Текущее время: 19 апр, 2024, 1:02






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 дек, 2012, 19:43     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
Вот и я созрел на установку счётчика. Долго терпел беспредел ЖКХ, НО ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО!!!!!!!!Вчера получил плятёжку за декабрь , в которой указано, что моя семья из 3 - х человек израсходовала 35 кубов холодной и 20 кубов горячей воды. В общей сложности - 55. Это уже просто беспредел!


Это не беспредел, это способ учета. Если сложить показания все счетчиков, установленных в квартирах и сравнить с показаниями общедомового счетчика (такой тоже есть), то разницу раскидывают на тех жильцов, у которых счетчиков нет. Вот поэтому у вас такой рост потребления.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2012, 20:24     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
AS-1966 писал(а):
Вот и я созрел на установку счётчика. Долго терпел беспредел ЖКХ, НО ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО!!!!!!!!Вчера получил плятёжку за декабрь , в которой указано, что моя семья из 3 - х человек израсходовала 35 кубов холодной и 20 кубов горячей воды. В общей сложности - 55. Это уже просто беспредел!


Это не беспредел, это способ учета. Если сложить показания все счетчиков, установленных в квартирах и сравнить с показаниями общедомового счетчика (такой тоже есть), то разницу раскидывают на тех жильцов, у которых счетчиков нет. Вот поэтому у вас такой рост потребления.

Я прекрасно понимаю, что воду раскидывают на тех у кого нет счетчиков, но ведь должен быть здравый смысл и совесть у тех, кто это делает. К примеру, я еще месяца три не буду ставить счётчики и мне на троих будут приписывать 80 кубов воды? А потом эти показания относительные. Никто никогда из жильцов не будет заморачиваться показаниями подвального счётчика и поэтому это лакомая кормушка для ЖКХ.Написать в платёжке можно абсолютно любую цифру и никто никогда не сможет доказать, что ты не осёл. Настанет время, когда терпение у всех лопнет и счётчики все поставят. Тогда неменуемо вырастут тарифы.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2012, 21:01     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Не забывайте, что тарифы с лета уже 2 раза подняли. Мы платили примерно 2000 коммуналки, теперь платим 3000. Вода сильно подорожала


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 10:19     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
Я прекрасно понимаю, что воду раскидывают на тех у кого нет счетчиков, но ведь должен быть здравый смысл и совесть у тех, кто это делает. К примеру, я еще месяца три не буду ставить счётчики и мне на троих будут приписывать 80 кубов воды? А потом эти показания относительные. Никто никогда из жильцов не будет заморачиваться показаниями подвального счётчика и поэтому это лакомая кормушка для ЖКХ.Написать в платёжке можно абсолютно любую цифру и никто никогда не сможет доказать, что ты не осёл. Настанет время, когда терпение у всех лопнет и счётчики все поставят. Тогда неменуемо вырастут тарифы.


Здравый смысл не забит в программу расчета ЖКХ. Так что платить придется и за себя и "за того парня" :)
А вот что будет, если счетчики установят все в доме, а сумма показаний не совпадет с подвальным счетчиком - вопрос интересный. Опять разницу раскидают на всех, скорее всего.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 10:23     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Serzuker писал(а):
а сумма показаний не совпадет с подвальным счетчиком - вопрос интересный.

Конечно не совпадет. Во первых утечки, во вторых магниты.
Но можно будет смело возмущаться, тк поиск утечек и ворья никак не обязанность законопослушных жильцов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 10:31     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Конечно не совпадет. Во первых утечки, во вторых магниты.
Но можно будет смело возмущаться, тк поиск утечек и ворья никак не обязанность законопослушных жильцов.


Большинство открыто возмущаться не будет - просто тоже поставят магниты. И в пределе, если магниты установят все, опять платить придется по старой системе - делением показаний подвального счетчика. То есть квартирный счетчик в конечном итоге окажется бесполезным.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 12:11     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Можно задать дурацкий вопрос :) ? О каких магнитах речь идёт?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 12:19     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AS-1966 писал(а):
О каких магнитах речь идёт

Берешь магнит, например со старого винчестера, и к корпусу счетчика :)
Если он не антимагнитный, как у меня :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 12:53     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
AS-1966 писал(а):
О каких магнитах речь идёт

Берешь магнит, например со старого винчестера, и к корпусу счетчика :)
Если он не антимагнитный, как у меня :)

Отправляю вопрос в личку :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 14:24     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
AS-1966 писал(а):
Я прекрасно понимаю, что воду раскидывают на тех у кого нет счетчиков
Сведения устарели. 1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354.
По новым правилам раскидывают на всех, независимо от наличия счетчиков.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 17:18     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
ИС-Xantia писал(а):
Сведения устарели. 1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354.
По новым правилам раскидывают на всех, независимо от наличия счетчиков.


Не поленился, посмотрел формулы расчета - на всех раскидывается только общедомовая часть, то есть вся вода по подвальному счетчику за вычетом той, у кого нет счетчиков (расчет по нормативу) и той, у кого они есть (по показаниям). Так что в принципе "прибавка" не должна быть очень большой. А может ее и совсем не быть, если большинство в доме не пользуются счетчиками - тогда "норматив" с лихвой покрывает утечки, утруски и т.д. В моих платежках, к примеру, нет "общедомовой" составляющей - значит товарищи без счетчиков еще есть, и они платят за себя и за общую часть дома.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 18:34     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Serzuker писал(а):
ИС-Xantia писал(а):
Сведения устарели. 1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354.
По новым правилам раскидывают на всех, независимо от наличия счетчиков.


Не поленился, посмотрел формулы расчета - на всех раскидывается только общедомовая часть, то есть вся вода по подвальному счетчику за вычетом той, у кого нет счетчиков (расчет по нормативу) и той, у кого они есть (по показаниям). Так что в принципе "прибавка" не должна быть очень большой. А может ее и совсем не быть, если большинство в доме не пользуются счетчиками - тогда "норматив" с лихвой покрывает утечки, утруски и т.д. В моих платежках, к примеру, нет "общедомовой" составляющей - значит товарищи без счетчиков еще есть, и они платят за себя и за общую часть дома.

Просто, ради примера: по новым правилам нам управляющая организация в квитанции за сентябрь выкатила 2400 руб. общедомовых нужд. Это: протечки, все бесщетчиковые потребители, включая кафе, магазины и сама управляющая компания, которые расположены в нашем доме. А самое главное неучтенные жильцы - допустим в квартире прописан 1 человек и платит по нормативу, а живут 10 и воду льют круглые сутки. Вот за них теперь приходится тоже платить, как за общедомовые нужды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 9:36     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
И кто-то здесь писал, что это не беспредел ЖКХ... САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!! Вчера столкнулся с такой вещью. Мне в пятницу должны были ставить водосчётчики, но так как сейчас сильные морозы, воду в подвале перекрывать не будут и попросили перенести дату установки на те дни, когда морозы спадут. Воду перекрыть необходимо по той причине, что хотелось старые вентили заменить на шаровые краны. Мне В ЖЭКе задали вопрос -"Вы оплатили перекрытие воды"? У меня сразу непонятки... Тут же мне дали разъяснение из которого следует, что данная процедура сейчас платная и стоит она - 1200 рублей/час. Много это или мало - судите сами. Для меня эта новость стала дикостью, ведь такого совсем недавно ещё не было. Сейчас у меня возник план. Так как я в квартире проживаю один, а платить приходится за троих прописанных( бывшая жена с дочкой проживают отдельно), хочу попросить бывшую жену взять спраку в её ЖЭКе по месту жительства, что она проживает там и оплачивает ком. услуги там же и сделать перерасчёт. Не знаю правда, дают ли ЖЭКи такие справки.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Юрист_1 писал(а):
Serzuker писал(а):
ИС-Xantia писал(а):
Сведения устарели. 1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354.
По новым правилам раскидывают на всех, независимо от наличия счетчиков.


Не поленился, посмотрел формулы расчета - на всех раскидывается только общедомовая часть, то есть вся вода по подвальному счетчику за вычетом той, у кого нет счетчиков (расчет по нормативу) и той, у кого они есть (по показаниям). Так что в принципе "прибавка" не должна быть очень большой. А может ее и совсем не быть, если большинство в доме не пользуются счетчиками - тогда "норматив" с лихвой покрывает утечки, утруски и т.д. В моих платежках, к примеру, нет "общедомовой" составляющей - значит товарищи без счетчиков еще есть, и они платят за себя и за общую часть дома.

Просто, ради примера: по новым правилам нам управляющая организация в квитанции за сентябрь выкатила 2400 руб. общедомовых нужд. Это: протечки, все бесщетчиковые потребители, включая кафе, магазины и сама управляющая компания, которые расположены в нашем доме. А самое главное неучтенные жильцы - допустим в квартире прописан 1 человек и платит по нормативу, а живут 10 и воду льют круглые сутки. Вот за них теперь приходится тоже платить, как за общедомовые нужды.

А у Вас счётчик имеется в наличии?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 10:40     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
Живу с женой,расход холод.воды 3 куба,горяч.1 куб,в месяц.Не знаю много это или нет :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 12:11     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Борис писал(а):
Живу с женой,расход холод.воды 3 куба,горяч.1 куб,в месяц.Не знаю много это или нет :).

Вы, наверное моетесь в ванной, а потом в этой воде стираете и используете эту воды для приготовления еды, мытья посуды и других домашних нужд :) Шутка, конечно и без обид. Конечно мало и очень мало :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 13:31     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Борис писал(а):
Живу с женой,расход холод.воды 3 куба,горяч.1 куб,в месяц.Не знаю много это или нет :).


Ну если при этом мыться у соседей, то много :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 14:41     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
AS-1966 писал(а):
А у Вас счётчик имеется в наличии?

Целых 4 штуки - у меня в квартире 2 стояка. В квитанции теперь берут по счетчику ПЛЮС общедомовые нужды, о которых я писал выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 15:41     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
AS-1966 писал(а):
А у Вас счётчик имеется в наличии?

Целых 4 штуки - у меня в квартире 2 стояка. В квитанции теперь берут по счетчику ПЛЮС общедомовые нужды, о которых я писал выше.

Это никак нельзя оспорить?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 15:51     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
AS-1966 писал(а):
Юрист_1 писал(а):
AS-1966 писал(а):
А у Вас счётчик имеется в наличии?

Целых 4 штуки - у меня в квартире 2 стояка. В квитанции теперь берут по счетчику ПЛЮС общедомовые нужды, о которых я писал выше.

Это никак нельзя оспорить?

Только через суд признавать не соответствующим закону Постановление Правительства, которым изменен порядок уплаты коммунальных платежей. Просто всю безалаберность ЖКХ возложили на наши с Вами плечи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2012, 18:29     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1 писал(а):
Просто всю безалаберность ЖКХ возложили на наши с Вами плечи.

Где то в начале, я ровно про это и писал.
Что же вы думаете (я ко всем обращаюсь), оплачивать будет Пушкин?! Конечно же мы с вами.
И счётчики, на данном этапе это как у Мавроди - первые выиграют, а потом, наоборот, проиграют.
Платить всё равно будем одинаково, плюс-минус километр.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru