Текущее время: 29 мар, 2024, 8:24






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:48     Позор невоспитанным водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не сочтите за политику - накипело!

Многие наслышаны о массовом бескультурье водителей в/на Украине. Из года в год, все хуже и хуже. Прекрасная страна, недавняя хозяйка Евро-2102, недурно починившая дороги, оставляет незаживающий больной рубец в моей душе. Кажется, что ПДД и Украинские водители - совершенные антонимы. Последние 10 дней активной езды по курортам Крыма подвергли меня в совершенейший шок: ПДД - не писаны! А если писаны и даже чуть-чуть читаны - на них положен большой болт. Обгон по встречке в запрещенных местах в России стал большой редкостью, тут же надо ухо востро держать постоянно. Обгоняют где и как хотят, даже на горных серпантинах, и солидные машины. и видавшие виды жигуленки. На курортах сейчас сезон, тесно, но эти же - обнаглевшие создания везде так и лезут, не взирая на остальные машины, только теперь я, следуя по главной, научился пропускать дураков с второстепенной дороги.
Сегодня в Судаке из-за такого "орла" российская машина вылетела на деревья в районе Генуэзской крепости, а что было делать, когда, не побоюсь этого слова "урод" начал обгон по встречке на подъеме и на крутом повороте. Вспомните страшную аварию под Черниговым в конце июня? Позавчера в Херсонской области (недалеко от Каланчака) перевернулся Белорусский автобус с 46 пассажирами, 21 из которых госпитализированы, и все из-за очередного урода на грузовом "Транзите", который куда-то спешил по встречке... Тут уступить пешеходам на переходе - прерогатива исключительно иностранных водителей, включать внешнее освещение в сумерках - это для трусов, про включение поворотников даже не хотел упоминать... И самое страшное - нигде нет ГАИ!!! Вообще нигде! Я за две недели впервые встретил ДАИ в Крыму на посту под Феодосией. Что твориться! Куда мы идем?

Простите за скомканность, повторюсь - накипело. Всем путешественникам автомобильным транспортом - будьте десятикратно бдительны и не ездите в Украине по ночам!

ЗЫ Справедливости ради сообщу - не все такие, но, к сожалению, очень и очень многие...

И еще, не хотел сравнивать, но хуже только в Египте (из тех мест, где я был).


Последний раз редактировалось lovecudachi 23 июл, 2012, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:58     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Цитата:
будьте десятикратно бдительны и не ездите в Украине по ночам!

Мы и не ездим. У нас буквально вчера страшнейшая авария, три трупа и один сошел с ума... Оба типа по главной ехали на перекрестке...скорость была такая что из легковой тела выбросило метров на двадцать - тридцать и это в населенном пункте.
И еще, дебилов везде хватает, вот к примеру свежак http://top.rbc.ru/incidents/22/07/2012/661044.shtml. Тоже как бы позор...
И по поводу ваших сетований на отсутствие ГАИ. Наличие геев с палками ничего не меняет, они просто в таких случаях более активно "пакуются" И на ПДД им в основном нас рать. Так же и на пьяных, это для них "живая копейка". Ситуацию на дорогах реально могут переломить только суды Линча. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:00     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lovecudachi писал(а):
Обгон по встречке в запрещенных местах в России стал большой редкостью, тут же надо ухо востро держать постоянно.

А что делать, если штраф за сплошную на Украине ниже, чем за превышение на 21 км/ч? Зато скорость соблюдают гораздо ответственнее на Украине, чем в РФ. В РФ превышение на 40 км/ч это норма.

А вообще не всё так уж плохо. И пешеходам уступают довольно часто и сплошную уже многие соблюдают. За последние годы заметен большой прогресс :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:04     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Зато скорость соблюдают гораздо ответственнее на Украине, чем в РФ.

Это где ? :shock:
Как только въедешь в Харьковскую область, так и "летают" все, только успевай слева и справа смотреть :o

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Phoenix18 писал(а):
И пешеходам уступают довольно часто

Ключевое слово - довольно, был неоднократно и нещадно оббибикан в Харькове по привычке пропуская пешиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:35     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
Это где ? Как только въедешь в Харьковскую область, так и "летают" все, только успевай слева и справа смотреть

Да ладно. Штрафуемый порог 80 и 110 превышают единицы. А в Белгороде мало кто медленнее 80 ездит. По Волчанской стабильно средняя скорость потока 90-100. По трассе тоже мало кто сотню едет.

Alister писал(а):
Ключевое слово - довольно, был неоднократно и нещадно оббибикан в Харькове по привычке пропуская пешиков.

Если сзади бибикают, то нужно включить заднюю передачу. Обычно помогает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:37     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
приезжайте в Москву у нас теперь много камер, скоро по всей стране так что особо не разогнаццо



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:40     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
В Одессе все более-менее нормально ездят :)
Единственное, что заметил - редко кто кого куда пропускает - обычно стараются не пустить. Видимо поэтому когда пропускаешь автобус, например, он потом благодарит аварийкой очень долго :)

И больше того, после московского стиля езды, когда все стараются впихнуть свою машину в любую щель, лишь бы продвинуться на полметра вперед - тут 80% игнорируют правый ряд, если в нем частично припарковано авто. И стоят длинной очередью в одной полосе. Хотя между припаркованными авто в правом ряду и между авто в левом ряду танк проехать может..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:43     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Alister писал(а):
Это где ? Как только въедешь в Харьковскую область, так и "летают" все, только успевай слева и справа смотреть

Да ладно. Штрафуемый порог 80 и 110 превышают единицы. А в Белгороде мало кто медленнее 80 ездит. По Волчанской стабильно средняя скорость потока 90-100. По трассе тоже мало кто сотню едет.

Я по трассе до\их Харькова еду стабильно 90-100 - как на месте стою, слева, а бывает и справа по поворотным\разгонным полосам обходят, какие там 110, 130-140 не меньше (хотя скажу, что поровну по принадлежности).

Волчанская это больная мозоль в Белгороде, хотя вон была Корочанская такая же - положили несколько "полицаев" - гоняют гораздо меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 22:58     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Всем путешественникам автомобильным транспортом - будьте десятикратно бдительны и не ездите в Украине по ночам!

Это как? А если зимой - ночь часов 15?

lovecudachi писал(а):
Многие наслышаны о массовом бескультурье водителей в/на Украине. Из года в год, все хуже и хуже.

lovecudachi писал(а):
И самое страшное - нигде нет ГАИ!!! Вообще нигде!

Ну так как говориться за что боролись на то и напоролись.
Ездил с 96 года и не по разу за сезон. По трассам ухудшение поведения не отмечал. Может не там езжу? Центральные трассы избегаю.
А вот в Черкассах да. С каждым годом машин больше, ездить стали наглее и нахальнее. Если раньше, а приезжал и после Москвы отдыхал передвигаясь (иногда) по Черкассам за рулем, то в последние годы увы...

ПС. В последние годы был удивлён, когда на двух полоске догонял "местного" тихохода, а тот смещался к обочине. В России такого точно не встретишь.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 23:05     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
lovecudachi
прав. Все так и есть. Ранее хоть сдерживала какая-никакая массовость постов гаи (да и не знание толком законов водителями), хотя откупались всегда и цель у гаи другая, сейчас, после сокращения ЛС и полной безнаказанности на дорогах хаос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 23:58     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
kampana писал(а):
lovecudachi
прав. Все так и есть. Ранее хоть сдерживала какая-никакая массовость постов гаи (да и не знание толком законов водителями), хотя откупались всегда и цель у гаи другая, сейчас, после сокращения ЛС и полной безнаказанности на дорогах хаос.


конечно Ловец прав,подтверждаю.

Более того,насчет ночной езды.Я езжу ночами в Крым,и в этом году тоже.До чего же я отвык от уродского колхознейшего ксенона в 90% машин как в фарах,так и в противотуманках.Такое ощущение что его ставят абсолютно во все светящиеся элементы авто.Вы скажите - а как ты ночью определишь какой регион с колхоз ксеноном рулит ? Отвечаю - в России его просто мизер,не верю что те кто ездит по России с колхоз ксеноном попруться в Украину,это как правило арамобили торгашей бананами.При мне,на дороге от Запорожья к Новомосковску,Укр В6 шел в лоб встречному,который оказался умнее и тупо стал на обочине,как и я,чтобы избежать массовой аварии.Потом этот В6,серебро цвет (может прочтет мразь,дело было с 13.07 на 14.07 в ночь) тошнил передо мной 60 км\ч,видно обтрухался гад.Сплошная ? Россиянин фиг поедет,уже инстинкт,местный ? Да легко!

Скорость и пешеходы ? ...в Мелитополе пропускал на пеш переходе бухую компашку,сзади получил сигнальный мат,принял в право - местный таксист катит...без слов...

Скажу что никогда не писал.Больше всего,при поездке в Крым,я боюсь не ДАИ или казачков,а их,ночных Шумахеров.Но пока у меня есть возможность ехать только ночью (дети спят) приходится ехать по правилам ДДД.

Сорри,накипело :x



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 1:25     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
У меня тоже накипело в этом году- уже несколько машин в Евпатории оббибикала с ..... 150 регионом, 190, 197! И еще на парковке у Фреша два умника с 32-м регионом встали на проезде с парковки! Заперли 2 ряда машин! Я им высказала через окно все, что думала и что? А они машины закрыли свои и пошли в супермаркет. %) ну им же надо и всё. Вот ей-Богу, увидела б что им колеса спускают, отвернулась бы. Не свидетель я. И кого уважать прикажете? А такие вещи как вывернутая из окна пепельница на ходу или коробка с шелухой от семечек тебе в лобовое стекло, если едешь за 150 регионом, так это по ходу норма и так, "семечки". :x :x :x :x :x :x
Хотя про неадекватные вылеты в лоб и без света в темное время суток тут соглашусь, у местных норма :cry: :fool:

Пы. Сы. Кстати, уже неделю гашу в себе желание открыть тему "Позор водителям", но Дима опередил. Хотя, с принадлежностью к стране я б так категорична не была, урод за рулем не имеет национальности.
Вот, наверное, в этой теме и можно будет написать- "Сегодня урод на авто ***** с номером **** вытворил вот такое уродство на дороге- **********!" Думаю, если кто-то из этих "героев" когда-то найдет в инете по своему номеру этот текст, будет "очень рад". =@


Последний раз редактировалось Матрёна 24 июл, 2012, 1:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 1:34     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
А я бы сменил название темы на менее кричащее... все-таки оно оскорбляет всех водителей Украины, а не отдельную её часть, на которую ты Дима жалуешься :(
На форуме есть много почетных форумчан-украинцев, не стоит их обижать из-за всяких оленей на дороге, которые тебе попались :wink:

П.С. скажу лишь за Киев - как мне кажется, здесь ездят достаточно адекватно. Пешеходов на переходах уж точно пропускают.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 1:42     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Поддержу топик стартера, в целом культура вождения украинских водителей швах, и год от года лучше не становится, но не всех и не везде.

Хочу защитить Бердянцев - и не особо носятся и пешеходов пропускают - либо в этом заслуга их знаменитого ГАИ и подубитых дорог :shock: :lol: , либо число автотуристов в сезон превышает число местных автолюбителей и они с нами устали бороться.... но тем не менее ни разу не был оббибикан, обруган и т.д. за соблюдение ПДД и пропуск пешеходов.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 7:52     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Не соглашусь с Димой в том, что это относительно только украинских водителей.
Россиян тоже хватает в Украине, которые носятся и вовсю нарушают, потому что чуствуют свою безнаказанность.

Никто не обращал внимания в Москве (и прочих городах Р.) на поведение машин с украинскими номерами или номерами других государств СНГ?
Ездить пытаются также как и дома. И еще пытаются обижаться, когда их учат ездить по правилам.

А вообще... будьте спокойнее, и на отдыхе ездите акуратно и не нервничайте. Потому что все эти сотрясания воздуха все равно не исправят таких вот упырей.
Естественный отбор сделает свое дело.

И не уподобляйтесь таким как они, по принципу раз им можно, то и я так тоже буду.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 7:56     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Также поддерживаю ТС.
В июне рано утром ехал домой из Крыма, от Симферополя до Чонгара туман - молоко. Встречных машин с ближним светом, не говоря уже о противотуманках, насчитал несколько штук. Остальным пофиг. Не понимаю. Ну ладно ещё днём не включать, но в туман -то!
Про сплошные вообще отдельный разговор. У меня уже в привычку вошло при езде по Украине увидев сплошную на участке с ограниченной видимостью прижиматься к обочине, потому как с 90%-ной вероятностью оттуда вынырнет какой-нибудь "шумахер".
У нас, в принципе, тоже идиотов хватает. Но с ужесточением ответственности за нарушения их стало заметно меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 8:01     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да, в моём личном рейтинге качества вождения "братских стран" (Белоруссия, Россия, Украина), незалежная то же на первом месте с конца идёт. лучше всего дела в Синеокой обстоят. вот там культур-мультур-Европа.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 8:58     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Mityai писал(а):
лучше всего дела в Синеокой обстоят. вот там культур-мультур-Европа.

Да потому что ГАИ работает.... И государству не насрать на то, что творится на дорогах... Один из немногих вопросов, где я готов нашему всенародному спасибо сказать. Обгон через сплошную - лишение, не пропустил пешиков на пешеходном - погуляй пешком пол-годика, превысил скорость - ком цу мир до пана полицая... Попался пьяный - "договориться" получится разве уж только с совсем оторванным экипажем... подстав от ССБ боятся, да и за пьянь ребятам хорошие плюсики в личных делах рисуются...
Ну а отморозков везде хватает... И у нас тоже....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:01     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Melnitskiy писал(а):

Сообщение Добавлено: 24 июл, 2012, 2:34
А я бы сменил название темы на менее кричащее...

Солидарен.
Матрёна писал(а):
У меня тоже накипело в этом году- уже несколько машин в Евпатории оббибикала с ..... 150 регионом, 190, 197!

Регион авто наверное не имеет значения. Все дело в "прокладке". Никто не пропагандирует культуру вождения. Два государства, имеющие огромную армию водителей, считают, что воспитанием можно заниматься исключительно только через наказание.
Marinchik писал(а):
А вообще... будьте спокойнее, и на отдыхе ездите аккуратно и не нервничайте. Потому что все эти сотрясания воздуха все равно не исправят таких вот упырей.
Естественный отбор сделает свое дело.

Не согласен. Молчать про такой ужас на дороге нельзя. Я за то, чтобы на трассах висели номера телефонов, по которым можно было бы "стучать" на любителей хамского поведения. Надеется на природу - тупиковая позиция, селекцией надо заниматься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:06     Re: Позор украинским водителям!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Bybak писал(а):
Я за то, чтобы на трассах висели номера телефонов, по которым можно было бы "стучать" на любителей хамского поведения.

не поможет. Есть опыт письменных заявлений в гаи. "Привлечь невозможно. Остановить и составить админматериал может и должен только идпс на месте правонарушения" :)

п.с. Ездил год в Харькове на не харьковских номерах. Я всегда всем мешал :lol: . Старались объехать, обогнать независимо от скорости, посигналить без надобности и пр. Сейчас на харьковских. Я никому не мешаю. Слился с толпой :roll: Отдыхаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru