Текущее время: 19 мар, 2024, 12:54






 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:44     Проезд через Днепропетровск
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Как и обещал, выкладываю маршрут проезда через наш славный город Днепропетровск:) В картинках:)

В конце Харьковской бетонки сворачиваем направо и выезжаем на трассу Донецк-Днепропетровск:
Изображение
Едем все время прямо, проезжаем п.г.т. Подгороднее:
Изображение
Изображение

Днепропетровск - прямо:
Изображение

С правой стороны будут два больших супермаркета: Эпицентр и МЕТРО. Обратите внимание - в конце МЕТРО светофор:
Изображение

Едем дальше и попадаем в Днепропетровск:)
Изображение

Сразу же заканчивается хорошая дорога, и начинается танкодром. В левом ряду лучше не ехать, т.к. там постоянно кто-то поворачивает:)
Изображение

Движемся прямо в сторону моста через Днепр:
Изображение

Ехать лучше в среднем ряду. Въезжаем на мост:
Изображение

А вот, собственно, и съезд с моста с поворотом на набережную. На фото видно, почему надо ехать в среднем ряду:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На светофоре поворачиваем направо:
Изображение

Едем по набережной все время прямо, никуда не сворачивая, проезжаем под железнодорожным мостом:
Изображение

и продолжаем ехать прямо. Дорога подубитая, советую ехать в крайнем левом. Доезжаем до кольца, перестраиваемся правее и уходим вправо на ул. Космическую:
Изображение

Дорога иде в горку, едем все время по главной, никуда не сворачивая. Советую ехать в левом ряду, в правом - стиральная доска:
Изображение

Выезжаем на светофор, на котором поворачиваем налево (заблаговременно перестраиваемся в левый ряд) на ул. Запорожское шоссе:
Изображение

Дальше все время по главной, до развилки. На развилке едем по дороге, которая уходит вправо:
Изображение

И дальше прямо и только прямо - до самого Запорожья:)
Изображение

Ничего сложного:) Для гурманов попозже постараюсь выложить маршрут через город:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:47     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
при езде на юг через Днепропетровск огромное преимущество - это лучшая дорога. Трасса Днепр-Запорожье - это вообще песня, 110 разрешенная скоросьт, по 1 полосы в каждом направлении. Из минусов - это два города - Днепропетровск и Запорожье. Но, если проезжать оба из них по набережным - то проблем быть не должно даже днем - пробок нет почти никогда. Если едете ночью - то все равно, что по трассе - ночью города пустые:)

Кстати, участок симферопольской трассы от Новомосковска до Запорожья - лично мне не нравится (покрытие плохое, загруженность большая, обогнать невозможно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 13:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Гетман писал(а):
Господа-панове-товарищи!

Точно вам говорю - от переезда на правобережье Днепра потеряете во времени. Но посмотрите 2 больших города.

Ездил по обоим вариантам в сумме более 100 раз.

Имею личный интерес к маршруту через Днепр-Никополь-Н.Каховка.

Понял, что это плохо. Не понял почему. Только из-за времени, которое будет дольше?
Знаю, что все поездки старше полутора лет по этому маршруту слабый аргумент, т.к. плотина в Н.Каховке была на длительном ремонте и проезд был очень сильно затруднен. А сейчас где засада?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 13:38     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
НП писал(а):
Гетман писал(а):
Господа-панове-товарищи!

Точно вам говорю - от переезда на правобережье Днепра потеряете во времени. Но посмотрите 2 больших города.

Ездил по обоим вариантам в сумме более 100 раз.

Имею личный интерес к маршруту через Днепр-Никополь-Н.Каховка.

Понял, что это плохо. Не понял почему. Только из-за времени, которое будет дольше?
Знаю, что все поездки старше полутора лет по этому маршруту слабый аргумент, т.к. плотина в Н.Каховке была на длительном ремонте и проезд был очень сильно затруднен. А сейчас где засада?


НП, по вашему маршруту у вас вариант один - и вы его привели:) Самый оптимальный вариант. Дорога везде прекрасная (сравнительно), ехать не сложно, да еще и сэкономите на километраже 70км, и как следствие - на времени тоже, в этом я уверен, т.к. трасса Е105 обычно загружена летом. Попробуйте - уверен, вам понравится:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 13:39     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
НП писал(а):
Имею личный интерес к маршруту через Днепр-Никополь-Н.Каховка.


Мой пост относился к маршруту по правобережью от Днепра до Запорожья с выходом обратно на M26.

Если ехать на Тарханкут или в близлежащие районы, через Никополь -Новую Каховку, возможно, лучше. Сам там не был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 14:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо. Я вас понял.
Маршрут от Никополя до Н.Каховки и далее В.Лепетиха- Каменка Днепровская- Энергодар-Днепрорудный-Васильевка знаю в подробностях, а вот через Днепр не приходилось.
Я тут среди вас лишним затесался т.к. мне Крым не нужен, нет на это времени :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 8:34     
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 10
Спасибо mishanya за картинки, именно так и ехал. По Днепру благодаря картинкам и схемам проблем не было. Два раза заблудился в Запорожье. После кольца на въезде проехал по стрелкам. После ж\д перезда указатель погнал меня направо, а дальше Т образный перекресток без указателей, повернул направо, а надо было налево. Дальше нормально по прямой. После моста через Днепр повернул на набережную и где-то проскочил поворот укзатель не заметил, пришлось заняться опросом населения. В целом проезд через города не совсем пришелся по душе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 16:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
mishanya писал(а):
при езде на юг через Днепропетровск огромное преимущество - это лучшая дорога. Трасса Днепр-Запорожье - это вообще песня, 110 разрешенная скоросьт, по 1 полосы в каждом направлении.


дополню, по той трассе ненаказуемо можно ехать 110 (+20).
ловят тех кто едет более 130 вне населенного пункта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 8:59     
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 10
Gonzo писал(а):
Mobyrus
а откуда и куда Вы ехали? Если по Украине со стороны Харькова и въезд в Крым по Е105, то это совершенно напрасный крюк с лишним заездом в 2 крупных города.


Да, ехал из Харькова в Крым. Поехал таким образом, так как отзывы о Симферопольском шоссе, в части загруженности, оставляли желать лучшего. В целом напрягли только проезды по городам. Собираюсь ехать обратно этим же маршрутом. Хотел бы попросить Вас Gonzo схематично показать въезд на мост с набережной в Днепре. Проезжая не обратил внимания, а в Днепре буду в час пик, поэтому времени на осмотр в том месте думаю не будет, а с нескольких заходов попадать на мост не хотелось бы. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 19:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Mobyrus писал(а):
въезд на мост с набережной в Днепре

по набережной перестроиться в левый ряд, в районе цирка за светофором дорога прямо ПОД мост (нам туда не надо), поворачиваем налево и за магазином Comfy (он там один) в первый же поворот по дуге направо. Там знак со стрелочкой Направление движения стоит.

Гетман писал(а):
А достроят когда-нибудь новый, самый южный мост?

так давно уже есть Южный мост
Гетман писал(а):
высотную гостиницу на набережной и метро в центре?

что-то мне кажется что уже не в этой жизни

Иван98 писал(а):
мне интересно было бы проехать каким-либо маршрутом чтобы посмотреть на ДнепроГЭС

Да, в Запорожье. Если ехать не по симферопольке, а через города по трассе Днепр-Запор мимо никак не проедете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 7:58     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Gonzo писал(а):
Гетман писал(а):
А достроят когда-нибудь новый, самый южный мост?

так давно уже есть Южный мост
Иван98 писал(а):
мне интересно было бы проехать каким-либо маршрутом чтобы посмотреть на ДнепроГЭС

Да, в Запорожье. Если ехать не по симферопольке, а через города по трассе Днепр-Запор мимо никак не проедете :)


Имеется ввиду мост, который начинается на левом берегу Днепра южнее впадения Самары, а кончается на правом в районе аэропорта.

Проехать мимо плотины ГЭС в Запорожье элементарно, поскольку указатели на Симферополь ведут через мосты и остров Хортица. Но, IMHO, там есть указатель "ДнепроГЭС".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 10:08     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Гетман писал(а):
А достроят когда-нибудь новый, самый южный мост? И (OFF) высотную гостиницу на набережной и метро в центре?


Южный мост уже достроили, году этак в 2002м уже:) Работает давно:) Гостиницу уже вряд ли, метро тоже:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 10:31     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
mishanya писал(а):
Южный мост уже достроили, году этак в 2002м уже:) Работает давно:)


Так почему же никто не упоминает про проезд через него? Ведь при этом обходится центр города.

Или мост построили, а съезды с него забыли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:00     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Гетман писал(а):
mishanya писал(а):
Южный мост уже достроили, году этак в 2002м уже:) Работает давно:)


Так почему же никто не упоминает про проезд через него? Ведь при этом обходится центр города.

Или мост построили, а съезды с него забыли?


а через него неудобно ехать просто. через центр проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
mishanya писал(а):
а через него неудобно ехать просто. через центр проще.


Странно. На вьезде в город поворот налево на Синельниково, перед Самарой направо до устья, налево по мосту через Самару, направо на новый мост, с моста по сокращёнке на Запорожскую трассу. Город проходим по окраинам. Я, если нет задачи попасть в центр, ехал бы именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 16:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Гетман писал(а):
Странно. На вьезде в город поворот налево на Синельниково, перед Самарой направо до устья

это просто надо видеть глазами. Через центр движение грузовиков запрещено, так едут фуры, а дороги не ремонтируются вообще. Плюс дороги запутанные. Еще на ж/д переезде можно часик постоять, пока маневры будут. А еще повдыхать ароматы аккумуляторного завода. Короче эту дорогу я и врагу не пожелаю.

А вообще мост нормальный кроме одной серьезной ямки и движения по нему почти нет. Ездил 2 раза в июле на базу ФК Днепр, когда спарринги были.
Можно еще проехать по набережной левого берега, но опять же по всему пр.Правды все равно ехать надо.
Так что лучше ехать через центр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 17:20     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вы наверное не поняли какую дорогу имеет ввиду Гетман.

Находясь уже в Днепропетровске на пр.Правды перед новым мостом стоит уйти направо, там еще знак стоит на Синельниково. Далее по набережной километров 3-4 и ответвление направо, далее по мосту через Самару и все время по главной вдоль Днепра выезжаем на Южный мост. Потом никуда не сворачивая все время опять по главной упираемся в знак "уступи дорогу" и жд переезд - это дорога на аэропорт. Едем прямо еще километр до светофора, на светофоре налево - вуаля и мы на Запорожском шоссе за пределами города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 18:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Alex_I писал(а):
перед новым мостом стоит уйти направо

я про это писал
Gonzo писал(а):
Можно еще проехать по набережной левого берега, но опять же по всему пр.Правды все равно ехать надо.

но Гетман пишет На ВЪЕЗДЕ в город, т.е. я так понимаю на ул.Байкальская и далее "дворами" через Северный выезжаем на тот же мост через Самару.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 18:52     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Гетман писал(а):
mishanya писал(а):
а через него неудобно ехать просто. через центр проще.


Странно. На вьезде в город поворот налево на Синельниково, перед Самарой направо до устья, налево по мосту через Самару, направо на новый мост, с моста по сокращёнке на Запорожскую трассу. Город проходим по окраинам. Я, если нет задачи попасть в центр, ехал бы именно так.


это хорошо, когда знаешь куда ехать:)) Хотя...это идея - надо там проехаться и пофоткать:)) А заодно и сравнить время проезда:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 9:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Alex_I писал(а):
Едем прямо еще километр до светофора, на светофоре налево - вуаля и мы на Запорожском шоссе за пределами города.

А если нужно на дорогу на Никополь? Где сворачиваем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru