Текущее время: 06 май, 2024, 20:24






 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2012, 23:12     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
подписался на тему, могу читать только вечером, скажу так "борщец господа слабоват, жару надо жару" или закрыть и в преисподнюю. :write:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 0:15     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А можно попа дробнее?
Где это? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:11     Re: Антон, ты не прав!
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Чебоксары
Подорожник писал(а):
Mityai писал(а):
не. я то же слёз из-за СССР не лью. но всё же интересно, почему вспоминая "то время", у многих сразу ассоциация с колбасой возникает?

А мне почему то вспоминается,что имея 20 коп. в кармане в выходной день,можно было сходить в кино и поесть мороженного.И детям я рассказываю именно про это,а не про то,сколько стоила колбаса,или в каких галстуках ходили дети :oops:


Не хочется опускаться до этих разговоров но задело. На сколько я помню в 70-80 -х пломбир стоил 20 копеек (остальное было льдом замороженым) и в кино детский 10- 15 копеек, взрослый 30-40 копеек вот только радости это во мне не вызывает - бабуля по матери отсидела 15 лет за то что зарезала вилами(жаль не насмерть) одного из урода в форме которые пришли церковь громить, прадед раскулаченый лентяями (типа тех которые хотели колбасу на холяву за 2-20 жрать) и растрелянный позже, дед полна грудь орденов, всю войну прошел 3 ранения, дали срок 10 лет за анекдот и он там сгнил под Интой и не надо тут про перегибы и прочую чушь, да я был комсомольцем и то только потому, что мне поставили условие на 1 курсе или вступаешь или исключим, смотрел тогда на многих как же люди могут так зомбироватся и ничего не видеть или делать вид что не видят...Страну развалили орут, её не только развалить надо было...вобщем не так развалили и у власти сейчас те бывшие [ушлёпки] с партбилетами да комсомольская гопота.
пс. подорожник на свой счет не принимайте, просто к слову о мороженом пришлось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:12     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну не сколько зомбируются, сколько приспосабливаются



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:20     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем общий привет! А я вообще не вижу смысла(и не понимаю этого) оценивать какие то периоды времени!!! СТАРАЮСЬ воспринимать как исторические факты развития страны!!! Да был такой факт как СССР. Был! А вот хорош он (этот период) или плох..... нужен был или НЕТ..... дал он чего-тот, или........... Ну нельзя в конце концов всё....."...до основанья, а затем..." Я родился в СССР, и с гордостью пишу "РОЖДЕН В СССР", НО! также с не меньшей гордостью говорю что я РОССИЯНИН!!!
Так что не стоит вставать в позы и тягаться красноречием. Это ИСТОРИЯ нашей страны и давайте к ней относиться как к ИСТОРИИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:40     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Флейма тут особого быть не может, наверное. Могу просто описать вкратце свои воспоминания про Советский Союз, ибо я даже успел сдать гос. экзаменом "научный коммунизм" - правда, мы последние, кто ЭТО сдавал :-)
Пионерия была отвратительной по сути организацией, все пионерские собрания мы втихую ненавидели, ибо на них надо было сидеть, и тебе пытались мозги запарить всякими глупостями и мегачушью. А вот ходил я в Клуб Юных Моряков - там про вождей не было ни слова, а были теоретические занятия зимой, строительство моделей судов, и летний лагерь почти бесплатный на месяц летом. Правда, нас не катали на яхтах, а мы качали руки, ноги, спины и прессы, выгребая на 6-весельных настоящих ялах (вес весла - пара-тройка килограмм!). А в промежутках сами ухаживали за собой - мыли посуду, ездили на телеге на соседний судоремонтный за горячей едой в ведерных термосах, восстанавливали ржавое корыто - катерок времен Второй мировой, которое нашему клубу кто-то отдал на баланс, установив рабочий дизель.
Музыка, фотокружок - были первое по инициативе родителей, второе по моей собственной, никак с пионерской организацией не связанных.
"Есть обычай на Руси ночью слушать BBC" - и папаня исправно этот обычай выполнял, слушая на здоровенном ламповом приемнике 60х годов выпуска разные новости, а потом бурчал, что у нас все загнется, надо бы еще одну партию в стране завести, социалистического толка, пусть они между собой конкурируют и предлагают лучшее, потому что эволюция - она такая, если нет эволюции, есть застой и гниение. Отец, если что, всю жизнь работал на оборонном ящике, инженер-физик-разработчик электронных компонент. Правда, в партии никогда не состоял и не планировал, может, поэтому карьеры и не сделал.
Зарплаты его и матери хватало, чтобы более-менее нормально прокормиться в магазинах, и раз в году съездить отдохнуть дикарями в Крым, потому что путевки бывали, да. За 20 лет два раза, в Межводное. Обычно недели три отдыхали с матерью в частном секторе, а потом ее сменял отец, и мы с ним переселялись в палатки на дикое стойбище, иначе было не вытянуть по деньгам. За границу даже в социалистические страны не выпускали, и точка. То есть выпускали, но только своих людей, по дорогущим путевкам, с сотней проверок. Отец, как имевший доступ к СовершенноСекретно, был не только сам невыездным, но и мы тоже были таковыми. Югославия считалась почти настоящей заграницей, люди, которые туда иногда ездили, рассказывали небывалое - есть в продаже джинсы! Есть в продаже кроссовки, глядя на которые не хочется то ли плакать, то ли смеяться. Правда, дед, профессор-материаловед, раз в год выезжал на конференции в соц. лагерь, откуда привозил мне в подарок предмет ЖУТКОЙ зависти всех одноклассников - китайские чернильные ручки с золотым пером закрытой конструкции. Потому как то, что продавалось в магазинах, брать в руки без содрогания было нельзя, и руки от этого уставали очень быстро.
Не могу сказать, что была нищета, но жили, прямо скажем, небогато, при том, что отец постоянно брал дополнительные "темы" на работе и торчал там поэтому с 8.15 до 20.00, чтобы получить не 180, а 225-250 руб. зарплаты в месяц. А мать всю дорогу получала 120-150. Мебельную "стенку", мне проигрыватель покупали в рассрочку.
Отсутствие нормальной одежды, обуви в магазинах было нормой. Иногда в центральных магазинах что-то "выбрасывали", то есть начинали продавать не уродские изделия, склепанные из чёртовой кожи, а что-то "польскенькое" или даже румынское или ГДРовское. Тут же выстраивалась жуткая очередь на несколько часов.
Книг кроме политически верных, тоже было купить большаааая проблема, только за макулатуру, или военные хитрости (типа заказывали книги на русском языке у знакомых/друзей в Молдавии/Средней Азии). Книги иностранных авторов переводились крайне избранно, только получившие одобрение в соответствующем комитете, да еще и жестоко кастрированные цензорами.
То же самое с музыкой. Иногда в магазины прорывались грампластинки производства соц. лагеря, где можно было услышать относительно современную музыку. Всю группу могли запретить за одну фразу в одной песне одного альбома. Например, ВЕСЬ PinkFloyd запретили за сказанную где-то в недрах альбома "The Final Cut" фразу "Brezhnev took Afghanistan".
В очереди за жильем можно было провести лет 20, и его не получить.
В-общем, СССР был обществом с человеческим лицом для министерских, партийных работников и начальников и начальничков всех рангов. Вот для них были и ежегодные путевки в приличные дома отдыха, постоянные пайки с нормальной едой и проч и проч и проч и проч.
И я ни секунды не жалею, что СТРОЙ, который был тогда, развалился, сейчас, не смотря на все проблемы, мы живем в гораздо более удобном для "обычного" человека режиме.
Вполне не жалею о том, что от остатков Империи отвалилась Средняя Азия и Прибалтика. Но Россию, Беларусь, Украину и Казахстан надо было всеми силами строго мирным путем удержать вместе. Но ради этого назад в СССР? Да ни за какие коврижки, тем более, что их там и не будет.
Вы, люди, просто не понимаете, как было жить раньше. Когда приходишь в магазин за какой-нибудь едой, а ЕЕ ТАМ НЕТ! И в соседнем нет! И вообще нет! Есть где-то поближе к центру, если постоять полчаса в очереди. Я отчетливо помню, что я и родители тратили ЧАСЫ времени на то, чтобы просто КУПИТЬ еду. Не выбрать, нет, а просто найти, где "выбрасывают" мясо или сливочное масло, и успеть их ухватить, постояв часок в очереди.
Говорите, сейчас одно бабло и 500 ненужных каналов? Не смотрите 500 ненужных каналов, просто не подписывайтесь. Я на своем 40-дюймовом топовом LCD смотрю документальные фильмы BBC, National Geographic и кино по моему личному выбору. Жена постоянно смотрит Mezzo. Как думаете, были шансы посмотреть в 1980 году прямой концерт из Венской оперы, а? Сейчас я читаю, слушаю и смотрю то, что хочу, а не то, что меня пытаются заставить читать, слушать и смотреть. Это очень, очень, очень важно. Все, кто думает не так, просто не жили тогда, не представляют, что может быть по-иному.
Есть одна существенная разница - если раньше государство как-то пыталось удерживать народ от того, чтоб тот не скатывался в скотское состояние, то сейчас не пытается. Кто к чему имеет наклонности, такие наклонности он и реализовывает. Если раньше за алкашом на заводе ходил чуть ли не весь партактив, уговаривая, убеждая, угрожая, напутствуя, то теперь его просто выгонят к едреням, и правильно сделают.
В-общем, не смотря на то, что я застал социализм с наиболее человеческим лицом в родимом исполнении, я категорически против.
Человек должен иметь право выбора, хоть какое-то. Если все достало тут - уезжай, в конце концов. Хочешь, временно, хочешь - навсегда. Раньше это было в принципе невозможно.
Единственное, что было хорошо - было достаточно хорошее бесплатно образование. И неплохая условно бесплатная медицина. Человека все-таки сперва лечили, а потом уже хирургу или специалисту в виде благодарности что-то заносили, а не как сейчас, человек может преставиться в больнице, находясь там но направлению, поскольку "не занесли".
Все вышеизложенное является моей личной точкой зрения и наблюдения с точки зрения ребенка и подростка, проживавшего на окраине города-миллионника СССР с 1968го по 1991 год, помню, естественно, все только где-то с 1975го и далее :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:45     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Triger писал(а):
пс. подорожник на свой счет не принимайте, просто к слову о мороженом пришлось.

Конечно не принимаю :wink:
Но маленькая поправка.По мороженному и ценам.
Плодово-ягодное: 6 коп.
Молочное:10 коп.
Сливочное: 15 коп.
Пломбир: 20 коп.
Эскимо 22 коп.
Цены в детск.кинотеатр на любой фильм 10 коп.
По выходным бывали и спец.представления 5 коп.сеанс,но с получасовой лекцией по ПДД и показом роликов по ПДД.Что-то типа "Фитиль"
А теперь расскажите мне, вам в детстве, часто приходилось есть лёд а не мороженное?Я и понятия такого не знал,как лед вместо мороженного. Зимой снег любил есть,сосульки обламывал...Но это наверное все дети любят.
Самый кайф был в начале зимы залезть в виноградник и набрать подмороженной "Лидии" :Yahoo!: . В другом виде ее есть невозможно.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:59     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Хочу немного заступиться за СССР. я родился в 1970, жил в Москве в Черемушках и помню как мы гуляли с ребятами из двора с самого раннего возраста, задолго до школы. А вот своего сына родившегося в 1991 году, я уже на улицу в раннем детстве гулять не отпускал - страшно!
В выходной по телеку была передача "Сто вопросов взрослому", героем был Сергей Капков. На его вопрос детям, кто хочет уехать жить за границу и почему, многие дети ответили, что им просто страшно жить в России, страшно ходить по улицам.
То что люди раньше были добрее - это факт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:01     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
lokapal
:good: +100500



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:04     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
lokapal
В точку практически.
Добавлю, то,чего не хватает сейчас.Не знаю уж как оно к "пионерии"привязано было.Но.. нет практически кружков.Танцевальных,радио,фото... Картинг-мото-клубов. Те кружки которые есть сейчас,это даже не кружки.Это точки съема денег с родителей.И то как занимаются там с детьми,восторга не вызывает.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:07     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Подорожник писал(а):
lokapal
В точку практически.
Добавлю, то,чего не хватает сейчас.Не знаю уж как оно к "пионерии"привязано было.Но.. нет практически кружков.Танцевальных,радио,фото... Картинг-мото-клубов. Те кружки которые есть сейчас,это даже не кружки.Это точки съема денег с родителей.И то как занимаются там с детьми,восторга не вызывает.

кстати во дворце пионеров на косыгина почти все это осталось :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:16     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
sergduke писал(а):
Хочу немного заступиться за СССР. я родился в 1970, жил в Москве в Черемушках и помню как мы гуляли с ребятами из двора с самого раннего возраста, задолго до школы. А вот своего сына родившегося в 1991 году, я уже на улицу в раннем детстве гулять не отпускал - страшно!
В выходной по телеку была передача "Сто вопросов взрослому", героем был Сергей Капков. На его вопрос детям, кто хочет уехать жить за границу и почему, многие дети ответили, что им просто страшно жить в России, страшно ходить по улицам.
То что люди раньше были добрее - это факт!

Даже не +100500, а в тысячи раз больше!!! Люди стали озлобленней! менее терпимее!!! И еще не известно что лучше!? ПИОНЕРИЯ/КОМСОМОЛИЯ или мультяшные киборги-покимоны и всякая другая бредятина!!! А симпсоны (вроде так их обозвали :) ) так вообще нет слов...!!!!,да и имоций никаких!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:17     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
belg писал(а):
кстати во дворце пионеров на косыгина почти все это осталось

Бесплатно?Пришел,записался и посещаешь?А если пропустил,преподаватель звонит домой,и узнает все ли в порядке?
Сомневаюсь...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:21     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Подорожник писал(а):
belg писал(а):
кстати во дворце пионеров на косыгина почти все это осталось

Бесплатно?Пришел,записался и посещаешь?А если пропустил,преподаватель звонит домой,и узнает все ли в порядке?
Сомневаюсь...

бесплатно,в августе подходите,когда набор идет и записывайтесь,а насчет предователей не надо утрировать,это от человека зависит,а не от эпохи :wink: :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:33     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
И еще не известно что лучше!? ПИОНЕРИЯ/КОМСОМОЛИЯ или мультяшные киборги-покимоны и всякая другая бредятина!!! А симпсоны (вроде так их обозвали :) ) так вообще нет слов...!!!!,да и имоций никаких!!!

Все очень просто. Не смотрите зомбоящик сами, и не давайте смотреть ребенку. В первую очередь сами не смотрите, чтобы у него привычки не вырабатывалось. У меня сейчас вот сын первый класс окончил. Он знает, что может посмотреть строго из выбранной мной коллекции лучших отечественных мульт- и детских кинофильмов 30-40 минут в день, не каждый день. И ни в коем случае не эфира. И когда у них в классе уже начинают таскать PSP и на нем мозги компостировать, мой берет в руки книжку, или идет бегать в футбол с другими. Просто воспитывайте ребенка, и все будет путем.
Кстати, про детей - сейчас детей в сто тыщ раз проще одевать и обеспечивать. Мне жена рассказывает, как она переживала, ходя в школу уже подростком в уродском толстенном пальто, и в вязаной шапке красного цвета с помпоном :-)
Обратная сторона - дети у нас частенько избалованные, да. С этим вот надо бороться. Но меня родители в детстве тоже баловали :-) Кто ж еще побалует человека, если не родители? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:36     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
belg писал(а):
Подорожник писал(а):
lokapal
В точку практически.
Добавлю, то,чего не хватает сейчас.Не знаю уж как оно к "пионерии"привязано было.Но.. нет практически кружков.Танцевальных,радио,фото... Картинг-мото-клубов. Те кружки которые есть сейчас,это даже не кружки.Это точки съема денег с родителей.И то как занимаются там с детьми,восторга не вызывает.

кстати во дворце пионеров на косыгина почти все это осталось :)

Остались то может и остались!!! а как 10-летного пацана туда отправить/доставить!? Самому возить? Эт надо с работы уходить! Сам чтоб ездил? (для меня далековато!!!) Страшно!!! То что дети перестали общаться воочую (всё по телефону, интернету....) это ТОЧНО!!! Я помню в детстве у нас были большие компании!!! причем из разных домов и с разных улиц ребята/девчонки собирались! Ходили в кино! Просто гуляли! На каток в ЦПКиО ходили!!! А какое кофе там было...!!! До сих пор запах вспоминаю!!! А сейчас я своего мелкого на улицу выгнать не могу! Да вообщем то нескем и некуда!!! Вокруг бутики, парковки, рестораны, плазы....
Спасает только дача, да вот автопутешествия!!! По крайней мере мой 13 летний сын не задает вопросы типа "....а Тула это в России...?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:36     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
а вообще,все зависит от нас и воспитание детей в первую очередь,что мешает,взять,велосипед,ролики,коньки,мяч и пойти с детьми в парк бесплатно заметьте.Посетите сейчас Парк Горького,красоту какую сделали,необязательно там кушать,возьмите с собой бутерброды и гуляйте,занимайтесь спортом,слушайте музыку и т.д. Кто не хочет тот говорит,кто хочет тот делает. :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:50     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Мне жена рассказывает, как она переживала, ходя в школу уже подростком в уродском толстенном пальто, и в вязаной шапке красного цвета с помпоном :-)
Обратная сторона - дети у нас частенько избалованные, да. С этим вот надо бороться. Но меня родители в детстве тоже баловали :-) Кто ж еще побалует человека, если не родители? :roll:

Зато вещи были натуральные, а не китайское барахло, и радость приносили, а сейчас детей не чем не удивишь..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 12:10     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
sergduke писал(а):
lokapal писал(а):
Лёлик писал(а):
Зато вещи были натуральные, а не китайское барахло, и радость приносили, а сейчас детей не чем не удивишь..

Точно, вполне натуральный велосипед Минск, который за сезон приходилось перебирать раза три полностью, потому что в каретку и заднюю втулку постоянно песок и грязь набивались (если что, не помню, чтоб я хоть раз полностью разбирал мой вполне бюджетный Trekking Fox Bluebird). И еще была натуральная обувь, ага, которая натурально до мяса сносила кожу на ногах. Натурально цветные телевизоры, из всего зоопарка которых сколько-нибудь прилично работали только "Рубин" и питерская "Радуга". И родители, натурально проводящие в очередях безумное время, чтобы купить себе и мне какие-нибудь румынские зимние сапоги или полуботинки.
Детей надо удивлять не вещами, а событиями.
Короче, мое мнение таково - безусловный успех советского массового производства - это сапоги, танки, и автоматы Калашникова. Все, что сложнее, или не для оборонки, получалось от "похуже" до "никак".
И абсолютно все убивающий принцип: "Как ни работай, получишь, как все".
Короче, лично мне такого натурального счастья не надо. А китайское барахло - не надо покупать китайское барахло, его и возить не будут. Даже китайские вещи бывают приличными. Не верите? - зайдите в Европе в какой-нибудь непафосный детский магазин. Там будут отличные джинсы, куртки и прочие одежки по 10-15е. Просто откровенный хлам там никто не купит. А у нас чо - пипл хавает, чего б не возить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 12:17     Re: НП, ты не прав! :-)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Лёлик писал(а):
И еще не известно что лучше!? ПИОНЕРИЯ/КОМСОМОЛИЯ или мультяшные киборги-покимоны и всякая другая бредятина!!! А симпсоны (вроде так их обозвали :) ) так вообще нет слов...!!!!,да и имоций никаких!!!

Все очень просто. Не смотрите зомбоящик сами, и не давайте смотреть ребенку. В первую очередь сами не смотрите, чтобы у него привычки не вырабатывалось. У меня сейчас вот сын первый класс окончил. Он знает, что может посмотреть строго из выбранной мной коллекции лучших отечественных мульт- и детских кинофильмов 30-40 минут в день, не каждый день. И ни в коем случае не эфира. И когда у них в классе уже начинают таскать PSP и на нем мозги компостировать, мой берет в руки книжку, или идет бегать в футбол с другими. Просто воспитывайте ребенка, и все будет путем.
Кстати, про детей - сейчас детей в сто тыщ раз проще одевать и обеспечивать. Мне жена рассказывает, как она переживала, ходя в школу уже подростком в уродском толстенном пальто, и в вязаной шапке красного цвета с помпоном :-)
Обратная сторона - дети у нас частенько избалованные, да. С этим вот надо бороться. Но меня родители в детстве тоже баловали :-) Кто ж еще побалует человека, если не родители? :roll:

Отчасти соглашусь! Но! я не ограничевую (тотально!!!) от , как Вы выразились, зомбоящиком, ПИЭСПИ :wink: и т.д. Всё должно быть в меру!!! Воспитывать надо, а не ограничевать!!! Всё это (PSP, ПК, теле...) это действительность, от которой не денешся!!! Я с великим удовольствием замечаю, что мой младший сын СМОТРИТ по эфиру программы нейшнл географи, программы канала АВТО+, программу "Умники и умницы"! и другие программы позновательного характера! Разве это плохо!?
Мой старший сын сейчас сложившийся, самодостаточный молодой человек, поэтому ....воспитывал :wink: и воспитываю!!! И что старшему, и что младшему не позволяю категорически обсуждать (давать оценку) тем фактом, которые они знают по наслышке! Мнение можно высказывать! а вот осуждать или превознасить....!!! и тем более давать оценку НЕЛЬЗЯ. Это моё мнение!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru