Текущее время: 02 май, 2024, 13:12






 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2012, 3:51     Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Сейчас пол пятого утра, пол часа назад мой друг с женой и маленьким ребёнком 2 года, приехали ко мне домой и попросились остаться пожить на несколько дней, пока не найдут и снимут новое жильё. Неделю назад, мои друзья, не имеющие собственного жилья, сняли в центре города, на ул. Пирогова в двух этажном старом доме, помоему дом построен еще в начале 20 века, как ещё не раньше, двух комнатную квартиру, почти за даром, с хорошим внутри ремонтом ну и так далее. Как говорит мой друг, на вторые сутки в новой квартире его жена (домохозяйка) стала замечать странные вещи. Сначала она заметила, что игрушки ребёнка, которые были разложены на камоде, вдруг не с того ни с сего упали на пол, как именно это произошло она не видела, просто услышала шум, когда подошла они валялись на полу, потом она услышала через некоторое время как в комнате ребенка кто то разговаривает мужским голосом, естественно в комнате когда она туда зашла никого небыло. Она позвонила и рассказала о этом своему мужу (он мой друг и работаем вместе). он же мне на перекуре рассказал о этом и говорит, что жена типа умом походу трогается, то голоса какие то слышит, то игрушки у неё по комнате летают. Я хотя с такими вещами лично никогда не сталкивался, но в такие вещи верю, как нестранно бы всё это казалось. Позавчера Макс лично убедился, вечером, когда легли спать и выключили телевизор, лично слышал, как он говорит, что в коридоре кто то ходил и слышал разговоры, дом там коммунальный, он решил что это соседи, но когда вышел в коридор то там никого небыло, а потом ночью когда уже спали, он проснулся от того, как он говорит был в таком паническом ужасе, что немог даже пошевелиться и не мог ничего сказать, хотя говорит, что от страха хотелось просто орать, но ничего не мог произнести и только что то хрипел, от этого проснулась его жена и только тогда, когда она начала его тормошить ужас стал отходить. А сегодня ночью они проснулись от того, что их двухлетний ребенок стоял возле их кровати и сказал, что у него в комнате какой то мужик, а когда Макс встал, чтобы пойти проверить зашел в его комнату, то как он говорит и комода вылетели на его глазах все ящики и открылись двери гардероба и антресоли и всё это произошло одновременною ... Капец, я вот передаю сейчас то что он мне рассказал буквально пол часа назад и у меня мурашки по коже ... Они приехали ко мне даже не одетые, говорит как это произошло, они руки в ноги и валить от туда, жена в ночнушке и дублёнке босиком, он в трениках и без футболки в сланцах, а ребенка завернули в шубу жены ... КАПЕЦ! ... Просит меня завтра с ним поехать туда вдвоём, собрать вещи, мне что то вдвоём туда очково ехать, надо ещё кого нить взять с собой. Блин чё за фигня, что делать? не опасно нам туда ехать то. дело то совсем дрянное, самое интересное что мы и не знаем что делать то, кто нить сталкивался с подобным, хотя бы я даже не знаю как быть, это объяснить не возможно ... Может ли эта хренатень привязаться ко мне и ко мне в дом попасть? Может священника с собой взять? Реально мне от всего этого мурашки по коже. Щас с Максом курить выходили, его до сих пор трясёт.

На yoyube решил что нибудь найти в тему, оказывается есть кое что, хоть это и несколько сюжетов, но реально страшно

Скрытый текст



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 6:38     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Советую взять с собой батюшку, который бы освятил квартиру.
Ну или как минимум, кошку. Нечисть кошек боится. Недаром при новоселье её первой в дом запускают.
Мы с женой тоже переехали в квартиру, которая долгое время сдавалась. Таких историй, конечно, не случалось, но жутко болела голова по утрам и у меня, и у жены, чувствовали себя не уютно. Потом уехали в отпуск, тёща в это время привела батюшку, который освятил квартиру. Вернулись как-будто совсем в другой дом.... Кстати кошку мы тоже завели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 7:02     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Мы уже решили, что вдвоем туда точно не сунемся. Ребята вообще в шоке до сих пор сидят, спать не могут я так уже с ними за компанию, решили что на работу сегодня не пойдем, будем думать что с этим делать, ща позже в церквь поедем, с батюшкой поговорим, что он скажет. В интернете сайт нашли, где подобное описывается, только еще больше жути на себя нагнали.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 7:11     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Интересный случай. Со сна подумал что 1 апреля и стал писать комплименты. Интересно было-бы исследовать эту квартиру. Устроить алкозасаду для начала.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:08     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Такое случается. Квартиру освятить срочно, если люди планируют в ней остаться.
Панический ужас - свидетельство присутствия нечистых сил. Сам сталкивался, никому не пожелаю. Не стоит смеяться.
В новой квартире тоже спать не могли, пока не освятили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:24     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Жуть просто.Очень страшная история,особенно когда в доме еще и 2 летний малыш..даже представить страшно.Освятить само собой,но жить даже после освящения я бы не смог.Пусть съезжают люди.В церковь я бы обязательно пошел.В свой дом когда переезжал,так батюшку привозил на освящение.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:32     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Неплохо было бы узнать историю квартиры. Наверняка кто-то там покончил с собой. Или убили и нормально не похоронили. Т.е. это неупокоенный дух.
Освящать однозначно, обычно помогает, но не всегда. Кстати, иконы, распятья в квартире были? Если да, то скорее всего уже освящали и не помогло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:38     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
блин с утра кошмарики :(



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:49     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А номер дома? Интересно покопаться, узнать историю дома.
Ну мне, как неверующему проще - известно, что от полтергейста еще никто не умирал, хотя факты беспокойства людей есть, конечно...
Было б в Москве - с радостью бы помог вывезти вещи днем :) Ночью действительно - человек беспомощен против необъяснимого, в темноте там делать нечего...
Думаю, все равно там жить больше не смогут, остается съезжать, искать другую квартиру
Не каждый батюшка, кстати, сможет заняться экзорцизмом и подобным изгнанием духов - не все умеют, да, насколько знаю, не у всех получается (это вам не просто "освятить", технологии посложнее), так что порой даже снос дома может не помочь, на его месте построят новый - и будет то же самое :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:03     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
den_s писал(а):
это вам не просто "освятить", технологии посложнее

почему то вспомнился Автоваз " место проклятое..."



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:07     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В принципе, так оно и есть, бывает, что проблемы были еще раньше, например, может и этот дом был построен "на костях" и т.п. Без изучения истории данного дома (а также опросить местных) о чем тут говорить, только гадать... А так - если есть интернет, ставим многоканальный видеорегистратор и камеры/микрофоны наблюдения (с ИК подсветкой), и смотрим круглосуточно. Аппаратуру могу предоставить, кстати :)
Другой вопрос - полтергейст обычно воздействует на людей, а когда никого нет - никак себя не проявляет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:11     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
dimsand писал(а):
" место проклятое..."

А мне вспомнилась Фрекэнбок из м/ф "Малыш и Карлсон".
При устройстве "засады" надо обязательно пригласить телевидение :-)

ЗЫ Вера, конечно же, святое дело, но публичная вера допускает дискуссию кмк.


Последний раз редактировалось НП 01 мар, 2012, 9:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:12     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Другой вопрос - полтергейст обычно воздействует на людей, а когда никого нет - никак себя не проявляет...

Могу поработать приманкой.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
P.S. Оборудование есть, квартира есть, жертва(Я) есть. Почему бы не понаблюдать?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:17     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Страшно, но жутко интересно.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:22     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Не каждый батюшка, кстати, сможет заняться экзорцизмом и подобным изгнанием духов - не все умеют
Надо не попов,а шаманов приглашать - вернее будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:29     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
Могу поработать приманкой.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
P.S. Оборудование есть, квартира есть, жертва(Я) есть. Почему бы не понаблюдать?

прям готов в одно лицо и при этом не выпив ни капли рому? :shock:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:31     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
прям готов в одно лицо и при этом не выпив ни капли рому?

Нет, я не такой смелый. Без рома не согласен. :oops:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:32     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну что же, дело теперь за хозяевами - если согласны, можно устроить. Главное, чтоб интернет был... :)
А если там и правда что-то есть - на этом и заработать можно (мечтательно) - люди со всего мира будут смотреть как полтергейст гоняется за Ocean-ом :) А тут - "дзинь" - "оплатите еще 5$ за каждые 10 минут" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:33     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AK_M писал(а):
шаманов приглашать

Или видео с Жириновским крутить суток трое (например до окончания выборов), от его экспрессии все ведьмы скукожатся :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:34     Re: Призраки в доме или необъяснимое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Представляю ночные диалоги Жириновского с призраком: "мерзавец! зачем мешаешь людям спать? Подлец, вот утром я с тобой разберусь!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru