Текущее время: 16 май, 2024, 23:43






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2013, 10:44     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А вот что будет, если через два года какой-нибудь свободовец пробьется в президенты Украины? :write: Рада покорена. Остался пост президента.

Всех с Рождеством!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2013, 11:32     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Президент Украины, откладывая вопрос о вступлении в Таможенный союз, еще больше усугбляет экономическую ситуацию в стране. Отмахиваясь от Таможенного союза он пытается втиснуться в Евросоюз. Хотя Украину, с её проблемами, там явно не ждут, своих хватает (Греция, Испания, Венгрия, Словакия и т.д.). При этом жалуется на высокую цену на газ, кивая на Белорусию, которая получает газ по льготной цене, как член Таможенного союза. Евросоюз, в ближайшей перспективе (лет 10), желание Украины (в лице её руководства) о вступлении, будет использовать в отношениях с Россией. Если вы (Украина) с нами (Евросоюз), то в Таможенный союз ни-ни. Несмотря на то, что принимать Украину в Евросоюз не собираются (вернее всё этим и заканчивается, только разговором о том что мы (Евросоюз) вот-вот Украину примим в свои "плотные" ряды). А Россия ясно дает понять Украине (её руководству), что если вы с нами (в Таможенном союзе, при чем хоть завтра, а не лет через 10), то и мы готовы цену на газ скинуть, как для "батьки" (РБ) и т.д. и т. п. А если вы к "старушке" (к Европе), то и льготы на газ там ищите. Вообщем грустно все об этом говорить. Ясно что власть и там (в/на Украине) и тут (в России) как всегда далека от простого народа. Геополитика одним словом. А нам остается надеятся только на себя, да на наш с вами опыт поездок в/на Украину и в Россию из неё, надеятся на то что в Новом году все таки все поменяется к лучшему, ну или хотя бы останется все как есть (имея в виду нашу возможность поездок туда (в/на Украину) и от туда (из Украины). Это всего лишь моё личное мнение по теме. С Новым годом всех и Рождеством. :beer:



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 10:35     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
sultan писал(а):
При этом жалуется на высокую цену на газ, кивая на Белорусию, которая получает газ по льготной цене, как член Таможенного союза....
....
то и мы готовы цену на газ скинуть, как для "батьки" (РБ) и т.д. и т. п.


Наивный логический ряд. РБ получает чуток дешевле на как член ТС, а как бывший собственник белорусской транспортной системы. И как показывает практика - память на такие события у руководства РФ не долгая. А события обвала валюты в РБ, после того как Москва отказала в транше - наглядная и понятная демонстрация того, "хто в хате хозяин"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 11:47     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну, а кто живет иначе? Разумеется у России такая политика. И у США такая же. То же самое и на финансовых биржах. Кто-то, с большими резервами, и рулит всей биржей целиком. Нормальная ситуация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 15:21     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
NETрезвый писал(а):
РБ получает чуток дешевле на как член ТС, а как бывший собственник белорусской транспортной системы.

"Батька" прекрасно понимал, что с этой собственностью ему дальше не выжить, не вкладывая в её модернизацию. А вкладывать было не чего. Поэтому РФ предложила, а "батька" по упиравшись, все же согласился на условия предложенные РФ. И получил свою выгоду, а РФ свою. Тоже самое сейчас делает руководство Украины. И сам не ням и ни кому не дам. Пройдет еще пять лет и ГТС Украины можно будет сдать в металлолом. Денег на её содержание у Украины нет. С протянутой рукой к Евросоюзу идти это да, это нормально. Но и там просто так ни кто не даст. Северный поток построен, сейчас начато строительство южного. Где теперь газ брать Украине? Опять РФ приходит на помощь. Она говорит - берите, но милости просим в Таможенный союз. Переминаясь с ноги на ногу, затягивая решение вопроса об определении своего будущего, с кем она пойдет дальше, кто её друзья, руководство Украины, еще больше затягивает узел не решенных проблем, которые потом, придется все таки решать.
NETрезвый писал(а):
А события обвала валюты в РБ, после того как Москва отказала в транше - наглядная и понятная демонстрация того, "хто в хате хозяин"...

А хозяин оказался не дюж жить по средствам, пошел просить помощи у "жирного" соседа. И сосед помог. :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 15:30     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Да Господи...
Жуйте свой газ в конце концов!
Что за манера - учить как жить всех вокруг лишь на том основании что в недрах углеводов больше?
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 15:34     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Жуём... :ROFL: и живём потихоньку как можем, и помогаем тем кому можем, как можем.... :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 15:40     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
NETрезвый, у sultan в его недрах углеводородов больше чем у Вас? После праздников, разве что. :crazy: :)
напомню, что изначально тема создавалась для,=
[quote="patriot.ru"]Не вдаваясь в политику, хотелось бы услышать мнения форумчан о возможных изменениях в таможенном законодательстве на уровне нас - простых граждан, пересекающих погранпереходы на автомобилях, поездом, самолётом. Вопрос один, упростится ли процесс прохождения границы? Уменьшатся ли очереди? Перестанут ли "шмонать" и брать "хабаря"?[/quote]



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 15:51     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Это точно. :) Готов поделиться с соседями :wink:



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 16:49     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ник10 писал(а):
Не вдаваясь в политику, хотелось бы услышать мнения форумчан о возможных изменениях в таможенном законодательстве на уровне нас - простых граждан, пересекающих погранпереходы на автомобилях, поездом, самолётом. Вопрос один, упростится ли процесс прохождения границы? Уменьшатся ли очереди? Перестанут ли "шмонать" и брать "хабаря"

Возможно всё. [auto-censored - замените слово!!!] перестанут брать хабаря только когда в гробу будут лежать. Ментальность у них такова (хуже азиатов) и ничего пока с этим не поделаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 16:58     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Почему не сделать как с РБ? Граница формальная для пересечения гражданами. Брать и давать не кому.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 20:11     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
вот именно поэтому открытой границы с Украиной никогда и не будет. вы себе даже не представляете, какая это фантастическая кормушка и сколько на Украине стоят должности в таможне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 20:29     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
cyclone писал(а):
вот именно поэтому открытой границы с Украиной никогда и не будет. вы себе даже не представляете, какая это фантастическая кормушка и сколько на Украине стоят должности в таможне

Была бы власть, которую поддерживала бы вся страна (или не выступала хотя бы) - плевать бы они хотели на таможню и делали бы, что хотели и что нужно делать. А так - полстраны на Запад смотрит, второй половине этот Запад ни к чему. Перетягивание каната приводит к тому, что любые резкие движения со стороны власти, если они сразу не дают явных благ, поддержки не получают. Так и будут дергаться туда-сюда, пока не придет лидер, которому все доверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 21:02     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
cyclone писал(а):
какая это фантастическая кормушка и сколько на Украине стоят должности в таможне

А вы думаете что на границе с РБ и РФ все святые были? Сомневаюсь. :(



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 22:05     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Эту тему нужно закрыть!!!

А мне не нужен этот ТС, просто потому, что я скину Януковича в 2015-м, как не пустил жюлю в 2010-м, а эти ваши Путины, Назарбаевы, Лукашенки ВЕЧНЫЕ нам здесь НЕ НУЖНЫ!!!


Последний раз редактировалось метеор 08 янв, 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 22:08     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Точно, тему пора закрывать :(



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 22:36     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
cyclone писал(а):
[auto-censored - замените слово!!!] перестанут брать хабаря только когда в гробу будут лежать. Ментальность у них такова (хуже азиатов) и ничего пока с этим не поделаешь.

Если не возражаете, я хочу попросить вас перед тем как что-то написать - не торопиться и хорошенько подумать. Не убивайте мою надежду на то, что на этом форуме в большинстве своем собрались интеллигентные люди.


метеор писал(а):
Эту тему нужно закрыть!!!

sultan писал(а):
Точно, тему пора закрывать

Закрыть - не закрыть... но об взаимном уважении (в особенности некоторым пользователям) напомнить нужно!



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 8:30     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Melnitskiy писал(а):
Если не возражаете, я хочу попросить вас перед тем как что-то написать - не торопиться и хорошенько подумать. Не убивайте мою надежду на то, что на этом форуме в большинстве своем собрались интеллигентные люди.

Не нужно мне советовать что мне делать. У меня есть собственные глаза, которым я доверяю больше, чем чужому мнению. Я прожил в этом кумедном "государстве" Украина 23 года из своих 31 лет жизни. Не надо мне рассказывать про украинские реалии. Я всё это видел собственными глазами каждый день. Да так видел и ел, что предпочёл сбежать нелегалом в "азиатчину", "мордовию" и "орду" чем оставаться с аутентычными эуропэйцямы. Не было на Украине порядка никогда и никогда не будет, в чём я каждый раз убеждаюсь проезжая через украинские погранпереходы.

Лично мне таможенный союз с Украиной тоже не нужен. На шее у русских налогоплательщиков уже есть 8 миллионов белорусов. Не хватало нам ещё 40 миллионов украинцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 9:16     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Лично мне таможенный союз с Украиной тоже не нужен. На шее у русских налогоплательщиков уже есть 8 миллионов белорусов. Не хватало нам ещё 40 миллионов украинцев.

cyclone. Я не буду Вам советовать, что делать.
Меня лишь радует, что на форуме большая часть участников менее категорична в суждениях.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 9:23     Re: Вхождение Украины в Таможенный союз
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
306-ой писал(а):
cyclone. Я не буду Вам советовать, что делать.

Вот и слава богам. Я надеюсь, что Украина пойдёт своей дорожкой туда, куда ей хочется, а Россия пойдёт своей. Кормить ради имперских амбиций ещё одно непонятное "государство" лично я, как налогоплательщик, категорически не согласен. Единственное, что жаль, так это то, что многие простые люди стали заложниками ситуации. Однако опять же: все кто хотел из Украины уехали - хоть в Россию, хоть куда (никто цепями не приковывал и не приковывает). Все кто остались - сделали свой осознанный выбор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru