Текущее время: 29 апр, 2024, 4:23






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:09     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Полностью согласна, с автором статьи. Украинские водители (некоторые) ездят так, что мама не горюй, а уж про водителей из сельской местности это вообще песня песней. Для них вообще правила ПДД не писаны. Выскакивают со второстепенных дорог на главную, как говорит мой муж словно "черт с конопли"
Наши конечно тоже еще те шумахеры, вспомним случай в Старой Купавне, где мадам села за руль с 0,5 промилле и убила пятерых....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:10     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Полностью поддерживаю lovecudachi!
На российских дорогах ситуация гораздо спокойнее, несмотря на некоторых "оленей"! На Украине я уже стал с большой опаской опережать (а не обгонять!). В прошлом году при повороте направо чуть не попал в ДТП из-за того, что один товарищ решил в это время обогнать меня справа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:14     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Bybak писал(а):
Не согласен. Молчать про такой ужас на дороге нельзя. Я за то, чтобы на трассах висели номера телефонов, по которым можно было бы "стучать" на любителей хамского поведения. Надеется на природу - тупиковая позиция, селекцией надо заниматься.


такого термина в ПДД или КОАПе нет.

Цитата:
Два государства, имеющие огромную армию водителей, считают, что воспитанием можно заниматься исключительно только через наказание.


Какое наказание может образумить всех? Расстрел на месте?
От того, что в Мск ввели штрафы за неправильную парковку лучше не стало.
Как ездил народ по выделенным полосам, так и продолжает. "Зачем мне стоять как все, я ж спешу. Проще заплатить".
ИМХО, такую армию безбашенных водилодятлов, что в РФ, что в Украине не перевоспитать.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:19     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Какое наказание может образумить всех? Расстрел на месте?
От того, что в Мск ввели штрафы за неправильную парковку лучше не стало.
Как ездил народ по выделенным полосам, так и продолжает. "Зачем мне стоять как все, я ж спешу. Проще заплатить".

Значит маленькие штрафы, значит 2.5 тыра для Москвы предсказуемо мало, надо 25, 50 тыров, чтобы уже чувствительно для кошелька, опять мало - значит еще больше, местное зак.собрание может принять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:28     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Значит маленькие штрафы, значит 2.5 тыра для Москвы предсказуемо мало, надо 25, 50 тыров, чтобы уже чувствительно для кошелька, опять мало - значит еще больше, местное зак.собрание может принять.


Итак сделали самые высокие штрафы в стране. Толку-то что? Если нет возможности их собирать.
У нас по выделенке ездят самые богатые - владельцы вазовских моделей, газелей и тп. (это из личных наблюдений). Нет, иномарки тоже ездят, но отеч. автопром чаще.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:29     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Форумчане, вы все правильно пишите, в любой стране есть отморозки, но в Украине это стало системой! Мы ничего не изменим, но ИМХО, если ввести строгое наказание к сплошной (лишение, как в России), то не сразу, но ситуация улучшится. Тут вопрос к законодателям. Неужели никто из них не обращает внимание на эту тему, на фоне непрекращающихся сообщений о страшных авариях? По-моему в этом году из Украины таких "новостей" поболее будет, чем из Турции и Египта вместе взятых. А ведь к Европе себя причисляем :(

В России сократили ЛС ГИБДД, зато камер наставили, письма счастья летят и летят, я за ребенка без детского кресла в прошлом году на 500 рублей попал, каюсь уже забыл, а мне из службы судебных приставов - постановление о возбуждении исполнительного производства. Побежал, заплатил, связался с приставом, на госуслугах ежедневно мониторил когда уберут взыскание, упаси Боже в базу на границе попасть, чтобы потом вообще "попасть". Сплошная - святая святых! Уже в крови. Парковки? С этим беда, и увеличение штрафов в МСК и СПб не помогут, ИМХО их оспорит кто-нибудь в конституционном суде, как нарушение прав человека... Вопрос не в этом, какие бы меры не применялись, со временем они все-равно приносят эффект, так и надо воспитывать водительский менталитет, и в России прогресс налицо, пусть небольшой, но он ощущается. В Украине - полный регресс! В свое время, когда ГАИ упразднили, такого беспредела не было, по крайней мере по моим личным ощущениям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:34     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Какая интересная тема о массовых долях хамов на дорогах разных странах. И не забывайте учитывать желание повыпендриваться именно перед зарубежными автомобилями. Да и "договориться" там стоит 5 евро - в РФ точно так ездили до повышения штрафов.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:38     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Alister писал(а):
Значит маленькие штрафы, значит 2.5 тыра для Москвы предсказуемо мало, надо 25, 50 тыров, чтобы уже чувствительно для кошелька, опять мало - значит еще больше, местное зак.собрание может принять.


Итак сделали самые высокие штрафы в стране. Толку-то что? Если нет возможности их собирать.
У нас по выделенке ездят самые богатые - владельцы вазовских моделей, газелей и тп. (это из личных наблюдений). Нет, иномарки тоже ездят, но отеч. автопром чаще.

Самые высокие по стране, надо читать, как самые высокие для страны, а для Москвы, как Вы сами отметили ничего особенного.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
lovecudachi писал(а):
увеличение штрафов в МСК и СПб не помогут, ИМХО их оспорит кто-нибудь в конституционном суде, как нарушение прав человека...

Так как они будут работать и при этом будут одинаковыми , если у нас допустим 2.5 тыра это ощутимая сумма (при зарплатах 15-25 тысяч), а в Москве карманные деньги , грубо говоря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:47     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я говорю о массовости явления, а не об отдельно взятых случаях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:51     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Если бы сейчас в РФ была взятка за встречку 200 - 400 руб(как в Украине сейчас) - тема была бы о высокой культуре украинских водителей.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:56     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Я года 3 или 4 назад ехал на такси из Ялты в Симферополь, ну и могу честно сказать, что в кино с погонями я такого не видел. Поразило то, что это хулиганство происходило на глазах у ГАИшников. Что ли они у таксистов денежное довольствие получают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:59     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Так как они будут работать и при этом будут одинаковыми , если у нас допустим 2.5 тыра это ощутимая сумма (при зарплатах 15-25 тысяч), а в Москве карманные деньги , грубо говоря.


Для Москвы это тоже ощутимая сумма. Не смотря на высокие зарплаты, расходы на жизнь тоже немаленькие. Не стоит думать, что тут все ездят с багжниками денег.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:03     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
Для Москвы это тоже ощутимая сумма...

спасибо, посмешили :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:05     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Всё верно.

Когда же наконец в Украине примут закон об обязательном ближнем свете? Ну это кошмар какой-то. Народ чуть ли не ночью ездит без фар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:09     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Alister писал(а):
Так как они будут работать и при этом будут одинаковыми , если у нас допустим 2.5 тыра это ощутимая сумма (при зарплатах 15-25 тысяч), а в Москве карманные деньги , грубо говоря.


Для Москвы это тоже ощутимая сумма. Не смотря на высокие зарплаты, расходы на жизнь тоже немаленькие. Не стоит думать, что тут все ездят с багжниками денег.

Если бы для большинства это была значимая сумма, то после вступления в силу этих штрафов ситуация со стоянками изменилась бы, а выходит что нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:11     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ocean писал(а):
Если бы сейчас в РФ была взятка за встречку 200 - 400 руб(как в Украине сейчас) - тема была бы о высокой культуре украинских водителей.

+100500!
По мне на дорогах Украины больше всего хамят почувствовавшие свободу жители 77 и 78 региона и областей.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:15     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
+100500!
По мне на дорогах Украины больше всего хамят почувствовавшие свободу жители 77 и 78 региона и областей.

но и они нервно курят по сравнению с 73-м регионом, вот кто на Украине всю кассу то по хамству делает :wink:

кстати россияне, по привычке наверно, пропускают в большинстве случаев при обгоне или если фарами поморгать и так же благодарят авариечкой. про белорусов молчу, те везде молотки. у меня вызывают наеркания именно украинские водители. особенно тихоходы, хрен когда пропустят, ещё и по максимуму к осевой прижмутся (сплошную я чёт привык уже не пересекать).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:19     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Обгоняют где и как хотят
lovecudachi писал(а):
уступить пешеходам на переходе - прерогатива исключительно иностранных водителей, включать внешнее освещение в сумерках - это для трусов, про включение поворотников даже не хотел упоминать...
Если не знать, что это про нынешних украинских водителей, то можно вполне отнести это к российским водителям лет десять назад.

Вы просто забыли, как у нас раньше выезжали в лоб на подъемах и поворотах на любой трассе. Как в сумерках шарахались от любителей экономить свет. Как слепили встречных колхозным ксеноном и лампочками в 200 ватт. Как сгоняли пешеходов с проезжей части. Как дети резвились на передних сиденьях, а особо продвинутые возили на передних сиденьях младенцев на руках.

Стоило в РФ ввести наказание и немного поштрафовать, как ситуация постепенно улучшилась. "Немного поштрафовать" - поскольку уже пару лет почти не наказывают за "свет", "пешеходов", "детские кресла" и прочие недорогие нарушения. Тем не менее, большая часть водил ездит днем с фарами, пропускает пешеходов, для детей покупает кресла и т.п.

Так что дело отнюдь не в гражданстве, а в наказании. Если Украина ужесточит наказания хотя бы до нашего уровня, ДАИ поштрафует пару лет - постепенно на украинских дорогах станет цивилизованнее.

З.Ы. Мне тоже не нравится заголовок. Уж лучше "Позор украинскому КОАП"


Последний раз редактировалось AK_M 24 июл, 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:20     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Если бы для большинства это была значимая сумма, то после вступления в силу этих штрафов ситуация со стоянками изменилась бы, а выходит что нет.


Стоянки бы если построили, то многое бы и изменилось и без штрафов. Неувязочка-с.
Но это иной вопрос. На тему кривопаркующихся уже недавно спор был.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 10:21     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
В 2010 году ехал в Запорожье и не успел засветло. Буквально двух часов не хватило. На юге в 9-00 часов как-будто резко свет выключают. Сразу очень темно становится без переходов как у нас. А дороги практически не освещаются. И там такая дорога вверх-вниз и узкая. Местные водилы прут из-за горы посередине дороги, т.к края дороги разбиты, слепят дальним. Я чуть не поседел за эти 2 часа и конкретно вспотел. Ночью больше не поеду. В этом году буду выезжать на 2 часа раньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru