Текущее время: 19 апр, 2024, 0:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2013, 9:19     Кто-нибудь имел опыт тяжб по ЖКХ с управляющей компанией?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Суть такая: я этим летом приобрёл квартиру в Подмосковье и был очень неприятно удивлён, что в многоквартирном доме, по сути нет ни горячей ни холодной воды. Нет, из крана что-то течёт, но назвать ЭТО водой у меня язык не поворачивается: жижа грязно-бурого цвета с огромным количеством механических примесей. Иногда приходится открывать краны на всю катушку и ждать час-два пока ЭТО не стечёт и не появится более-менее чистая вода. Но даже в этом случае вода имеет жёлтый оттенок и чистая лишь номинально (если набрать ванную, то это видно очень хорошо).

Жалобу я в управляющую компанию написал, они её даже зарегистрировали во входящих, но, как я и ожидал, положили на это большой болт.

Теперь вопрос: Есть ли у кого личный опыт или может быть какой-нибудь алгоритм, как воевать с управляющей компанией, т.к. я готов идти даже в суд, ибо это просто издевательство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 10:00     Re: Кто-нибудь имел опыт тяжб по ЖКХ с управляющей компанией
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Конечно, надо начинать с управляющей компании, но...
Я так думаю, что виновник, не столько она, а скорее всего организация,
что то типа "Водоканал", вообщем поставщик воды.
Если бы дело было только в старых трубах, то за счёт разбора воды, она
была бы более менее сносной. Ведь таких труб, поверьте, процентов 80
по всей стране. Меняются, в основном, только в аварийном порядке.
Нужно уточнить, что у вас за компания подаёт воду потребителям
и какого качества. Мне кажется, что здесь собака рылась.
А управляющую возьмёте в соистцы :), она должна
же следить за качеством поставляемых услуг.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 10:25     Re: Кто-нибудь имел опыт тяжб по ЖКХ с управляющей компанией
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
УК является поставщиком услуг для потребителя, которая взимает за это плату. Именно она должна быть ответчиком. А далее УК уже может выставить иск к Водоканалу, но потребителя этот вопрос совершенно не должен касаться.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 11:28     Re: Кто-нибудь имел опыт тяжб по ЖКХ с управляющей компанией
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Александр К
А кто с этим спорит?! Абсолютно согласен.
Только у управляющей найдётся куча бумаг, где они и в суд подавали на водоканал и пр. пр.
Скорее всего проблема системная и так просто её не решить. В противном случае давно, была
бы чистая вода.
Хотя может и правда, обыкновенное раздолбайство. Тогда это не понятно.
У нас, например, очень следят за жалобами жильцов. Самый главный критерий, успешной работы -
это отсутствие этих самых жалоб.
Алгоритм примерно такой: жилец пожаловался, что у него дома - нет воды; прохладные батареи;
горячая вода, по его мнению, не очень горячая; грязная вода и т.д.
После этого звонок, допустим мне от диспетчера так мол и так. Я проверяю данный факт и если это
не устранимо на месте, вызывается дежурная бригада, да хоть из за новогоднего стола и любая жалоба
устраняется, как можно быстрее (бывает всю ночь и следующий день).
Так что следят очень строго.
Почему и говорю, что в данном случае может быть, скажем так, не быстро устранимая причина.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 9:51     Re: Кто-нибудь имел опыт тяжб по ЖКХ с управляющей компанией
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Это достаточно высокий уровень обслуживания (вероятно у них есть конкуренты, готовые их сменить).
В большинстве пока к сожалению, приходится тратить время и нервы, борясь с УК. Поделюсь своим небольшим опытом, может кому пригодится.
Суть в том, что многократные мои заявки, заявления и др.писанина, в.т. ч в жилинспекцию и даже пожнадзор не приносили результата - течь мягкой кровли (верхний этаж). Поскольку заливало не только мою квартиру, уговорил соседа написать заявление директору УК с предупреждением, что отказываемся от оплаты услуг (содержание ОМП и кап.ремонт) на эквивалентную сумму найма сторонних подрядчиков. Приложили небольшой расчет расходов к заявлению (благо их сейчас навалом везде). Буквально на следующий же день был с утра разбужен шумом и вознёй на лестнице на крышу. Десант с баллоном, горелками и рубемастом высадились на крыше и уже к вечеру перекрыли наши с соседом квартиры новой кровлей.

Не вдаваясь в юридические тонкости такого шага, с учетом мощного иммунитета сотрудников нашего рэу, думаю что они возможно, не пожелали распространения массовых неплатежей среди жильцов, т.к сарафанное радио рулит получше жилинспекии. Другого объяснения пока не вижу.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 11:40     Re: Кто-нибудь имел опыт тяжб по ЖКХ с управляющей компанией
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Получайте собственность и потом организуйте собрание и меняйте свою УК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 13:37     Re: Кто-нибудь имел опыт тяжб по ЖКХ с управляющей компанией
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Всё в собственности, проблема в выборе УК ,точнее в его полном отсутствии...На периферии нет пробок и проблем с парковкой, но есть другие минусы....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru