Текущее время: 29 мар, 2024, 11:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2012, 17:00     А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
Такой вопрос, мб где было, не нашла... Если вдруг что случится (тьфу тьфу тьфу) (температура высокая и т.п.) на Украине, требующее вызова скорой например, какие документы им нужны будут, чтоб приняли? и примут ли вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 17:01     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, есть короткий список срочных болячек, по которому действует даже российская бесплатная страховка в Украине. Но на практике в большинстве случаев врачи хотят денег "на карман".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 17:13     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вызов скорой бесплатно. Остальное всё платно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 17:15     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
Да хоть платно..) Лишь бы взяли. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 19:11     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Lenivica писал(а):
Если вдруг что случится (тьфу тьфу тьфу)

Мед страховка стоит не дороже зеленой карты. Чтобы не переживать по этому вопросу советую воспользоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:08     Re: А если заболел...
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
обращался с дочкой в детскую поликлинику Феодосии. для приезжих выделен отдельный кабинет.
приняли, выслушали, посмотрели, выписали рецепт.
на повторном приеме задали вопрос "могу ли я в добровольном порядке оказать финансовую помощь
на поддержку поликлиники?" при этом уточнили, что лечение детей из России бесплатное и взнос добровольный.
предложил 50 грн., оплатил в кассу, выдали кассовый чек и приходный ордер. куда и на что пошли деньги, конечно не знаю, но надеюсь, что на дело. было совершенно не жалко их заплатить.
поинтересовались есть ли у нас полис добровольного страхования и предложили оформить все необходимые документы для страховой на возмещение затрат на лечение, включая те 50 грн, которые я оплатил в их кассу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 10:09     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
SLAVIk писал(а):
а практика есть? что-то мне подсказывает что на мед. страховку будут смотреть как на чудо бумагу

Вы думаете совет был дан с потолка? Приезжает полноценная бригада (с возможностью взятия минимальных анализов на месте), не имеющая ничего общего с местной скорой. Вопрос только во времени, так как базируются в крупных городах и согласование выезда идет через главный офис сервисной компании в РФ. Местная 03 на жалобы с высокой температурой заставляет идти в поликлинику ( не факт, что для приезжих будет отдельный кабинет, так как есть случаи, что не хватает врачей даже на местных и один врач обслуживает по 2-3 участка), либо после уговоров заявляет о том, что приедем и заберем в инфекционное отделение.
Платники оказывают весь комплекс необходимых процедур на месте, дают официальный документ о проведенных лечебных действий с указанием назначенных лекарств. Страховая по этому бланку по приезду домой все оплачивает сполна. На ее помощь можно рассчитывать только если не летаешь на параплане, не занимаешься альпинизмом и т.п. Плюс платная страховка покрывает еще некоторые, упаси Бог, нехорошие моменты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 10:20     Re: А если заболел...
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Была со мной такая история, правда в 2008 году, катались на банане с друзьями, банан был не спаренный, а одинарный, который очень легко переворачивается, и когда мы в очередной раз упали с него я улетел своим правым боком другу в голову, приехали мы в травмпункт в Евпатории у него сотрясение мозга, а у меня перелом ребра, я спрашиваю сколько с нас, врачи нам говорят сколько не жалко...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 10:22     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
На ее помощь можно рассчитывать только если не летаешь на параплане, не занимаешься альпинизмом и т.п. Плюс платная страховка покрывает еще некоторые, упаси Бог, нехорошие моменты.


Для людей, планирующих заняться такими видами спорта, есть специальные старховки. Естественно они дороже обычных.
И еще есть одно условие. Страховая может отказать в выплате, в случае если человек, в момент страхового случая, находился в состоянии алкогольного опьянения. Это прописано в условиях договора страховаения обычно. иногда мелким шрифтом. Анализ крови бригадами обычно береться сразу у пациента.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 10:38     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Крымская медицина, конечно, бедная, но по отзывам, все же не халтурят. Но деньги просят у всех, даже у местных...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 11:08     Re: А если заболел...
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
В 2010 году операция аппендицита и две недели в Алуштинской горбольнице обошлись мне в эквивалент 20 000 российских рублей. Платить на каждом шагу. Не стесняются. В ординаторской чуть ли не чеки выдают. Никто никого и ничего не боится.
ТАК принято. :P



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 11:21     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
SLAVIk писал(а):
так потому и спросил, чтобы знать - теория это или практика :)

Не обижайтесь за трактовку. ПРАКТИКА и не один раз, да на своей семье.
SLAVIk писал(а):
Bybak писал(а):
Вопрос только во времени, так как базируются в крупных городах и согласование выезда идет через главный офис сервисной компании в РФ.

время - как раз самое интересное, и место куда приедет такая бригада

Не факт, что в Алупку местная скорая не поедет из самой Ялты-Ливадии и приедет очень быстро.
SLAVIk писал(а):
значит все равно, сначала мы платим свои деньги, а потом страховая вернет
это важно знать, многие же могут думать по привычке - есть страховка, значит все бесплатно

Если занимались самолечением или не получили от местной мед компании, оказавшей услугу лечения, документ, предписывающий прием лекарста, то ничего не вернут. Платим только за лекарства, назначенные после визита-приезда врачу(а). Деньги за приезд врача или его посещение в поликлинике не взимаются.
Listopad писал(а):
операция аппендицита и две недели в Алуштинской горбольнице обошлись мне в эквивалент 20 000 российских рублей

Вот-вот и это при том, что экстренная мед помощь в наших странах и для жителей Украины и для жителей РФ БЕСПЛАТНА!.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:25     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Заезжали в Севастополь, в детский медицинский комплекс - дочку травматологу показать. Приняли, осмотрели - ни копейки не взяли, ни одной бумажки не потребовали предъявить или подписать. На вопрос - "А вы из России принимаете?", получил ответ - "А как же???".
В комплексе стерильно чисто, и никакой очереди. Кому интересно, где он находится, написано в моем отчёте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:43     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так это ж Севастополь, там россияне - "свои"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 13:07     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
В июле этого года пришлось воспользоваться мед.услугами в Феодосии. Нырнула-вынырнула и оглохла на одно ухо :shock: Сразу пошли в платную: не хотелось сидеть в очереди, да и бесплатная поликлиника от нас далековато. За 15 минут и 100грн вымыли серные пробки из обоих ушей, мило побеседовали, документов не спрашивали :good: (Вчера в регистратуре платной московской клиники слышала цену ровно в 5 раз выше на эту же услугу.. %) )



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 13:18     Re: А если заболел...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Evklida писал(а):
Нырнула-вынырнула и оглохла на одно ухо

О!! Была со мной точно такая же фигня. Несколько дней терпел, думал, что вода попала, как обычно, само пройдёт. А потОм стало, во-первых, страшно: а вдруг это навсегда? Во-вторых, обидно: сидишь на берегу, как дурак - море плещется, а не слышно! :lol: Когда ухо промыл, был просто шокирован, какого размера может быть пробка. Даже не подозревал, что в ухе есть столько пространства. Фактически, как я понял, у меня в голове только уши и помещаются, для мозга там места не остаётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru