Текущее время: 29 апр, 2024, 17:19






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2013, 14:15     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
А мож пиво?!


А может чай или лимонад. Только слегка б/у :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 14:21     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Какую животрепещущую тему пропустил!
Вообще, поддержу 306-го. И в неприязни к явлению, и к тому, что "писающих мальчиков" всё больше. Но! Я только из Финляндии и там, увы, местными это тоже практикуется сплошь и рядом. 26-го декабря ехали в мощном потоке финнов, возвращающихся с отдыха на Рождество. Три - четыре сценки наблюдали.
Но в целом это убожество, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 14:43     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Есть такое. Водители смотрят друг на друга и ...
идёт теория разбитых окон. " И я пописаю"
Мои наблюдения - в России менее развит качественный сервис\сфера услуг на трассе. Как-то кафе и те же заправки брендовые. По сравнению с Украиной и её основными трассами.
Постоянно для себя отмечаю, что на заправках (тот же Роснефть), при всём более-менее их "уровне" - туалеты фу, бензом воняет на территории АЗС крепко (я такого уже не помню здесь. То ли колонки или еще что не те). Удивляет мелочевка (орешки, конфеты и пр.) под оргстеклом :crazy: не возьмешь сразу на кассу. Тетя выдает :roll:
Отвык. Режет глаз.
Например, тот же Белгород-Воронеж. Новая трасса. Голые павильоны остановок, посадки нормальной нет.
Конечно, если что - ищем кусты и далеко прячемся.

В Украине привык - только заправки. Большие супермаркеты на окружных. (Метро и пр.). Чисто, открыто, доступно.
п.с. По-моему, у нас давно обязательное требование к заправке - работающий доступный открытый туалет для всех. И, вродь, это проверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 15:01     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Честно говоря по Украине - проблем с сервисом нет.
Остановка на заправке - попить кофе, умыться, сходить в туалет, в некоторых сетях есть даже душ и стиралка - без проблем, даже если не льёш бензин. Есть места для курения.
Это настолько привычно, что этим летом кружляя по РФ и РБ - был немного в дискомфорте. В РФ мне пришлось вспоминать как в бак пистолет вставлять :crazy: - пистолетчиков не везде найдешь. Полный бак заказать - деньги вперед, дома - сказал полный, сколько влезло - заплатил. Не трассе на Москву в вполне современной заправке мне так и сказали - "Туалет для персонала". %) И что прикажите делать?
В РБ - пользовался для остановок/отдыха карманами по дорогам. Угум. Как правило есть беседка, столик. Туалет не всегда - зато лес...
Попить кофе на заправках в РБ не удалось. Просто - нету. Слава Богу в Мозыре по ночи хоть заправку удалось найти - она там нетривиально расположена)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 15:05     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
NETрезвый писал(а):
"Туалет для персонала". И что прикажите делать?

Хочется пописать им на стены :crazy:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 15:11     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Александр К писал(а):
NETрезвый писал(а):
"Туалет для персонала". И что прикажите делать?

Хочется пописать им на стены :crazy:


Бывает и так:
Изображение

А на этой фотке не хватает объявления:
"Внимание - следующее дерево через 5 км!" :Yahoo!:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 16:49     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: С.Петербург
Прошу пардону за несколько аут-оф-топ, но придерживаясь отправной точки в виде объективной исторической реальности, знаменитым символом Брюсселя является не только мальчик:
Изображение
, но и наоборот (хотя символ и несколько менее известный):
Изображение
(обоими символами полюбовался лично в апреле прошлого года).
Вопрос: а что, тут на ресурсе присутствуют водители только мужского полу, или наоборот тоже? Или те, кто наоборот, все сплошь эфемерные и естественные надобности не справляют? Или упоминавшиеся тут выброшенные пластиковые бутылки "с чем-то жёлтым" - как раз они и оставляют? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 17:21     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Проблемы вообще никакой не вижу. Вот когда оставляют мусор на обочинах это очень плохо, особенно пластик, а так - быстроразлагающийся экопродукт, даже удобрение для придорожных кустов :crazy: :-D

Лично я, если есть возможность, посещаю туалеты на остановках или заправках. А если нет - то посадку. А нет посадки - приходится и возле машины. Опять же, если туалет загажен сильнее, чем окружающий лес, то приходится пользоваться окружающим лесом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 18:17     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
В.И.Л. писал(а):
Или упоминавшиеся тут выброшенные пластиковые бутылки "с чем-то жёлтым" - как раз они и оставляют?

ААААА..... А я тут весь вечер примеряю, как это в пластиковую бутылку??? Не попасть же.
Так это женщины делают?! Жена с работы придёт - проверю.
Хотя, я чисто из интереса, не понимаю, им же ещё трудней.
Наверно я что то в жизни упустил. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 22:21     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
В.И.Л. писал(а):
выброшенные пластиковые бутылки "с чем-то жёлтым" - как раз они и оставляют? :lol:

Это бедные пассажиры и пассажирки междугородных и международных автобусов - 15-20 часов в пути, остановки редко.
306-ой
ocherk59
я вас никогда не поддержу, нормы приличия имеют свои границы, человек - не робот, он какает и писает тогда, когда нужно организму, если пытаться сознательно сдерживать и регулировать этот естественный процесс, можно получить от организма адекватный ответ и загреметь по больничкам, а то и в ящик.
ocherk59 писал(а):
самамысль - как это можно при свидетелях (да и не смогу я, пересохнет).Всё таки думаю другое воспитание было, а сейчас...

Это ваше пуританское воспитание до добра не доведёт, до комплекса уже довело, следующий этап - психическое расстройство. Посмотрите "побег из шоушенка" - там ситуация правда не 100% аналогична - освобожденный зек не может выдавить из себя ни капли без разрешения начальника.
А теперь подумайте и скажите мне - чем публичное употребление пищи и жидкости в корне отличается от процесса избавления от продуктов её переработки?
Писаю и буду писать на обочине при отсутсвии в радиусе 1000 метров нормального чистого стационарного туалета. Синюю кабинку обойду за версту, внутрь - ни за что. По протоптанной тропинке в посадку тоже 100 раз подумаю и = не пойду - 100% там уже заминировано, а может и ждёт там меня кто-нть с битой или кастетом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 23:18     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bayanist
Вот наглядный пример как изменились нравы, это не плохо и не хорошо - это есть.
Для меня к сожалению, а каждый решает сам.
Что то мне не хочется возвращаться в средневековье. Вам виднее, вам жить...
Да, а вражеские фильмы не смотрю, блюду свои комплексы. :crazy:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 0:05     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
ocherk59
Да не поверю я, что Вы не какаете,не пукаете и не писаете. я делать из этого естественного для живого человека процесса сакральный ритуал не вижу смысла, тем более, когда в дороге 3-4-5-6 часов.
Вот Вы пишите - нравы изменились, и не совсем правы. Мы рассматриваем ситуацию на дороге, а это - не совсем обыденная ситуация, человек не дома, не в гостях, он - в пути, в процессе передвижения из пункта А в пункт Б, и совсем не факт, что его путь уставлен благоухающими клозетами, что-же переносной туалет с собой возить?
, вот я , например, за год проезжаю около 30 тысяч километров, и что-же мне всё это время терпеть? мочевой пузырь - не безграничный, может и лопнуть, а туалетов по пути моего следования - нет, и , если надо - выйду и пописаю.
И , я думаю, 100 лет назад никто не упрекнул бы ямщика, писающего рядом со своей лошадью (тоже кстати, вполне живой и функционирующей во всех смыслах).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 1:20     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
bayanist писал(а):
ocherk59
И , я думаю, 100 лет назад никто не упрекнул бы ямщика, писающего рядом со своей лошадью (тоже кстати, вполне живой и функционирующей во всех смыслах).


Возможно, что воспитание и мораль ямщика позволяют ему это делать открыто, как его лошади. Но даже 100 лет назад большинство людей все же пытались уединиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 2:24     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Ваше воспитание и мораль позволяет Вам ездить на транпортном средсве, которое постоянно загрязняет сферу Вашего и моего обитания (и не тоько и не столько выхлопом, сколько остальными продуктами своей деятельности и производства), пользоватьс я прочими благами цивилизации, которые тоже окружающуу среду не озонируют, а вот безвредно писающий мальчик Вам не угодил. Фу на вас и на Вашу пуританскую мораль.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Кстати, естестенные продукты жизнедеятельности человека, собранные с большого количества народа в одном месте (в какой либо системе канализации, например) гораздо больше вреда наносят нам , нежели будучи распределенными равномерно по поверхности земли. Конечно, в большом городе с высокой плотностью населения без общественных туалетов и системы канализации не обойтись, но устраивать сборники кала-мочи вдоль дорог - излишне, нецелесообразно, и , скорее всего, вредно. Уж лучше на обочину или на травку, под кустик, равномерненько распределить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 2:37     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Начну с себя - сам я никогда такими делами не увлекаюсь. Обычно заправки находятся на расстоянии макс. 50км и обычно (по моему опыту) там чисто и туда пускают. В крайнем случае можно пропустить 1-2 - не нужно же терпеть до последнего..
Но ничего такого уж крамольного я, на самом деле, в этом не вижу. В конце концов это трасса, а не улица города.
Вот тут говорили, что 20 лет назад такого не было.. Даже не знаю, мне кажется, что 20 лет назад такого было как раз больше. Заправок тогда было в разы меньше. Машин на трассах, правда, тоже - может быть поэтому вам и реже встречались "писающие мальчики".
Но точно помню, что когда ездили на авто с семьей на юг - батя брал с собой канистры с бензином чтобы хватило до пункта назначения. Т.к. в дороге если и были заправки, то часто без бензина или с очередями на 2-3 часа. И точно помню, что всегда ходили справлять нужду в кустики. Да, не на дороге, быть может, но для вас, судя по всему в этом разницы не много..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 2:53     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
vvk54 писал(а):
даже 100 лет назад большинство людей все же пытались уединиться...

Да и сейчас многие пытаются, прячуться по углам-подворотеям, но я считаю, что лучше честно пописать на газон, в кусты или обочину, чем зассать чужой подъезд, пока не видит никто, или втихаря обгадить остановку общественного транспорта.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
vns писал(а):
20 лет назад такого было как раз больше

20 лет назад в России только начала развиваться сеть бесплатных туалетов с литерой М на вывеске, а уж о туалетах на заправках или в магазинах никто и не слыхал. Все высокоморальные люди ходили писать по подъездам (домофонов тоже не было) и остановкам.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
vns писал(а):
Обычно заправки находятся на расстоянии макс. 50км и обычно (по моему опыту) там чисто и туда пускают.

Конечно, когда вы едете по трассе на дальняк, 200-300-500-1000 км, как правило есть возможность выбрать место остановки (в наших реалиях - заправку) со всеми удобствами, и я не утверждаю, что в такой ситуации надо неперекор всему останавливаться на писстоп на обочине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 6:11     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Удивительно не то, что люди так делают (на виду), а то удивительно, что
считают это абсолютно моральным.
С такой моралью не соглашусь никогда.
Сходи в кусты, кто ж против?! Но речь идёт о том, что многие
стали позволять себе, грубо говоря, брызгами обдавать проезжающий
транспорт, а что здесь такого?! Мне приспичило. :shock:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 8:33     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
bayanist писал(а):
306-ой
ocherk59
я вас никогда не поддержу, нормы приличия имеют свои границы, человек - не робот, он какает и писает тогда, когда нужно организму, если пытаться сознательно сдерживать и регулировать этот естественный процесс, можно получить от организма адекватный ответ и загреметь по больничкам, а то и в ящик.
Это ваше пуританское воспитание до добра не доведёт, до комплекса уже довело, следующий этап - психическое расстройство


Ну вот, уже за инакомыслие в психушку льготный билет предлагают. :crazy:

Господа, "писающие мальчики у обочины".
Еще раз повторяю, для тех кто в танке.
Я не претендую на ваше конституционное право пописать.
Но не надо это делать демонстрационно в качестве протетса на отсутствие под рукой нормального туалета. В Москве в метро туалетов нет и большинство в состоянии проехать час в метро, не написав в карман соседа.
На машине на работу тоже многие добираются больше часа в пробках, но не встают посреди
3ТК, чтобы отлить у всех на виду (хотя отдельные кадры попадаются)
Значит женщины в состоянии найти способ решения проблем , а мужики нет? Или у женщин дополнительная канистра с собой всегда про запас? :lol:
Ну нельзя же быть "собакой Павлова" и реагировать только рефлекторно.

А насчет полезности удобрения газонов...
Мне тут вспомнилось обсуждение выбора собаки на форуме. И возгласы про весенние "подснежники".

vns писал(а):
И точно помню, что всегда ходили справлять нужду в кустики. Да, не на дороге, быть может, но для вас, судя по всему в этом разницы не много..

Вы похоже невнимательно читали. Именно, что большая разница.
Приспичило -ну чтож, бывает. Я не призываю завязать узлом и терпеть до дома.
Но не надо делать это демонстрационно у всех на виду.

Вот топает пьяный субъект, ему приспичило, он достал и отлил. Прям где шёл.
А трезвый бы хоть за угол отошел.
Разницу не замечаете?

Ну в общем всё как всегда. Любая тема как срез пирога показывает, что на форуме как и в обществе есть очень разные люди, с очень разными мнениями. Возможно это и хорошо...

Но вонючие лифты не нравятся однако никому. :lol:



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 11:02     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Но вонючие лифты не нравятся однако никому.

:ROFL:
Хотя тоже отлично укладываются в теорию о естественности оправления там, где прижало!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 14:03     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
речь, наверное, даже не только и не столько об обочине, речь о воспитанности и морали... имхо
если на МКАДЕ (в пробке) дальнобои ссат в пластик и тут же хохоча выливают из окна на капот соседней машины (видел лично, но не участвовал :-D), это тоже, видимо, их мораль и жизненное кредо :pardon: а про пописать на обочине вообще нет проблем!..
да, надо развивать инфраструктуру, но мы до этого не доживем, видимо :wink:
А например, в Чехии, наш автобусный водила даже не подумал "остановиться" на обочине, когда его попросила одна преклонная дама: во-первых ТАК не принято, во-вторых лишение прав до 2-х лет за остановку в неположенном месте (белая полоса на обочине), кругом лес и поле, вряд ли его кто за руку поймает, ан нет, низзя!..



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru