Текущее время: 19 мар, 2024, 11:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2013, 8:02     Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Приветствуем всех! Мы путешествуем по Крыму на своем автомобиле впервые, проехали более 5000 км. Наше путешествие когда закончится, обязательно его расскажу на форуме. Много впечатлений, в основном хороших, но я решила, что всем кто едет после нашего случая по трассе Харьков - Запорожье -Мелитополь-Джанкой, а далее по Крыму - просто необходимо знать и быть предупрежденными. Не наступите на наши грабли!
Честно, я еще тот географ, номер километра не скажу (не запоминали), наверняка на форуме есть народ, кто хорошо знает эту дорогу и сможет подсказать. Опишу так : примерно через максимум час полтора езды после проезда Мелитополя, справа мы увидели большую заправку Лукойл и сбоку заезд симпатичное здание кафешки. Т.к. ехали по нашему нскому времени уже ближе к обеду, то есть хотелось очень. Фото прилагаю, название населенного пункта долго разбирала примерно звучит Каманское. Там уже стояла машина с российскими номерами (это нас обнадежило, что можно остановиться на завтрак), мы остановились , съехали. Заказали две порции гуляш с пюре, по овощному салатику и две чашки кофе + 4 кусочка хлеба. Поболтали с попутчиками по кафе о качестве дорог в России и Украине, они поели и уехали первыми оттуда. Высокая улыбчивая официантка все быстренько нам принесла. Поели -вкусно, но порции не были такими большими как в придорожном кафе на трассе Харьков-Днепропетровск :) . Ценников мы не видели, выходим - я в машину за руль, муж платил.
Едем, минут через 10 спрашиваю сколько стоил нам завтрак? 200 гривен !!! Пауза. Думаю, ничего себе расценки на покушать. Потом вспоминаем одновременно сколько за такой же завтрак мы заплатили на отрезке Харьков-Днепропетровск - 61гривна стоило. И тут мы понимаем, что нас просто бессовестно обманули. Смотрит она на наши уставшие мордочки, машину и становится все ясно - можно обмануть , от нас не убудет - отдыхать же едем. Не знаю, обсчитала ли она предыдущих клиентов - россиян, не исключаю, что и они заплатили дороже чем могли.
Для сравнения: в Ялте на набережной (центр города) заведение Ялтинский дворик нас накормили огромными порциями салатов мяса картошки, запили все это бутылочкой Алушты сухое охлажденное, два кофе - 490 гривен, столовая на набережной - покушали вдвоем - 99 гривен, столовая чуть подальше от набережной - покушали 66 гривен.
Будьте бдительны и внимательны! Запомните плиз этот населенный пункт и внешний вид кафе, там у дороги стояли флаги российский и украинский и еще одна особенность - официантка просила не курить на территории кафе, мол заправка рядом - отходите в сторону - нас могут оштрафовать за курящих клиентов. И постаралась я фото сделать с видеорегистратора, чтобы так сказать воочию народу видеть - куда не надо заходить, чтобы не быть обманутыми.

Создавая этот топик, поиском посмотрела, не нашла такой темы об обманах в кафешках у дороги. Если мое сообщение создано не по теме, то уважаемые модераторы перенесите его куда необходимо. Заранее благодарю!

P.S. Погода в Ялте отличная, жарко, море холодноватое +16, места красивые - нам все очень понравилось! Сегодня уезжаем дальше...

\


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:53     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Это Каменское (Кам"янське) перед Васильевкой и Мелитополем.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:06     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Простите а в чем обман???
То что Вы не посмотрели ценников, перед тем как сделали заказ - это ваш косяк.
Перед заказом меню не читали? При оплате счет не видели?
Официантка тут не причем.
И потом, разные кафе - разные цены. Или думаете,что во всех кафе одинаковый ценник?

Цитата:
еще одна особенность - официантка просила не курить на территории кафе

Это не особенность. Это запрет в Украине на курение в общественных местах!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:10     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Marinchik писал(а):
Это запрет в Украине на курение в общественных местах!


Блин, а когда уже у нас такое будет?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:14     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Согласен с Мариной.Прежде чем покупать товар\услугу - ознакомьтесь с ценой.Развода не вижу.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:34     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Штопор писал(а):
Блин, а когда уже у нас такое будет?!

С послезавтра.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:58     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Naparnik писал(а):
С послезавтра.


Ну посмотрим, посмотрим... Мне одному кажется, что ничего не изменится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 10:06     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Штопор писал(а):
Мне одному кажется, что ничего не изменится?

Вам может не понравиться моя точка зрения, но хотелось бы, чтобы не изменилось. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 10:11     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я поступаю проще - где накурено, разворачиваюсь и ухожу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 10:17     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Штопор писал(а):
Ну посмотрим, посмотрим... Мне одному кажется, что ничего не изменится?


а у нас спросить? :roll:
Изменится :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 10:18     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
ну а завтраком никто не траванулся?



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 13:54     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Народ! Если для Вас 200 гривен за завтрак в придорожном кафе нормально, вопросов нет. Для нас - это не нормально. И это обман. Никаких меню и ценников в этом кафе не было. На столах на улице стояли пепельницы - автоматом считаю, что значит курить можно. Объявлений, что у нас не курят тоже не висело. Мы уже заметили, кушая в общественных местах по Крыму, где места для курящих, где нет. В этом кафе не было. Написала это сообщение для тех, кто впервые едет и рассчитывает на нормальное адекватное отношение к клиентам. Еще момент, на днях поедем в те же края, вот будем проезжать мимо этого кафе если, то специально зайду уточню - цены и меню, и напишу в этой теме.
Всем удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Yurrry писал(а):
ну а завтраком никто не траванулся?

С качеством пищи все хорошо, пока бог миловал, нигде на плохую еду не попадали. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 16:15     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ключик писал(а):
на днях поедем в те же края, вот будем проезжать мимо этого кафе если, то специально зайду уточню - цены и меню, и напишу в этой теме.


Вот это правильно :) Ждем рассказа. Ну и фото кафе.



Тема про курение переехала сюда http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=10204



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 15:30     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ключик писал(а):
Не наступите на наши грабли!

Это точно грабли... надо всегда смотреть цены в меню прежде чем заказ делать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 11:18     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
По рф верный признак недорогого и качественного кафе - стоящие дальнобои(или автобусы). У них тропы натоптаны и где попало они не едят. Напротив, чересчур лощеная и безлюдная точка должна изначально насторожить, ценник конечно следует изучить.
Но бывают ситуации когда выбора нет и искать некогда. Тогда мы поступаем так - заказываем чашечку кофе (как Шарапов) или *жидкое* , посещаем санузел, моем руки, неспешно пьем кофе на всю сотню.И когда персонал опять начинает заниматься привычным делом - глазеть телек, посылаю сына -гонца в машину принести пакетик с термосом, мясом, колбасой и др. ништяками. Единожды (где-то под воронежом) персонал начал было нас критиковать, но аргумент в слишком долгом приготовлении и ожидании, а также взгляд в сторону жалобной книги тут же их переубедили.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 18:29     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Курск
К сожалению, эту тему увидел уже после такого же "попадалова". Правда, завтракали с детьми, но ценник, выставленный тёткой также составил 200 грн. Правда, я не присутствовал при заказе, а жена, заказывавшая завтраки, - при расчёте. Т.к. это всё произошло по пути "туда", то были ещё не адаптированы к уровню цен. Люди! Проезжайте эту забегаловку мимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 19:45     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вам рассказать, где купить суперовых малосольных огурчиков?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:58     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
метеор писал(а):
Вам рассказать, где купить суперовых малосольных огурчиков?

Ага :)

VVlad писал(а):
Т.к. это всё произошло по пути "туда", то были ещё не адаптированы к уровню цен.

Я наверное чего-то не так делаю, но я когда захожу в кафе/ресторан в первую очередь беру в руки меню, чтоб соорентироваться по ценам. И блюда соответственно заказываю с учетом наполненности моего кошелька.

VVlad писал(а):
Люди! Проезжайте эту забегаловку мимо.

Еда-то была хорошей?
Т.е. выходит это заведение стало забегаловкой из-за вашей невнимательности, да?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:02     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы добавил от себя - если мне не дают меню с самого начала, разворачиваюсь и ухожу от греха подальше



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2013, 10:46     Re: Осторожно! Кафе за Мелитополем по дороге на Джанкой!
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Курск
Melnitskiy писал(а):
VVlad писал(а):
Люди! Проезжайте эту забегаловку мимо.

Еда-то была хорошей?
Т.е. выходит это заведение стало забегаловкой из-за вашей невнимательности, да?

Ну как сказать... Из 3 яичниц одна была с "душком". Причём досталась дочери, которая пожаловалась на "не вкусно". Мы сначала приняли за каприз, потом попробовали с женой сами. Пошел разбираться (без скандала!), на что мне ответили, что такого не может быть, т.к. "все яички только что из-под курочки".
Ещё раз повторю, не останавливайтесь там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru