Текущее время: 29 апр, 2024, 0:23






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2012, 12:45     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
А кстати, извините за оффтоп, но действительно интересно мнение новоиспеченного киянина - во сколько в среднем обходится жизнь на более-менее пристойном уровне в Киеве?
Я после очередного заезда что-то совсем заболел этим городом.
Был май, весь город в цвету каштанов...
Посему мысли о том, чтобы сменить Город-Герой на Волге на Город-Герой на Днепре стали посещать все чаще. :-)
Ну или хотя бы купить там на левом берегу приличную однушечку, где-нибудь не доезжая Дарницы.
Приезжать, как взгруснется... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 13:41     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
28 тыс в Москве это обычная зарплата, многие и меньше зарабатывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 13:45     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Хорошо там, где нас нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 18:18     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Квартиру в Керчи можно купить(двушку) за 20.000-30.000 $ ,зависит от места и состояния.Квартлата 60 грн. в месяц вода и газ по счетчикам.Зимой добавляется отопление,как правило с ноября по апрель приблизительно 200 грн. месяц.Прожить семье из 3х человек на 40.000 рублей если не гудеть как "трансформатор" ,то вполне реально,правда одежда не в счет.Вот такие расклады(приблизительные) на данный момент.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 19:06     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fffrancuz писал(а):
...Прожить семье из 3х человек на 40.000 рублей если не гудеть как "трансформатор" ,то вполне реально,правда одежда не в счет...

не поленился и полез посмотреть среднюю з/п в Крыму. итак, что мы имеем, а имеем 2795 грн. (примерно это я и слышал от местных). в семье из 3-х человек работают 2-е. получается 5590 гривен на семью (примерно 23000 рублей). выше озвученные 40000 рублей, это примерно 10000 гривен. выходит, по расчётам форумного сообщества, средне статистический крымчанин должен ходить в рубищах и питаться исключительно кашами. а уж "гудеть как трансформатор" это только пару раз в год, по праздникам :)

голых барышень на улице так и не увидал за весь отпуск к сожалению. надо ещё поднять планку прожиточного минимума (по нашей версии ессно), что бы народ в Крыму перестал покупать одежду вообще.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 17:45     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
я не брал в расчет их зарплаты,если в принципе жить на одну голую их зарплату-поясок сильно затянется.Из Керчи многие на заработках в России,если нет нормальной работы.А многие летом хорошо поднимают на отдыхайках.Я приводил в пример себя и свою семью.То на сколько мы там живем,не шикуем
до дури,но и неотказываем себе почти не в чем.Так что 40.000-50.000 рублей хватает.В Москве наверное на сухарики с водой хватит семье из 3х человек.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 19:03     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fffrancuz писал(а):
...Так что 40.000-50.000 рублей хватает.В Москве наверное на сухарики с водой хватит семье из 3х человек.

да ну прям. если квартира своя, то и кроме сухарей с водой что-нибудь купить можно. я же говорю, цены в Москве как и везде (кроме развлекухи). а везде на эту сумму очень да же живут.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 20:20     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
fffrancuz писал(а):
...Так что 40.000-50.000 рублей хватает.В Москве наверное на сухарики с водой хватит семье из 3х человек.

да ну прям. если квартира своя, то и кроме сухарей с водой что-нибудь купить можно. я же говорю, цены в Москве как и везде (кроме развлекухи). а везде на эту сумму очень да же живут.

Поддерживаю полностью!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 21:50     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Какую щас цифру не выведи, через два года она не будет актуальной, бо все дорожает. Все мои знакомцы, кои сели на ренту, в итоге нашли себе работу/занятие (бизнесок, фермерство, переводы с нерусских языков и тп) которое, хоть и не покрывает расходы на жизнь, но изрядно их сокращает. Долго пружновать человек не может, скука страшней усталости.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 22:07     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adam_by писал(а):
Какую щас цифру не выведи, через два года она не будет актуальной, бо все дорожает. Все мои знакомцы, кои сели на ренту, в итоге нашли себе работу/занятие (бизнесок, фермерство, переводы с нерусских языков и тп) которое, хоть и не покрывает расходы на жизнь, но изрядно их сокращает. Долго пружновать человек не может, скука страшней усталости.

угу. я об этом ещё в начале темы писал. работать один фиг надо, а то мосх плесенью покроется и тоска заест. ну и плюс лишний доход :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:42     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Mityai писал(а):
fffrancuz писал(а):
...Так что 40.000-50.000 рублей хватает.В Москве наверное на сухарики с водой хватит семье из 3х человек.

да ну прям. если квартира своя, то и кроме сухарей с водой что-нибудь купить можно. я же говорю, цены в Москве как и везде (кроме развлекухи). а везде на эту сумму очень да же живут.

Я тут вообще для кого писал-то,может хоть прочитаете прежде чем орать?На 40-50 штук в Москве месяц прожить? :shock:
Сколько квартплата,проезд,телефон,интернет и т.д. 10.000 это точно,ну и что остается(на троих заметьте!).Цены на продукты да и сами продукты в Керчи точно лучше!Проезд там в 3 раза почти дешевле,телефон 40 грн. в месяц на троих.Инет тоже дешевый,так что если там не жили,а только отдыхали,то не надо равнять!А я там живу почти все лето если получается и очень много друзей среди местных,думаете мы не сравнивали и не разговаривали за это?
Так вот я еще раз пишу для любителей погалдеть не читая:
На 40.000-50.000 рублей в Керчи можно практически не в чем не отказывать,включая квартплату,свет и воду(350-400 рублей в месяц за 2шку),вино,пиво ну и т.д.,правда не кажный день,так и печень выплюнешь,но и не раз в неделю.И попробуйте так в Москве на эту сумму отдохнуть,на неделю только и хватит



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:56     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fffrancuz писал(а):
Я тут вообще для кого писал-то,может хоть прочитаете прежде чем орать?..

день что ли незадлся?
fffrancuz писал(а):
Так вот я еще раз пишу для любителей погалдеть не читая

да вы хоть с капсом пишите, всё равно читать не будем!!! :wink:
fffrancuz писал(а):
...И попробуйте так в Москве на эту сумму отдохнуть,на неделю только и хватит

да я помню, писали что хватает только на сухари и воду. но мы же вроде не про отдых в Мск говорим, а про жизнь. и основной посыл был, что на 40-50 тыр в Москве жить можно, а в Крыму подавно. да же за вычетом 10000рублей (за квартиру, коммунальные услуги и прочие интернеты по все РФ платят. это для справки. причём "у вас" 10-ти мегабитный тырнет стоит пару сотен, а "у нас" одну тысячу рублей).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 11:45     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Mityai писал(а):
fffrancuz писал(а):
Я тут вообще для кого писал-то,может хоть прочитаете прежде чем орать?..

день что ли незадлся?
fffrancuz писал(а):
Так вот я еще раз пишу для любителей погалдеть не читая

да вы хоть с капсом пишите, всё равно читать не будем!!! :wink:
fffrancuz писал(а):
...И попробуйте так в Москве на эту сумму отдохнуть,на неделю только и хватит

да я помню, писали что хватает только на сухари и воду. но мы же вроде не про отдых в Мск говорим, а про жизнь. и основной посыл был, что на 40-50 тыр в Москве жить можно, а в Крыму подавно. да же за вычетом 10000рублей (за квартиру, коммунальные услуги и прочие интернеты по все РФ платят. это для справки. причём "у вас" 10-ти мегабитный тырнет стоит пару сотен, а "у нас" одну тысячу рублей).

Уважаемый Mityai,Вы вообще в Москве-то живали?Как можно семье из 3 человек,причем дочь школьница прожить на оставшиеся после всех выплат 30000 рублей,не отдыхать,а жить!Расскажите нам Москвичам,а то что-то ни у кого не выходит,может мы что-то не так делаем или не то и не там покупаем и не на том ездием???У нас пенсионеры со всеми льготами на пенсию в 10000 еле сводят дебет с кредетом.Я думаю что всем и не только на нашем форуме, будет любопытно узнать как можно жить молодой семье(я себя старым не считаю!) на 30.000деревянных.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 12:02     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fffrancuz писал(а):
Уважаемый Mityai,Вы вообще в Москве-то живали?Как можно семье из 3 человек,причем дочь школьница прожить на оставшиеся после всех выплат 30000 рублей,не отдыхать,а жить!Расскажите нам Москвичам,а то что-то ни у кого не выходит,может мы что-то не так делаем или не то и не там покупаем и не на том ездием???У нас пенсионеры со всеми льготами на пенсию в 10000 еле сводят дебет с кредетом.Я думаю что всем и не только на нашем форуме, будет любопытно узнать как можно жить молодой семье(я себя старым не считаю!) на 30.000деревянных.

а чего у меня спрашивать, как можно так жить? я в Москве не живу. спрашивайте у тех, кто живёт :wink:

вот у меня друг военный (подполковник. женат, воспитывает дочь), до повышения именно на такую сумму и жил. с голоду не пух, одежду покупал, пиво пил и да же на смартофон денег хватило. после повышения довольствия служивым, через какое то время, купил себе nissan qashqai. при всём при этом не ворует, на откатах не сидит. да и вообще "настоящий военный", побольше бы таких в ВС РФ. хотя и на новый бюджет многие скажут, что жить 3-м человекам в Столице нельзя.

ну и поверьте, в регионах (с тем же ценами на продукты и одежду, если не больше) те же 30000 (уже без комуналки) это вполне себе сумма для жизни да же 4-м щщам с машиной в хозяйстве. пенсионеры же, безо всяких льгот столичных, живут на ещё более скромную сумму. дык и откладывать ещё умудряются. не верите? сгоняйте хотя бы в Смоленск. у меня там пол-области родни и ситуацию я знаю.

З.Ы. более чем уверен, что кому то и ста и стапицот тыщ не хватит на нормальную жизнь. но мы разговор ведём про "человека обыкновенного", далее каждый сам себе повышающий коэффициент устанавливает.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 12:13     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
fffrancuz писал(а):
Уважаемый Mityai,Вы вообще в Москве-то живали?Как можно семье из 3 человек,причем дочь школьница прожить на оставшиеся после всех выплат 30000 рублей,не отдыхать,а жить!Расскажите нам Москвичам,а то что-то ни у кого не выходит,может мы что-то не так делаем или не то и не там покупаем и не на том ездием???.

Звенигород подойдет? Вроде от Москвы недалеко - 40 км по Рублевке, Западное Подмосковье и т.д. Живем вчетвером на мою зряплату. Жена пока в декрете. После уплаты налогов чистыми на жизнь остается порядка 45000 рублей. По чирику на человека. Туда входит все: и квартплата и связь и покушать и выпить и развлекухи и бензин и т.д.
В этой жизни можно все! Надо только захотеть!
З.Ы. Сори, что вклинился в Ваш разговор.


Последний раз редактировалось Юрист_1 07 сен, 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 12:27     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Не знаю как в Москве, но в моей деревеньке на косарь бобов можно просто барином ходить: этож 85 мешков комбикорму по 30 кило, или 170 литров самогону, или 600 суточных утят, или 800 дес яиц, или 202 кило свинины убойного весу. И это в месяц. :P Так что у каждого свои запросы.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 12:35     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Послушайте уважаемые, может хватит писать о том сколько стоит жизнь в Москве.
Тема посвящена о цене жизни в Крыму.
Блин, создайте себе топик о жизни в Москве и пишите там до посиненья. :shock:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 12:36     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ну так как все же прожить-то? На друга кивать не надо,раз заявили будьте добры рассказать,а если не знаете зачем тогда заявлять?Я Вам банальный пример по проезду приведу и все,этого будет достаточно.Мне и жене до работы ехать на метро+автобус,дочке в школу автобус и после обеда в художку,еще метро+автобус,считаем.
(28+25)*2=106 туда обратно ,жене так же 106 рублей
25*2=50 дочке школа+(28+25)*2=156-проезд дочки
итого в день получается 368 рублей*5 дней в неделю и 4 недели в месяц
итого в месяц 7360 рублей только на проезд,дальше считать?
30000-7.360=22640 остается
обеды всей семье как минимум 400 рубликов 5 дней в неделю и 4 недели в месяце,сколько?Правильно 8.000 рубликов?Продолжим?
22640-8.000=14.000 рубликов на троих на месяц и как?это я еще машину не считал заправить и другие необходимые расходы!
Как раз остается купить по несколько пачек сухариков и минералки на всех и чем скажите питаться,уж про одежду я молчу вообще!Смартфон купил,говоришь,а ты посчитай что его семья весь месяц ела если он из оставшихся 14.000 еще смартфон купил,интернетом питались?
Я приблизительно прикидывал и то не все необходимые расходы учел и почти ничего не осталось.А сходить в магазин(недорогой)купить еды на неделю (так многие делают) тыщ 5 а то и больше оставишь.
Я не хочу больше спорить и что-то доказывать.Не веришь цифрам,а веришь полковнику,приехай и попробуй проживи,я думаю многим будет интересен сей эксперимент на выживание :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
jack-5 писал(а):
Послушайте уважаемые, может хватит писать о том сколько стоит жизнь в Москве.
Тема посвящена о цене жизни в Крыму.
Блин, создайте себе топик о жизни в Москве и пишите там до посиненья. :shock:

Я и написал про жизнь в Крыму,если вообще кто читал,но некоторые наверное темы путают.
Да еще и несут не понятно что и про что.
Писал причем не для спора,а просто привел пример из собственной жизни,так нет,надо докапаться как пьяный до радио-покажи,да покажи



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 13:12     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
jack-5 писал(а):
Послушайте уважаемые, может хватит писать о том сколько стоит жизнь в Москве.
Тема посвящена о цене жизни в Крыму.
Блин, создайте себе топик о жизни в Москве и пишите там до посиненья.

может вам пойти в... модераторы? :lol:
fffrancuz писал(а):
Ну так как все же прожить-то? На друга кивать не надо,раз заявили будьте добры рассказать...

быть проще!
fffrancuz писал(а):
Я не хочу больше спорить и что-то доказывать.

вроде никто не заставляет, дело добровольное.
fffrancuz писал(а):
Не веришь цифрам,а веришь полковнику,приехай и попробуй проживи,я думаю многим будет интересен сей эксперимент на выживание

мы с этим полковником, несколько лет "из одного котла ели" на Дальнем Востоке. я начинал службу в его роте взводным, потом просто дружили. и ему верю, вот честно - ВЕРЮ! ну а что бы жизнь столичную знать, не обязательно туда ехать. у меня там и родня есть и друзей хватает. кстати те же продукты, одежда и мобилы/компы в Уссурийске, стоят дороже чем в Москве. а зарплаты сильно меньше и живёт ведь народ. вот парадокс :).

да и ваш покорный слуга, работая непосредственно на производстве, сильно удивлён следующим фактом: почему оплата труда непосредственно пролетариата "на местах" сильно меньше оплаты труда таких же инженеров (на условно одинаковых должностях. у нас у инженеров категории есть) в Нерезиновой. и ещё вопрос, а нафига они вообще нужны? всё равно только бумажки с места на место перекладывают. пусть едут сюда и работают, нам ведь тут "хватает". а там более привлекательной з/п "не хватает". экономия однако. регионам рабочие руки, компаниям сокращение издержек. и столичным учителям, воспитателям, полицейским, почтальонам, дворникам и пр. доплаты какие то особые делают. потому что дорого там у вас. это у нас всё за даром и воспитателю (жена работала какое то время) можно платить 5500 и удерживать ещё за питание. это при всём при том, что она с высшем образованием и получала по высшему разряду.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 13:42     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
СТОП!

Заканчиваем обсуждение темы жизни в России. Если у кого-то есть желание поговорить о том как жить на 1000 долларов в месяц
в том или ином регионе РФ - не вопрос. Создайте отдельную тему.
Здесь разговор о жизни (длительном отпуске) в Крыму.
И точка.

Mityai твоя точка зрения ясна, понятна и принята. fffrancuz аналогично!
Есть желание дискутировать не по заданной теме, а о жизни в целом - либо в отдельную тему, либо в личку.
Остальных тоже касается!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru