Текущее время: 24 апр, 2024, 23:39






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 20 фев, 2013, 21:11     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
ИС-Xantia писал(а):
Задача этого клапана - закрыть дренаж, если бачок наполнился. Настройке не подлежит, только замена. Но его работа зависит от давления воздуха в пустом бачке (кажись 0,5 бар), вот его и можно восстановить велосипедным насосом.

Во-во! Реально в точку! Так и было! Просто меня дома не было, а моя Ирина Николавна - "чистый ботаник". (Антон Иванович знает ее лично и подтвердит :wink: ) Дык, этот самый клапан и заменили! Вспомнил. Ну а то, что я его (клапан) обозвал "обратным", таки признаю за собой "косяк" неправильной формулировки. Принимаю в наказание закидывание тапочками! :wink: Но только пока его (клапан) не заменили, счетчик со свистом, и не переставая крутился. Шо було, то було. :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2013, 13:48     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
УК настаивает чтобы приобрел ещё и обратные клапаны. Специально уточнил у разных ДЛ насчет того, что в некоторых моделях счетчиков они уже имеются встроенные - нет говорят мол нельзя (???) Подозреваю начальные признаки развода. Киньте кто-нибудь ссылку почитать про тех требования по установке и т.п.
Не корысти ради, жабоудушение не главное, у меня на верхнем этаже летом и так давление хв слабовато, т.к народ массово поливает огороды. А тут ещё подпружиненные клапаны, да и чисто эстетически будет выглядеть не очень - там же ещё фильтры.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2013, 10:27     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
SP писал(а):
AS-1966 писал(а):
Тут же мне дали разъяснение из которого следует, что данная процедура сейчас платная и стоит она - 1200 рублей/час. Много это или мало - судите сами. Для меня эта новость стала дикостью, ведь такого совсем недавно ещё не было.
Ставил счетчик в марте 2010 г. За перекрытие стояка платил 170 руб 40 коп. (официально через СБ).



Разъяснение - это хорошо. Но все-таки хотелось бы взглянуть на законодательный документ. Почему-то в Черемушках два года назад не взяли ни копейки и даже не заикнулись об оплате. Просто диспетчер прислала слесарей, которые отключили стояки и по договоренности с мастером, устанавливающим счетчики, через определенное время, включили. А сейчас, пытаюсь установить у мамы на Якиманке, требуют оплату равную почти стоимости установки счетчиков -около 4тыс.руб.!!! Где можно найти какой-нибудь законодательный или нормативный документ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru