Текущее время: 05 май, 2024, 12:52






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2012, 1:04     Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Наверное ни для кого не секрет, что сейчас, перед выборами, рост цен на топливо заморозили. И многие справедливо ожидают их более или менее резкого роста сразу после выборов. Так что 3 марта я заправлю полный бак )))
А вопрос вот какой на ум пришел:
При каких ценах на топливо вы перестанете путешествовать на своем авто?
Будь у нас цена на бензин как в Украине ( в среднем на 25% выше) - путешествия станут существенно накладнее.. А если еще выше?
В общем - каков порог для вас?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 11:14     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vns писал(а):
Будь у нас цена на бензин как в Украине ( в среднем на 25% выше) - путешествия станут существенно накладнее.

При этом сами украинцы, с гораздо более низким, в среднем, уровнем дохода, по этой цене путешествуют и не особо жалуются :)

ИМХО - нет такого порога. В дороге масса вариантов сэкономить. Можно выбрать гостиницу эконом-класса, а можно вообще переночевать в авто или палатке. Можно покушать не в кафешке, а едой, купленной в супермаркете - выходит намного дешевле, а зачастую здоровее и вкуснее.

А экономить на топливе, т.е. не ехать в путешествие в принципе из-за цены топлива - а смысл? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 18:09     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Имхо, я не поеду в Крым на машине, если поездом, в купе с кондиционером будет дешевле. Или самолётом одинаково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 18:19     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Light писал(а):
Имхо, я не поеду в Крым на машине, если поездом, в купе с кондиционером будет дешевле. Или самолётом одинаково.

ну тут еще вопрос - сколько человек в машине.. если 1-2 то это одно, а если 4-5 то другое...

на июнь на рейс москва-симферополь-москва билеты стоят 7000р
а на авто?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 18:49     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Light
На мой взгляд, вопрос тут не в стоимости поездки, а в удобстве поездки на авто.

Мне из Харькова в Симферополь гораздо дешевле поездом, и идёт он удобно - ночь. Но у меня и мысли никогда не было ехать туда без авто. Вообще не понимаю, что там делать без машины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 19:50     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18 писал(а):
что там делать без машины

:alcohol: :alcohol: :alcohol: :-D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 19:58     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vns писал(а):
Light писал(а):
Имхо, я не поеду в Крым на машине, если поездом, в купе с кондиционером будет дешевле. Или самолётом одинаково.

ну тут еще вопрос - сколько человек в машине.. если 1-2 то это одно, а если 4-5 то другое...

на июнь на рейс москва-симферополь-москва билеты стоят 7000р
а на авто?


ну это сейчас билет на июнь стоит 7 тр., но многие ли могут планировать свой отпуск так заранее?
Средний расход на авто по топливу 2-4 тр. в одну сторону (из мск в крым). это иномарка среднего класса с заправкой 95-м топливом.
Далее перемещение на месте. С машиной вопроса с поездками по достопримечательностям не стоит. Если ездить без нее, то даже если это не накладно (общественный транспорт), то весьма утомительно, плюс привязка к расписанию. Поездки групповыми экскурсиями аналогичны поездкам общественным транспортом. Либо сидеть на месте, что скучно, имхо.
Но это речь о поездке в ближнее зарубежье только, при поездке в дальнее зарубежье выберу самолет для добирания до места отдыха, а на месте уже опять же можно взять машину напрокат :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 21:07     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Light писал(а):
Имхо, я не поеду в Крым на машине, если поездом, в купе с кондиционером будет дешевле. Или самолётом одинаково.

На сколько я помню про Новгородскую область, Вам, Light, ехать до ближайшего аэропорта (СПб) на автобусе часов 5. И в чем будет экономия?



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 21:08     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
vns писал(а):
Light писал(а):
Имхо, я не поеду в Крым на машине, если поездом, в купе с кондиционером будет дешевле. Или самолётом одинаково.

ну тут еще вопрос - сколько человек в машине.. если 1-2 то это одно, а если 4-5 то другое...

на июнь на рейс москва-симферополь-москва билеты стоят 7000р
а на авто?


ну это сейчас билет на июнь стоит 7 тр., но многие ли могут планировать свой отпуск так заранее?
Средний расход на авто по топливу 2-4 тр. в одну сторону (из мск в крым). это иномарка среднего класса с заправкой 95-м топливом.
Далее перемещение на месте. С машиной вопроса с поездками по достопримечательностям не стоит. Если ездить без нее, то даже если это не накладно (общественный транспорт), то весьма утомительно, плюс привязка к расписанию. Поездки групповыми экскурсиями аналогичны поездкам общественным транспортом. Либо сидеть на месте, что скучно, имхо.
Но это речь о поездке в ближнее зарубежье только, при поездке в дальнее зарубежье выберу самолет для добирания до места отдыха, а на месте уже опять же можно взять машину напрокат :)


да летом тоже бывают недорогие билеты. Сам частенько летаю в Одессу по несколько раз в год. Это РЖД к лету цены взвинчивает до небес..
Ну а подсчет вы ведете, исходя из нынешних цен. А вот представьте 95-й по 40руб. Примерно 1500 км в один конец (от москвы и без учета передвижения на месте) умножить на, в среднем, 9л расхода на сотню и на 40 руб - это получается 5400 в один конец. Туда-обратно 10800. А если дороже - то больше. И я молчу об поездить там..
Насчет экскурсий - а многим ли это нужно? Ну первый раз побывал там-сям, ну второй.. Очень многие ведь предпочитают просто пляжный отдых..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 22:19     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Пилигрим писал(а):
Light писал(а):
Имхо, я не поеду в Крым на машине, если поездом, в купе с кондиционером будет дешевле. Или самолётом одинаково.

На сколько я помню про Новгородскую область, Вам, Light, ехать до ближайшего аэропорта (СПб) на автобусе часов 5. И в чем будет экономия?

Я выразил гипотетически своё мнение, но очень сомневаюсь, что когда либо, во всяком случае в ближайшем будущем, на поезде/самолёте семьёй будет ездить дешевле/выгоднее.
З.Ы. Если поеду в аэропорт, то только на машине (в прошлом году ездил в Шереметьево).
Плюсы перезда на поеде очевидны - тебя везут, а ты лежишь/сидишь/пиво пьёшь :crazy:, не нужны начлеги в пути.
Плюсы перелёта - утром уехал в аэропорт, вечером, или даже во второй половине дня, ты на месте.
Плюсы езды на машине - маршрут, время выезда/остоновок и т.д. выбираешь сам, путешествие (в некотором роде), мобильность на месте отдыха, ну и конечно значительная дешевизна относительно поезда/самолёта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 23:53     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vns писал(а):
Насчет экскурсий - а многим ли это нужно? Ну первый раз побывал там-сям, ну второй.. Очень многие ведь предпочитают просто пляжный отдых..

А смысл ехать тогда именно в Крым? Да и вообще куда-либо ехать. На пляже полежать и на речке можно - разницы никакой :)

vns писал(а):
А вот представьте 95-й по 40руб.

Да, вот представьте себе. Украинцы с зарплатой 2000 грн заправляются и ездят по этой цене уже сейчас, а москвичи не осилят :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 0:01     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Передайте Ильичу - нам и 30 по плечу" :)
Думаю, народ не перестанет ездить и по 60 руб/л



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 0:44     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Phoenix18 писал(а):
vns писал(а):
Насчет экскурсий - а многим ли это нужно? Ну первый раз побывал там-сям, ну второй.. Очень многие ведь предпочитают просто пляжный отдых..

А смысл ехать тогда именно в Крым? Да и вообще куда-либо ехать. На пляже полежать и на речке можно - разницы никакой :)

а куда ехать? самое ближайшее море как-бы :) А про крым я ничего не говорил..
Речка - это не то.. да и речек то нормальных не осталось..


Phoenix18 писал(а):
vns писал(а):
А вот представьте 95-й по 40руб.

Да, вот представьте себе. Украинцы с зарплатой 2000 грн заправляются и ездят по этой цене уже сейчас, а москвичи не осилят :lol:

Да вот сомнительно, что те, кто по 2000грн получает ездит куда-то на авто отдыхать :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 7:42     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vns писал(а):
да летом тоже бывают недорогие билеты. Сам частенько летаю в Одессу по несколько раз в год. Это РЖД к лету цены взвинчивает до небес..
Ну а подсчет вы ведете, исходя из нынешних цен. А вот представьте 95-й по 40руб. Примерно 1500 км в один конец (от москвы и без учета передвижения на месте) умножить на, в среднем, 9л расхода на сотню и на 40 руб - это получается 5400 в один конец. Туда-обратно 10800. А если дороже - то больше. И я молчу об поездить там..
Насчет экскурсий - а многим ли это нужно? Ну первый раз побывал там-сям, ну второй.. Очень многие ведь предпочитают просто пляжный отдых..


Ну хорошо, 10 800 туда обратно на машине (даже если предположить что в машине 1 человек). Самолет минимум 14 000 р. на одного человека. Мониторила ради интереса в прошлом году цены на билеты летом на самолет. Меньше 13 000 р. с пересадкой в Киеве за месяц до вылета не найти. И в чем разница? Сутки на поезде/машине или 15-16 часов на перелет?
И потом многие ездят на машинах и заправляются 98-м бензином, или 95-й премиум на Украине, который там уже дороже 40 рублей, и ничего :)

Насчет экскурсий... Ну я вот не люблю пляжно-овощной отдых. Пару дней да, а потом хочется куда-то съездить, что-то посмотреть. Пусть даже сто первый раз.
Опять же если речь о пляжно-овощном отдыхе, то лучше уж выбрать курортную заграницу, там и сервис и качество лучше, да и подешевле порой, нежели в Крыму.

В любом случае - каждый будет выбирать тот вид отдыха, который ему нравится, вне зависимости от цены на бензин. Ведь при росте цен на бензин, вырастут цены и на авиатопливо, и на электричество, в любом случае.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 8:58     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
vns писал(а):
да летом тоже бывают недорогие билеты. Сам частенько летаю в Одессу по несколько раз в год. Это РЖД к лету цены взвинчивает до небес..
Ну а подсчет вы ведете, исходя из нынешних цен. А вот представьте 95-й по 40руб. Примерно 1500 км в один конец (от москвы и без учета передвижения на месте) умножить на, в среднем, 9л расхода на сотню и на 40 руб - это получается 5400 в один конец. Туда-обратно 10800. А если дороже - то больше. И я молчу об поездить там..
Насчет экскурсий - а многим ли это нужно? Ну первый раз побывал там-сям, ну второй.. Очень многие ведь предпочитают просто пляжный отдых..


Ну хорошо, 10 800 туда обратно на машине (даже если предположить что в машине 1 человек). Самолет минимум 14 000 р. на одного человека.

ну видимо цены подешевели - я же написал цену в первом посте - 7000р туда-обратно. И летом я летал примерно за такие же деньги.

Marinchik писал(а):
Насчет экскурсий... Ну я вот не люблю пляжно-овощной отдых

Ну тогда про вас я все понял :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 11:21     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vns писал(а):
Речка - это не то.. да и речек то нормальных не осталось..

Не согласен. Лично я на Нежеголи или Осколе получаю удовольствия не меньше, чем на море :)
А в Крым езжу из-за гор, из-за климата.

vns писал(а):
Да вот сомнительно, что те, кто по 2000грн получает ездит куда-то на авто отдыхать

Ездят. Поверьте. Как минимум на Азов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 11:30     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Phoenix18 писал(а):
vns писал(а):
Речка - это не то.. да и речек то нормальных не осталось..

Не согласен. Лично я на Нежеголи или Осколе получаю удовольствия не меньше, чем на море :)
А в Крым езжу из-за гор, из-за климата.

Вот-вот, во-первых климат, воздух, во-вторых солёное море. А в третьих - отсутствие комаров и др. кровососов. Как же они достают у нас!!
З.Ы. Знаю, что в Крыму есть места, где они тоже водятся.
З.Ы.Ы. В местности, где я живу, речки преимущественно лесного, я бы даже сказал болотного происхождения. Цвет воды от дектярно-тёмного, до светло-коричневого. Даже озеро Ильмень немного отдаёт коричневиной :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 11:39     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Phoenix18 писал(а):
vns писал(а):
Да вот сомнительно, что те, кто по 2000грн получает ездит куда-то на авто отдыхать

Ездят. Поверьте. Как минимум на Азов.

Ну, бывает и бездомные всю жизнь проводят в путешествиях..
А вот как выкроить деньги на поездку на авто к морю, если получаешь 2000 грн, из которых, минимум, 400-500 должно уходить на комм. платежи - не понятно. Оставшихся 200 баксов должно как-то хватить на поесть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Light писал(а):
Phoenix18 писал(а):
vns писал(а):
Речка - это не то.. да и речек то нормальных не осталось..

Не согласен. Лично я на Нежеголи или Осколе получаю удовольствия не меньше, чем на море :)
А в Крым езжу из-за гор, из-за климата.

во-вторых солёное море

вот. Морской воздух речкой не заменишь. Да и вообще - не то это, когда видишь другой берег..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 12:09     Re: Цены на топливо и путешествия на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vns писал(а):
Да и вообще - не то это, когда видишь другой берег..

К нам на Волгу плиз :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru