Текущее время: 28 апр, 2024, 15:26






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2012, 6:22     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
2114 писал(а):
Какой сотовый телефон лучше? Мой выбор стоит между Nokia C6-01 и Nokia E75. Какой посоветуете? :)


Кончно Nokia C6-01 процессор мощьнее памяти больше, работает шустрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 15:06     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Сегодня заходил в "Связной". Nokia C6-01. Цена 9990 руб. В каких салонах можно взять дешевле?



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 15:10     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
2114 писал(а):
В каких салонах можно взять дешевле?

смотреть тут.
Сайт http://www.adybov.ru вроде не поисковик яндекса :o



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 15:11     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Кто покупал телефоны в/на Украине? Как там по ценам? На таможне платить ничего не надо?



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 15:15     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
2114
В топку Simbian, берите Lumia на Windows Phone 7



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 15:37     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
2114 писал(а):
В каких салонах можно взять дешевле?

Может нагрублю,извините,Вам по-моему на другой форум дорога :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 18:06     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
2114 писал(а):
Сегодня заходил в "Связной". Nokia C6-01. Цена 9990 руб. В каких салонах можно взять дешевле?

вам лучше самому у себя найти место подешевле. Чтоб в течение двух недель можно было сдать или обменять, если что. В Связном можно заказать через их сайт. Подешевле бывает.
Naparnik писал(а):
2114
В топку Simbian, берите Lumia на Windows Phone 7
пишут, что сырой ещё этот Windows Phone. А симбу нокия поддерживает и ещё долго поддерживать будет.
игорек писал(а):
2114 писал(а):
В каких салонах можно взять дешевле?

Может нагрублю,извините,Вам по-моему на другой форум дорога :x
зачем сразу так, можно параллельно в разных местах "почву зондировать". Например ещё на форумах allnokia и 4PDA.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 10:53     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
))) есть же ещё староверы, что Симбу хотят. если уж и брать Ноклу, то точно не смартфон. звонилку какую можно, они хорошие. а то этим (э... слово "гаджет" точно не подходит) кирпичём только публику смешить. нет денег на айфон, за 8-10к можно найти достойный смарт на Андрюшке.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 12:33     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Смотря для чего нужен телефон. Симбиан - отличная телефонная ось. ИМХО в отличии от андройда и иоса, телефоны на симбиане работают дольше, в инет без спросу не залезают и будильник работает при полностью отключенной трубе. Для меня было очень актуально, так как отключаю телефон на ночь. Эта фишка осталась только на симбиане и BADA. (не считая обычных трубок-звонилок)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 13:07     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
boroni писал(а):
Смотря для чего нужен телефон. Симбиан - отличная телефонная ось.

когда то лошадь была отличным транспортным средством :wink:
boroni писал(а):
ИМХО в отличии от андройда и иоса, телефоны на симбиане работают дольше, в инет без спросу не залезают и будильник работает при полностью отключенной трубе.

про длительность работы что то меня терзают смутные сомнения. что там 2 дня максимум, что тут. в тырнет Андрюшка (за Яблофон не скажу) сам по себе не лезит, если тырнет не включить. к тому же у большинства операторов есть безлимитные опции мобильного интернета за небольшие деньги. а смартофон без интернета... зачем он тогда? за будильник не скажу.

ну и теперь о том, что не умеет симба. да дофига чего. к примеру раздавать интернет через Ви-Фи (Андроид ещё внешним модемом работает после пару кликов и не надо как в Симбе что то где настраивать). ктому же разработчики давно положили на неё ху перестали писать под неё программы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 13:26     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Вынужден согласиться с Mityai, проблема с софтом на Симбиан актуальна. И очень похоже что платформа эта умирающая.
Хотя недавно поменял телефон и был вынужден остаться на Сибиане. Нужна была ЙЦУКЕН клавиатура, сенсорный экран и знакомый интерфейс. Рассматривал Блекбери, но там тоже с ОС проблем более чем.
Ну а вавай раздать на смибиане проблем вроде как не вижу. Программы есть для этого.


Последний раз редактировалось Александр К 17 май, 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 13:30     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
за 8-10к можно найти достойный смарт на Андрюшке.
фу-у-уу... :)
Mityai писал(а):
про длительность работы что то меня терзают смутные сомнения. что там 2 дня максимум
нет, симба не такая прожорливая. Почему так - можно прочитать на специализированных форумах.
Mityai писал(а):
сам по себе не лезит, если тырнет не включить. к тому же у большинства операторов есть безлимитные опции мобильного интернета за небольшие деньги
а если включишь, то и не заметишь, как какое-нибудь вирусное приложение без твоего ведома в нет залезет. Поэтому для андроида и придумали такую фичу, как получение рут-прав (что не совсем просто). В том числе и для того, чтоб лишать приложения тех возможностей, которые они запрашивают при установке. И если рут-права получены, то этот факт лишает устройство гарантии. Для этого надо перепрошивать на исходную прошивку. В симбе таких заморочек нет.
Mityai писал(а):
что не умеет симба. да дофига чего. к примеру раздавать интернет через Ви-Фи
неправда - раздаёт.
Mityai писал(а):
Андроид ещё внешним модемом работает после пару кликов и не надо как в Симбе что то где настраивать
никаких настроек не надо, выбираешь способ подключения и всё.
Mityai писал(а):
к тому же разработчики давно положили на неё ху перестали писать под неё программы.
всё чего необходимо - вполне достаточно. И в нокиевском интернет-магазине и в соответствующих разделах на форумах, которые я указал ранее.
А планирует отказаться нокия от симбы по чисто экономической политике, которая мало связана работоспособностью самой оси. Но на её поддержку это не влияет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 13:56     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
2114 писал(а):
Вот поэтому я и выбираю Нокиа. Если модель не китайская, то прослужит очень долго :)


Сам был адепт Нокии, всегда были только нокии, за исключением первого реликтового Моторолки m3788
Телефоны служили верой и правдой.
Сейчас венгерская Х3-02 с тачскрином - исплевался :( первую обменяли, сдуру взял такую же (понравился формфактор и размер).
Через пару месяцев у второй уже меняли тачскрин, теперь сдох динамик.
Понял для себя одно - Нокия уже далеко не не та, скорее всего для меня больше такой марки не существует... думаю, продуют рынок потихоньку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 14:06     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К писал(а):
Ну а вавай раздать на смибиане проблем вроде как не вижу. Программы есть для этого.

"есть программы" и "нажать вот эту кнопочку" разные вещи.
oleg1 писал(а):
фу-у-уу... :)

пукнули что ли :)
oleg1 писал(а):
нет, симба не такая прожорливая. Почему так - можно прочитать на специализированных форумах.

у меня было и то и другое. разницу в часах не замерял, но и там и там 2 дня.
oleg1 писал(а):
а если включишь, то и не заметишь, как какое-нибудь вирусное приложение без твоего ведома в нет залезет.

лолшто? "вирусное приложение" надо сначала осознано установить, что бы оно потом по тырнетам лазило. а что бы не тратить бабло на интернет, пользуйтесь мобильным анлимом либо халявным вай-фаем. и ещё раз повторю, смартфон без постоянного интернета это не смартфон.
oleg1 писал(а):
Поэтому для андроида и придумали такую фичу, как получение рут-прав (что не совсем просто). В том числе и для того, чтоб лишать приложения тех возможностей, которые они запрашивают при установке. И если рут-права получены, то этот факт лишает устройство гарантии. Для этого надо перепрошивать на исходную прошивку. В симбе таких заморочек нет.

это где вы такую ересь вычитали? рут права (их не выдумали, это стандартная хрень вообще в Линуксе. ось то открытая) получаются как 2 пальца об асфальт и так же удаляются. вот взлом Симбы, танцы с бубном те ещё. а установка приложений вообще отдельная тема для Симбиан.
oleg1 писал(а):
всё чего необходимо - вполне достаточно. И в нокиевском интернет-магазине и в соответствующих разделах на форумах, которые я указал ранее.

в 3310 то же всего достаточно когда то было. не было бы у меня несколько лет различных смартов Симбиан, а потом Андроид, не говорил бы.
oleg1 писал(а):
А планирует отказаться нокия от симбы по чисто экономической политике, которая мало связана работоспособностью самой оси. Но на её поддержку это не влияет.

плин... да Нокия в тупик зашла с Симбиан. и когда то 1-е место на рынке смартов тю-тю. почему их перестали покупать (смарты Нокии)? да потому что устарели ужос как и появились новые системы.

в конце-концов, сейчас достать из широких штанин Симбиан, это как на "неделю моды" приехать в поза-прошлогодней одежде.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 14:29     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Митяй, а вот я с андроида на симбу перешёл не из-за моды, а по чисто практическим причинам. То есть, когда сдал по гарантии Самсунг на андроиде и N8 покупал более года назад, думаю - дай попробую. И не пожалел.
А про остальное (расход батареи, рут-права, "коварство" приложений на андроиде) - может нарою чего-нибудь, когда время будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 14:46     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
так же перешёл на Андроид с Симбиан потому что ось старая и много чего не умела. вдобавок, как услышал, что Нокиа переходит на Винду, понял - "это конец".

а про всякого рода "коварства" можете и не рыть. их везде тьма тьмущая. только Симбиан это "вчера", а Андроид и Яблоко это "сегодня". Палм то же когда то был ого-го, только когда это было?..



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 15:11     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
так же перешёл на Андроид с Симбиан потому что ось старая и много чего не умела. вдобавок, как услышал, что Нокиа переходит на Винду, понял - "это конец"
вам надо было просто поменять модель на более новую.

Mityai писал(а):
а про всякого рода "коварства" можете и не рыть. их везде тьма тьмущая.
хорошо что хоть с этим вы согласились :)
Mityai писал(а):
только Симбиан это "вчера", а Андроид и Яблоко это "сегодня"
Ну и что с того? У симбиана не будет продолжения в будущем, но года на три минимум актуальность эта платформа сохранит, а если телефон работает и не ломается это уже - очень хорошо.
И вообще, я заметил, что когда на нокиевский форум заходит пользователь-фанат андроида и начинает гнать на симбу, то ничем хорошим это для него не кончается. Разве что прибавляется работы модераторам, раздающим предупреждения направо и налево.
Человек выбрал нокиа и хочет определиться с моделью, а вы лоббируете андроид. Спрашивается - зачем? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 15:39     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
oleg1 писал(а):
вам надо было просто поменять модель на более новую.

да и так не старая была, я смарт больше года не юзаю. к тому же и нового то ничего нет :)

oleg1 писал(а):
Ну и что с того? У симбиана не будет продолжения в будущем, но года на три минимум актуальность эта платформа сохранит, а если телефон работает и не ломается это уже - очень хорошо.

вот буквально только что узнал, что Яндекс выпустил навигатор (не Яндекс карты, а именно навигатор). пробки, сервисы, вся фигня и халява (мужики, халява, здоровенная. ЗДОРОВЕННАЯ!!!). пару кликов и он уже в девайсе, буду тестить. а вы?

ломается к сожалению всё.

oleg1 писал(а):
И вообще, я заметил, что когда на нокиевский форум заходит пользователь-фанат андроида и начинает гнать на симбу, то ничем хорошим это для него не кончается. Разве что прибавляется работы модераторам, раздающим предупреждения направо и налево.

дык сектанский же форум. неудивительно. напишите тут "Крым - гавно, курорты ККК рулят", посмотрим что получится :wink:

oleg1 писал(а):
Человек выбрал нокиа и хочет определиться с моделью, а вы лоббируете андроид. Спрашивается - зачем? :)

я его не лоббирую, а остерегаю человека от необдуманного поступка. может он и не разбирается в телефонах? я думаю да же скорее не разбирается, раз вопрос такой задал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 15:47     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
iPhone рулит во всём! :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 19:30     Re: Какой Nokia лучше?
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Может он и не разбирается в телефонах? я думаю да же скорее не разбирается, раз вопрос такой задал.[/quote]

Ошибаетесь :) . У меня 7 телефонов сменилось :ROFL: . Просто я хочу перейти с простенькой модели (2630) на более крутую и прошу советов



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru