Текущее время: 25 апр, 2024, 0:01






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2012, 19:24     Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Жена начинает по ушам ездить - давай мол счетчики на воду поставим.

Спрашивал у соседей экономии нет.

В инете читать не стал - реклама.

Может у кого стоит счетчи, скажите. реальная ли экономия на воду или нет??? В квартире прописано 6 человек и живет 6


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2012, 19:59     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
экономия существенная.. по себе скажу так... при норме горячей воды по 4 куба на человека мы потребляем 4 по счетчику в месяц живя вчетвером и нивчем себе не отказываем... тоесть воду мы не экономим... все как обычно... вот и посмотрите сколько у вас стоит куб горячей воды... экономия примерно 70%


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2012, 21:26     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
раньше по платежке было потребление по 20-30 кубов (и горячей, и холодной), квартплата была примерно 4500 р в месяц.
Во время ремонта поставили счетчики. Квартплата стала 2500 р., суммарный расход воды 8-9 кубов в месяц. При этом воду не экономим как-то особо.
Я считаю, что счетчики реально экономят деньги



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 7:37     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
у меня тоже реальная экономия :good: поставил счётчики в июле, разница по квартплате прим. 1,5 тыс. в месяц, причем с учетом повышения цен в июле и затем в сентябре... водоотведение, соответственно, тоже дешевле.
4 счетчика по 450 руб. = 1800; установил сам; опломбировка точно не помню в пределах тыщи кажись, вот и считаем грубо за пару месяцев счетчики себя точно уже окупили..... а-а..!.. 4 фильтра еще прим. по полтяшке, ну по-любому пару месяцев и нормуль :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 7:44     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
экономия есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 7:55     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SLAVIk писал(а):
а вообще, вроде как есть закон, и по нему все должны поставить счетчики, кто не ставит - тому поставят УК, ЖЭК и т.д. и возьмет за это деньги


Я слышал другое. Тем кто не поставит счетчики будут поэтапно увеличивать стоимость водоснабжения, стимулируя установку счетчиков.
Что то вроде:
первый год - +5%
второй год - +10%
третий год - +20%

Цифры неточные (навскидку и по памяти), но тенденция такова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 8:02     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Если количество живущих равно количеству прописанных, то выгода явная есть. Счетчик может проиграть при обилии непрописанных.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 8:36     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Цитата:
Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?

Заглянул в тему из любопытства - действительно какие-то "счетки" воду экономят, или тема, банально, про счётчики?))

По теме - все говорят, что экономия есть. Я пока не ставил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 8:45     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
На холодную выгоды почти нет.
С троих прописанных драли без счетчика 22 куба с копейками.
По счетчику выходит 19-20 :)
При стоимости куба (снабжение+отведение) = 30 рублей, так сказать несущественно.
А вот горячая это да, экономия есть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 10:03     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
306-ой писал(а):
Если количество живущих равно количеству прописанных, то выгода явная есть. Счетчик может проиграть при обилии непрописанных.

У нас прописан один человек - проживают реально двое, трое. Счетчик пока не ставили, т.к. воду лью :oops: , вода - только холодная, т.к. установлена газовая горелка.
По платежке раньше (до сентября 2012г.) было указано 10 куб., а последние месяцы уже пишут по 20 куб. %) но в деньгах разница примерно рублей 300 составляет ... вот я и думаю, а стоит ли, устанавливать счетчик? :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кстати, куда бы я не звонила, везде объявляли установку ОДНОГО счетчика - 2 000 рублей.



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 10:44     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
МалинА: "куда бы я не звонила, везде объявляли установку ОДНОГО счетчика - 2 000 рублей"
странно, имхо... стоимость установки обычно равна стоимости счетчика; с другой стороны, никто не запрещает установить счетчик самостоятельно. Пломбир - да, никуда не деться, приходится вызывать мастера, аккредитованного в ЖКО, ЖЭУ...
по счетчикам газа однозначно, самостоятельно установить не получится, необходимо вызывать газовиков, здесь свои особенности, но, установка также примерно равна стоимости счетчика: к примеру 3 недели назад я устанавливал газовый счетчик у мамы, приобрел его за 2,5 тыс., установка обошлась в 2 тыс., мастера работали ровно 15 мин. :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 11:13     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Андрей_К
Надо мне уточнить, но думаю - эта сумма и составляет цену самого счетчика + опломбирование+ наверняка работу мастера. Бесплатно в нашей стране можно, как вы правильно сказали, что либо сделать - только самостоятельно :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 11:49     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
МалинА писал(а):
эта сумма и составляет цену самого счетчика + опломбирование

Совершенно верно.
Сам не ставил (как впрочем и не приватизировал квартиру), сомнительная экономия.
Это, знаете, как пирамида - первые выигрывают, а когда поставят все (или большинство), придумают такой тариф... :evil:
Принцип работает - не дёргаться под клиентом. Время расставит всё по полочкам.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 12:26     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
По платежке раньше (до сентября 2012г.) было указано 10 куб., а последние месяцы уже пишут по 20 куб. но в деньгах разница примерно рублей 300 составляет ... вот я и думаю, а стоит ли, устанавливать счетчик?

Нас тоже четверо. В среднем выходит 5 кубов в месяц против твоих 20. Вот и считай :)
Наши счётчики давным давно окупились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 12:29     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот я в квартире прописан один. Нормально и без счетчика :)
Кстати, сколько стоит их регулярная поверка?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 12:45     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
дима писал(а):
экономия есть

Своими глазами видел, как ниобиевый магнит, выдранный из "битого" винчестера полностью останавливает "антимагнитный" (по пачпорту) водяной счетчик. Умелец пояснил, что поскольку слесаря ЖЭКа ему не могут починить унитаз, в котором никак не получается устранить протечку, то он "решил" эту проблему, как "ботаник".



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 13:05     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Вот я в квартире прописан один. Нормально и без счетчика :)
Кстати, сколько стоит их регулярная поверка?

как ни странно, поверка счетчика также примерно равна его стоимости, +/-
логично купить новый, а не поверять, хотя сейчас есть прибор, который не требует демонтажа счетчика, придут, поверят, оформят :wink:
обычно поверка холодного - 6 лет; горячего - 4 года.



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 13:22     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Скрытый текст
adybov писал(а):
МалинА писал(а):
По платежке раньше (до сентября 2012г.) было указано 10 куб., а последние месяцы уже пишут по 20 куб. но в деньгах разница примерно рублей 300 составляет ... вот я и думаю, а стоит ли, устанавливать счетчик?

Нас тоже четверо. В среднем выходит 5 кубов в месяц против твоих 20. Вот и считай :)
Наши счётчики давным давно окупились.


Антон,5 кубов в месяц на семью ? :shock:

Про магнит и счетчик - в свое время ставил и останавливал лично

Скрытый текст
до тех пор пока счетчик не сдох и не перестал считать,после, от использования магнита отказался,сломаный счетчик поменял по гарантии,пломба то целая :lol:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 13:27     Re: Счетки на воду, Поделитесь опытом.Экономит ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Топикстартер пропал куда-то. :)
Хотелось уточнить для него еще один нюанс.
В его квартире прописано 6 человек. Это родители с детьми или с родственниками?
У нас прописано 7 человек и живет 7: мы с женой и пятеро детей наших. Мы по всем нынешним канонам - многодетная семья.
В Москве для многодетных семей есть скидка по оплате ЖКХ в 30%. Это первое. Второе: установка счетчиков холодной и горячей воды ОДНОЗНАЧНО для семьи в 6 человек будет выгодна. У нас в квартире два стояка, пришлось ставить 4 счетчика. Как многодетной семье управляющая и обслуживающая компаниии установили счетчики бесплатно. Реально после установки счетчиков плата за квартиру снизилась в зависимости от сезона от 2 до 3 тысяч рублей в месяц.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru