Текущее время: 24 апр, 2024, 15:13






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2012, 22:00     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, праздники прошли, следов уже, как и ожидалось, почти не остается... Что там СМЭ увидит-то?
Да, значит надо ловить участкового. Для начала, чую, будет отнекиваться, что из райотдела к нему заява еще не поступила... Пойду затариваться коньяками :)
"Написал запрос" - гм, с нашей почтой запросы даже в Москве ходят не менее недели :(

Тут у меня родились еще два вопроса - пора ли уже разбираться с судом, подавать заявление туда, не дожидаясь вынесения отказного участковым?
А также есть проблема - ответчик не живет по адресу прописки, мне известны случаи, как некоторые умудрялись по подобным делам 3 года тянуть, присылая в суд за день до суда телеграмму о том, что в командировке, болеет, и т.п., таким образом успешно, наконец, избежав суда. Известны еще какие-то методы воздействия на ответчика? Буду искать его место работы и т.п.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 22:43     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Известны еще какие-то методы воздействия на ответчика?

Можно коллективно пристыдить и пожурить. Коллектив, думаю, найдется.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 23:06     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ладно, найду его работу, пройду прям на рабочее место, и при всех погрожу пальцем. И не один раз!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 23:10     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ладно, найду его работу, пройду прям на рабочее место, и при всех погрожу пальцем. И не один раз!

При свидетелях нехорошо..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 23:21     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
...спрячу палец в карман...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 23:27     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Всегда считал, что любое негативное деяние должно быть наказуемо любым способом.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 0:22     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока рано загадывать, просто прорабатываю разные варианты заранее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 8:44     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Нда, праздники прошли, следов уже, как и ожидалось, почти не остается... Что там СМЭ увидит-то?

Карту из травмпункта с ОПИСАНИЕМ телесных НА МОМЕНТ обращения. Это - ДОКУМЕНТ!
den_s писал(а):
Да, значит надо ловить участкового. Для начала, чую, будет отнекиваться, что из райотдела к нему заява еще не поступила... Пойду затариваться коньяками :)

Не отмажется! На принятие решения об отказе установлен очень жесткий срок - максимум 10 дней с момента РЕГИСТРАЦИИ заявления в полиции. После этого либо возбуждение либо отказ. Первое не катит потому что - дело частного обвинения и по компетенции - только мировой судья МОЖЕТ возбудить ст. 116 ч.1 УК РФ.
den_s писал(а):
"Написал запрос" - гм, с нашей почтой запросы даже в Москве ходят не менее недели :(

Запрос - в двух экземплярах. Привезти и сдать в канцелярию учреждения лично, потребовать отметки на "своей" копии. Принимается к исполнению на утро следующего дня. Почта - повод для: "потеряли", "не успели" и других "отмазок"
den_s писал(а):
Тут у меня родились еще два вопроса - пора ли уже разбираться с судом, подавать заявление туда, не дожидаясь вынесения отказного участковым?

Идеальный вариант ТАК и сделать. Просто в заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, какой именно отдел полиции проводит /провел первичную проверку, сообщить, что факт телесных зафиксирован в травмпункте таком-то...
den_s писал(а):
А также есть проблема - ответчик не живет по адресу прописки, мне известны случаи, как некоторые умудрялись по подобным делам 3 года тянуть, присылая в суд за день до суда телеграмму о том, что в командировке, болеет, и т.п., таким образом успешно, наконец, избежав суда. Известны еще какие-то методы воздействия на ответчика? Буду искать его место работы и т.п.

Чем БОЛЕЕ ПОЛНАЯ информация будет сообщена о ПРЕСТУПНИКЕ, тем лучше! (он - не ответчик, патамушта дело не гражданского судопроизводства, а уголовного) И Вы - соответственно НЕ истец, а потерпевший. Тут со статусом лица применяются термины и определения УК, а не ГК.
Пишем: "зарегистрирован - там - то, фактически проживает там-то, может находится там-то, телефон - такой-то, либо...." ну и так далее. Кстати, Вам в суде МОГУТ аргументированно заявить, что обязанность сообщить суду УСТАНОВОЧНЫЕ данные Вашего "обидчика" - это ВАША обязанность. И хотя это вопрос спорный, это - практика...
Тянуть по уголовному делу не получится. ТРИ года это срок исковой давности по гражданским делам... Здесь можно "тянуть" только по принципу срока давности привлечения к УГОЛОВНОЙ ответственности, оговариваемого в УК. А там привязка к срокам
наказания по данной статье.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 12:35     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спасибо, надеюсь вырваться сегодня с работы, как назло с утра тут поломалось кой-чего, Все над душой стоят.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 20:10     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, не хотелось воевать с милицией, но завтра пойду в ОВД - участковые...потерялись - телефон не берут, дверь не открывают, в официальные часы приема никого нет. Пойду в ОВД пытать - кто же все-таки занимается моим делом? Такое ощущение, что через 10 дней на выходе будет пустая папка без всяких там расследований и встречные претензии из серии: "а где вы потерялись, уж мы вас ищем-ищем", ага...
А для суда только сейчас удалось собрать паспортные данные на "преступника", так что трудимся...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 20:00     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Нда, не хотелось воевать с милицией, но завтра пойду в ОВД - участковые...потерялись - телефон не берут, дверь не открывают, в официальные часы приема никого нет. Пойду в ОВД пытать - кто же все-таки занимается моим делом? Такое ощущение, что через 10 дней на выходе будет пустая папка без всяких там расследований и встречные претензии из серии: "а где вы потерялись, уж мы вас ищем-ищем", ага...
А для суда только сейчас удалось собрать паспортные данные на "преступника", так что трудимся...

В принципе, это и есть косвенный признак, что участковый отказал в возбуждении дела БЕЗ справки СМЭ. По надуманным основаниям. Там ТАКИЕ "сказочники" сидят! Вау! Потому и прячется. Стыдно, наверное....
В ОВД есть такая должность: начальник МОБ (милиция общественной безопасности) Возможно, в связи с переименованием, сейчас это называется иначе. К примеру, "ПОБ", или как-то еще... Это тот самый "участковский ПАПА", который утверждает их "отказные материалы" и отвечает за всё, что натворят участковые. Или же еще есть начальник службы участковых. По статусу - это ЗАМ ПОБа. Идти надо сразу к нему, то есть конкретно к начальнику ПОБ. И ему сразу сообщать, что "отказной" будет отменен прокуратурой по вашей жалобе о НЕПОЛНОТЕ проверки. Обычно это срабатывает... Хотя, если с момента регистрации заявления в ОВД уже по факту прошло 10 и более дней, то лучше сразу требовать выдачи на руки уведомления о принятом по заявлению решения. ПОД РОСПИСЬ. Имеете право на и получение ксерокопий ВСЕГО "отказного". Если ТАМ нету справки СМЭ - сразу жалобу прокурору об отмене "отказного" в связи с неполнотой проверки и ТРЕБУЙТЕ, чтобы вопрос о СМЭ был доведен до конца.. А именно, чтобы справка СМЭ - была в "отказном" обязательно, После этого уже в мировой суд..



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 20:57     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спасибо, завтра продолжим, пользуясь вашими советами.
Тем более, что срок еще не прошел, надеюсь, успеем без прокурора.
Кстати - 10 календарных суток, или, надеюсь, рабочих?

P.S. Приемный день у начальника МОБ - пятница, но буду пробиваться завтра (сроки!), видимо будут делать тоже вид: "никого нет дома, на совещании" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 10:17     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Спасибо, завтра продолжим, пользуясь вашими советами.
Тем более, что срок еще не прошел, надеюсь, успеем без прокурора.
Кстати - 10 календарных суток, или, надеюсь, рабочих?

P.S. Приемный день у начальника МОБ - пятница, но буду пробиваться завтра (сроки!), видимо будут делать тоже вид: "никого нет дома, на совещании" :)

Днем принятия решения считается ПЕРВЫЙ рабочий день после выходных. То есть если в 10 сутках были выходные, то тогда 12 или 14. Но, существует практика, когда срок могут подсократить до 7 суток, и делается именно, как запас времени на "раздолбайство". Там в системе заложено строгое дисциплинарное взыскание именно за "просрочку" принятия решения, потому на ПРАКТИКЕ почти всегда решение об отказе принимается заранее. Перестраховка связана с тем, что не все полисмены ЗНАЮТ и правильно счете дней отведенных на проверку. Да-да... это факт! Значки о высшем юридическом на кителях есть, а знаний в головах нету.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 14:15     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Черт, как меня веселит ЭТА страна.
Зашел в ОВД, узнал в дежурке, ФИО, звание шефа над участковыми, и где сидит, оказалось - "В филиале", поехал туда. Захожу - на проходной - никого, в дежурке - никого. Заходи с бомбами, подрывай пентовку - никто не заметит. Далее - веселее - нужный кабинет, конечно, заперт, инфо нет. В соседних - разводят руками. На здании (sic!) никакой надписи, что тут милиция - нет, единственно, на первом этаже - запертый отдел ОЛРР, и пара граждан в очереди скучают.
Ежедневные звонки и визиты в ОП к участковым - как и прежде - "никого нет".
Только жестяная табличка: "Прием участковыми граждан с 16 до 20 ежедневно", под ней уже бумажка: "прием с 18 до 20 ежедневно", под ней еще бумажка, что-де такой-то участковый в отпуске, остался один, прием 2 раза в неделю, но в эти дни его там нифига нет :)

Понравилось, вечером еще пойду.
Единственно - у нас тут сейчас ремонт шоссе, мертвые пробки, расстояние - 5 км, ехать - более часа, пешком буду, видимо :(

Такое ощущение, всех пентов согнали "на усиление" и совещания в центр, где народ бузит...
В центре МСК - ОМОН, автозаки, ограждения, в часть скверов проход перекрыт, столицу готовят к осадному положению что-ли?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 17:45     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Блин, а я-то думаю, что за хрень, в метро одни MYCOPы

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
DEN-S

Совет бывалого (проходил как свидетель, а дело по 116 ч.1). У вашей Мус......пардон, отделения есть адрес. Почтовый. Не надо ходить. Тратить время. Заявление и проч. (копию справки из травмы, копию больничного) ВЫ можете отправить по почте. С уведомлением. Если ответа в теч 10 дней КУ, то повторно, но уже в два адреса-нач-ку УВД и в районную прокуратуру с копией уведомления о вручениию. Кстати, ежели Вы были в травме, то их врач в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке уведомляет Полисменов и это фиксуется. И к Вам д.б. приехать(позвонить) дежурный дознаватель и попросить приехать или отказ оформить или заяву написать. И кстати, можно напрямую написать мировому судье. Он сам заставит Мен.(полицию) всё сделать, если вборзую не куплен.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Кстати, неплохо к участковому врачу сходить, сказать-все болит и проч......пусть в книжке черканет, может, исследование назначит.
А ещё Вы можете в присутствии неродственников сфотографировать физич ущерб, отпечатать и приложить к делу(заяве) Ибо в Писании сказано-потерпевший имеет право сам разыскивать доказательства по делу в пределах закона. (статью и точную формулировку не помню)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 18:22     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спасибо, часть этого сделано, фото "повреждений" есть также...
Тем не менее, завтра времени у меня побольше, пошляюсь по кабинетам в ОВД, c меня не убудет.
В травме все фиксировалось, никто мне не звонил :) В полиции и травме атмосфера полной нирваны и пофигизма, никому ничего не надо :) В главном здании ОВД ведется ремонт, перекопаны подходы к нему, все кабинеты перетасовали, тоже весело. В дежурке ОВД сидит один упаренный старлей, который:
1. Отвечает на звонки (если успевает).
2. Что-то орет ДПС-ам в рацию
3. Пытается общаться с посетителями-неадекватами, которые сами не знают, чего хотят, принимает заявления, оформляет квиточки.
4. Бегает открывает дверь сотрудникам, которые у него то рации просят выдать, то еще какую-то фигню.
5. Орет на запертого в обезьяннике, чтобы тот не лез куда не надо (обезьянник затейливый, в нем оказалось ДВЕ незапертые двери куда-то в подсобки, чуть ли не на улицу.

Давно я не видел наглядной иллюстрации: "ж в мыле". :)

При этом под окном бухает экскаватор, копает что-то под здание. Оно трясется. B мы в такт ему.
Весна в Москве...

P.S. Ради любопытства раз в час звонил участковым, глухо, конечно...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ГиВи писал(а):
И к Вам д.б. приехать(позвонить) дежурный дознаватель и попросить приехать или отказ оформить или заяву написать


Красиво написано, только к реальности не имеет никакого отношения.

Все делал сам, настаивал. Заявление приняли, выдали талон с КУСП - уже был счастлив.
К дежурному дознавателю не пустили, хотя минут 20 компостировал мозги в дежурке.

P.S. Свидетелю тоже звонков не было, равно как и в квартиру к "преступнику". Полная тишь да гладь, никто ничего не выясняет.

Не все удалось, но будем стараться дальше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 19:13     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
ГиВи писал(а):
Кстати, неплохо к участковому врачу сходить, сказать-все болит и проч......пусть в книжке черканет, может, исследование назначит

Классный совет! :good: Снимаю шляпу! Я забыл об ЭТОМ сказать. :( Выписка из карты приема в районной поликлинике, где есть жалобы на ухудшение здоровья, СВЯЗАННЫЕ с травмами - ОЧЕНЬ будет кстати потом в мировом суде, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ доказательство! Так, что к Уважаемому ГиВи НАДО прислушаться! :good:

Ну а всё, что написано Вами выше - просто запредельное состояние. Исходя из постулата, что милиция - зеркало общества... имеем то, что .. имеем! :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 20:15     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, это Москва - государство в государстве...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 6:21     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
den_s
Только ознакомился с темой. Я мог бы что-то подсказать по этому случаю, но что там происходит в Москве я не понимаю...
den_s писал(а):
Москва - государство в государстве

А вот и ответ...

Может я не заметил, но возник вопрос: на момент написания заявления были ли известны ФИО "преступника"?

П.С. Не знаю как в Москве, а у нас служивых в связи с реформой сокращали, сокращают и будут сокращать. Как следствие, скоро им будет хватать времени заниматься только тяжкими и особо тяжкими статьями, а по ст. 116 в лучшем случае, будут трудиться курсанты, проходящие стажировку в отделах... Так что удивляться тут нечему.
Если в ближайшее время поиски участкового с вашим заявлением на руках не увенчаются успехом, проще сходить в суд и написать повторное заявление, к которому приложить имеющиеся документы. Хотя это Москва, как работают суды, увы, тоже не знаю.
Желаю удачи в поисках, победы в итоге!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:51     Re: А нет ли здесь юриста, нуждаюсь в советах... (+)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На момент написания заявления была известна только фамилия и адрес прописки. Сейчас есть у меня ФИО, все паспортные данные, телефон. Думаю, достаточно для суда.
Ну, суды у нас вроде работают :) (сам как-то бывал свидетелем).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru