Текущее время: 27 апр, 2024, 0:20






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2012, 13:53     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
СТОП!

Заканчиваем обсуждение темы жизни в России. Если у кого-то есть желание поговорить о том как жить на 1000 долларов в месяц
в том или ином регионе РФ - не вопрос. Создайте отдельную тему.
Здесь разговор о жизни (длительном отпуске) в Крыму.
И точка.

походу ваш акк взломали коварные негодяи и пару страниц назад немного пофлудили не на тему жизни в Крыму и да же поспособствовали к уходу в сторону от обозначенной генеральной линии :wink:

З.Ы. не удержалсо :)
З.З.Ы наверно достаточно полным был бы ответ с укзанием средней з/п в АК (с сайта минфина Украины) в первом же ответном посте, как точка отправление бюджета проживания. всё остальное уже флуд и размышления.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 14:04     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Mityai писал(а):
З.З.Ы наверно достаточно полным был бы ответ с укзанием средней з/п в АК (с сайта минфина Украины) в первом же ответном посте, как точка отправление бюджета проживания. всё остальное уже флуд и размышления.


Не смешите мои тапки. :lol:

Официальная статистика по средней з/п живет своей жизнью - не пересекаясь с реальностью... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 14:11     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai утрируешь :)
Флуд флуду рознь.
Одно дело трёп, другое дело переход к более жестким высказываниям, способствующих назреванию конфликта.
Заметь, я пару страниц тактично молчала, надеясь что спорщики угомонятся сами :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 14:17     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
NETрезвый писал(а):
Не смешите мои тапки. :lol:

Официальная статистика по средней з/п живет своей жизнью - не пересекаясь с реальностью... :P

ну как там говорят: есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика :). к тому же довольно большой кусок дохода населения явно не проходит через фискальные органы. фиг знает, учитывает минфин их или нет. но ведь на какие то цифры надо опираться.
Marinchik писал(а):
Mityai утрируешь :)
Флуд флуду рознь.
Одно дело трёп, другое дело переход к более жестким высказываниям, способствующих назреванию конфликта.
Заметь, я пару страниц тактично молчала, надеясь что спорщики угомонятся сами :)

:shock: были и такие случаи?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 14:21     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
На форуме? Да, были.
В конкретной теме нет пока и надеюсь не будет.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 14:29     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
fffrancuz писал(а):
Mityai писал(а):
fffrancuz писал(а):
Я тут вообще для кого писал-то,может хоть прочитаете прежде чем орать?..

день что ли незадлся?
fffrancuz писал(а):
Так вот я еще раз пишу для любителей погалдеть не читая

да вы хоть с капсом пишите, всё равно читать не будем!!! :wink:
fffrancuz писал(а):
...И попробуйте так в Москве на эту сумму отдохнуть,на неделю только и хватит

да я помню, писали что хватает только на сухари и воду. но мы же вроде не про отдых в Мск говорим, а про жизнь. и основной посыл был, что на 40-50 тыр в Москве жить можно, а в Крыму подавно. да же за вычетом 10000рублей (за квартиру, коммунальные услуги и прочие интернеты по все РФ платят. это для справки. причём "у вас" 10-ти мегабитный тырнет стоит пару сотен, а "у нас" одну тысячу рублей).

Уважаемый Mityai,Вы вообще в Москве-то живали?Как можно семье из 3 человек,причем дочь школьница прожить на оставшиеся после всех выплат 30000 рублей,не отдыхать,а жить!Расскажите нам Москвичам,а то что-то ни у кого не выходит,может мы что-то не так делаем или не то и не там покупаем и не на том ездием???У нас пенсионеры со всеми льготами на пенсию в 10000 еле сводят дебет с кредетом.Я думаю что всем и не только на нашем форуме, будет любопытно узнать как можно жить молодой семье(я себя старым не считаю!) на 30.000деревянных.

Так многие так и живут в Москве 40-50 тыс и даже меньше, в Москве очень много бедных людей которые на маленькую пенсию живут. У многих проезд бесплатный в Москве на всем городском транспорте, медицина тоже бесплатная по крайней мере умереть не дадут. Бензин дешевле и лучше. Да и некоторые продукты дешевле чем в Крыму, опять же где покупать. К примеру мой товарищ знакомый многие вещи за копейки покупает по акции в Биглионе. Большое преимущество которое за деньги в Москве не купить это экология! Я недавно сам переехал за МКАД в Южное Бутово с перспективой, что уже в будущем будет центр Москвы, экология пока радует.
Для сравнения за инет Билайн плачу 500 руб 30 МБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 17:00     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Marinchik писал(а):
СТОП!

Заканчиваем обсуждение темы жизни в России. Если у кого-то есть желание поговорить о том как жить на 1000 долларов в месяц
в том или ином регионе РФ - не вопрос. Создайте отдельную тему.
Здесь разговор о жизни (длительном отпуске) в Крыму.
И точка.

Mityai твоя точка зрения ясна, понятна и принята. fffrancuz аналогично!
Есть желание дискутировать не по заданной теме, а о жизни в целом - либо в отдельную тему, либо в личку.
Остальных тоже касается!

Я просто написал что и по чём в Крыму и на сколько реально прожить.не более того.
А уж что за это на меня накинулись,так увольте,моей вины не вижу.
Я так понимаю что лучше вообще ничего не писать-целее будешь :wink:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 18:51     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fffrancuz писал(а):
...А уж что за это на меня накинулись...

а можно на пример посмотреть, хотя бы одним глазком :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 19:35     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
у меня вот еще вопрос возник, для тех кто готовит в Крыму :-). Так как не готовлю на отдыхе. Максимум шашлык во время пикника, один-два раза за весь отпуск. Поэтому в ценах на обычные продукты в Крыму не ориентируюсь вообще
А скажите мне пожалуйста, сколько примерно денег вы тратите на еду на отдыхе, при условии частичной готовки дома? Не абстрактно, а вот примерная сумма, потраченная лично Вами на отдыхе в этом году или прошлом, или позапрошлом....
Вот если полноценно завтракать и обедать/ужинать дома всей семьей, то сколько выходит?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 19:55     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Marinchik писал(а):
у меня вот еще вопрос возник, для тех кто готовит в Крыму :-). Так как не готовлю на отдыхе. Максимум шашлык во время пикника, один-два раза за весь отпуск. Поэтому в ценах на обычные продукты в Крыму не ориентируюсь вообще
А скажите мне пожалуйста, сколько примерно денег вы тратите на еду на отдыхе, при условии частичной готовки дома? Не абстрактно, а вот примерная сумма, потраченная лично Вами на отдыхе в этом году или прошлом, или позапрошлом....
Вот если полноценно завтракать и обедать/ужинать дома всей семьей, то сколько выходит?

Трудно так конкретно сказать,мало вводных :)
У меня жена часто готовит,завтракаем постоянно дома,а уж обед-ужин когда как,я могу лишь привести цены на некоторые продукты



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 19:57     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik, ну я же писал это про Одессу пару страниц назад. Думаете в крыму цены сильно другие?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:00     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
:o :o :o

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
vns писал(а):
Marinchik, ну я же писал это про Одессу пару страниц назад. Думаете в крыму цены сильно другие?
В Керчи реально цены меньше,я многих отдыхающих с Одессы встречал,сказали что в Одессе все дороже,поэтому к вам и едем.У друга ща доча к Вам учиться уехала,тоже так говорит



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:05     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
fffrancuz писал(а):
Трудно так конкретно сказать,мало вводных :)
У меня жена часто готовит,завтракаем постоянно дома,а уж обед-ужин когда как,я могу лишь привести цены на некоторые продукты


А зачем вводные? Напишите о личном опыте. Большего не требуется :-)
Ну например... Кушали дома примерно то-то, ориентировочно потратили на еду за стока-то дней столько-то.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:07     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Даже в самом Крыму цены по городам и то различаются,чем ближе к ЮБК-тем больше,чем восточнее-меньше.В Судаке родня живет,ездием за пивом,водой и т.д.,так как берем по могу на оптовую базу,так там цены как у нас в Керчи в магазине



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:10     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
чем больше людей поделется этой инфой, тем полней будет картина расходов на еду.
И чем многообразней меню, тем лучше :-)

собираем среднюю температуру по больнице, так сказать :-)
Понятно что инфляция, курсы валют и тп... Цены меняются, время идет. Но общая картина будет понятна все равно :-)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:19     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Marinchik писал(а):
fffrancuz писал(а):
Трудно так конкретно сказать,мало вводных :)
У меня жена часто готовит,завтракаем постоянно дома,а уж обед-ужин когда как,я могу лишь привести цены на некоторые продукты


А зачем вводные? Напишите о личном опыте. Большего не требуется :-)
Ну например... Кушали дома примерно то-то, ориентировочно потратили на еду за стока-то дней столько-то.

Marinchik я бы рад написать,но когда живешь там почти все лето,разве упомнишь что когда кушал?Могу цены из кафе привести на блюда,это помню,а сколько обед дома стоит-ненаю...Вот только цены.
Мясо,брали на шашлык -50грн.,огурцы и помидоры-5-7,куриное филе(делалось типа подливой) 25 ,хватило на ужин и мне позавтракать перед дорогой.Овощи.фрукты что-то дешевле,что-то дороже чем в Москве.Дешевые цены во Фреше(типа Ашана),но мы предпочитали свойское,чуть побдороже,но вкуснее в разы.Спроси поконкретнее-отвечу.И потом моя если готовит,то первое сразу на пару дней.Часто друзья в гости приходят и все что наготовит за раз слопают,так что цены только на продукты реально сказать.Одно знаю точно что рыба дороже мяса,хоть нам и приносят свои люди(рыбаки).а в магазинах и рынках и выбора нет и цены большие.Рыба только по осени идет и дешевеет.Из-за обвала рубля к гривне цены подросли...Если в том году за 1000 давали 280-285, то в этом 240-250,почти 16% потеря



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 20:36     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
...А скажите мне пожалуйста, сколько примерно денег вы тратите на еду на отдыхе, при условии частичной готовки дома? Не абстрактно, а вот примерная сумма, потраченная лично Вами на отдыхе в этом году или прошлом, или позапрошлом....

поход в магазин обычно опустошает наши кошельки на 200-300 гривен. из которых часть спиртное (отпуск ведь) и много всякого вкусного, но вредного. это примерно раз в 2-3 дня. если вычесть алкоголь, полуфабрикаты и колбасу с сосисками (которые в "домашних" условиях всё же гораздо реже покупаем) то на неделю чисто на продукты уходит... 300-400 гривен :). фрукты-овощи употребляем в огроменных просто количествах, т.к... ну вы понимаете.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 21:05     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Полуфабрикаты в Крыму не берем,да их там и нет как в Москве.Продукты стараемся покупать у частников рано по утру на местном базарчике,они как правило стоят только до 10 утра,но все свежее и свойское,даже фарш крутят прям при тебе.Сметану свойскую мы есть не можем,покупаем ее для того чтобы на ней жарит коклетки с кукурузным хлебушком(объедение)!Сметана становиться маслом часов через 8.Когда первый раз покупали.попросили крыжку,на нас смотрели как на ду..ков.В ней ложкой тяжело было ковырять а к вечеру стало маслом... :(



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 22:24     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
По 50 мясо куда не шло, мы в Мирном в июле по 85 гр. покупали, говядину и баранину, может видели что приезжие и поэтому... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 8:23     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Афоня писал(а):
По 50 мясо куда не шло

Подтверждаю. Вчера брали мясо старт был 50, уломали за 45 :) (У нас 270 и без торга)
Чем у нас дороже молочка. Хлеб, сахар, масло дешевле. Картошка 2,60, помидоры от 5. Колбаса, сыр примерно так-же.

ЗЫ Сравнивал с ценами Ульска.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru