Текущее время: 19 май, 2024, 8:59






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2013, 20:31     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.01.2012
Сообщения: 38
Изображения: 0
Откуда: Тушино
adybov писал(а):
В США СК есть почти во всех штатах.
О количестве перестрелок в общественных местах с кучей трупов, случающихся там ежегодно, напомнить? Кого-то из стрелков остановил электрический стул?
"Разруха не в сортирах".


Не во всех - в 33 штатах и по приговору федерального суда.

Вы путаете, наверное, перестрелки и расстрелы, в основном, в учебных заведениях.
Все расстрелы происходили в "gun free zone".
Хоплофобы, обычно, представляют себе их таким образом:


Да, электрический стул, кстати, сейчас чаще применяется инъекция, не останавливают. Останавливают там люди:

Массовый расстрел о котором вы никогда не услышите.
Изображение
Вот эта тетушка пресекла славную карьеру очередного сбрендившего психа на взлете, единственным трупом где стал сам псих - 62-летний Вьетнамский ветеран, похоже поехавший на почве PTSD. Годом ранее он уже имел судимость за нелегальное ношение оружия, получил направление к психиатру... но...
Изображение
И вот в результате этой судьбоносной встречи в коридоре универа - верх над Тренированным Профессионалом, взяла тетушка с дамским пистолетиком под 9курц.
Источник - http://www.tricities.com/news/article_35434f30-00d3-522f-98f1-58f372591713.html.



_________________
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 21:34     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Андрей_К писал(а):
и что думают отцы погибших в Белгороде девченок, вряд ли о референдуме "за-против"...

ни приведи никому такого горя. но разве этим отцам стало бы легче, если б это был нетрезвый (или трезвый) водитель, плохой врач, не расторопный пожарный и т.д.

надеюсь никому не доведётся чувствовать того, что чувствуют они. поэтому давайте оставим их чувства им и будем говорить от себя.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 21:37     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Mazurenko писал(а):
Фигурант уже наказан.

ГДЕ??????????????
Mityai писал(а):
и эта страна ещё считает себя христианской...

Митяй, в средние века духовенство действовало только" христианскими методами". Из истории помнишь, какими? Про Коперника напомнить?
Mityai писал(а):
помнится гражданин Иисус призывал прощать врагов наших

Готов это сказать в лицо родителями и родным жертв? Сам? Только честно давай, не юли!
cyclone писал(а):
Сторонники смертной казни: так что есть сказать за моего безвинно расстрелянного прадеда?

Помазун политический заключенный? Или уложил 6 человек не за что не про что??? Какой шесть, считай что восемь? Мать расстрелянной девочки за полчаса до этого закрыла глаза своему умершему мужу! Она тоже мертвая, даже если еще дышит и двигается! Ну как же! Его вина же тоже не доказана, он у нас белый и пушистый!
Вы господа "гуманисты" очень хорошо рассуждаете. А теперь представьте хорошенько , в красках и натуристических подробностях развороченные зарядами дробовика тела ваших дочек, сыночков, жен, отцов. Так сказать с документальной точностью. Ну как? Есть еще желание "гуманизировать"? Ах да! Как же! Это же все эмоции, их такие "великие просветители" в расчет не берут!
Что касаемо СК, то я ПРОТИВ!!! Потому что слишком просто - пуля в затылок! Да-да просто, именно просто, потому как смерть от пули всего лишь мгновение, а вечных на этой земле нету. Нет уж, пусть это отродье живет и мучается, но только не в тепличных условиях камер, где им и жратву и врачебную помощь предоставляют. А на "урановых рудниках", чтобы хоть как то свое никчемное пребывание на земле отрабатывали, без возможности обращения о помиловании. И то мало будет!
Читать вас противно, господа чистоплюи!
А теперь баньте!



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 21:46     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Андрей_К писал(а):
А вспомните, напр., Виталия Калоева - око за око, и кто его осудит?...

В катастрофе над Боденским озером был виноват экипаж ТУ-154, а не диспетчер. Да диспетчер дал неправильное указание в цейтноте, но непосредственной причиной катастрофы стало нежелание экипажа ТУ-154 выполнять команды TCAS на расхождение, который голосил о встречном борте. Так что тот несчастный диспетчер тянул максимум на условно, пока не приехало животное с гор, которое вообразило себя вершителем судеб и имеющим право карать. И что? Убийство диспетчера вернуло ему его погибшую жену и детей? Ничего, что диспетчер тоже был чьим-то сыном? А уж то, как его встречали в России как героя и вовсе повергло меня в шок - самое настоящее средневековье, где жизнь человеческая гроша ломанного не стоит.
Андрей_К писал(а):
или достаточно недавнюю трагедию в Беларуси, че батька несправедливо наказал ублюдков?..

Да-да. Особенно одного ублюдка. Вся вина которого заключалась в том, что он встретил на вокзале другого и предоставил ему кров. Кстати то, что диктатор за время, что находится у кормушки не помиловал ни одного осуждённого на смертную казнь лично мне говорит о многом.
Андрей_К писал(а):
а Беслан? Кто помнит, был такой лорд Джадд (не к ночи будь помянут), носился по стране в папахе, правозащитник, мля!, а когда ребятишки в школе погибали, где был этот с_у_к_а?!..

Опять англичанка гадит? Понимаю. То есть пьяный Ельцин, Чубайсы и прочие Березовские, которые рулили страной, довели её до двух гражданских войн, до Будёновска, до Беслана как бы ни при чём. Лорд Джадд виноват. Ага.
Андрей_К писал(а):
и что думают отцы погибших в Белгороде девченок, вряд ли о референдуме "за-против"...
я не сторонник суда Линча, но... но...

Так а всё-таки: есть что сказать за моего прадеда которого расстреляли в 30-ые как польского шпиона а потом признали невиновным?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского дела)
Галка писал(а):
Помазун политический заключенный?

А какая, простите, разница? Любая судебная система допускает ошибки. Только если ценой такой ошибки становится человеческая жизнь... Фарш в мясорубке нельзя провернуть назад. Если Помазуна поставить к стенке и расстрелять то это не вернёт убитых им шесть человек. Неужели вы этого не понимаете? Запрет СК как таковой позволит не поставить к стенке и не лишить жизни людей, за преступления, которые они не совершали. Ещё раз повторю: вы отдаёте себе отчёт в КАКОЙ вы стране живёте? Вы давно сталкивались с нашими "судами" и "правоохранительными" органами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 21:53     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cyclone при ответе на Ваш вопрос нужно внести ясность, если Ваш прадед так же губил ни в чём не повинные души, то туда ему и дорога, а если Вы имеете ввиду репрессии того периода, то это совсем другой вопрос и без политики мы его не решим. Так как эта часть дискусии под запретом, то и говорить не о чём.
Скажу только, что я всегда был против СК за политические, экономические дела и т.д. Только СК за преступление против личности, умышленное с особым цинизмом.
Насчёт своих если припрут...
Знаете, в таком случае они мне будут уже не свои, сам порешу мерзавцев.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 22:07     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
ocherk59 писал(а):
cyclone при ответе на Ваш вопрос нужно внести ясность, если Ваш прадед так же губил ни в чём не повинные души, то туда ему и дорога

Мой прадед был обычным обедневшим польским шляхтичем, по сути уже крестьянином, вся вина которого состояла в том, что он жил на территории Польши, которую СССР захватил по пакту Молотова-Рибентропа.
ocherk59 писал(а):
а если Вы имеете ввиду репрессии того периода, то это совсем другой вопрос и без политики мы его не решим. Так как эта часть дискусии под запретом, то и говорить не о чём.
Нет как раз есть о чём! Вы что не понимаете, что его убили? Просто убили? И что нам было с этой бумажки о реабилитации в 90-ые годы. Это нам вернуло деда? Нет. Если бы его не поставили к стенке у него был бы шанс остаться в живых.
ocherk59 писал(а):
Насчёт своих если припрут...
Знаете, в таком случае они мне будут уже не свои, сам порешу мерзавцев.

Угу, то если ваших своих поставят к стенке за то, что они не делали, то они уже будут не своими. Очень удобная жизненная позиция. Вопросов больше не имею. Вы - людоед. Не удивляйтесь потом, когда сами будете стоять у стенки за то, чего не делали помнить об этом. Что Вы отказались от своих, а свои отказались от Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 22:12     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Амнистия будет только если это была Георгиевская, надеюсь Вы понимаете меня

Нет, ленточка белая. Начинайте стрелять.

Межамир, я никак в толк не возьму, всё написанное Вами отменяет резонансные расстрелы в колледжах и торговых центрах? Да такие, что Белгороду и не снились?

У сторонников СК одна и та же ошибка: наказание примеряют сугубо к конкретному человеку и конкретным событиям. А мыслить надо "у целом", к чему и призывает cyclone. Кто будет определять "очевидность"? Откуда она начинается и где заканчивается? Суды? Не смешите. "Нет оснований не доверять" данным следствия. Велкам к стенке "заради" улучшения статистики.
Тем, кто увидел справедливость в расстреле в Белоруссии, предлагаю почитать это.

Стою на своём: на нынешнем этапе развития общественной системы СК России противопоказана. А на следующем будет просто не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 22:14     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да чего уж мелочиться, ввести закон "кровной мести", до сих пор культивируемый на Кавказе. И делов-то. А? По сути то же самое, ну или разнообразить его "законно", как я предлагал ранее - чтобы решения суда исполняла самолично родня убитого.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 22:26     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Я уже попрощался, но всё же вернулся, чтобы сказать Галке:
Молодец! Спасибо! Уважаю! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 22:35     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А я вот и не знаю, что и сказать.
С одной стороны, нужно было вовремя расстрелять Ленина и Сталина, и не были бы мы в такой задниц*.
А с другой, ни за что расстреляли моего прадеда...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 22:57     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Галка писал(а):
Митяй, в средние века духовенство действовало только" христианскими методами". Из истории помнишь, какими? Про Коперника напомнить?

я и говорю, одно название. через некоторое время, кто кричал "распни" начнёт радостно возвещать "Христос воскресе"
Галка писал(а):
Готов это сказать в лицо родителями и родным жертв? Сам? Только честно давай, не юли!

я много чего не готов сделать, если уж вас так это интересует.
Галка писал(а):
Вы господа "гуманисты" очень хорошо рассуждаете. А теперь представьте хорошенько , в красках и натуристических подробностях развороченные зарядами дробовика тела ваших дочек, сыночков, жен, отцов. Так сказать с документальной точностью...
...Читать вас противно, господа чистоплюи!..

противно, не читайте. и господа "гуманисты" не выступают за отмену наказания, они не хотят уподобляться тем, кто разворачивает дробовиками тела ваших... ну далее по списку.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 0:18     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
на референдуме конечно большинство проголосует за СК. Убийство-казнь, убийство-казнь, убийство-казнь, хлеба и зрелищ...



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 6:34     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.01.2012
Сообщения: 38
Изображения: 0
Откуда: Тушино
adybov писал(а):
я никак в толк не возьму

Антон, не хотите или не можете?
adybov писал(а):
всё написанное Вами отменяет резонансные расстрелы в колледжах и торговых центрах? Да такие, что Белгороду и не снились?

Написанное мной, как и всеми в этой теме, ничего не изменит. А вот описанное - уменьшает количество случаев.

Если что, все приведенное мной это третий взгляд на проблему. Мне не важно будет смертная казнь или нет, мне важно чтобы люди имели право и возможность на самооборону.

И еще, ИМХО, такие темы, на форуме в котором люди являются единомышленниками только 2-3 недели в год приводят к срачам, уходу людей с форума или уменьшению активности пользователей, в плане размещения информации.
Так что, Украина, Крым и юмор это наше все. :beer:



_________________
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 6:41     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Boris50 писал(а):
Капитан писал(а):
den_s писал(а):
Желающим смертной казни рекомендую с недельку лично поработать палачом, нежели теоретизировать, чтобы за их желания работали другие

Легко! :wink:

Не скажу, что легко, но если потребуется от меня, сделаю.


ocherk59 писал(а):
Лично пойду стрелять, если проблема будет в кадрах, запишите в очередь.

Будете стрелять в каждого, на кого покажут и когда прикажут?
Вообще, мне страшновато становится не от от того, сколько беспредела на улице, а от того, сколько людей готовы (хотя бы на словах, когда топор дадут - разговор будет другой) записаться в палачи. Палач - существо бессловесное, безотказное и безответственное.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского дела)
oleg1 писал(а):
съели всю команду, сварив их по очереди в паровом котле. Живьём.

Прежде чем ужОсы писать, поинтересовались бы, что есть паровой котёл. Если Вы ухитритесь в нём хотя-бы мышку живьем сварить, получите нобелевскую премию.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Межамир писал(а):
Я просто оставлю это здесь...

Спецом указны оригинальные названия газет и имена фигурантов, чтобы любой мог погуглить.

Скрытый текст
Herald-Tribune, Sarasota, FL
Однажды утром Jim Povia из Сарасоты, по дороге на работу увидел полицейского с пистолетом в руках, пытающегося унять буйную троицу в машине, остановленной за нарушение ПДД. Повиа, у которого была лицензия на ношение, достал свой пистолет .40 калибра и пришел на помощь полицейскому, удерживая под прицелом задержанных с ним на пару до прибытия подкрепления. В остановленой машине было найдено оружие, а пассажиры и водитель были обвинены в незаконном хранении оружия.

The Post, Houston, TX
В лучших техасских традициях, Travis Neel помог спасти жизнь раненному помощнику шерифа графства Харрис. К западу от Хьюстона, по дороге на стрельбище, он стал свидетелем перестрелки полицейского с тремя бандитами. Нил достал свой пистолет и открыл огонь по преступникам, которые сбежали и впоследствии были пойманы.

The Daily Commercial, Leesburg, FL
Vincent McCarthy не испугался помочь полицейскому, дерущемуся с мужчиной и женщиной на обочине дороги. Он попытался задержать мужчину, бившего полицейского ногой в лицо, однако у него не получилось. После предупредеждения Маккарти, агрессивность нападавшего только увеличилась, так что гражданин был вынужден выстрелить преступнику в ногу, чем и положил конец нападению.

The Observer, Charlotte, NC
Житель North Myrtle Beach получил благодарность он директора городского МЧС за возможное спасение жизни полицейского по имени Richard Jernick, который остановил после погони машину грабителя банка. Преступник выскочил из машины, направил свой пистолет в голову сидящего за рулем полицейского и обнаружил, что ему в голову уже направлен пистолет бывшего электрика, а ныне пенсионера Джеймса Бич. Испугавшийся бандит рванул к своей машине, был ранен полицейским и арестован.

The Press-Herald, Minden, LA
Во время наркоареста в приходе Вебстер, Луизиана, помощник шерифа и боец полиции штата были втянуты в драку с двумя подозреваемыми. Это увидели четверо местных жителей, которые вооружились дробовиками и пришли на помощь полицейским, дав им возможность завершить арест.

Associated Press, IN
17-ти летний житель Индианаполиса Джеральд Уотсон стоял около полицейского, опрашивающего подозреваемого в разбое, когда появились сообщники преступника, выстрелившие в стража порядка. Уотсон - инструктор по стрельбе в YMCA выхватил револьвер упавшего полицейского и убил бандита.

The Post, Houston, TX
Ральф Феставан увидел, как наркодилер атаковал полицейского и завладел его оружием. Феставан рванул в полицейскую машину, вытащил из нее дробовик, и метким выстрелом убил преступника.


Извините, но позволил себе мегацитату...
Меня этот текст поверг в ужас, если честно. Сколько же людей, носящих с собой оружие, готовы его применить, встретив человека, одетого в форму, похожую на полицейскую и ведущего огонь в сторону гражданских лиц, причем стрелять на поражение не задумываясь и с удовольствием. Хорошо, допустим, что в новом свете такая степень доверия к форме, что любой поступок человека, в него облечённого уже оправдан индульгенцией. А теперь представьте такую ситуацию в России, Украине, Белорусии... Готовы ли Вы будете безусловно поддержать огнём незнакомого человека в форме?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 8:36     Re: "За"и"против" смертной казни (по мотивам белгородского д
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Все кто хотел высказаться по этому вопросу - высказались, их точка зрения обозначена и ясна.
К сожалению, дальнейшее обсуждение этого вопроса начинает переходить уже на обсуждение личностей.
Исходя из этого, тема закрыта.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru