Текущее время: 28 апр, 2024, 2:09






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2012, 21:25     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
2114 писал(а):
Ошибаетесь :) . У меня 7 телефонов сменилось :ROFL: . Просто я хочу перейти с простенькой модели (2630) на более крутую и прошу советов

я кучу разного вина выпил и всё равно в нём не разбираюсь, что не мешает мне его пить. а вот телефоны совсем другая тема (и образование в этой сфере и работал и просто нравятся). на вкус и цвет все фломастеры разные конечно, но уж если выбирать "более крутую" то точно не Симбиан. уж поверьте. ну это как ноут купить с Win 98, вроде работает, но все как то странно на тебя смотрят.

да, сразу огорчу. смарт на долги годы не покупается. год-два и в магазин за следующим (ну фих с ним три года, но это уже перебор).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 21:41     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
Mityai писал(а):
на вкус и цвет все фломастеры разные конечно,.

+100500 :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 22:47     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
2114 писал(а):
У меня 7 телефонов сменилось :ROFL: . Просто я хочу перейти с простенькой модели (2630) на более крутую и прошу советов
ну если первый смарт, то без разницы какой. Можно и на Андроиде взять. Всё равно разочарования по какому либо поводу не избежать. В зависимости ещё от того, как вы будете относиться к новому устройству - с желанием освоить или с ностальгией по простоте обычного телефона. А айфон за эти деньги - если только б/у

Mityai писал(а):
и образование в этой сфере и работал
интересно, все ваши коллеги с вами одного мнения, или нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 7:20     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Эх Нокиа... Где-то в 2005-2006 году взял себе 6680, в то время нравился, да его еще и смартфоном обзывали. Испытал он многое, даже колесом на него наезжал, правда экран накрылся, но легко был сменен на новый. Не говорю уже о падениях на асфальт и другие твердые поверхности. Кнопочки конечно слегка поистерлись, но ведь зараза не глючит, не тупит, самостоятельностью не отличается. Я ему говорил, что, мол спасибо, отработал, хватит. А он нет, не ломается. Вот и приходится мне ждать того дня, когда он уйдет на пенсию. Кстати, написано, что произведен в Финляндии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 7:32     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
oleg1 писал(а):
ну если первый смарт, то без разницы какой. Можно и на Андроиде взять. Всё равно разочарования по какому либо поводу не избежать. В зависимости ещё от того, как вы будете относиться к новому устройству - с желанием освоить или с ностальгией по простоте обычного телефона. А айфон за эти деньги - если только б/у

Айфон хорош, но дорогой и там всё уже решено за пользователя. вдобавок никакого э... нелегального софта :x и уж если решили брать именно смартфон, то делать это точно не стоит с отмирающих ОС. недорогой смарт можно взять за 5-7 тыр и если качество камеры не важно, присмотритесь к LG P500. в своём сегменте он зе бест.

oleg1 писал(а):
интересно, все ваши коллеги с вами одного мнения, или нет

у шефа Айпад (шеф ведь) и обычный телефон, у все остальных, если смартфон, то на Андроиде. от Симбиана поизбавлялись все кого я знаю.

если смарт не нужен, то звонилку от Нокии.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:58     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
никогда не понимал вот таких вот споров с пеной у рта, по любому поводу :) Если к каждому приводимому аргументу присмотреться повнимательнее, начинаю замечать нестыковки у любой стороны. Например, если смарт берется на год-два, то при чем здесь перспективы умирающей оси? через 6 месяцев телефон перестанет работать? Дальше, по поводу что кто-то что-то может, а что-то не может. На всех платформах, подчеркну, НА ВСЕХ, всегда найдется то, что другой не сделает со штатным набором софта на борту. Следовательно, вопрос выбора основывается исключительно на личных предпочтениях и потребностях, а не на крутости и перспективности оси. А человек, который спрашивает совета в таком ключе, мол "вот из этого, что лучше", решение будет принимать опять же исключительно из своего опыта и опыта того советчика, которому больше всего доверяет. Не верю, я, что задавая вопрос: "что лучше?", будет проведено что-то типа голосования, какая модель набрала больше голосов, ту и куплю. Покупая для себя, любимого так не делают. Обычно человек уже сделал внутри себя какой-то выбор и вынес на общее обсуждение в поисках подтверждения своего мнения. У меня так было с выбором фотоаппарата :) И само собой я не жалею о своем выборе, потому как в высказываниях форумчан я увидел несколько сообщений, полностью совпадающих с моим мнением.
сам уже 4 года пользуюсь нокией Е52, модель до сих пор продается, обновления ПО происходят регулярно, аккумулятор держит неделю. Да, я по нему просто разговариваю, навигатор через него получает пробки, почту проверить могу, еще много чего могу, но не все нужно. :) Единственное, чего он не может, так это не воспринимает тыкания пальцем по экрану. :) Жену очень раздражает сей момент, берет в руки сразу пальцем в экран... :)))
а если по поводу заданного вопроса в первом сообщении,то мне ответить нечего. Этими аппаратами не пользовался, опыта использования нет. Заметил для себя, что с покупкой своего телефона, я потерял интерес к новинкам вообще. :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:13     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
walex писал(а):
Например, если смарт берется на год-два, то при чем здесь перспективы умирающей оси?

в том что их нет и большую часть нового софта под неё не пишут. пример с навигацией от Яндекса приводил выше.

ну а так то да, вона народ на "копейках" рассекает и радуется. у всех разные потребности.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:25     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Что касаемо айфона, то у меня вообще не укладывается в голове, как телефон может стоить СТОЛЬКО. Я вот, принципиально, себе не покупаю телефон стоимостью больше 400-500 долл, хотя, позволить могу.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:36     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К писал(а):
Что касаемо айфона, то у меня вообще не укладывается в голове, как телефон может стоить СТОЛЬКО. Я вот, принципиально, себе не покупаю телефон стоимостью больше 400-500 долл, хотя, позволить могу.

ну как сказать... стиль, имидж, вся фигня. хотя я из-за цены его то же покупать не буду, ну и плюс яблочные фирменные ограничения не для меня.

З.Ы. о млин. Яндекс директ на форум прикрутили :(



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 12:00     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
walex писал(а):
4 года пользуюсь нокией Е52б,модель до сих пор продается
Сомнительно, начало продаж 2009год. Продается только в тройке сомнительных нетмагазинах.
Именно эта модель стала яблоком раздора с этой маркой. (не корректная работа с мегафоном, не корректная работа почтового клиента, не корректная работа карт, не корректная работа аудиоинформатора, не корректная работа в режиме зарядки). В процессе констатации перечисленных недостатков получил всю "прелесть" общения с технической поддержкой, говорящей на ломаном русском языке, путающейся в терминах и порой ведущей себя вызывающе по-хамски.
Не смотря на то, что в семье имеется длительный опыт эксплуатации данной марки телефонов: 5800, 6230i(падает только на бетон), 3310(утопленник), при окончательном издыхании E52 тайно думал поменять на такой же новый (функционально самодостаточен, а главное кнопочки - нет никаких ложных наборов, особенно в машине), но с облегчением вздохнул, когда оказалось, что его купить сегодня в одно действие не реально. С учетом последних достижений компании nokia по смартфонам на мировом рынке, переплачивать за этот бренд совесть не позволила по в.у. причинам. А так как с самсунгами дружба никогда не получалась, то преодолев разумное чувство экономии (соглашусь со всеми, что данный класс телефонов не может стоить более 12-15 тыр) стал владельцем HTC oneS. Доволен, но дело наверное не в марке, а в ОС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 13:04     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Bybak писал(а):
Сомнительно, начало продаж 2009год. Продается только в тройке сомнительных нетмагазинах.Именно эта модель стала яблоком раздора с этой маркой. (не корректная работа с мегафоном, не корректная работа почтового клиента, не корректная работа карт, не корректная работа аудиоинформатора, не корректная работа в режиме зарядки). В процессе констатации перечисленных недостатков получил всю "прелесть" общения с технической поддержкой, говорящей на ломаном русском языке, путающейся в терминах и порой ведущей себя вызывающе по-хамски.


Добавлю негатива по Е52.

Сам юзаю онли нокиа,начинал с 2100 и т.д.Предпоследний был 6300,который после замены панелей и аккумулятора отлично и безотказно работает сейчас у отца.Последний как раз Е52,куплен и вручен мне предприятием по моему выбору.Основой выбора был брэнд и навигатор в нем,а так же отсутствие пальцетыканья по экрану,которое на других моделях нокии оказалось еще тем гослабым звеном (у брата дважды меняли экран,модель, если надо, уточню).
В общем телефону чуть меньше года,еще на гарантии.Звоню и юзаю инет,навигатор мне на нем не понравился,слишком для меня замороченный.Начало отклеиваться стекло с правой стороны экрана,кнопки вытираются,телефон после окончания разговора после нажатия кнопки окончания разговора продолжает показывать на экране индикацию разговора,тормозит короче.Пофотал на нем с десяток фоток,больше ничего не закачивал,не передавал,НИЧЕГО...Аккум правда отличный,заряжаю раз в три-четыре дня.
И это нокия ? Нет,однозначно, качество по сравнению с "теми" нокиями СОВСЕМ НЕ ТО ! У моих коллег по работе есть еще два Е52,оба были в мастерских,где по ремонту меняли что то,т.к. телефон заряжался 10 минут,индикатор показывал 100% заряд,а после отключения зарядки на экране была только одна палочка ((

Короче не та сейчас нокия (((



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 13:11     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А у меня 6700. Спустя год хотел поменять, но решил просто купить новый корпус. Прада 2000 рэ, но теперь в кармане новый телефон. В ОС наверное просто надобности нет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 13:20     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
бюджетное решение, что бы "пощупать" Андроид. рекомендую LG P500



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 13:37     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Bybak писал(а):
Сомнительно, начало продаж 2009год. Продается только в тройке сомнительных нетмагазинах

ну, блин затюкали меня :lol: тут... Хоть телефон выбрасывай. :) порылся у себя в бумажках. Да, правда Ваша. Купил я его в августе 2010-го взамен "мягко" утопленного Е51. Поэтому и отложилось в памяти о долгом времени пользования этим телефоном. :) И, таки, действительно сегодня его уже не купить. :) Хотя товарищ по работе купил его себе в Связном еще месяца 2 назад после консультации со мной по поводу моего мнения об этом телефоне. Как ни странно он ОЧЕНЬ доволен, особенно долгим временем работы аккумулятора. Но ему нужен был просто телефон без всяких там новомодных тачскринов и пр. У шефа такой же телефон, куплен в январе 11-го года (подарен благодарным коллективом на ДР любимого директора :) ). Его мнение я не спрашивал, но до сих пор он его не поменял. Но поддержка телефона продолжается, в апреле 2012-го вышло очередное обновление ПО.
наверное вот этими моими словами:
Цитата:
с покупкой своего телефона, я потерял интерес к новинкам вообще.
и объясняется мое незнание вопроса :) Будем считать, что мне повезло с конкретным экземпляром аппарата.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 14:16     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Набираем * # 06 #
смотрим 7и8 цифру.
00 - заводской
01-09 - финская сборка
40-49 - германия
остальное фигня. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 15:35     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
бюджетное решение, что бы "пощупать" Андроид. рекомендую LG P500

Митяй, это как дополнение к вашей ссылке - LG P500 :)
Хотя я сам купил супруге почти такой-же - LG P698. Периодически посматриваю за ним - настройки, обновления и hard reset это моя повинность.

AND31 писал(а):
Нет,однозначно, качество по сравнению с "теми" нокиями СОВСЕМ НЕ ТО !

у меня немного другая история. Из нокий был какой-то простенький слайдер с симбой 40-й серии. Работал вроде без нареканий до тех пор, пока не украли.
А теперь N8. У меня претензии к производителю есть, но это из той оперы, что нет ничего идеального. Вспомнил кое-что из того, чем я доволен. Это то, что я ни разу не делал (как в андроиде) hard reset. Ну может один раз в самом начале, когда только его осваивал и экспериментировал. То есть, какая либо программа (если она тупая) не влияет на работу всего аппарата. Эту прогу закрываешь и всё норм. А потом удаляешь - без последствий.
И я не знаю что такое загрузка процессора и оперативной памяти. С андроидом я за этим следил постоянно, проги соответствующие устанавливал. А здесь я даже забываю иногда ЧТО у меня работает и в каком количестве. На работу процессора количество работающих программ удивительным образомтоже никак не влияет.
Ну и ассортимент программ вполне приемлимый, я уже говорил.

Изображение

и чего мне за симбу перед другими стесняться я не знаю :)


Последний раз редактировалось oleg1 18 май, 2012, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 15:46     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
перечитыват всю тему не буду, выскажу просто свое мнение.
Будучи ярым фанатом Нокии с малых лет, покупая только Нокии, которые всегда были дороже в пару раз аналогов других производителей.
Всегда покупала "белые" - немецкой или финской сборки. Сейчас задумалась что скоро надо будет менять имеющийся телефон N97 mini на новый.
И пришла к неутешительному выводу. У Нокии нет ничего того, что мне бы понравилось сейчас(((((
То что предложено - скучно и неинтересно. Платформа на симбиане и виндоусе полумертвы, та что на виндоусе неудобна в использовании:-(
в общем как ни грустно признать -следующим телефоном точно будет не Нокия. Либо Самсунг, либо НТС.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 16:16     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Marinchik писал(а):
И пришла к неутешительному выводу. У Нокии нет ничего того, что мне бы понравилось сейчас(((((
То что предложено - скучно и неинтересно.
всё правильно, против женской логики не попрёшь, поэтому я и взял своей андроид :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 17:17     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
oleg1 писал(а):
Митяй, это как дополнение к вашей ссылке - LG P500 :)

как то некорректно из всей массы отзывов выбрать только плохие. к тому же количество негативных и позитивных Вы видали сами. кстати, сами то их читали? вот например: "Недостатки: при активном использовании GPRS НЕДОСТУПЕН МОДУЛЬ GSM! т.е. до вас никто НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ!". тут как говорится, ноу коментс.
oleg1 писал(а):
Хотя я сам купил супруге почти такой-же - LG P698. Периодически посматриваю за ним - настройки, обновления и hard reset это моя повинность.

можно и этот. такой же, как первый вариант, только чуть шустрее, 2 симки, ну и подороже.


oleg1 писал(а):
Вспомнил кое-что из того, чем я доволен. Это то, что я ни разу не делал (как в андроиде) hard reset. Ну может один раз в самом начале, когда только его осваивал и экспериментировал.

делал пару раз, как только купил, осваивал и было интересно. а так уже сто лет как не делал. что делаю неправильно? да. у меня стоит прога, автоматом всё бэкапит на всякий случай. и да же "случись чо", за пару кликов всё будет как и было, до того как "случилось чо". все мельчайшие настройки восстанавливаются.
oleg1 писал(а):
То есть, какая либо программа (если она тупая) не влияет на работу всего аппарата. Эту прогу закрываешь и всё норм. А потом удаляешь - без последствий.

вот плин. тупые проги то же удаляю без последствий. а устанавливаю без всяких плясок с бубном (подписыванием сертификатов).
oleg1 писал(а):
И я не знаю что такое загрузка процессора и оперативной памяти. С андроидом я за этим следил постоянно, проги соответствующие устанавливал. А здесь я даже забываю иногда ЧТО у меня работает и в каком количестве. На работу процессора количество работающих программ удивительным образомтоже никак не влияет.

ачуметь. я вот то же не слежу что и как там у меня работает, проц позволяет, память то же. никаких следящих прог не ставлю.
oleg1 писал(а):
Ну и ассортимент программ вполне приемлимый, я уже говорил.

хорошая шутка.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 17:43     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
как то некорректно из всей массы отзывов выбрать только плохие. к тому же количество негативных и позитивных Вы видали сами. кстати, сами то их читали?
читал. Я всегда знакомство с новым устройством начинаю с чтения отрицательных отзывов.

Mityai писал(а):
устанавливаю без всяких плясок с бубном (подписыванием сертификатов)
это с качеством ОС никак не связано, а с экономической политикой компании, как и у айфона. Решается без взлома прогой free signer. Только вот у Андроида кое-какие проги ставятся только с рут-правами. Не помните?

Mityai писал(а):
oleg1 писал(а):
Ну и ассортимент программ вполне приемлимый, я уже говорил.
хорошая шутка.
не шутка. В андроид-маркете полно всего, но больше - всякого барахла :)

Mityai писал(а):
а так уже сто лет как не делал. что делаю неправильно? да. у меня стоит прога, автоматом всё бэкапит на всякий случай. и да же "случись чо", за пару кликов всё будет как и было, до того как "случилось чо". все мельчайшие настройки восстанавливаются...
...тупые проги то же удаляю без последствий...
...я вот то же не слежу что и как там у меня работает, проц позволяет, память то же. никаких следящих прог не ставлю...
какой у вас аппарат?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru