Текущее время: 29 мар, 2024, 11:36






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2013, 10:37     Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане.
Не скажу, что мне очень хочется обсуждать эту тему, но очередной дальняк и увиденное по дороге наталкивают меня на обсуждение данного вопроса. Я о прозе жизни. Об отправлении естественных надобностей в дороге. В частности мужской частью путешествующих.
Наколесил уже как бы не мало и мнение определенное складывается. И тенденция видится нерадостная. То ли идет постоянное падение культуры поведения, то ли выросло поколение у которого ни стыда , ни совести. Но всё больше наблюдаю на трассе остановившиеся авто на обочине и особей мужской наружности справляющих малую нужду прямо на дороге у машины, на глазах у проезжающих мимо водителей и водительниц. Если б это был единичный случай можно б было подумать, что резко приперло и другого выхода нет. Но обилие стоящих вдоль дорог не дает сделать такое предположение. Так глядишь и без машин прям на улице начнут справлять малую нужду среди толпы.
И это просходит при обилии вдоль дорог современных АЗС на которых есть нормальные чистые туалеты. Где все вопросы можно решить в тепле и чистоте, без дождя снега и пролетающих авто.
Я на дальняке уже как то приучил всю семью привязывать решение физиологических надобностей к регулярным заправкам (раз в 3-4 часа), чтобы не терять время на лишние остановки. И даже ребенок у меня при экстренной надобности всегда убежит в кустики от дороги, никогда не станет спрвлять нужду у машины.
И тенденция мне совсем не нравится. Ситуация становится всё хуже и хуже.
Мужики!! Неужели вам хоть перед жещинами не стыдно?

Уж извините за поднятый вопрос. Но наболело уже.
"Разруха - она не сортирах. Она в головах..."



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 10:54     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
306-ой
Согласен, проблема такая существует, но вот не соглашусь с вами по поводу большого количества ухоженных туалетов на трассах.
Может я не там езжу, может требую от этих сооружений слишком много, но (вспоминая сентябрьскую поездку в Тюмень) проехать 1100 км и не найти даже на заправках достойного туалета - очень легко. Часто на заправке он только для персонала, а в кафе в основном внутри и мало кто заедет туда только в туалет. Либо он присутствует, но (пардон) после его посещения обувь обязятельно нужно выкинуть или по колено в воду зайти и постоять, а от одежды разит...
Все же, я считаю, что основная проблема - отсутствие нормального туалетного сервиса на наших дорогах, пусть даже платного.
Из последних наблюдений: на наших северных трассах открывают новые и новые места отдыха с серьезными вполне туалетами, но после постройки их в дальнейшем никто не обслуживает, и со временем они входят в число "непосещяемых".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 11:09     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Кеша
Естественно, страна у нас большая и нормальных туалетов не хватает.
Но что мешает отойти в лесок, а не отливать прям на дороге на глазах у всех?

По крайней мере на федеральных трассах центра России в последние 5-6 лет не испытываю проблем с отсутствием туалетов на брендовых заправках. А на заправках, где только бензоколонка со стрелочкой я и не заправляюсь.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 11:25     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
306-ой писал(а):
что мешает отойти в лесок

ничего не мешает, но так же встает вопрос, а что им мешает не выкидывать мусор из движущейся машины, не лететь на встречу по гравийке, выкидывая камни в лобовое, не пролетать по луже или грязи, закидывая все на своем пути...
И еще, вспомнилось летнее видео Феникса18 с Нехотеевки, где все люди из трехкилометровой очереди ходят в лесок, а потом выходят из него и в сорокаградусной жаре поглощают свежий воздух. Не хочу кого-то в этом винить, но (сужу по себе) иногда приходится с бычком в руке ходить по 10 минут и искать мусорку.
Люди разные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 11:58     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Это наши отбросы. В смысле общества. Какое общество, такие и отбросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:12     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Так глядишь и без машин прям на улице начнут справлять малую нужду среди толпы


Одна из европейских столиц
Изображение

Кстати на каких брендированных заправках на трассе м2 есть нормальные туалеты? Я видела только один, на Лукойле в Орловской губернии (кажется), когда заправка только-только открылась. В остальные зайти стремно, но нужда припирает иногда так, что пофиг.

306-ой писал(а):
Но что мешает отойти в лесок

- Отсутствие леска, особенно когда вокруг 300-400 км степи.
- Фиг пролезешь в этот лесок, потому что от обочины до него бурелом, что ноги и шею свернешь.

Знаменитый автобан харьковский - поля почти везде. Херсон и Джанкой - степная местность с тремя деревцами.

Кстати там в кусты лучше тоже очень внимательно заходить. Причем лучше в светлое время суток.
Ибо можно попасть в "неприятность".

и вообще! Нашли, что обсуждать.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:22     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ехали по М4 по осени, искали нормальный туалет - либо деревянный домик загаженный, простите, по самую крышу, либо кирпичное строение с количеством ништяков вдвое-втрое больше, чем в деревянных. В итоге на лукойловской заправке нашли нормальный WC, сходили, а на выходе к нам подбегает персонал - девушки и крича спрашивают, не ходили ли мы в тубзик, а то у них проблемы с канализацией.
Если приспичит по нужде - до АЗС терпеть не буду, ибо бестолково, на 80% оных нормальных туалетов нет. Встану и по....ну вы поняли =) Мне кажется, что большинство мужского населения такие же как я)) Но на форумах будут писать - "ууу, все свиньи, я вот не такой"



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:34     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik
Эта, одна из европейских столиц не показатель, там уже совсем мозгов не осталось. С этой их толерантностью...
Ни пап, ни мам, ни девочек, ни мальчиков. Так что пусть писают - это не наш метод. :)
306-ой писал(а):
То ли идет постоянное падение культуры поведения, то ли выросло поколение у которого ни стыда , ни совести

Вот, это то что на самом деле. Выросло поколение, которому всё по фиг. Не то что помочиться у всех на глазах, а
разговаривать матом, я не ханжа, но когда передо мной идёт стайка девчушек и кроют на чём свет стоит, меня это коробит.
Почему мы, старпёры, останавливаемся, идём в кустики, в кукурузное поле, не важно, если нет М.Ж., просто сама
мысль - как это можно при свидетелях (да и не смогу я, пересохнет).
Всё таки думаю другое воспитание было, а сейчас... :shock:
Fausteno4ek Вот я и говорю, что нравы изменились и справить нужду при всех, это уже никого не удивит.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:37     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Кеша писал(а):
Все же, я считаю, что основная проблема - отсутствие нормального туалетного сервиса на наших дорогах, пусть даже платного.
Из последних наблюдений: на наших северных трассах открывают новые и новые места отдыха с серьезными вполне туалетами, но после постройки их в дальнейшем никто не обслуживает, и со временем они входят в число "непосещяемых".

Плюсую. На заправках, очень часто, даже если есть туалеты, персонал говорит, что они, мол, у нас не работают. Самая популярная отговорка = нет воды. Причем даже на брендовых Луках, Роснфтях и т.п. Уж не знаю, правда ли это или убирать не хочется.
А что до "капитальных" туалетов, что к примеру, на трассе М4, так туда зайти страшно. Поэтому дедлайн отодвигается от него все дальше и дальше.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:41     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Со всем вышеописанным согласен. Самое простой выход - дунуть там, где остановился. Но остановку лучше выбрать не на дороге, а съехать в сторону. На крайняк, если сильно приспичило, хоть зайти за машину, закрыться дверями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:49     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Эта, одна из европейских столиц не показатель, там уже совсем мозгов не осталось. С этой их толерантностью...


Другая страна. Кипр. Ехали на такси. Ребенок (6 лет) захотел в туалет. Водителя попросили остановить где-то, чтобы ребенок смог сделать то что нужно. Были уверены на 1000% что водитель дотянет до АЗС или кафешки какой-то. все оказалось проще. Притормозил на обочине, где это было возможно, около "лесочка" в 2 кустика. Сам водитель вообще при этом отвернулся и смотрел в другю сторону.
Это я к тому, что там нет такой зажатости и все думают в первую очередь о людях. И терпеть 200 км до ближайщей заправки никто не будет.
Кстати с туалетами общественными там ой как все прекрасно. Они там разве что не в мраморе, хотя.. были и такие :). Про чистоту и удобства я молчу в принципе. Они если, что бесплатные везде.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Light писал(а):
Самое простой выход - дунуть там, где остановился. Но остановку лучше выбрать не на дороге, а съехать в сторону. На крайняк, если сильно приспичило, хоть зайти за машину, закрыться дверями.


Плюсую.

И вообще. Вам не кажется, что вы слишком заморочились? Все белые и пушистые? 8) Или вы каждого стоящего выглядываете?
Я вот например не обращаю внимания на это. Мне фиолетово, что делает человек на обочине. Просто он стоит полями любуется или не просто.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:03     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik
Всё правильно, я не о том, что нужно мучить человека. Просто воспитан так, что, извините, не польётся
при свидетелях, как бы я себя не уговаривал. А за машиной, да нормально, но у меня не получится, только
полное уединение. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:11     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Ну что ж. Как я и ожидал, мнения самые полярные.

Тогда объясните мне немолодому и зажатому одну весчь. :evil:
Что, 20 лет назад на м2 брендованных АЗС с таулетами было больше?
Или мраморных туалетов на каждом углу было?
Тогда почему "писающих мальчиков" вдоль дорог стояло на порядок меньше?
Или все лесочки из 2 деревьев вдоль дорог поубирали?

"Тот, кто хочет - ищет способ. Тот, кто не хочет - ищет причину!"
Не мной это придумано и не вчера.
Просто наплевав на общечеловеческие нормы поведения и руководствуясь правилом "тут меня никто не знает -делаю , что захочу" гораздо проще отлить посреди дороги, нежели отъехать к ближайшему леску.

Возможно меня не поняли.
Я не о самом факте. Это всегда было и будет. Я о КОЛИЧЕСТВЕ и ДИНАМИКЕ процесса.
Или меня кто-то разубедит и скажет , что таких случаев на дороге все меньше и меньше?

Может мы по разной М-2 катаемся в Крым?
Так давайте делиться не только местами, где можно нормально перекусить в пути. Но и местами нормальной человеческой гигиены.
НЛ

Стандартно заправляюсь на Роснефти сразу за Железногорским поворотом и Роснефти на окружной Белгорода. Следующие заправки - ШЕЛЛ в Запорожье или Васильевке, ОККО и Лукойл в Джанкое. На всех этих заправках нормально фунциклирует туалет.

Marinchik писал(а):
и вообще! Нашли, что обсуждать.

Извиняйте, что задел неприятную тему.
Смотреть на М-2 на это приятнее?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:22     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Александр К писал(а):
Кеша писал(а):
Все же, я считаю, что основная проблема - отсутствие нормального туалетного сервиса на наших дорогах, пусть даже платного.
Из последних наблюдений: на наших северных трассах открывают новые и новые места отдыха с серьезными вполне туалетами, но после постройки их в дальнейшем никто не обслуживает, и со временем они входят в число "непосещяемых".

Плюсую. На заправках, очень часто, даже если есть туалеты, персонал говорит, что они, мол, у нас не работают. Самая популярная отговорка = нет воды. Причем даже на брендовых Луках, Роснфтях и т.п. Уж не знаю, правда ли это или убирать не хочется.
А что до "капитальных" туалетов, что к примеру, на трассе М4, так туда зайти страшно. Поэтому дедлайн отодвигается от него все дальше и дальше.

Поддерживаю. На запрвках в большинстве случаев просто не пускают в туалеты, отвечая что только для работников заправки. Или у меня несколько раз спрашивали: "А Вы у нас заправлялись ? Нет ? Тогда не пустим !". Сойти с обочины до леска тоже не вариант. Я пару раз, в желании дойти до леска в подмосковье, вляпывался в болото, самое настоящее, вода стояла по щиколотку. А зимой, через снежные отвалы, тоже лезть не вариант. Поэтому выбор, либо моя совесть, либо мочевой пузырь.
Если те кто обслуживает дороги, руководители, планировщики не могут организовать на трассе нормальных отхожих мест, то куда "крестьянину" податься ? А вот тырить деньги из бюджета, которые скажем должны частично пойти на обслуживание инфраструктуры дорог, они могут. Что нам простым смертным остаётся делать ? Да он потом могут говорить, что у нас такой менталитет, что мы быдло, что не воспитанные - а куда нам деваться. Они могут говорить нам, что вот мы построили вам туалеты. Интерсно, те кто отвечает за обслуживание инфраструктуры, сами то в эти туалеты у дороги заходили ?
Кстати, 2 раза за последние два года ездил в Белоруссию. И вот что странно, ни разу не пристраивался в туалет на обочине - почему ? Сам-же и отвечу, потому что на трассах Белоруссии, интервалом 30-50 км, есть места для отдыха, со столиками, с мусорными баками и с не грязными туалетами. Площадки для автомобилей в этих карманах расчищены даже зимой. и что-то не мусорит никто. Почему там получаеися это сделать?



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:25     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:52     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
jack-5 писал(а):
Площадки для автомобилей в этих карманах расчищены даже зимой. и что-то не мусорит никто. Почему там получаеися это сделать?

Вы сами же и ответили на свой вопрос. Потому что люди другие, воспитание, культура общения и поведения другая.
Есть такое слово - менталитет. Здесь такого не будет лет 200 ещё.
Почему на той же Украине М.Ж. не сравнить с нашими, не говоря о Беларуси. Люди там добрее, а это самое главное.
Когда человек добрый он и писает меньше, и вреда от него мало... :ROFL:
NETрезвый
:good:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:56     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Мож на верстовые столбы повесим ?
Изображение



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:59     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
306-ой писал(а):
Я о КОЛИЧЕСТВЕ и ДИНАМИКЕ процесса.

О количестве судить не могу, а о динамике могу показать документально (правда, на другом примере)
Так было когда-то

Изображение

А так...

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 14:07     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
ШЕЛЛ в Запорожье


Про туалет не знаю, но кофе там просто обалденный :)

Цитата:
Так давайте делиться не только местами, где можно нормально перекусить в пути. Но и местами нормальной человеческой гигиены.


Ну а почему бы и нет? Я на полном серьезе. Не вижу в этом чего-то уж ужасного.
Оно ведь не всегда "до ветру" надо, порой и более серьезней вопросы возникают.

306-ой писал(а):
Смотреть на М-2 на это приятнее?

А я и не смотрю.
Какие у Вас предложения при условии нашей бытности?

Мне кстати куда более неприятно смотреть на заполненные самидогадайтесьчем пластиковые бутылки в изобилии валяющиеся на обочинах, в кюветах и кустах.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 14:11     Re: Писающий мальчик -это не только памятник в Брюсселе. :-(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
неприятно смотреть на заполненные самидогадайтесьчем пластиковые бутылки в изобилии валяющиеся на обочинах

А мож пиво?! Ну не влезло больше... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru