Текущее время: 08 май, 2024, 9:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2013, 9:18     Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поскольку для меня это актуальный вопрос, то озаботился получением пропуска.
Приехал на Вавилова 5 и настолько офигел от замечательной организации процесса, что снял короткий репортаж, выложил его на "Мобильный репортер"
И сегодня его даже показали в новостях.

Надеюсь, будет какой-то эффект и безобразие прекратится.

Приглашаю всех посмотреть:

http://mreporter.ru/reports/25883


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:13     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Следовало ожидать, все повторяется, как и с пропусками в центральную часть москвы когда- то



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:27     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Следовало ожидать, все повторяется, как и с пропусками в центральную часть москвы когда- то


Знаете, еще в декабре 2012 это выглядело примерно так. Я приходил с пачкой документов на Вавилова, в течении получаса сдавал, через 2 недели получал результат тоже в течении получаса.

Но тогда ситуация была несколько другая. Дело в том, что при Лужкове получить такой пропуск могли только "свои". Т.е. компании, аффилированные с "семьей". За долгие годы люди к такому положению привыкли и, не заморачиваясь, просто включали "500 рэ" гаишнику в себестоимость продукции. Когда была организована эта служба одного окна на Вавилова, многие просто не заметили ничего. Они продолжали играть по старому.

А тут случился такой PR. Ведь по ТВ сказали, что при езде без пропуска по МКАД грузовики будут снимать специальные видеокамеры (которые действительно установили). Сколько раз попал в объектив - столько раз штраф и заплатил. Пока по МКАД едешь - нарваться можешь и 10 раз и больше. В общем, все перепугались и рванули в департамент.

А что делать? Не все можно увезти Газелью, а с перевозками в ночное время тоже не все просто. Привезти-то можно, но разгрузка - процесс довольно громкий в ночной тишине. А шуметь в разрешенное для перевозок время запрещено. Вот и выходит, что как ни крути, а либо пропуск - либо готовься отстегивать.

А в департаменте ничего не поменялось: как была одна дверь и один стол на прием - так и осталось.

Кстати, с транзитниками тоже поступили по свински. Сначала надо было ЦКАД построить, а затем МКАД закрывать. Бедолаги водители не виноваты, что у нас все дороги в стране идут через Москву и другого пути просто не существует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:35     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Сергей Т писал(а):
Кстати, с транзитниками тоже поступили по свински. Сначала надо было ЦКАД построить, а затем МКАД закрывать. Бедолаги водители не виноваты, что у нас все дороги в стране идут через Москву и другого пути просто не существует.

Несмотря на то, что к вопросу движения грузовиков отношусь лишь в качестве одного из участников ДД, категорически плюсую. Ибо этот показательный случай и подход к решению актуален во всех наших сферах.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:42     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А то, что ЦКАД изначально спроектировали с "аппендиксом" на западе за 80 км - не меньшее свинство-то.
Насчет фур - мы тоже репу чешем, нам надо возить барабаны с кабелем - в газели они не влезут, так как вес до 5 тн и диаметр 220 см. Тоска, столица будет иметь проблемы теперь с прокладкой связи



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:50     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Насчет фур - мы тоже репу чешем


Добро пожаловать в нашу очередь %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 12:57     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да мы уже потихоньку переводим склады за МКАД, а в Москву может сами вообще возить не будем, отдадим поставку транспортникам-монтажникам с пропусками...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 15:47     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Кстати о прилетах и отлетах: собираюсь 30.04 в Домодедово, рейс в районе 15:00. Как лучше поехать из Тулы по М2 или по М4, чтобы не сильно на переездах встрять?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 16:37     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
как с М2 или М4 попасть в Домодедово без переездов

По МКАДу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 17:01     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
vkforum писал(а):
SLAVIk писал(а):
как с М2 или М4 попасть в Домодедово без переездов

По МКАДу

Вы прикалываетесь?
С М4 через КЭМП на старую каширку, потом на Востряково, Авиагородок и вы на месте. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 10:37     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Конечно ))
А вобще грузовики на МКАДе - это жесть!! Вчера вечером ехал в промежутке 23 - 24 с юга на восток по МКАД и наблюдал многотонный ужас, который пер без разрывов (забудьте про легкость перестроения), в т.ч в 3 и 4 полосе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 11:23     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
многотонный ужас


Ну да. Теперь пробки будут не только днем, но и ночью. Ура великому популисту Собянину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:13     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Сергей Т, я уже поднимал этот вопрос http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9899
Толком ничего никто не ответил, может вы поможете/подскажете...
Ситуация такая, что реально пропуск нужен и никак нам этого не избежать и в тот же момент шеф всё повесил на меня))))
Я тут переодически почитываю откуда чего начинать, но всецело уйти с головой в пропуск не могу, основной работы хватает...Может толкнёте куда...Вавилова, это где пропуска дают?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:41     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В автору читал, что пропуска даже дают не для проезда "везде" в Москве, а только по указанному маршруту (так получали владельцы сетевых магазинов якобы).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 23:01     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Процедура выдачи пропусков ужасна. Но! Только что вернулся из Химок. Ленинградка там просто летела в районе 21:00 в обе стороны. Отродясь такого не было до ограничения движения грузовиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 23:06     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Зато, когда я в это же время, свернул с ленинградки в сторону Лобни, то попал в задницу 68-го размера. :crazy:
Все фуры были там.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2013, 7:41     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Процедура выдачи пропусков ужасна. Но! Только что вернулся из Химок. Ленинградка там просто летела в районе 21:00 в обе стороны. Отродясь такого не было до ограничения движения грузовиков.


Я не выступаю совсем против этих пропусков. Хотя было бы правильней сначала ЦКАД построить. Я за нормальную организацию процесса.

А вообще Яндекс сообщает: Запрет для движения фур без пропусков по МКАД улучшил ситуацию днём на полбалла, но не уменьшил пробки на кольце в часы пик.
https://twitter.com/yandexprobki/status/322668179920912384

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
den_s писал(а):
В автору читал, что пропуска даже дают не для проезда "везде" в Москве, а только по указанному маршруту (так получали владельцы сетевых магазинов якобы).


Совершенно верно. По регламенту, чтобы выдали пропуск, надо указать точный маршрут, а так же дни доставки и объем. Без этого завернут. Другое дело, что получив пропуск на один маршрут, можно потом колесить где хочешь в зоне действия пропуска.
А вообще следует всегда помнить, что мазохисты среди водил большегрузов встречаются крайне редко. И если уж он поехал в этот ад, значит, не просто так, а по большой необходимости. А если можно миновать Москву с ее безумным движением, то так и делают.

Кто ж виноват, что все дороги с запада на восток и с севера на юг проходят через МКАД!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2013, 12:46     Re: Грядет "Время Ч": 1 мая - запрет на движение грузовиков
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ситуация на МКАДе изменилась, хоть и не сильно. Вчера пришлось посетить это чудное место(всегда стараюсь не заезжать туда). Бесило, то что ВСЕ!!! съезды с МКАДа создавали заторы. Фур было мало, а вот ВСЁ остальное ... лезло в съезды с 2-3, а то и 4 рядов! Бардак полнейший!!! Запрет для фур это не НОУ-ХАУ, в ЕС уже давно существуют ограничения в опр время, НО!!!!!!!!! при этом существуют места отстоя фур, есть пути объезда и т.д. А у нас как всегда!!! Увидели на стороне что-то новенькое и АЛЯ-УЛЮ ДАВАЙ!!! Организации движения в РФ НЕТ!!! Где стоянки? Где альтернативные пути объезда? Где сотрудники ДПС, которые ОБЯЗАНЫ регулировать дорожное движение? Где разгонные полосы при съездах на автомагистрали? Не знаю как у кого, но мои водители большегрузов еще до запретов старались по возможности Москву обходить стороной. К счастью данное ограничение меня не коснулось в полной мере, т.к. на международные перевозки это не распространяется, а вот что дальше? как будут завозиться грузы с стольный град? не знаю-не знаю! Газельки!!!??? Решили Москву поставить в позу из-за них!? По мне так эти микромазы :wink: большее зло, чем грузовые монстры!!!
PS А как Вам попадание под запрет въезда в ТТК пикапов!!!? Бред сумасшедшего!!! %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru