Текущее время: 17 май, 2024, 1:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 дек, 2012, 9:53     "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишники?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Перепост темы с "Автовести":
В последние месяцы в Интернете все чаще возникает одна и та же тема - форумчане гневно обсуждают неадекватную езду автомобилей с номерными знаками Литовской Республики. А именно, старые иномарки из Европы с литовскими номерами, не боясь, нарушают ПДД: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=478753
что здесь правда, а что не совсем?...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 9:59     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Андрей_К писал(а):
Перепост темы с "Автовести":
В последние месяцы в Интернете все чаще возникает одна и та же тема - форумчане гневно обсуждают неадекватную езду автомобилей с номерными знаками Литовской Республики. А именно, старые иномарки из Европы с литовскими номерами, не боясь, нарушают ПДД: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=478753
что здесь правда, а что не совсем?...

Да слышал по радио, что хотят за них взяться и всерьез...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 10:21     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Сколько сразу запчастей б.у появится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 10:26     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В статье много ерунды написано. Во-первых где они взяли 6 месяцев, если временный ввоз 3 месяца?
Во-вторых для иностранцев-нерезидентов схема простейшая - купил авто в Литве и езди себе туда-сюда через границу каждые 3 месяца, тем более иностранцам это и так надо для обновления миграционки. А они накрутили непонятно что. А вот как выкручиваются резиденты - не знаю, видимо через фиктивную работу в Литве и коммандировки. Причём тут доверенности я не понял. Передоверить временно ввезённый автомобиль невозможно - съездили б хоть раз через границу прежде чем писать подобное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 12:04     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Во-первых где они взяли 6 месяцев, если временный ввоз 3 месяца?

Цитата:
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

  2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
 По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=100808 или http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel7/Pages/tkgl49.aspx

Через 6 месяцев его в ГАИ временно регистрировать надо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 12:37     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
На границе дают 3 месяца, не больше. Хочешь больше - продлевай по месту. А с продлением там мороки столько, что проще на границу съездить. Это как на Украине вроде временный ввоз 1 год, а ездят всё-равно каждые 2 месяца :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 13:56     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
ИМХО: Статья - ПиАр дешевых литовских автомобилей и проплачена самими гонялами этих автомобилей.
Подтверждает это комментарий от Димы по поводу 3 месяцев временного ввоза вместо сладко напетых пол года.

Хотя, конечно, заманчиво ездить на хорошей машине за смешные деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 13:59     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
SoeL писал(а):
Хотя, конечно, заманчиво ездить на хорошей машине за смешные деньги.

... и без штрафов :Yahoo!:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 14:25     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Без штрафов можно и так ездить. Просто не нарушая. Лично у меня пока получается )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 18:07     Re: "Автомобили-невидимки": кого не замечают камеры и гаишни
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
SoeL писал(а):
Без штрафов можно и так ездить. Просто не нарушая. Лично у меня пока получается )

Согласен ..... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru