изъятия прав до оплаты квитанции о штрафе). На въезде в Новомосковск со стороны Крыма стоит такой же знак объезда, поэтому будьте внимательны при проезде Новомосковска в оба направления. ДАИшники сами об этом предупредили и даже любезно показали мне фотографию этой схемы. В обратную сторону пошёл в объезд, но он оказался длинный и плохо читаемый по знакам. Мне объезд не понравился.

Знатно же вас развели. На схеме может быть что угодно нарисовано, ответ один - еду в магазин купить воды/остановиться на ночлег/в больницу - вариантов куча...
Я через город ехал из Крыма 3 августа этого года. ДАIшники стояли в месте, где много автобусов с левой стороны(автовокзал?), на мои российские номера - ноль эмоций.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 23:41     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
эй, погодите. Я ж на вашей стороне :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 1:11     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
Мои 5 копеек опыта общения с Новомосковскими ДАИцами))

Возвращался в Россию 28 августа. За ~ 30 км до Новомосковска (далее НМ) прикорнул на 1.5 часика. Побудка и движение вперед начал ~5-30 утра.
Въехал в НМ свободно, но "ответ на разводку за транзит" держал на языке. Своих (жену и сына) тож предупредил. Город еще полуспал, впрочем как и я - посему пропустил (напрочь) светофор на центральной площади (он там единственный по всей дороге). Толи внималка еще не включилась, толи что? Не знаю - просто пропилил мимо. Светофор-то на пешеходном стоит, да и висят они в большом разбросе и образца "войны 1812 года" - диаметром 10 см.

Вобщим - выскакивает мне навстречу (из тут же припаркованной со спецзнаками) даишник. Ну (я то не подозревал ни о чем) думаю. ща за транзит трындеть будем... Останавливаюсь, он, честь по чести представился и говорит
- Нарушили правила
я: - Какие?
он: - на красный сигнал светофора проехали!
я: (глаза рублей по 8 :shock: ) - какого светофора?
он: - А воооон посмотрите! Он сейчас зеленым зажегся, все поехали, а Вы до этого его на красный пересекли!
я: - Не может быть!? (и опять выражение лица, как у участника сцены - к нам приЕхал ревизор)
он: - Вы откуда едите? А из Севастополя, вот и подустали маленько!
я: -Я выспался, и потом у меня жена водит (соврал и показал ее права для убедительности)
он: -Что делать будем?
я: -А что хотите! (протягиваю документы, прикинул в кармане ~ 20 гривень мелочью)
он: (не очень обрадованно) -Я составлю протокол! А вы его подпишите? И объяснения внесете? А то, если, откажетесь подписывать, мне надо понятых останавливать!
я: - Не понятых, а свидетелей - это разные люди! Вы что за ними в погоню поедите?
он: - Пройдемте в машину.
я: - Мне и здесь уютно и тепло.

Сидим ждем.
Проходит.... 5 минут!

Бежит (в буквальном смысле трусцой), "Вам, - говорит - повезло... У нас важное мероприятие, нам просто некогда!" и отдает документы.

Выводы.
- Возможно я и нарушил, и это плохо!
- Все вели себя достаточно корректно, и это хорошо. При всех моих усилиях изложить ситуацию с долей юмора - гаец вел себя очень хорошо. Нашим у него еще поучиться.
- На штраф я не попал, и это отлично!

Так что всем - внимательней на дорогах!
(жаль что не купил перед поездкой видеорегистратор. Радар-детектор взял, а видеорегистратор - нет, понадеялся на ноут с вебкамерой, но от лени и усталости так и не достал его в машине)


Последний раз редактировалось toologic 02 сен, 2011, 1:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 1:13     Re: Проезд через Новомосковск. Обсуждалась ли эта тема ?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
ДАIшники стояли в месте, где много автобусов с левой стороны(автовокзал?),


Всегда там стоят (через НМ - езжу 2 года) - тоже ни разу не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru