Текущее время: 28 апр, 2024, 12:04






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2012, 18:56     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
oleg1 писал(а):
это с качеством ОС никак не связано, а с экономической политикой компании, как и у айфона. Решается без взлома прогой free signer.

не знаю как сейчас, но в июле того года выдачу сертификатов прекратили (для free signer), а у меня как раз временно была Нокия. нифига не мог поставить :(. либо покупай, либо ломай, либо иди нафих.

oleg1 писал(а):
Только вот у Андроида кое-какие проги ставятся только с рут-правами. Не помните?

мало того, что не помню, я их да же не видал. есть проги с ограниченным функционалом, а для полного нужен рут (защита от дурака).

oleg1 писал(а):
не шутка. В андроид-маркете полно всего, но больше - всякого барахла

да, барахла там вагон. муки выбора. я себе рабочий стол неделю настривал. то к цвету глаз не подходит, то свистит/пердит не по фэн-шую. то ли дело Нокия, либо нет чего надо, либо 2-3 шт. красотища!

oleg1 писал(а):
какой у вас аппарат?

LG P500. зря что ли рекомендовал. сейчас стал заглядываться на 4" LG. корейцы приятно порадовали, хочу продолжить. но в любом случае это будет Андроид (на данный момент).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 19:32     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Набираем * # 06 #
смотрим 7и8 цифру.
00 - заводской
01-09 - финская сборка
40-49 - германия
остальное фигня.

А у меня 04 и сделан в Венгрии. Фигня или нет?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 19:49     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
А вот у меня 01 показывает. Сборка венгерская. Возможно, какая-то ошибка?! :pardon:



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 22:36     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
oleg1 писал(а):
какой у вас аппарат?

LG P500. зря что ли рекомендовал. сейчас стал заглядываться на 4" LG. корейцы приятно порадовали, хочу продолжить. но в любом случае это будет Андроид (на данный момент).
ок, Митяй, думаю мы с тобой эту тему достаточно хорошо взрыхлили. Может быть это чем-то поможет 2114 сделать свой выбор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 23:05     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сидела в засаде, читала вас. Я тоже фанат "Нокиа", у меня их сейчас 4 штуки, но все старенькие. Из них даже один смарт Е50. Не подружились мы с ним. Всю семью свою тоже посадила на "Нюши", у малого она уже современная, красивая, но хлипкая. :( Смотрела их у народа. :( Тоже прихожу к выводу, что "Нокиа" стали не те, что раньше.
Теперь меня вопрос (собственно, не для ухода от местной темы, но мне интересно)- кто нибудь из вас, пользуется телефоном Philips W626? Если владельцев нет, то вопрос снят, дабы не офтопить.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 23:19     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
нокии сейчас ломаются просто.. через антивирус.. но я бы однозначно взял на андроиде телефон.. симба уходит


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 23:49     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
телефоны сейчас производятся из расчета 3,максимум 4 лет использования.С учетом тех.прогресса,телефон морально,а зачастую технически устаревает уже через пол года.ВНЕ зависимости от марки.Страна производитель играет роль только к качеству сборки. Финской сборки Нокии страдали вылетом динамика на первом месяце использования,с момента приобретения.У каждой марки телефонов есть характерные виды неисправностей присущие только ей.Выбирать что лучше-это не по бренду.А тупо заходить в яндекс,смотреть популярные модели,и потом искать о них отзывы.А уж потом выбирать для себя из понравившихся.А не ограничивать себя одной темой в отдельно взятом форуме.

imho: у андроида больше недостатков,чем у симбиана достоинств.Насчет умирания симбиана-заблуждение полное.Просто это две операционки отдельно взятые из списка конкурируюших систем д/моб.устройств.

Спорить можно долго,и каждый будет прав.Выбирать то все равно тому,кто хочет купить что-то. :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 0:02     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Да, Матрёна, старенькие телефоны уже не те, что были раньше :)
Когда-то гордостью ноклы были её флагманы. Сейчас аналоги этих флагманов выглядят простенькими и хлипкими. Но современные-то нокиевские флагманы находятся в совершенно другой ценовой категории. И качество их для удовлетворения запросов пользователя - вполне приемлимое. Но несмотря на это нокиа всё-равно публично обьявила об отказе от своей оси и именно это, а не качество и работоспособность симбиан, породило падение котировок, продаж и её доходов. Нокиа не жалеет средств для того, чтобы пока ещё выпускать и поддерживать аппараты на симбиан, и одновременно наладить производство продукции на винде. И всё для того, чтобы остаться независимой от гугла. Так что сейчас нокиа по-большевистски делает шаг назад для того, чтобы потом сделать два шага вперёд. Это конечно рискованно, но надеюсь у них всё получится, винду для телефонов они с майкрософтом доведут до привлекательного состояния, ибо монополизм - это плохо. А телефоны нокиа, несмотря на все предвзятости и раздуваемые стереотипы - по прежнему держат свою марку.

А про филипс можно в том же яндекс-маркете отзывы почитать.

Хотел уже ранее закончить про это дело, но не удержался. И пока писал два новых сообщения появилось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 0:05     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Подорожник писал(а):
у андроида больше недостатков,чем у симбиана достоинств.

у андроида одно большое достоинство... под него пишут все новые программы.. под симбу уже не считают нужным


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 0:15     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
74serg, вы не обратили внимание, что на моём скрине присутствует ярлык на приложение Qiwi? Хотя сама киви приложение для симбиан писать и не собиралась. И как такое возможно? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 0:28     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
oleg1
я вообще не понимаю о чем вы :) моё мнение чисто потребительское.. с учетом личного опыта


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 0:43     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
74serg, пардон. Просто ранее я подумал, что вы высказываетесь как эксперт :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 10:17     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
у андроида больше недостатков,чем у симбиана достоинств.

хотелось бы услышать и те и другие. для полноты картины. ну и объясните, почему новые программы не пишут под замечательную ОС Simbian, а сама Нокия переходит на Винду?

кстати, Нокия уже научилась не сбрасывать время после извлечения АКБ?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 12:44     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
Нокия уже научилась не сбрасывать время после извлечения АКБ?
если ко мне вопрос, то я на своём ни разу акк. не вытаскивал. Не предусмотрено конструкцией. Если только корпус разбирать. А это потеря гарантии. Гарантия правда прошла уже, но надобность вытаскивать акк. так и не появилась.
Кстати, Митяй, значение аббревиатуры АКБ как аккумуляторная батарея - неправильная. И в списке аббревиатур в википедии тоже неправильная расшифровка дана. АКБ - это аккумуляторная кислотная батарея. А просто аккумулятор, это будет АБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 13:13     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
oleg1 писал(а):
Кстати, Митяй, значение аббревиатуры АКБ как аккумуляторная батарея - неправильная. И в списке аббревиатур в википедии тоже неправильная расшифровка дана. АКБ - это аккумуляторная кислотная батарея. А просто аккумулятор, это будет АБ.

все всегда и везде используют аббревиатуру АКБ (не зависимо от типа). напиши я АБ и сколько народу поняли бы про что я написал?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 13:15     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Marinchik писал(а):
Всегда покупала "белые"...
Сейчас задумалась что скоро надо будет менять имеющийся телефон N97 mini на новый.
И пришла к неутешительному выводу. У Нокии нет ничего того, что мне бы понравилось сейчас(((((

то же самое :)
первый 3210
потом 3310
потом 7210
Изображение
оч нравился, долго был
потом 6300
прослужил долго, будет вторым. Перехожу на фон. Из нынешней Нокии ничего не хочется уже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 13:51     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Нокий то же гора была, всех уже и не упомню. но если взять мои, жены и детей, то больше десятка точно. детям недорогие звонилки вполне у них.

1100 до сих пор вспоминаю с ностальгией. зарядка 2-3 недели держалась)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:17     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
все всегда и везде используют аббревиатуру АКБ (не зависимо от типа). напиши я АБ и сколько народу поняли бы про что я написал?
всё же не всегда используют аббревиатуру АКБ, а иногда пишут строчными - акб. Здесь уже нет ошибки, т.к. акб уже не аббревиатура, а сокращение типа наркомат (народный
комиссариат). Всё это мелочи конечно, ерунда, просто у меня в привычку вошло обращать внимание на это слово, с тех пор, когда такая ошибка запросто могла снизить оценку на экзамене. Да и на форуме обращают вроде внимание на чистоту языка. В другой теме правда.
В защиту нокии повторяться наверное уже не буду, т.к. мнения пошли по кругу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:50     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Сорри, что вклинюсь внезапно, но пользуются Е72 уже 2,5 года.
Гуано полное! Он меня просто бесит зависаниями, и глюками. С эдж на 3же не умеет нормально переключаться. Симкарту не видит.
Блин, разбить его хочется часто.
Кверти клавиатура, да, удобно очень, но Нокиа - это гумно.
Я жене подарил айфон,так там ни одного глюка за 1,5 года!
Но хожу терплю, т.к предыдущим эриксоном пользовался почти 5 лет и не страдаю гаджетоманией
Мазохизм, конечно, но выкину его только когда совсем или в инет перестанет пускать или звонить.
Да и не успевает Нокиа за модернизацией :), являясь самой деградирующей с середины 2000х компанией, когда все прорывно растут. Долю рынка Нокиа катастрофически растеряла.
думаю, Нокиа ждет крах как Кодак, который объявил о том , что гикнулся в этом году.
Альтернативы айфону не видно. В руки их продукцию берешь и понимаешь - ВЕСЧЬ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 17:07     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Sergmi16 писал(а):
Альтернативы айфону не видно. В руки их продукцию берешь и понимаешь - ВЕСЧЬ!

+100500
4 года уже с айфонами, ни на что смотреть даже не хочется. В семье три айфона, все довольны, как слоны.
Сорри за офф.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru