Текущее время: 24 апр, 2024, 23:19






 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2009, 15:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да, ведь и то правда, сейчас же лето -- темнеет поздно, светает рано.
А как у вас с освещением головными фарами, всё в порядке?
Ночью хороший свет сильно помогает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 15:57     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
спасибо, kampana!

НП, у нас свет японский, не переделывали пока, но хорошо все видно. в августе думаем поехать опять в Юрмалу, и до этого, если получится, купим и поставим би-ксеноновый с линзами, я думаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 16:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Валерий и Наталья писал(а):
спасибо, kampana!

НП, у нас свет японский, не переделывали пока, но хорошо все видно. в августе думаем поехать опять в Юрмалу, и до этого, если получится, купим и поставим би-ксеноновый с линзами, я думаю.


Если лампочки Н4, то подъедете как-нибудь по возвращению на Полежаевскую и я вам покажу, как сделать шторки -- и проще и дешевле. Биксенон конечно же хорошо, но хороший биксенон дороговато будет. Ставил китайский, сжег блоки за две поездки, но тут я сам виноват -- продолжал "моргать" встречным, сигнализируя о засадах, как на обычных лампах.
Так что есть варианты :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 16:09     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Шторки вполне устроят, спасибо, подъедем! Хотелось бы избавиться от этой проблемы.
Здесь никогда проблем не было, но в Латвии нас раз пять "слепили" встречные -- реакция на наш свет. Или нам так показалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 16:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Валерий и Наталья писал(а):
Шторки вполне устроят, спасибо, подъедем! Хотелось бы избавиться от этой проблемы.
Здесь никогда проблем не было, но в Латвии нас раз пять "слепили" встречные -- реакция на наш свет. Или нам так показалось.


Не, ну вы и "стойкие оловянные солданики"!, уже столько времени прошло или недавно машину сменили? :-)

Ослепленный вами, на вас же и наехать может :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2009, 16:23     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Купили у Андрея в 2002 году. ;-) Это наша первая машина и возможно последняя -- спасибо г-ну Путину :-)
Так что нужно основательно ее отремонтировать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 17:01     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 19
Изображение

Если ехать со стороны Грайворона, то въезд на новую бетонку будет на этой же развязке, только двигаться я буду с другой стороны. Правильно я понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 19:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тех мест в тонкостях не знаю, но я сам давно собираюсь проехаться Грайворон-Вел.Писаревка- Богодухов-Валки. В Валках чудесный выезд на новый участок трассы.
Во всяком случае по карте "здорово получается" :-)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 20:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
На новой трассе действительно есть развязка и поворот с неё на Валки, так что это оно,
НП правильно написал.
Lazykot, смотря как Вы будете ехать со стороны Грайворона?
Если Богодухов - Старый Мерчик, то по фото в Вашем посте, Вы действительно будете ехать с обратной стороны от щита.
Но, по-моему, там дорога не ахти.
Если через Солоницевку - то выскочите на окружную Харькова перед авторынком Лоск, как раз за ним и съезд на Киев (Песочин) по фото НП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 8:04     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
От Богодухова до Харькова - дорога ужасная. Лучше уже тогда до Валок ехать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 9:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 19
Я хотел воспользоваться советом из соседней ветки

Цитата:
В связи с вводом харьковской бетонки, рекомендую теперь не ездить через Валки, зря разбивать машину не нужно.
От Писаревки до Богодухова - как обычно. Тут дорогу придется потерпеть.
Далее от Богодухова ехать по дороге Богодухов-Харьков, не доезжая Харькова есть дорога, ведущая на шоссе Киев-Харьков (в районе Пересечная-Солонищевка), далее в районе Люботина начинается харьковская бетонка - и вперед! Smile


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 11:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хоть выше цитировали мой совет, согласен, хочу исследовать кусок вышеуказанной долроги, но через Старый Мерчик, сравнить, где дороги получше.
По моему мнению, Богодухов-Харьков нормальная дорога, а вот Богодухов-Валки, простите, есть участки, где дорога просто - отсутствует, одни ямы. Я там больше никогда не поеду.
Как другой вариант, считаю возможным ехать через Ахтырку-Красноград, худшая, но терпимая часть дороги от Писаревки до Ахтырки, далее нормально по любым проселочным дорогам.

К сожалению, от Писаревки до Богодухова (особенно около Писаревки) дорога так же ужасна...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 11:43     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
konsvet писал(а):
Как другой вариант, считаю возможным ехать через Ахтырку-Красноград

Это лучший вариант!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 11:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто я в прошлом году в Краснограде не смог выехать на бетонку, но теперь тут все популярно объяснили где как, потому этот вариант тоже нравится :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 20:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не так давно кто-то спрашивал здесь про съезд и выезд в/из Краснограда.
В майскую поездку спецом посмотрел, могу сказать, что минимум в двух местах нового участка трассы есть и съезд и обратный выезд с указателями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2009, 22:54     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
НП писал(а):
Валерий и Наталья писал(а):
Спасибо, Николай Павлович,

До Тулы дорогу пока не знаю, но время пока еще есть узнать. Я не думал, что есть специфика езды через Тулу.
Как выехать на Симферопольскую со МКАД, мы конечно знаем (я надеюсь, что знаем).

Я почитаю по ссылке, спасибо, и телефоны наши пошлю в личку и на почтовый адрес.
До связи! ;-)


Понял. Пока связи нет будем оперировать тем что мне так или иначе известно.
1. Обитаете вы где-то на юго-западе, значит выезжать на МКАД будет удобно по Ленинскому проспекту или по проспекту Вернадского в сторону Внуково.
2. чтобы правильно встать на МКАД, вам следует по прямой проехать под мостом развязки МКАД и Киевского шоссе и затем сразу же правым разворотом по "лепестку ромашки" подняться на МКАД, это должна быть внешня сторона МКАД.
3. Едем дальше. Примерно через метров 800 справа увидите стационарный пост ГАИ, значит направление правильное. Далее едем только прямо, по пути будут развязка с Профсоюзной улицей, потом будет Ясенево и т.д. пока не увидите указатель Бутово. Здесь перестраиваетесь во 2-й справа ряд, потом неспешно в 1-й справа ряду и через километр-полтора будет поворот на Симферопольское шоссе, указатель "На ТУЛУ". Ориентир кроме расстояния от Бутово -- застеклённый пешеходный переход сразу за поворотом на Тулу. Это чтобы издалека увидеть что вот сейчас-сейчас будет поворот :-)
4. Спускаясь со МКАД на Симферопольку вы должны проехать так, чтобы поворот на Подольск остался немного правее!, а вам дальше вниз. Ещё метров 60 и вы на Симферопольке.
5. Далее генеральная прямая до развилки "на Тулу" -- по указателю под мост и правым разворотом на мост и на новую объездную Тулы -- прямо. Вам прямо. После бетонки и всяко-разного асфальта вы попадаете на дорогу с отличным покрытием и разметкой. Скорость 90! Туляки любят продавать здесь не пряники, а полосатые палочки.
6. Получаем удовольствие от дороги где-то 15-20 километров, точнее не замечал, пока не доедем вот до этого поворота на дорогу Калуга-Тула (Изображение ). Там Т-образный перекрёсток, вы будете подъезжать по "ножке" и по сигналу светофора делаете поворот влево на 2-х полоску по указателю на Тулу.
7. Всё время прямо пока не увидите кольцо развязки. Проезжаете правую часть полукольца и как бы продолжаете движение по прямой. Ещё через несколько километров движения по прямой должен появиться знак "на Белгород" и съезд на Симферопольское шоссе. Ориентиром служит совсем новая полнообъемная, т.е. ромашка из 4-х полукругов-дуг съезда и выезда между пересечениями 2-х дорог. Сразу, как спуститесь и встанете на Симферопольку, слева увидите стационарный пост ГАИ. Поздравляю, вы выполнили один из нескольких сложных участков пути! :-) Дальше едем по генеральной прямой по указателям "на Белгород".
8. Проезжаете Щекино, затем Плавск (в Плавске идет затянувшийся ремонт моста, берегите там колеса), далее проезжаете Чернь затем объезжаете Мценск и Орел. Если бензин кончается, то здесь можно заправиться, если нет, то через 60-70 километров будет Сергеевка, где можно заправиться, перекусить и отдохнуть. Это граница Орловской и Курской области.
9. Проехав Сергеевку вас будет ждать старинный Фатеж. Скорость не больше 40-60. После Фатежа будет длинный пустой участок дороги, поэтому лучше если к этому моменту у вас будет хотя бы полбака бензина.
10. Вот и стационарный пост ГАИ -- это начало объездной Курска. Дорога идет по множеству деревень и поселков, указатели "на Белгород" в местах разветвлений присутствуют. Вы всё время едете по главной дороге.
11. Начало Белгородской области вы узнаете по стеле и резко улучшевшемуся дорожному покрытию. Ориентир -- мемориал ВОВ и поворот на Большие Ливны. Вам хоть и криво и вниз-вверх, но прямо :-) Дальше руководствуясь указателями "на Харьков" стараетесь не въехать в Белгород по прямой, вам правее по объездной Белгорода. После второго стационарного поста ГАИ, не забываем про знак обязательной остановки ""СТОР" проезжаем по пригороду Белгорода Первомайский, затем Новая деревня, ещё 20 километров и вы в Нехотеевке, это российская часть погранперехода.

Дальше продолжать?
Надеюсь, что вы не забыли еще в Москве приобрести страховой полис гражданской ответствености "Green Card", если упустили, то тоже не беда -- зайдите в подраздел форума Дороги в / на Украину -- М2 - Е105 "Крым", здесь вся информация по нюансам и перехода и оформления документов и много-много полезного. Здесь же ветки описанием трассы по участкам которые мы уже проехали с вами, так и участками которые предстоит проехать.


Сегодня рано утром вернулись в Москву, выехали 6 июня в 23.00 на Терновку, ехали 20 часов, затем поехали к родственникам в Дзержинск Донецкой области, затем к родственникам в село Петровское Балаклейского р-на Харьковской области.

Напишем подробный отчет о поездке (фото нету, не снимали), но были проблемы с выездом на Т-образный перекресток в районе Калуга-Тула, проехали по инструкциям, потом запаниковали и вернулись, после того как луна повернулась на 90 градусов вправо и ни на одном из указателей не было ни намека на Белгород или Тулу. Я увидел щит с "Рязань" прямо, какие-то мелкие селения слева и справа и решили повернуть обратно. в результате выехали опять на ту же трассу и доехали до поворота на Белгород. Потеряли минут 40-50.

Новая трасса - это сказка, было приятно ехать. Пусто, ни машин, ни гаишников. Красивые виды по обеим сторонам дороги, ни населенных пунктов, ни заводов не видно, трава зеленая. В июле и августе трава пожухнет, но все равно молодцы украинцы что построили такую трассу.

еще раз спасибо НП!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 7:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да, днём и ночью в свете фар одна и та же местность выглядит совершенно по разному. Жаль, что время потеряли :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 9:01     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Да нет, ничего, зато опыт получили. :-)

Хотел еще добавить, что после выезда на окружную Харькова после "ХАДО" ехать до места, где по обе стороны авторынок, довольно долго, поэтому нужно просто ехать, сначала ничего не будет кроме пустырей, многоэтажек и ЛЭП, потом будет мост через ж.д. (типа виадука) с ужасным волнообразным асфальтом, потом лес по обе стороны, слева проезжаем коттеджный поселок, и дальше место с авторынками, а потом поворот на Песочин.

Кстати, если у кого есть карта автодорог, то Новая Дорога под кодом Т 21 08.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 17:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Валерий и Наталья писал(а):
потом будет мост через ж.д. (типа виадука) с ужасным волнообразным асфальтом,

мост конечно ужасен :(
Делают его каждый год, в прошлом году перекрывали одну полосу (ставили светофоры).
Сейчас покрытие самое ужасное на мосту - по дороге ТУДА, т.е. в сторону Крыма.

ЗЫ. Вчера покупал зелёную карту напротив ХАДО (бывший пост ГАИ), 15 дней- 170 грн. 8) : Россия (+Молдова). В пятницу стартую на Мск. :)
Развернулся обратно и поехал как раз в Харьков по окружной на этот поворот за ХАДО. Сзади ехал Сивик со стороны Гоптивки с боксом на крыше, с московскими номерами, вильнул за мной на окружную по указателю в последний момент на хорошей скорости :shock: . Знак поставлен притупейшим образом. Мало того, что сервис ХАДО его закрывает, мало того что стоит сам знак за поворотом, мало того, что изгиб приличный, так ещё "Симферополь" мелким шрифтом между "Киев" и "Песочин". Видно, у харьковских чинуш какой-то умысел таки есть. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 7:58     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
А в Харькове - все указатели стоят за поворотами, я как то мимо поворота на аэропорт ночью промахнулся и в Рогань уехал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru