Текущее время: 29 апр, 2024, 7:46






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2012, 12:29     Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Всем добрый день!
Сегодня мне поступил звонок, как я потом уже понял звонили через Скайп, представились УВД Митино по г. Москвы и сказали, что у убитого Агафонова Д. в записной книжке нашли номер моего телефона, напротив номера мол ничего не записано только лишь один номер. Затем спросили давно ли я пользуюсь этим номером, на кого он зарегистрирован мои ФИО, дату рождения, где работаю в какой должности и пр.
Я когда услышал, что звонят из УВД, как добропорядочный гражданин взял да и ответил на эти вопросы. Потом меня стали терзать сомнения, звонят из милиции и пользуются Скайпом-ерунда какая то, набрал номер в интернете и попал на какой то форум, там люди пишут, что это одображается так номер скайпа, причем откуда бы ты не звонил из любой точки России, номер будет один и тот же.
Теперь вопрос, может кто подскажет зачем это надо было все для этих людей? Зачем им это инфо для каких целей?

Да чуть не забыл, про этого человека естественно я услышал в первые и таких не знал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 13:04     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
паспортные данные, случаем, не сказали им?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 13:09     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Нет сказал только то что по тексту.
Теперь сижу и думаю во блин я болван.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 13:34     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Евпатор писал(а):
болван.

Не надо так категорично. Срабатывает инстинкт, раз УВД, только правду и ничего кроме правды.
Для чего это нужно вряд ли кто скажет, но мне когда звонили из следственного комитета, пришло в голову: - раз вы из следственного комитета, вам не составит труда выяснить все данные обо мне без моего участия, короче были посланы.
Считаю по телефону можно только общаться.
Не переживайте, ничего "ТАКОГО" Вы им не сказали.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 13:44     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
сказали, что у убитого Агафонова Д. в записной книжке нашли номер моего телефона


А Вы знаете кто это и почему у него в книжке Ваш номер?

Цитата:
Затем спросили давно ли я пользуюсь этим номером, на кого он зарегистрирован мои ФИО, дату рождения, где работаю в какой должности и пр.


теоретически есть умельцы, кто может подключится к имеющемуся номеру абонента и наговаривать за счет абонента



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 13:49     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Этой инфы достаточно, чтобы позвонить опрератору и блокировать номер под видом утери или хищения.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 13:52     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Нет этого человека я не знаю и откуда у него был номер телефона тоже не знаю.

Кстати после этого звонка позвонили моей коллеге, номер не определился. Спросили не было ли у вас проблем со связью 30 минут назад, и представились компанией Мегафон. Стали у нее спрашивать на кого номер зарегистрирован и тд. Она им сказала "Давай Досвидания" :)
Ради интереса позвонили в Мегафон описали ситуацию, на том конце нам сказали никого не обзваниваем и ничего не знаем, мол это телефонные мошенники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 14:01     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Да, вспомнил, я думаю что по теме.
Обращайте внимание на счёт мобильного. Мой случай на прошлой неделе.
Показалось что вроде как деньги быстро уходят. Думаю, дай запомню, короче минус 20 руб./сут.
Вроде как немного, начал выяснять (ну вредный я), оказалось почти месяц у меня снимают по 20 руб./сут.
Какая то рассылка, которую я не подключал, а она сама подключилась. Так объяснил оператор Билайна, так через пол часа мне вернули на счёт 400 руб. А на короткие номера поставил блокировку. Так что будьте внимательны.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 14:06     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Из ОВД и уж тем более из УВД звонить по скайпу не будут, могут только повестку прислать или сами приехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 15:45     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
есть такой развод:
"Звонят по скайпу и дают ссылку на сайт где указано что поддержка старой версии скайпа прекращается и необходимо скачать новую с их сайта. Сайт http://skypeupdater.ru. Домен зареген на частное лицо и подтвержден его паспортными данными".
м.б. из той же оперы? зачем то нужны же были данные... хотя Вы паспортные не давали.
http://community.skype.com/t5/Skype-%D0 ... d-p/992834



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 15:55     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Да нет никто паспортные и не давал и ничего они не предлагали, только задали вопросы из первого поста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 18:25     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Здесь должен работать тот же алгоритм, что и с казачками. Неважно, по скайпу ли звонят (хотя это откровенный пранк), суют ли ксиву в окно авто с требованием отвезти, или звонят в квартиру с целью войти туда. В этом случае достаточно вопроса: сообщите ваше имя и подразделение. А потом звоним в дежурную часть и уточняем подробности.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 8:36     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Евпатор а чё сразу не послали куда следует? по скайпу, шмайпу или ещё как нефиг никому ничего говорить. у меня вон (судя по входящим смс) то карту блокируют, то ещё чего. послали в ...опу, а если надо, то на допрос вызовут.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ocherk59 писал(а):
Срабатывает инстинкт, раз УВД, только правду и ничего кроме правды.

лолшто, это когда это у нас такие инстинкты пошли?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 10:34     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Евпатор писал(а):
представились УВД Митино по г. Москвы

А Вы в это УВД звонили насчёт звонка? Если нет, то рекомендую позвонить, поговорить, соображения следующие:
1) возможно это одна из существующих схем мошенничества - если в УВД о ней знают, то Вам скорее всего о ней расскажут - будете знать чего опасаться
2) возможно Ваши данные нужны для использования в каких-то "левых" схемах (телефонных, финансовых, жилищных и т.п.) - я думаю что звонки в УВД записываются и, если в дальнейшем к Вам будут какие-то претензии, связанные с данным событием (Ваши данные где-то "всплывут"), то у Вас будет некий аргумент защиты - аналогично тому, почему надо сразу же заявлять о потере/краже паспорта
Евпатор писал(а):
Зачем им это инфо для каких целей?

Предполагаю, что всё-таки зачем-то нужны, вряд-ли кто-то просто развлекается звонками незнакомцам. Возможно кому-то понадобилось узнать данные владельца/пользователя телефона, а доступа к актуальным базам операторов связи или полиции у них нет, а фраза "звонят из УВД, у убитого нашли номер Вашего телефона" очень удобна: человек начинает нервничать (убийство всё ж таки!), судорожно вспоминать что да где, ему не до уточнения кто звонит и откуда. Может быть Вы где-то оставляли свой номер телефона - в каком-нибудь объявлении или даже просто под стеклом авто (например когда кого-то немного "заперли") - и кому-то захотелось узнать о Вас поподробнее.
А может это просто дружеский розыгрыш? %) :evil: :Rose: :friends: :beer:
По возможности расскажите о развитии событий...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 11:34     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Надо было сказать, что это Вы его убили и... съели! :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 11:37     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
На работе рассказал своим коллегам об этом звонке, и что вы думаете, с тем же самым вопросом позвонили троим моим коллегам, а другим в тот же день поступили звонки, но с другой темой, т.е. это Мегафон, МТС, Би лайн, и говорили, что номер вашего телефона из-за ошибки поступил случайно в продажу и что бы нам присечь эту ошибку скажите на кого зарегистрирован номер телефона. Обзвонили причем всех в один день.

Мы на работе решили, что это происки конкурентов, на зачем им это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 11:39     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Это попытка развода, однозначно! И. Агафонов погиб возле клуба "Гараж" по адресу г. Москва Бродников переулок, дом 8, в результате конфликта с Расулом Мирзаевым. Кто смотрит новости должен помнить. Дело давно раскрыто, Мирзаев посажен. Расследование проводил СК РФ, оперативное сопровождение оказывали сотрудники УВД ЦАО г. Москвы. УВД Митино никакого отношения к данному расследованию никогда не имело. Ну а про цель таких звонков можно только догадываться, вариантов очень много. Не ведитесь! Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 11:40     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Евпатор писал(а):
Мы на работе решили, что это происки конкурентов, на зачем им это?

очковых кобр насылают. а пока вы с ними боретесь, они осуществляют свои коварные планы :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 23:13     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вот задним умом мы все богаты и хорошо всем советовать сейчас, а, мол, посылать надо было сразу!" Это хорошо говорить, сидя у монитора и зная преамбулу. А когда человек занят своими делами и тут звонок про кого-то убитого, но!...
Капитан писал(а):
И. Агафонов погиб

Благодаря новостям эта фамилия у всех на слуху, но никто ж подробностей (имя) не помнит, (зачем они людям далеким от этих дел), поэтому, когда прозвучало
Евпатор писал(а):
у убитого Агафонова Д.
Евпатор писал(а):
УВД Митино по г. Москвы

сработало "ну да, где-то что-то слышал, надо помочь следствию, тем более, что я тут не причем". Ну правильно, порядочный человек честно ответил.
Евпатор писал(а):
Мы на работе решили, что это происки конкурентов, на зачем им это?

Если это конкуренты, то все способы потрепать нервы хороши.
Но в целом неприятная история, мутная, тем более, что
Евпатор писал(а):
звонили через Скайп

Значит, хотят остаться неизвестными (возможно, что звонок был сделан с левого одноразового айпи)
Евпатор писал(а):
мои ФИО, дату рождения, где работаю в какой должности и пр.

Определить ориентировочный уровень дохода? :wink:
Может быть и конкуренты, но квартирку стоит обезопасить- поставить (хотя бы муляж) видеокамеру на площадке.
Наверно, стоит периодически проверять баланс на телефоне, на карточке и, может, стоит пробить свой номер по интернету- не появился ли ли он где-то, где Вы его не размещали?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 1:24     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Наверное я открою страшную тайну, но сотрудники полиции (оперативные службы, органы дознания и следствия) предпочитают общаться с людьми лично. Либо зайти в адрес, либо пригласить к себе. Если мне и приходится звонить кому-то по телефону, то, как правило, для того, чтобы уточнить проживает ли фигурант в адресе и стоит ли туда переться))) И, соответственно, при звонке я всегда представляюсь: "Вас беспокоят из ОМВД по району Крюково, капитан полиции Широков Александр Борисович, я вот по какому вопросу..." А если представляются просто: "Мы из УВД ... сообщите ка нам..." это уже должно насторожить. Посылать конечно не надо, но можно спросить телефон, типа я сам(а) перезвоню, либо адрес, типа я щаз приеду)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru