Текущее время: 24 апр, 2024, 2:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2009, 1:45     Засады гаишников на М-2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Нарыла в интернете пока непроверенную информацию- чел ехал в Крым и на отрезке пути Москва-Белгород делал пометки по километражу где сидели в своих излюбленных местах засад гайцы.
вот эти отметки в км:
170,176,
208,222,241,251,292,
313,372,374,
433,464,477,
512,533,555,557,564,585,587
Таким образом наибольшее количество засад приходится на Тульскую и Курскую области.
Еще раз подчеркиваю,информация непроверенная. Предлагаю тем,кто в ближайшее время едет в том направлении сделать свои заметки,а также сравнить с вышеизложенными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 15:42     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Был ошарашен белгородским ДПСником. Как всегда ехал + 15 к разрешенной скорости, был остановлен! Оштрафован на 100 рублей, с извинениями. Мол и нарушение небольшое, и простите за задержку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 0:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
просто надо было ему намекнуть, что за это нарушение есть ещё и предупреждение и почему он Вас наказал по максимуму? Есть сайт ГИБДД, где вы можете подать письменные претензии по этому поводу!
Если бы Вы это ему сказали сразу, то проблем думаю не было бы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 14:10     
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Тоже записывала засады:), места на вид уж больно "хлебные",думаю часто стоят.
Россия 29 мая 2009 г.:
153-154 c горки скорость меряют
184-185 на горке, знак обгон запрещен
236 обгон запрещен 3 знака подряд
285 г. Чернь радар+сплошную смотрят
374 обгон, скорость
Украина: км. от Харькова
247
248-249 обгон запрещен
269-270 обгон запрещен
275 Михайлiвка, скорость
320 скорость
490


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 14:49     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ГПС с засадами - и будет вам щастье


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 15:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Опередил! :)
Пока я этот тезис проверял практически на навигаторе...
Итак утверждаю: на IGO8 с установлеными POI-радарами от 4пда.ру все эти засады есть (дошел до 7-8 указанной выше точки и бросил дальше смотреть). И, если установить оповещение, навигатор будет заранее пищать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 20:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А у кого нет навигации, могут к примеру скачать c karabin.ru все эти засады и на ГугльМапсе все их увидеть. К чему записывать то, что за тебя уже давно записали, проверили и выложили в инете - непонятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 17:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
К чему записывать то, что за тебя уже давно записали, проверили и выложили в инете - непонятно.


А чаво, няграмотных не учитываете? Оно конешн,спасиб, будем посмотреть! ;)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ковров
На обратном пути с Украины нарвался на засаду в Орловской области, там есть холмистый участок и сплошная чередуется с прерывистой, так вот они стоят и через два холма пишут видео на зеркалку с телеобъективом как люди пересекают сплошную, начав маневр на прерывистой.
Вот и меня тормознули, показали свое доморощеное видео, минут 20 вежливых препирательств, и сплошную то я пересек и обгон совершил на перекрестке и создал аварийную ситуацию что встречная машина ушла на обочину пропуская меня. Спасло, собственно, от этого развода, заряд оптимизма полученного здесь, да картинки с видеорегистратора установленного в машине. Просто сказал им, встретимся в суде, у вас свои доказательства, у меня свои. Видели бы вы их лица, когда они возвращали мне права)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 16:09     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Adalin:
Земеля ) я тож с Коврова ))
Поясни пожалста, что значит "на зеркалку с телеобъективом"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 17:44     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ковров
Приветствую))
это фотоаппарат зеркальный Canon с длиннофокусным обьективом, ну труба такая как у репортеров. Увеличение оптическое классное, только изображение дрожит от нагретого воздуха.
Я им говорю, техника то несертифицированная, а они мне - у нас все сертифицировано!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Adalin писал(а):
На обратном пути с Украины нарвался на засаду в Орловской области, там есть холмистый участок и сплошная чередуется с прерывистой, так вот они стоят и через два холма пишут видео на зеркалку с телеобъективом как люди пересекают сплошную, начав маневр на прерывистой.


Я тоже нарвался на сплошной, но реально нарушил ибо задрало плестись за паравозом. На встречу ехали гайцы, врубили сирену, подняли стол пыли срулив на обочину и выскачили махать палочками. Я в каматозном состоянии после долгой дороги и простуды взял и еще раз развернулся через сплошную припарковавшись к ним в зад. У всех выпученые глаза... Но гайцы оказались добрыми и отпустили за 1 т.р. Даже поинтересовали хватит ли мне денег добраться до дома. Спасибо им за их доброту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:22     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: г. Малоярославец
Орловская область, начало объездной дороги вокруг Мценска (при движении из Москвы к границе):При самом въезде на объездную стоит знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная линия (все по делу - закрытый поворот)...
Затем метров через 300 дорога выравнивается, видимость километра на 2, сплошная переходит в прерывистую... Видно вдалеке даже машину ГАИ которая стоит на ПЕРЕКРЕСТКЕ....
Имел неосторожность обогнать "чадящую фуру".....
Обошлось по божески - 1000р (это было год назад)... Достаточно часто езжу... "Рыбное место" работает практически постоянно (по моим прикидкам пропускная способность 50...60 машин/сутки).
Обращения по телефону доверия и письмо в Орловское УВД результата не дали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 22:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Окрестности Харькова:
- перед съездом на окружную (прямо напротив ХАДО через дорогу, возле будочки, где продают полисы, бывший пост ГАИ)
- на окружной примерно пол пути: между вновь отстроенным METRO и злочастным ремонтируемым мостом. В основном - перед самим мостом.
- редко не доезжая авторынка ЛОСК: перед последним подъёмом. Обычно слева, на встречной обочине.
- после съезда с развязки (по направлению на Песочин, Киев, в сторону новой трассы, "бетонки") - остановиться на знак "СТОП" - чуть дальше сразу слева - пост, ещё камеры вверху над полосами подвешены :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 9:03     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
gvspro писал(а):
Орловская область, начало объездной дороги вокруг Мценска (при движении из Москвы к границе):При самом въезде на объездную стоит знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная линия (все по делу - закрытый поворот)...

Затем метров через 300 дорога выравнивается, видимость километра на 2, сплошная переходит в прерывистую... Видно вдалеке даже машину ГАИ которая стоит на ПЕРЕКРЕСТКЕ....

Имел неосторожность обогнать "чадящую фуру".....

Обошлось по божески - 1000р (это было год назад)... Достаточно часто езжу... "Рыбное место" работает практически постоянно (по моим прикидкам пропускная способность 50...60 машин/сутки).

Обращения по телефону доверия и письмо в Орловское УВД результата не дали...

Явное разногласие разметки и знака. В таких случаях не могут штрафовать, где-то читал в нормативке


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 22:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штрафуют не по "нормативке", а по КОАП. В суде будете рассказывать про эту "нормативку", которая, кстати, к гражданам отношения не имеет, а только к гаишникам. И ее невыполнение карается только как дисциплинарка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 18:44     
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
gvspro писал(а):
Орловская область, начало объездной дороги вокруг Мценска (при движении из Москвы к границе):При самом въезде на объездную стоит знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная линия (все по делу - закрытый поворот)...
Затем метров через 300 дорога выравнивается, видимость километра на 2, сплошная переходит в прерывистую... Видно вдалеке даже машину ГАИ которая стоит на ПЕРЕКРЕСТКЕ....
Имел неосторожность обогнать "чадящую фуру".....
Обошлось по божески - 1000р (это было год назад)... Достаточно часто езжу... "Рыбное место" работает практически постоянно (по моим прикидкам пропускная способность 50...60 машин/сутки).
Обращения по телефону доверия и письмо в Орловское УВД результата не дали...


Я там езжу раза 3 в месяц, один раз попал пару лет назад, но тогда можно было отделаться штрафом, чем у меня и завершилось.
Периодически менялась ситуация: то знак без отмены (т.е. до того самого перекрестка, где засада), то - отменяющий стоит, то - табличка "Зона действия знака"... Хотя в последнее время (с год) был знак и через 100 м - отменяющий, а пару дней назад мне показалось, что в сторону Орла знак убрали вовсе...
Так что надо быть внимательным в этом месте - следите за знаками!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 18:51     
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Еще в последнее время (последние 2 недели) заметил, что появилась новая мода на подъезде к Орлу (со стороны Тулы): в Первом Воине, в Снецкой Луке видел стоящий штатский авто, с камерой на капоте, а на выезде стоит экипаж и показывает спешащим на море первые отпускные снимки. Сам попал один раз - что-то задумался, пристоившись за одним товарищем, в результате у него - корка какая-то, а мне - иди сюда, чего покажем... И стоят вереницы, жаждущих моря, в очереде на разбор...
Так что - по-аккуратнее!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 21:25     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
При движении со стороны Москвы, Орловская область, Кромской район, деревня (белый фон) Гостомль...постоянная засада с видиофиксатором, попадал 2 раза, первый раз в 00.30 ночи, второй раз ехал (зуб отдам) не более 70 км в час...за фурой, впереди которой шел местный на стареньком Москвиче, остановили...показали 82 км, я в отказ, написали протокол. Позвонил в службу доверия...через 3 дня мне перезвонили...попросили по факсу переслать мое объяснение..отослал, жду по месту жительства копию, чтобы пойти в комиссию, жду 3 месяц...однако....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2009, 19:05     
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Королев
konsvet писал(а):
Штрафуют не по "нормативке", а по КОАП. В суде будете рассказывать про эту "нормативку", которая, кстати, к гражданам отношения не имеет, а только к гаишникам. И ее невыполнение карается только как дисциплинарка.

Несоответствие знаков и разметки трактуется в пользу водителя.Вот ссылка http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie. В протоколе надо указать на это несоответствие и я думаю в суде будет гораздо меньше проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru