Текущее время: 29 апр, 2024, 2:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:47     где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Всем здравствуйте! Сразу прошу не считать все нижесказанное бредом сумасшедшего, просто стало интересно.
Итак, побывав несколько раз в / на Украине и проходя границу задумался вот над таким вопросом: а где именно проходит граница Украины и России. Почему, например Нехотеевка - это Россия, а Гоптовка - уже Украина. Хотя там разница может быть 5-7 км. И еще один вопрос: интересно как происходило строительство пунктов пропуска в те далекие 90-е годы. Спрашиваю потому, что интересуюсь историей, а в инете не нашел.
И еще так сказать вопрос вдогонку: чуствуете ли Вы себя за границей когда находитесь в/на Украине или в России?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 9:04     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Почти все внутренние границы в СССР - от рук дедушки Ленина и вождя всех народов. К сожалению, Никитка еще руку приложил, туды его ;№":%!
Так что вопрос не сюда, а в то время надо задавать.
Пишите пограничникам, они все знают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 9:08     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
так может и тут найдутся компетентные люди?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 9:11     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
павел1980 писал(а):
так может и тут найдутся компетентные люди?

Граница между Россией и Украиной выставлена лет 80 назад. Какие в наше время могут быть компетентные люди по этому вопросу? Чей-то дед, который ставил тогда вешки?
А интернет - он один, что Вам по нему ползать, что другому - результат тот же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 9:19     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
мда.... обидно. просто стало интересно по какому принципу делили6))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:16     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Ладно ещё почему то село - Россия, а то - Украина. Разницы между ними нет никакой, но где-то ведь нужно было границу провести. Хотя как по мне, то лучше проводили бы уже на запад от Краснокутска. Ибо полтавчане от харьковчан отличаются заметно, а Харьков и Белгород всегда были единым регионом и зачем тут граница мне не понять.

Более странно другое. Граница местами такие фигуры выписывает, что вообще непонятно кто и под какими грибами её рисовал %) Есть украинские сёла, к которым с Украины узкий перешеек, а все подъезды через РФ. Есть наоборот. Местами вообще несколько гектаров полей выдаётся щупальцем в сопредельное государство. Зачем это нужно и почему нельзя эти гектары обменять на такие же гектары в другом месте для выравнивания границы мне тоже непонятно.
Есть вообще бред, который уже достаточно накладен для обоих государств - как тот участок дороги в одесской области, который проходит через Молдавию, дорога на ЧАЭС - через Белоруссию, кусок РЖД, который цепляет пару км Луганской области. Да даже наша дорога на Стрелечью через РФ, благодаря которой у нас есть 2 дополнительных местных пункта пропуска. Всё это требует средств на содержание погранцов, а то и таможенников, на содержание КПП, охрану границы. Почему нельзя обменяться на равноценные участки?

Просто при Союзе, когда границу было поменять элементарно, никто не хотел этим заниматься, т.к. границ де-факто не было. А сейчас захоти даже власть что-то поменять представляю какой вой поднимется, что уже казённые земли разбазаривают :crazy: :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:51     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вот нашёл, на мой взгляд, интересную информацию по теме: ТЫЦ



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:21     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
При поездке в Крым обратите внимание: После пересечения границы в Нехотеевке-Гоптовке, сразу слева на украинской стороне - ЗЕЛЕНЫЙ металлический забор. За ним - брошенная заправка. Она потому и брошенная, что на российской земле стоит!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 22:08     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
павел1980, есть любопытное село Меловое - у него одна сторона центральной улицы принадлежит Украине, другая - России. Парикмахерская в селе: мужской зал в одной стране, женский - в другой :)
Статья вот есть интересная.

П.С. а тема действительно очень интересная... мне вот безумно интересно как люди живут, когда из-за своего географического положения каждый день сталкиваются с ограничением в виде границы... :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 0:40     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так был же старый фильм с Фернанделем - "Закон есть Закон", вот очень похоже и живут...
А так да - про дешевый рынок в Меловом и в Москве известно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:40     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
По порядку: про Меловое читал, про рынок не знал, а про статус села - считаю, что полный бред- только у нас в России (читай СНГ) могли так сделать, так поделить.
Меня больше интересует вопрос - интересно что чувствовали люди тогда 25 лет назад, когда проснулись и оп-па! А проехать то нельзя теперь без остановки. Расскажите, кто что знает (помнит), а то я далеко от границы живу и ничего не знаю и не помню:)))
Уважаемый Василий Васильевич, вопрос к Вам - ну стоит там заправка (кстати нао обратить внимание следующий раз!), ну российская там территория. Так почему россияне то не пользуются ею?
Действительно когда на карту в компьютере смотришь (любую), граница проходит (по крайней мере на последних км перед МАПП) аккурат по обочине трассы. В общем чудны дела твои Господи!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 21:49     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
При поездке в Крым обратите внимание: После пересечения границы в Нехотеевке-Гоптовке, сразу слева на украинской стороне - ЗЕЛЕНЫЙ металлический забор. За ним - брошенная заправка. Она потому и брошенная, что на российской земле стоит!
павел1980 писал(а):
Уважаемый Василий Васильевич, вопрос к Вам - ну стоит там заправка (кстати нао обратить внимание следующий раз!), ну российская там территория. Так почему россияне то не пользуются ею?


Границу чертили по колхозам, где чьи земли были, так и остались. Это вам не Сталин, карандашом географию рисовать...
А по-поводу той заправки - да, это росс. территория и продолжается она вдоль дороги ещё км пять, до шлагбаума с левой стороны.

ЗЫ В1997 году я на тройке с прицепом с той заправки возил бензин и дома продавал, отлично зарабатывал.
А поймали в Краснограде менты с бензом(1300л), а я им русские чеки в ответ, говорю:
-Заправка после таможни.
Еле отпустили, час куда-то звонили. :)


Последний раз редактировалось метеор 09 авг, 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 21:52     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
павел1980 писал(а):
а про статус села - считаю, что полный бред- только у нас в России


Я наверно зря назвал этот фильм? Посмотрите сначала, прежде чем хаять СНГ, тем более, что фильм основан на реальных событиях в реальном селе.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
павел1980 писал(а):
ну стоит там заправка


Сдается мне, владелец заправки не осилил наезда пограничников, явно желавших крышевать заправку... Продал нафиг, а новый владелец (небось те же родственники этих пограничников) бизнес не осилили...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 22:14     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
павел1980 писал(а):
Уважаемый Василий Васильевич, вопрос к Вам - ну стоит там заправка (кстати нао обратить внимание следующий раз!), ну российская там территория. Так почему россияне то не пользуются ею?

А как же ею пользоваться, если она выходит на украинскую трассу? :crazy: Ставить на въезде на заправку ещё один КПП? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 23:51     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
павел1980 писал(а):
Уважаемый Василий Васильевич, вопрос к Вам - ну стоит там заправка (кстати нао обратить внимание следующий раз!), ну российская там территория. Так почему россияне то не пользуются ею?

А как же ею пользоваться, если она выходит на украинскую трассу? :crazy: Ставить на въезде на заправку ещё один КПП? :crazy:

Вы не читали моего сообщения?
Мы этой заправкой умело пользовались в своё время. 8)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 8:38     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
метеор
То был 97й год. Я в Валуйки в 96м без паспорта ездил, говоря что я тут местный, из Тополей и пропускали :-D
Сейчас всё иначе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 7:37     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Phoenix18 писал(а):
Почему нельзя обменяться на равноценные участки?

Дело ведь не в голых земельных участках, там ведь люди живут или работают. Такой обмен будет гораздо дороже содержания пограничников с таможенниками вкупе. Кто-то из граждан России и граждан Украины обязательно не захочет становиться гражданином сопредельной страны или переезжать на другое место жительства, ну т.п. дела. Мне так думается.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 16:33     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Мне когда то на форуме сказали, что перед подъездом к Волошино, если ехать от Миллерово в Луганск, стоит село и что оно Украинское. Нашу машину там, как то, атаковала шайка выпивших уродов. Так вот я, честно сказать, не поверил. В этом году я таки проверил. Цены в магазине в гривнях, хоть я еще и не пересек пункты пропуска и даже они еще прилично по расстоянию. Реально Украина. :) Там еще домики стоят недостроенные. Может прикупить надо? :)
А по поводу Меловое-Чертково - я долго после развала от Москвы ездил на поезде до Чертково, переходил по путепроводу и уже в Украине! Всегда удивлялся, рельсы разделяют, многие живут в одном поселке, работают в другом, а по сути в другой стране. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 15:20     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Den_s, я не про выполнение законов какие бы они не были абсурдлные, а про то что дележка поисходила настолько быстро что о простых людях никто не думал. Кстати, мне так и не ответили на вопрос: насколько быстро вообще происходило строительство пограничных переходов?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 16:35     Re: где проходит граница России и Украины?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
мда... жаль что тема глохнет:((



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru