Текущее время: 25 апр, 2024, 5:00






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2014, 11:42     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
Другой вопрос, что при такой вот оплате чужой картой, в случае если владелец заявит в банк о несанкционированном списании, будет много проблем

Только, пожалуйста, не говорите это супруге, она же меня может посадить, сама отдала карту, а потом... и звонок куда надо. :ROFL: Да, вот теперь ещё и мошенником стал, какие мои годы. :)
Всё это понятно и всё написано, на самой карте, только нафига они сами приучили, а потом бац... и вторая смена. :)
Крупные покупки не совершал с её карты, так, заправка, магазин и т.д., может потому и не заморачивались.
Почему то у нас в банке говорят, что подпись, теперь, не нужна.
Александр К писал(а):
Практика показывает, что если требуется ввод пин кода для осуществления покупки, то документ чаще всего не спрашивают

Так и есть, а я потерял бдительность. :ROFL:
Кеша писал(а):
В итоге снизошла и провела по карте, предупредив, что без подписи больше не будет ее принимать.

Это из той же серии, если можно провести, то всё законно, а остальное развод. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 11:55     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Почему то у нас в банке говорят, что подпись, теперь, не нужна.


У нас везде много всего говорят, а в случае косяков начинаются ссылки на законы и правила. А то что говорили... ну мало ли кто чего сказал)))))))

ocherk59 писал(а):
сама отдала карту, а потом...

А вот зря смеетесь :) Между прочим довольно распространенный тип мошенничества.
Карта отдается лицу, с которым владелец карты вступает в сговор, не родственник и не близкий знакомый, чтобы СБ банка не смогла особо концы проследить. И это самое лицо, может уехать в другой город к примеру, снять денег с карты. А владелец заявляет об утере карты и незаконном списании. И типа все в прибыли. Тот кто снял - при деньгах, владельцу эти деньги банк возвращает на карту, и только банк в минусе.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 12:01     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
Тот кто снял - при деньгах, владельцу эти деньги банк возвращает на карту, и только банк в минусе.

А вот это, я скопирую на рабочий стол, а Вы удалите из ветки, это же идея, потом поделимся 75% мне, а 25% пополам.
А насчёт подписи, ну взял и подписал, если очень требовать будут. :)
В общем понятно, девушка заправщица, не выспалась или ... ну тут у кого какая фантазия. Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 13:00     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ocherk59 писал(а):
В общем понятно, девушка заправщица, не выспалась или ... ну тут у кого какая фантазия. Спасибо.

Да - нет.
Заправщица просто поступила строго по инструкцию, на которую многие попросту забивают.
Сам проработав в трех банках ранее люблю потролить кассиров.
Сам постоянно использую карточку жены - там не только имя "Татьяна" но и фамилия - другая)))
1. На карточке подписи - нет. (карточка "полосатая" без чипа)
2. Чек подписать просят - раз через раз (хотя по инструкции после подписания чека кассир обязан сверить с образцом на карте)

Когда плачу своей картой (она чиповая) то в 9 случаях из 10 кассир сначала пытается провести операции по полосе и получает отлуп,после ввода пин-кода, просят подписать чек, когда я отказываюсь это сделать - то с удовольствием тыкаю их "старшого" в фразу на чеке -верификация по пин-кода - верна, подпись не требуется)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 14:39     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
NETрезвый
Да это я шуткую так, конечно она поступила по букве закона, привык что за три года никто этого не делал. У меня так же , карточка жены без чипа и никогда не расписывался. Моя с чипом.
Кстати, обратил внимание, что уже года два, не меньше, ни разу не видел, что б кто то на кассе подписывал чек. Раньше это было всегда, странно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 15:34     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
что уже года два, не меньше, ни разу не видел, что б кто то на кассе подписывал чек.


Только сегодня в кафе (обедал там) подписал на кассе чек :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 16:49     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Никогда не спрашивали, пользуюсь постоянно.

Я как бы начал пользоваться пластиком с 1998 года.
Тогда мало где у нас можно было расплатиться и контроль был жесткий. Даже слипы кое-где снимали )))

Новый виток использования пластика начался с 2007 года - народ уже не так тщательно относится к своим обязанностям, видимо ни у кого ещё из з/п не вычли отозванный платёж

ocherk59 писал(а):
Смотрел у знакомых, может так повезло, но ни у кого не было подписи.

именно - повезло.

дима писал(а):
даже зная код CVC, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ платежа приходит пароль на телефон в виде смс, во всяком случае у меня так

в разных банках по разному...
могут и без пароля провести платёж.
Александр К писал(а):
А почти везде терминалы требуют именно ввод пин кода.

у меня несколько карт
Так вот о чипованных - одна (Мастер Голд) проходит без ПИН-кода, а другая (Виза Классик) - требует ПИН.
Банки ес-но разные. ИМХО от банка и зависит, как карта будет работать.
NETрезвый писал(а):
Я от этого "инновационного" монстра держусь подальше.

я думаю тоже отказаться от их услуг... что-то они с каждым годом хуже и хуже

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
ocherk59 писал(а):
В общем понятно, девушка заправщица, не выспалась

просто девушка не готова оплачивать из своего кармана. Очень трезвое поведение.

У нас в стране до сих пор есть такое явление как "купить авто по доверенности". И многие так деоают и подавляющее большинство проблем не имеют, но есть и иные случаи.

ocherk59 писал(а):
уже года два, не меньше, ни разу не видел, что б кто то на кассе подписывал чек. Раньше это было всегда, странно.

Ну ждут, когда отлуп из банка по транзакции придёт и кассиры заплатят из своего кармана... Обычно после такого, не только подпись сверяют на карте, но и документы просят и ренгеновский снимок с генеалогическим древом )))))



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 18:16     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
KAN© писал(а):
Обычно после такого, не только подпись сверяют на карте, но и документы просят и ренгеновский снимок с генеалогическим древом )))))

Скорее всего так оно и есть. На счёт подписи, я же не выдумываю, раньше, кто расплачивался картой, всегда подписывали чек, а там сверяла она подписи или нет хз. А в настоящее время, ну вот специально высматриваю - нет подписанных чеков, ну нет и всё. Короче, как и везде, бардак, а потом ещё борются за зва... :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 18:32     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
А в настоящее время, ну вот специально высматриваю - нет подписанных чеков, ну нет и всё. Короче, как и везде, бардак, а потом ещё борются за зва...

соглашусь ..., у меня одна карта чипованная, а вторая нет ..., так порой просят подписать чек по чипованной карте, а нечипованная идет просто так ...
В основном это происходит на заправках ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 20:34     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bigasik писал(а):
соглашусь ..., у меня одна карта чипованная, а вторая нет ..., так порой просят подписать чек по чипованной карте, а нечипованная идет просто так ...
В основном это происходит на заправках ...


у меня одна не чипованная, остальные с чипами. С нечипованной - чек подписываю всегда (исключение -макжрак, там просто прокатываю и все. Ни подписи, ни пина). Всего несколько раз покупала в магазине, где иной тип платежных машинок, где можно по пину платить. С чипами - только пин-подтверждение.
А еще есть карты без имени и без чипа, только номер карты и все. Я даже не знала что такое возможно, а оно есть. Вот уж находка для воришки :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 23:02     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Marinchik писал(а):
(исключение -макжрак, там просто прокатываю и все. Ни подписи, ни пина)


это если на кассе, а если на терминале самообслуживания, то требуется пин :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 1:43     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
А еще есть карты без имени и без чипа, только номер карты и все.

как всё? у меня 2 таких было - на обеих есть поле с подписью
Marinchik писал(а):
Вот уж находка для воришк

Так одна из них сберовская маэстро, на которой денег нет. Как надо - кладу и тут же трачу...
А кредитку нонайм я обменял на именную с фото, т.к. не везде принимали...

AlexR69 писал(а):
а если на терминале самообслуживания, то требуется пин

может всё таки от карты зависит?
я выше описывал 2 карты разных банков - обе Мастер Голд - одна с чипом - всегда ПИН требовала на любых терминалах, другая с чипом - всегда без запроса ПИНа списывала, везде.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 11:00     Re: вопрос про банковские карты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
KAN© писал(а):
Банки ес-но разные. ИМХО от банка и зависит, как карта будет работать.

Да не, банк не причем. Моя чипованная карта проводила транзакцию тремя разными способами в разных местах:
1. В каком-то терминала за оплату моспаркинга даже без пина. Просто вставил и списали. В некоторых магазинах так же, причем было даже на терминале, который подразумевает ввод пина.
2. В основном за границей. По электронной подписи стилусом на сенсорном экране, хотя тоже предполагается ввод пина.
3. Ну и традиционно с пин кодом.

Marinchik писал(а):
А еще есть карты без имени и без чипа, только номер карты и все. Я даже не знала что такое возможно, а оно есть. Вот уж находка для воришки


Ага, есть такое. У меня есть такая карта, привязана к моей основной. Отдал супруге, что удобно, смс все мне приходят :write:
Что касаемо воришек, то я программно отключил покупки более 10 000 руб, любые интернет платежи вообще и снятие наличных более 4000 руб.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru