Текущее время: 16 май, 2024, 0:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2013, 23:08     А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вон Жирика обвиняет Илья Пономарёв в том, что он списал дипломную работу сам у себя. %)
Друзья, а вы списывали диплом?
Вот я, по-честному, списал его почти весь, правда доработал, и защитил красиво на "5-ть" :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 8:53     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Да полностью сам писал, делал красивые расчеты, защитился... глупость короче (никому оно не надо), когда жена делала, все уже сдирали с переработкой под себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 9:25     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гуманитарии :)
У меня вот хочешь-не хочешь а синтез на диплом делать было нужно полноценный, химия всё-таки :) Хотя его результаты конечно подгонялись под теорию кое-где типа выхода.
Ну а теор часть понятное дело бралась целиком из сети с переработкой. Без переработки не получалось, т.к. всё на русском, как минимум приходилось переводить на мову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 9:29     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Написал сам почти весь. "Помогли" мне только с расчётом по сопромату. Сопромат на втором курсе был, а диплом на пятом. Забылось всё... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 10:56     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Сам. От корки до корки. После защиты диплома - пригласили в аспирантуру.
Да и списывать о где было?
Тогда только FIDONET был доступен - и то очень повезло))))

ЗІ После альма-матер написал на вскидку - 5-6 дипломов (причем парочку даже не по своей специальности :write: ) и две работы на МБА.
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 12:14     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
NETрезвый писал(а):
Сам. От корки до корки. После защиты диплома - пригласили в аспирантуру.

Такая же ерунда.

Правда в мое время списывать уже было откуда, но честно, не особо было много материала тогда по моей теме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 13:01     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Меловое
Сам со второго курса. " Вредоносность клубеньковых долгоносиков на горохе" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 13:12     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
А я академиев не заканчивал, мне проще :P



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 14:16     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Давно это было...
Кишиневский политехнический им. С.Лазо 1982 год. Комиссия рекомендовала дипломную работу к внедрению. Завод "Пищемаш" запросил копию чертежей. Потому, как гидроциклоны на ТО время в ТОЙ сфере еще не применялись. Потом еще несколько лет встречал "синьки" с родными чертежами, на которых каждый штрих был знаком... тему диплома дали еще на третьем курсе. К пятому уже все было готово. Был такой доцент Марчук Георгий Сергеевич с оригинальной "фишкой": отловить пяток головастых "лентяев-троешников" на третьем и дать тему к пятому :lol: :lol: :lol: Списать ЕГО темы было тупо неоткуда. А за пару лет оно само как-то получалось.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 14:20     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Исключительно собственный труд по написанию диплома! Раньше как-то не принято было списывать, да и дурь видна была издалека.

P.S. Сейчас меня пугает не списывание, а взяточничество (экзамены-зачёты) в медвузах особенно. Потом эти "специалисты" лечить людей будут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 14:27     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Первый диплом по системе на базе однокристалки 1816ВЕ51 схема только была не моя, на практике в институте дали - а вот тестовое ПО все было мое - сам кодил. Получил 4.
Второй диплом оценщика писал сам от корки до корки - Оценка бизнеса, благо оценивал бизнес родного брата ,все было под рукой. Выступил первый и получил 5.
Эх, хорошее время было....



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 14:27     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот и я ваял диплом сам. Причём лапками, не было у меня все время компьютера под рукой. Тем обиднее, что бумаги сгорели в пожаре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 21:13     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Дипломный проект на тему "Модернизация автомата продольного точения 1Б1А" выполнил на оценку - отлично 9 февраля 1995 года (Питерский Политех).
От корки до корки диплом был сделан самостоятельно. Не было тогда компьютеров персональных, 96 листов пояснительной записки написано чертежным шрифтом, 10 чертежей А1 - вычерчены по всем правилам машиностроения, повезло, что хоть уже не рейсфедером. Исходники (синьки) получил на заводе им. Кирова, модернизация редуктора, проектирование обгонной муфты, расчеты шестеренчатых передач, валов, подшипников, инструментального кондуктора, выбор материалов, разработка системы управления, расчет экономического эффекта - все из головы и учебников! Работа была отмечена институтом и рекомендована к внедрению, но в то время это было уже никому не нужно:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 8:42     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Когда-то давно писала диплом на тему "Продольный привод артиллерийской установки боевого вертолета" :write:
Основную часть писала сама, под присмотром руководителя. Да и что там писать, в основном куча расчетов, графиков, характеристик и чертежей. К тому же деталька эта давно уже использовалась на практике, так что ничего нового не открыла :)
Из честносписанного, с одобрения руководителя, экономическая часть и часть про охрану труда, листов 10 общеинформативного текста никак не относящегося к теме диплома, но должного там быть.
Когда писала и защищала, прекрасно понимала о чем речь, а со временем все забылось.... Ибо не по специальности работаю.
Есно защита на 5 ))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 9:55     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
диплом на тему "Продольный привод артиллерийской установки боевого вертолета"
:good:
Есть женщины в русских селеньях... :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 10:17     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Все что-то технари... А где дипломы на тему педагогики, психологии, мед?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 10:26     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
неужели я тут единственный обладатель диплома, который не пошел на полку, а был использован в реальной работе и потом разошелся по всей стране

Я так понимаю от ВУЗа зависит. Вот у нас дипломная работа это была скорее формальность, чем реальная работа. И каждый выполнял просто часть крупной научной работы собственного руководителя. Соответственно и защита была скорее формальной процедурой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 13:06     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
SLAVIk писал(а):
неужели я тут единственный обладатель диплома, который не пошел на полку, а был использован в реальной работе и потом разошелся по всей стране :)


Я защищался вечерником, мой диплом уже к защите был с внедрением на крупном заводе.
Итог - 1 место на потоке среди дневником и вечерников..

Когда ко мне подошел зав.кафедрой и пригласил в аспирантуру - сразу после защиты, то я сначала - да господь с Вами, где я, где - наука? Ответ меня убил - у Вас диплом уже на уровне крепкой кандидатской)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 21:43     Re: А ты списал диплом? По-честному?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Писала сама. От корки до корки. Да и не было у кого списывать. Хотя у меня друзья некоторые курсовики передирали и сдавали по другим дисциплинам. Например мою контрольную по новой истории Росии мой товарисч передрал и сдал как курсовик по истории госучреждений. получил пятерку. Сейчас в Минкультуры работает.
Дилом сугубо специфический - "Фотографическая коллекция В.А.Темина(1930-1970): проблемы архивоведческого исследования". Списывать негде, даже источники с огромным трудом наскребла, литературы кот наплакал. В общем, и рада бы скомпилировать, да нечем :) Получила "отлично" с рекомендацией к публикации в специализированных изданиях. Научрук талдычил об аспирантуре, но я отказалась и не жалею. Наш ВУЗ да и остальные поставляют на рынок К.И.Н.ов и Д.И.Н..ов со скоростью зацикленной крольчихи. Нового Лихачева или Тихомирова из меня не выйдет, так что нечего время терять. Хотя потом слышала, что небезысвестная мне персона по моему диплому кандидатскую все же накропала, только защитила или нет - не знаю. Ну и редька с ней, с этой кандидатской! 8)

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
SLAVIk писал(а):
Мой диплом использовали за образец, все студенты, которые проходили у нас практику и остались работать

Был у нас на курсе товарищ один. С первого курса чуть не вылетел - "источниковедение" три раза сдавал. Так вот когда пришла пора писать диплом, он выбрал именно эту кафедру - археографии и вспомогательных исторических дисциплин. Приносит он научруку книженцию, красивую такую, в хорошем переплете и говорит: "Вот моя дипломная работа!" У профессора глаза на лоб - что это??? А Серега наш оказывается с товарищем выкупил права у матери Высоцкого на археографическое издание его творчества. Они с товарищем его и выпустили (где средства нашли, не знаю, но только они еще и у вдовы Утесова права на издание его фонограмм выцыганили). Археографическое издание - это не просто тупо напечатать тексты, там своя научная специфика, довольно серьезная. В общем, однокурсник мой сначала диплом написал, внедрил в массы, бабла получил, а только потом его защитил. :) Защита длилась минут пять, с последующим одариванием комиссии вышеозначенныи дипломом с дарственными надписями :lol:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru