Текущее время: 16 май, 2024, 8:21






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2012, 11:36     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Serzuker большинство китайцев въезжают как туристы и остаются, какие нафиг рабочие визы? не суть, в любом случае они не въезжают по внутреннему паспорту и меньше их не становится. толку от того, что бывшим "братским республикам" сделают такой же механизм. вдобавок у нас там и граница то толком не охраняется.


Если сейчас бардак, то это не означает, что надо оставить как есть и ничего не делать. Наоборот, наконец-то занялись этим непростым делом.

Mityai писал(а):
ещё добавлю. РФ не заинтересована, что бы граждане массово ездили зарубеж. а вот наши соседи, очень да же заинтересованы.


Вот эта мысль интересная. В чем же проявляется эта незаинтересованность? Граждане РФии массово ездят за рубеж и уже давно... Не слышал, чтобы кто-то жаловался.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2012, 11:41     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Serzuker писал(а):
Вот эта мысль интересная. В чем же проявляется эта незаинтересованность? Граждане РФии массово ездят за рубеж и уже давно... Не слышал, чтобы кто-то жаловался.

может не так мысль выразил. перефразирую: наш бюджет не зависит от наших трудовых мигрантов и причин "помогать" в пересечении границы нет, в отличии от той же Средней Азии. ну раздадут там гражданам заграничные паспорта, что изменится? мигрантов меньше не станет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2012, 21:56     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
А как быть тем у кого секретность и кому загран не дают?
В Краснодарском крае отдыхать? :(



_________________
WAP2107
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 9:56     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Не думаю, что финны, эстонцы, поляки, граждане Канады и США( там тоже были территории), ломанутся получать гражданство.


А кто их спрашивать-то будет? Как в песне: "Не валяй дурака, Америка... отдавай землицу - Олясочку!" :Yahoo!:
В общем, "ДаЁшь империю на пол мира!".

А если еще китайцам дать гражданство России, то вообще всех просто шапками закидаем :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 15:39     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
wap2107 писал(а):
А как быть тем у кого секретность и кому загран не дают?
В Краснодарском крае отдыхать? :(

А что, при пересечении границы с Украиной по внутреннему паспорту - режим секретности и прочие правила не нарушаются? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 15:46     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vns писал(а):
А что, при пересечении границы с Украиной по внутреннему паспорту - режим секретности и прочие правила не нарушаются? :)

а разве военным запрещено посещать Украину и РБ, ессно поставив в известность командование? :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 17:26     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Mityai писал(а):
vns писал(а):
А что, при пересечении границы с Украиной по внутреннему паспорту - режим секретности и прочие правила не нарушаются? :)

а разве военным запрещено посещать Украину и РБ, ессно поставив в известность командование? :wink:

Мне кажется, что если есть какой-то приказ вышестоящего начальства, то таки да - запрещено :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 17:48     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
vns писал(а):
А что, при пересечении границы с Украиной по внутреннему паспорту - режим секретности и прочие правила не нарушаются? :)

а разве военным запрещено посещать Украину и РБ, ессно поставив в известность командование? :wink:


Для военных ничто не мешает ввести отметки в паспорт, какие страны разрешены для посещения. А в остальные не пускать.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 18:11     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
vns писал(а):
Mityai писал(а):
vns писал(а):
А что, при пересечении границы с Украиной по внутреннему паспорту - режим секретности и прочие правила не нарушаются? :)

а разве военным запрещено посещать Украину и РБ, ессно поставив в известность командование? :wink:

Мне кажется, что если есть какой-то приказ вышестоящего начальства, то таки да - запрещено :)


У нас под Первомайском расположен музей Ракетных войск стратегического назначения.
Так общаясь с директором музея, от него слышал, что частенько к ним заезжают действующие офицеры РВСН (или как оно там теперь?) РФ и во время экскурсии показывают своим женам и детям - смотри - вот это мой пост, а в кубрике моя кровать - вот та верхняя... Т.к. по месту несения службы в шахту естественно никого посторонних не допустят, а тут можно показать родным "свой станок"))))

Делаю вывод - ездят офицеры свободно...


ЗЫ - А музей стоит по пути из/в Крым посмотреть. Цена - демократичней некуда, а впечатлений будет выше крыши, особенно у детворы.
Их сайт http://rvsn.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 18:39     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это, наверно, самый известный ракетный музей, аналогов в РФ даже не знаю.
Жалко, что в стороне от "основного" маршрута "Харьков-Крым"...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 19:19     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vns писал(а):
Мне кажется, что если есть какой-то приказ вышестоящего начальства, то таки да - запрещено

а если приказа нет и нет загранпаспорта? :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 20:39     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Mityai писал(а):
vns писал(а):
Мне кажется, что если есть какой-то приказ вышестоящего начальства, то таки да - запрещено

а если приказа нет и нет загранпаспорта? :)

если нет запрета на выезд, то почему нельзя получить загран?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 21:39     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
А вот НИЗЗЗЯ! Типа, слишком много знаешь.
Даже обидно, никто в Крыму у меня не поинтересовался государственными секретами.
Глядишь, на ящик "Ай-Петри" выменял бы :)



_________________
WAP2107
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 22:22     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
wap2107 писал(а):
А вот НИЗЗЗЯ! Типа, слишком много знаешь.


нет, ну если низя - значит есть какой-то запрет, а не просто "недобрая" воля паспортистки...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 22:41     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vns писал(а):
нет, ну если низя - значит есть какой-то запрет, а не просто "недобрая" воля паспортистки...

Насчёт сегодняшнего дня спорить не буду - не знаю, а вот в своё время, имея форму допуска №1, за границу, даже и не думай выезжать. Только после пяти лет после увольнения из организации в которой я работал.
Вроде бы и сейчас есть что то подобное.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 22:48     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vns писал(а):
если нет запрета на выезд, то почему нельзя получить загран?

не знаю. я по работе ежедневно "заграницу" ходил (уже после армии), причём списки работников утверждает дяденьки из ФПС РФ (считай ФСБ). но загран раньше положенного срока получить не мог. да и на Украину спокойно ездил, вопросов на границе не было у "органов". к тому же никаких приказов и указаний, запрещающих покидать РФ после демобилизации, у меня не было.
vns писал(а):
нет, ну если низя - значит есть какой-то запрет, а не просто "недобрая" воля паспортистки...

запрет какой то есть, но я то тут причём (гипотетический я конечно), если это ради борьбы с мигрантами затевается. к тому же методы больно сомнительные. ведь, как выяснили, загран получить не проблема совсем "у нас". не думаю, что большая проблема "там". просто очередная бумажка для галочки.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ocherk59 писал(а):
Насчёт сегодняшнего дня спорить не буду - не знаю, а вот в своё время, имея форму допуска №1, за границу, даже и не думай выезжать. Только после пяти лет после увольнения из организации в которой я работал.
Вроде бы и сейчас есть что то подобное.

и прям таки пункт в контракте такой есть, типа низя? :) сам то уже не помню, но там больше про неразглашение.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 22:51     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
ocherk59 писал(а):
vns писал(а):
нет, ну если низя - значит есть какой-то запрет, а не просто "недобрая" воля паспортистки...

Насчёт сегодняшнего дня спорить не буду - не знаю, а вот в своё время, имея форму допуска №1, за границу, даже и не думай выезжать. Только после пяти лет после увольнения из организации в которой я работал.
Вроде бы и сейчас есть что то подобное.

Так то в своё время! Тогда Крым, небось, не был заграницей.
А тут сами развалили страну, а теперь препоны ставят. А Россию скоро развалят - вообще из своего города/области никуда не вылезти?



_________________
WAP2107
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 23:34     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Mityai писал(а):
сам то уже не помню, но там больше про неразглашение.

Совершенно верно и про не разглашение, ещё и денюжки за это полагались в размере 25 % от зарплаты, но и за границу не выпускали, правда не всех, я же говорю форма допуска №1, мог работать с документами из 1-го отдела.
Пять лет никуда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 11:43     Re: Железный занавес опускается?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Сейчас, если военный хочет в отпуск в Крым, то пишет рапорт и там указывает: "отпуск буду проводить по адресу: ... г. Алушта...", потом идёт к особисту и получает визу "Согласовано", а дальше по команде. Такой же порядок и для гражданского персонала РА.
При увольнении из рядов сейчас выдают на руки справку типа "Заключения об осведомлённости", где прописано, когда и с чем ты ознакамливался и когда истекает срок ограничения на выезд. Это для того, чтобы лишний раз не рыпался и ФМС не беспокоил :)

Получить ЗП действующему военному можно, если не работаешь с документами с грифом СС. Хотя дело муторное и командование будет палки в колёса вставлять, м.б. и судиться придётся, но это возможно, потому как законных ограничений нет вне зависимости от формы допуска. Но паспорт будет хранится в ГУКе или у соответствующих кадровиков рангом пониже и получать его будешь только при убытии в отпуск, если рапорт подпишут :wink: По возвращении из отпуска паспорт сдаётся обратно в ГУК.
Такая система существует давно. У моего сослуживца был ЗП ещё тогда, когда мы даже внутренних паспортов не имели. Его тесть был похоронен то ли в Алитусе, то ли в Кармелаве, и он ежегодно выезжал в Литву "для ухода за могилами ближайших родственников". :)

На режимных предприятиях (организациях) такая же система - ЗП хранятся в 1 отделе или отделе кадров и выдаются по заявлению работника при убытии в отпуск.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru