Текущее время: 29 апр, 2024, 2:14






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2012, 18:26     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ННаличие недвижимости не является основанием для получения вида на жительство в Украине, а также и для постоянной регистрации. Максимум пребывания 90 дней + продление ещё на три месяца. Потом обязательно выезд и всё снова.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 20:11     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
За 7000 гр Вы куркулями будете в Крыму :wink: У меня друзья на 2-3 тыс живут...


Последний раз редактировалось Афоня 01 сен, 2012, 8:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 22:44     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
ННаличие недвижимости не является основанием для получения вида на жительство в Украине, а также и для постоянной регистрации. Максимум пребывания 90 дней + продление ещё на три месяца. Потом обязательно выезд и всё снова.

Достаточным основанием - не является. Но поверьте при желании этот вопрос решается намного легче чем в той же Москве...
А вот наличие квартиры или договора аренды - в перечне документов присутствует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 23:32     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Да по разному все. Люди вообще в одних и тех же местах живут по-разному. Кому-то 7000 грн выше крыши, а кому-то мало. Начинаем тупо с продуктовой корзины. Ведь одни питаются кашками, макарошками и борщом без мяса, а другие колбасы и нарезки требуют каждый день, мясные блюда, первое-второе-третье и десерт. Кто-то курит сигареты за 5 гривен, а кто-то за 15. Вы сравните свои расходы дома в обычной жизни, а потом прикиньте насколько эти же продукты дешевле в предполагаемом месте обитания (если дешевле). Думаю, что 70% расходов идет именно на жратву, булочки, кофеечки итп.
По квартплате - многое зависит от метража, режима потребления электричества и самого дома. Думаю, что в хрущевке коммуналка будет подешевле, чем в новом "илитном" доме.
За нормальные частные дома в нормальном месте у моря хотят столько, что проще купить во франции. Серьезно. За приемлемые деньги будет или хибарка у моря или дом из какого-нибудь ракушняка и пенобетонных блоков не у моря. Плюс в частном доме всегда возможен гемор с водой, светом, теплом, канализацией итп. И чем дальше вы от цивилизации - тем этот гемор может быть сложнее решить.
Все ИМХО.
Я сам в общей сложности 1\3 года (за последние года три-четыре) провожу в Одессе, и 2\3 в подмосковье, в Химках. Родился и вырос в подмосковье. Активно интересовался и интересуюсь ценами на недвижку в т.ч.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 16:41     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Оно, конечно, дело вкуса. Но я бы рассматривал, если линять навсегда, постоянный отпуск в районе Калелья или какой-нить другой небольшой городок под Барселоной. Климат здоровее крымского в разы, медобслуживание и проч. на высоте. Барселона вообще единственный, по сути, город в мире, куда мне реально захотелось уехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 17:40     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
читаю тему и понимаю, как всё таки клёво жить там где нравится :)

З.Ы. правда до этого наездился ужос...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 19:36     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vns я о среднем уровне жизни хочу узнать в Крыму. Я ни разу в сознательном возрасте не покупала продукты и не готовила на отдыхе. Примерный уровень цен знаю только на алкоголь, меню в кафе и разные вкусняшки. А вот скоколько будет стоить примерно жизтие при условии готовивки дома каждый день - не курсе. Цены на продукты я знаю примерно, в инете ознакомилась. Но хочется конкретики! Сколько примерно нужно денег на еду в месяц. Т. е. не питаться постоянно черной икрой, но и не жевать дошираки. Т.е. среднее обычное питание обычной семьи.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 20:14     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Марина, если сдавать квартиру в Москве - то можно вполне неплохо жить в Крыму и не работать! :Yahoo!: :crazy:
В Киеве снимать однушку - 2500-3500грн. Двушка 3500-4500грн. Думаю в Крыму это стоит существенно дешевле.
Про еду и всё остальное... к примеру у нас в семье в месяц выходит около 4000-6000грн. Это с учетом достаточных трат на маленького ребенка.

Я вообще не понимаю вас москвичей... если есть квартира, так сдавайте её в аренду и живите безбедно в Украине. Чего-ж думать-то?! :crazy: :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вот только вопрос, насколько быстро надоест жить на курорте и ничего не делать? :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 20:35     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):

Я вообще не понимаю вас москвичей... если есть квартира, так сдавайте её в аренду и живите безбедно в Украине. Чего-ж думать-то?! :crazy:

Нужно еще думать о будущем, да и круглый год жить там скучно. Я бы сказал ноябрь-феврель в Москве, а март-октябрь в Крыму. Тем более я сильно скучаю по Москве когда долго отсутствую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 23:05     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
vns я о среднем уровне жизни хочу узнать в Крыму.

Ну еще раз и снова - что значит средний уровень жизни? что в крыму, что в москве? Я много раз слышал мнения, что в москве средний уровень жизни 3-5-10 тысяч баксов на человека в мес. Причем именно так - кто-то свой уровень жизни считает средним при одной цифре, а кто-то его же считает средним при цифре раза в 2 выше.
Мне кажется, что жизнь в курортных городах украины дешевле не более, чем на 30%, чем в мск-питере.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 9:38     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Марина, если сдавать квартиру в Москве - то можно вполне неплохо жить в Крыму и не работать! :Yahoo!: :crazy:
В Киеве снимать однушку - 2500-3500грн. Двушка 3500-4500грн. Думаю в Крыму это стоит существенно дешевле.
Про еду и всё остальное... к примеру у нас в семье в месяц выходит около 4000-6000грн. Это с учетом достаточных трат на маленького ребенка.


В Крыму цена примерно та же. В курортной зоне. Потому что там очень сложно найти именно долгосрочную аренду, расчет идет посезонно. Но это я сужу по предложениям в инете.
Спасибо за цифры по расходам на еду и тп.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 10:32     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
vns писал(а):
Marinchik писал(а):
vns я о среднем уровне жизни хочу узнать в Крыму.

Ну еще раз и снова - что значит средний уровень жизни? что в крыму, что в москве? Я много раз слышал мнения, что в москве средний уровень жизни 3-5-10 тысяч баксов на человека в мес. Причем именно так - кто-то свой уровень жизни считает средним при одной цифре, а кто-то его же считает средним при цифре раза в 2 выше.
Мне кажется, что жизнь в курортных городах украины дешевле не более, чем на 30%, чем в мск-питере.

Ну смотря что конкретно сравнивать, я бы 30% уменьшил.


Последний раз редактировалось Афоня 02 сен, 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 10:54     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
По Севастополю и окресностям цену оренды жилья можно посмотреть здесь.
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=46


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 13:36     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
vns писал(а):
Я много раз слышал мнения, что в москве средний уровень жизни 3-5-10 тысяч баксов на человека в мес.

на человека?! :shock: это Вы хватанули лишку, это уже далеко не средний :) в моем окружении (московские друзья, близкие знакомые) все гораздо скромнее :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 9:37     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Может Пани стоит таки домик с участком присмотреть? А то скучно будет в квартирке длинными длинными зимними вечерами, а на участке всегда найдется чего-нибудь до работы. А так Пани понимаю и поддерживаю. Удачи.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 11:20     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
В Севастополе случайно разговорились с земляком ( обратили внимание на номера машины). 55 лет ему, жене примерно так же, только вышли на пенсию. И решили переехать в тёплые края, в Севастополь. Продали всё у нас и купили двухкомнатную квартиру в новострое около Омеги ( 200 м. до моря). Квартира с ремонтом и мебелью обошлась меньше двух миллионов рублей. Уже в ней живут.
Учитывая, что цены на квартиры у нас существенно выше (например, квартира, которая находится над моей, только что продана за 4,5 млн.) и продав свою, они легко купили себе в Севастополе и ещё у них немного осталось ( может и на домик...), и что цены на продукты и одежду в Крыму пониже наших ( да и одежды и обуви на юге надо намного меньше), получается, что поступили они абсолютно правильно….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 11:27     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Эта тема затронула какую-то сторону в мозге, которая никогда не рассматривалась мною.
Как-то задумался...
Буду думать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 12:21     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
gegaREX писал(а):
Эта тема затронула какую-то сторону в мозге, которая никогда не рассматривалась мною.
Как-то задумался...
Буду думать...


Будете думать над стороной мозга, которая никогда вами не рассматривалась? :wink: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 12:29     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Препарат писал(а):
Будете думать над стороной мозга, которая никогда вами не рассматривалась? :wink: :wink:

:lol: :lol: :lol:

а вот что там делать то круглый год? работы нет или "за копейки" по нашим меркам. да и родственники с друзьями остаются в другой стране.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 12:38     Re: Сколько стоит вечный отпуск в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
а вот что там делать то круглый год? работы нет или "за копейки" по нашим меркам. да и родственники с друзьями остаются в другой стране.


Ну туда же не работать едут из России.
Даже если и работать - это ж ясно, что при всем уважении к имеющейся должности у искателя, приехавшего из России, в Крыму не смогут платить столько же, сколько в той же Москве или Питере на той же должности.
Поэтому там если и работать - то для души, а не для денег, о чем выше уже говорилось не раз.
Родственники с друзьями - решаемо: общение по скайпу, раз в 3 месяца к ним ездить, они могут приезжать в гости. В конце концов не навсегда же от Родины отрывают и железным занавесом все закрывают. Надоест - всегда можно вернуться.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru