Текущее время: 19 мар, 2024, 13:41






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2009, 12:59     Проезд города Запорожье в картинках
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
В продолжение темы проезда Днепро. Хочу выложить схему проезда Запорожья.
Сразу скажу, сам там никогда не был, а путь прислал мне друг от туда. Потом я сам вырезал фотки из Google Earth и добавил комментарии. Так что качества дорог я не знаю.
Вообще путей выездов из города 2. Но какой либо принципиальной разницы, как говорят местные нет. Выложу оба.

Путь первый!

1) При подъезде к городу вы упираетесь в круг. На нем вам нужен 2-ой съезд

Изображение

Далее везде прямо и никуда не сворачивать!!!

2.) Пока не упретесь во второй круг на нем вам нужен опять же 2-ой съезд

Изображение

После этого опять везде прямо и никуда не сворачивать.

3) После проезда ДнепроГЭС и съезда с нее вам необходимо повернуть на право на втором повороте. Слево ориентир памятник Ленину.

Изображение

Далее самое сложное. Нужно везде ехать прямо!!! И никуда не сворачивать. Ехать долго. Сдесь вы поезжаете почти весь город.

4.) Вы должны доехать до моста через канал(или маленькая речка), проехать его, далее с левой стороны увидите автобусную станцию

Изображение

проезжаете ее и опять видите круговое движение. Вам надо на лево и прямо.

Изображение

Далее везде прямо и никуда не сворачивать!!! Пока не упретесь в выезд из города. Ориентир стелла с надписью Запорожье(на укр.).

Изображение

Там круговое движение вам на право под указатель Мелитополь. Все!!! Вы на Е105.

Изображение


Второй выезд сделаю позже но на 50% он совпадает с первым. Пользуйтесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 15:46     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Только не забывайте добавить, что это проезд для тех, кто едет в Запорожье по какой-либо причине по правому берегу Днепра.

Подавляющее большинство едет в Крым по левому, по дороге Харьков-Симферополь и цепляет Запорожье только краем, заблудиться там трудно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:00     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Есть альтернативный проезд через Запорожье - по объездной через набережную.
На третьей картинке виден поворот направо буквально метров на 100 раньше, далее мимо стадиона и по знакам на Симферополь.
Расстояние тоже самое, зато светофоров минимум, едете по набережной вдоль Днепра (красивый вид) без пробоко и тянучек и выезжаете в км 5 за чертой города.
Проезд по объездной занимает мин 20-25, через город не менее 40 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:01     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Гетман писал(а):
Только не забывайте добавить, что это проезд для тех, кто едет в Запорожье по какой-либо причине по правому берегу Днепра.

Подавляющее большинство едет в Крым по левому, по дороге Харьков-Симферополь и цепляет Запорожье только краем, заблудиться там трудно.


Это для тех кто не любит ездить по E105 между Новомосковском и Запорожьем. А не только для тех кто едет в город. Так можно и в Крым приехать. Смотрите тему про проезд через Днепропетровск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:08     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Есть альтернативный проезд через Запорожье - по объездной через набережную.
На третьей картинке виден поворот направо буквально метров на 100 раньше, далее мимо стадиона и по знакам на Симферополь.
Расстояние тоже самое, зато светофоров минимум, едете по набережной вдоль Днепра (красивый вид) без пробоко и тянучек и выезжаете в км 5 за чертой города.
Проезд по объездной занимает мин 20-25, через город не менее 40 мин.


Именно этот второй путь я и имел ввиду в своем первом посте. Могу выложить в картинках также если кому оч. интересно.

Еще вопрос к знающим, реально как все таки быстрее ехать. через днепро и запорожье или всетаки на прямки(я про Крым) на скоко качество дорог хуже, лудше и какое кол-во ментов на трассе на левом и првом берегу???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:26     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Гаишников на симферопольской трассе однозначно на поболе будет, хотя раз на раз не приходится.

Я бы все-таки ехал по симферопольской трассе без заезда в Дн-ск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Через Днепр и Запорожье.
Дороги отличные, но выигранное время и нервы теряем на проезд незнакомых городов. Еще лишние километры если едем по бану из Харькова.

В объезд.
Я только так езжу, хоть и знаю города. Дорога похуже, но нормальная. Меньше километраж, меньше расход.

Ментов думаю больше на объездной. На трассе Днепр-Запор им ловить практически нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:35     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ловят еще и как - стабильно в Братском и Новом Свете и между ними гонщиков кто едет более 130.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
ПРАКТИЧЕСКИ нечего. В Братском, НС и на границе областей хорошо маскируются, иногда бывают на повороте на Никополь. Правда я езжу в Запор не чаще 1 раза в месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 17:03     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В любом случае - однозначно трасса Днепр - Запорожье менее напряжная чем любой участок симферопольки.
Мы местные, знаем как где проехать с закрытыми глазами, а неместным будет трудновато плутать по городам, особенно если нету GPS навигации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 17:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
кроме того Днепр - Запорожье на всем пути имеет по 2 полосы в каждом направлении. Получается и разрешенная скорость 110 дозволена.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 17:43     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по той дороге до 130 ненаказуемо.

при высокой скорости на трассе тратится довольно прилично времени на подъездах к Днепропетровску и проезду по городу.

от Подгороднего до выезда на Запорожское шоссе минимум 30 мин это для местного и без наличия глобальных пробок (в случае ДТП на мосту или на набережной).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 19:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Притом от въезда в Подгороднее начинается населенный пункт, около Эпицентра он сразу переходит в Юбилейный, Юбилейный в Днепропетровск.
Итого от начала Подгороднего до конца Днепропетровска сплошные 60+20км/ч.
Еще Вы забыли про ДТП на виадуке на Правде, что бывает почти каждый день (я утром вижу). Там постоянно несоблюдение дистанции, опасный виадук. Перед ним и так 5-6 полос перестраиваются в 4, причем 2 в основном маршрутки, грузовики, троллейбусы, а в случае аварии движение по 3 полосам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 15:10     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
однозначно, днем лучше ехать по трассе. Ночью можно поехать через Днепр-Запор - пробок нет, светофоры мигают желтым почти везде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 12:57     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Господа, а если ехать рано утром в районе 6-7 утра в городах уже интенсивное движение?? Например в Москве в 7 утра уже начинает привставать некоторые направления популярные.
Просто я еще все в сомнениях как лудше ехать. Кстати с проездом городов проблнм нет. Есть gps с подробными картами и Google Earth. Вопрос только в пробках и качестве дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 19:54     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Jwizz писал(а):
Господа, а если ехать рано утром в районе 6-7 утра в городах уже интенсивное движение?? Например в Москве в 7 утра уже начинает привставать некоторые направления популярные.
Просто я еще все в сомнениях как лудше ехать. Кстати с проездом городов проблнм нет. Есть gps с подробными картами и Google Earth. Вопрос только в пробках и качестве дорог.


в 6 ура в Днепре еще все свободно, машин нет почти, только разные коммуналные службы там. В 7 утра ситуация почти такая же, только уже машин немного больше. Вот в 8 утра уже начинаются стояки:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 21:17     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
mishanya писал(а):

в 6 ура в Днепре еще все свободно, машин нет почти, только разные коммуналные службы там. В 7 утра ситуация почти такая же, только уже машин немного больше. Вот в 8 утра уже начинаются стояки:)


Короче если рано ехать, то игра стоит свечь!!! Если до 8 не успеваешь то лудше по основной трассе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 22:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спасибо, надо попробовать, ибо по "классической" дороге Новомосковск-Запорожье достают казачки, а в Запорожье мойщики стекол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 11:04     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Спасибо, надо попробовать, ибо по "классической" дороге Новомосковск-Запорожье достают казачки, а в Запорожье мойщики стекол.


Вот именно по этому я и хочу попробывать. Да и когда еще удастся искупаться в Днепре, как не подороге в Крым. Если ехать рано, то в 6-7 утра уже достаточно жарко, чтоб можно было вводу залезть, после ночи освежился и снова бодрячком за руль до крыма :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
В 7:30-8:00 в Днепре пр.Правды (только в сторону центра) обычно уже стоит. Около 9:30-10:00 уже нормально. Хотя это уже не те пробки как были год назад. А сейчас еще и лето, пора отпусков, вчера и сегодня примерно в 8:30 ехал без задержек. В субботу воскресенье свободно в любое время.

По Запорожью думаю ситуация такая же, там только перед плотиной можно встрять. Причем у меня раз было, что во время обеда попал. Точнее не знаю, редко там бываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru