Текущее время: 29 апр, 2024, 16:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2011, 23:59     гости с украины
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
мы тут все обсуждаем как туда ехать... а ко мне родственники с крыма едут... вопросов есть немного.. во первых на какую сотовую связь и на какой тариф их сдесь в поволжье присадить чтоб они боле менее дешево могли звонить в крым.. во вторых с подарками че делать?? электронику если куплю то чеки сохранять?? я понимаю что большинство ответов можно найти в форуме но давайте оставим тему чтоб ее можно было поиском найти.ю.. пока все.. если еще че возникнет сдесь спрошу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2011, 0:14     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
74serg писал(а):
во первых на какую сотовую связь и на какой тариф их сдесь в поволжье присадить чтоб они боле менее дешево могли звонить в крым

Тарифы по всем областям разные. Но в любом случае дешевле всего им купить любой тариф, и пусть им перезванивают с Украины. Звонки с украинского билайна, киевстара и МТС-турист не имеют аналогов по цене среди российских операторов.

74serg писал(а):
во вторых с подарками че делать?? электронику если куплю то чеки сохранять??

Чеки на электронику, по моему, всегда нужно сохранять, ибо гарантия :)
А для перевозки через границу тем более, если это не мелочь какая-то типа миксера, и под личные вещи не попадает (фотик, ноут, к примеру, лучше без чеков везти и без упаковки, естественно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2011, 1:16     Re: гости с украины
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Phoenix18
насчет перезвонить я тоже так думаю... но вот дозвон мне не будет дорого обходится??? а гарантия там как на украине сохранится??? я по мелочию... кофеварку хочу взять тетке и ноут брату


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2011, 1:24     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
74serg писал(а):
насчет перезвонить я тоже так думаю... но вот дозвон мне не будет дорого обходится???

Пока на Украине трубку не взяли - деньги не снимают. А значит - грамотно проинструктировать как сбрасывать вызов и перезванивать. Я со всеми, кто мне часто звонит с Украины именно по такой схеме общаюсь, т.к. на моём тарифе с мегафона 6 рублей/минута всё равно намного дороже, чем 19 укр. копеек/минута с киевстара :)

74serg писал(а):
а гарантия там как на украине сохранится??

Нужно узнавать. Некоторые сервисы берут на гарантию по чеку другой страны, но это скорее исключение. Если не заморачиваться - то гарантии не будет.

На кофеварку - чек лучше иметь и везти как товар. А ноут везти только как личную вещь (без чека, без упаковки), а то в нормы не уложится. Причем упаковка должна вообще отсутствовать в авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2011, 1:51     Re: гости с украины
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Phoenix18
спасибо за подсказки


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2011, 17:03     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
74serg писал(а):
а гарантия там как на украине сохранится???

Вопрос индивидуален для конкретной модели. Гарантийный талон, во-первых, должен быть фирменным (от производителя, а не от магазина). Во-вторых, в нем указано, в каких странах он действует. Посмотрите перед покупкой.
У Philips, например, гарантийный талон европейского образца для моделей, которые поставляются во все страны, и российского - на модели, которые предназначены для продажи только на территории РФ. Технику с российским талоном обслуживать на Украине не будут.
Чек для гарантийного обслуживания, как правило, не нужен. Исключение - SONY и HP.
К слову, у HP нет фирменных гарантийных талонов. СЦ удовлетворяется кассовым и товарным чеком. При их отсутствии - считают гарантийный срок с даты производства.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 15:16     Re: гости с украины
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
по тарифам могу пояснить. Взяли билайн тариф добро пожаловать. Звонки по снг 4.50 . В принципе не дорого. Есть еще дешевле у билайна но там с абон платой


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 15:35     Re: гости с украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
74serg писал(а):
электронику если куплю то чеки сохранять??

если это что-то дорогое, лучше деньги подарите, т.к с гарантией могут быть нюансы да и техника в Украине дешевле стоит.

Phoenix18 писал(а):
Я со всеми, кто мне часто звонит с Украины именно по такой схеме общаюсь, т.к. на моём тарифе с мегафона 6 рублей/минута всё равно намного дороже, чем 19 укр. копеек/минута с киевстара

если имеется ввиду тариф Киевстара Привет, весь мир со звонками по 19 коп, то это тариф на городские РФ, на мобильные дороже.
к тому же придется покупать отдельный номер с таким тарифом и перетыкать туда-сюда в телефоне, что не всегда удобно. и купить его не так-то просто. например на улицах Днепропетровска я его ни разу не встречал, у нас он продается только в центральном офисе Киевстара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 16:04     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Скрытый текст
Alex_I писал(а):
да и техника в Украине дешевле стоит.

Только, что покупал всю бытовую технику в Севастополе, впечатления прямо противоположные. Вообще покупка техники на Украине, вернула меня в начало двухтысячных. Ну да это отдельная история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 16:30     Re: гости с украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Скрытый текст
у меня родственники с Волгограда, побывав в гостях, попросили заказать им кухню , а встроенную технику я через Киев им заказывал.
даже с учетом взяток на таможне экономия приличная получилась.
хотя места ведь разные где покупать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 16:47     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Скрытый текст
Alex_I писал(а):
да и техника в Украине дешевле стоит

Давно уже нет такого четкого деления. Многое в России сейчас стоит дешевле. Нужно смотреть во-первых конкретную и одинаковую вещь, во-вторых в магазинах равного плана, т.е. если цена российская берётся в М-Видео, то на Украине нужно идти в Фокстрот, а если интернет-магазины, то искать подобые интернет-магазины в Украине :)

А то миф поддерживается белгородцами, которые сравнивают нормальную вещь в магазине в Белгороде с китайским поддельным барахлом на Барабашке и начинают говорить как в Харькове всё дешево. При этом в нормальном магазине в Харькове та же вещь стоит даже дороже, чем в Белгороде :)

Я вот уже очень многое стал брать только в России. В т.ч. и технику.


Alex_I писал(а):
если имеется ввиду тариф Киевстара Привет, весь мир со звонками по 19 коп, то это тариф на городские РФ, на мобильные дороже.

Ну да, на городские. Можно ж и на городской звонить :) На мобильные тоже недорого 70 копеек - всё-равно дешевле, чем 4,50 рублей. 70 коп это 2,74 руб - разница приличная :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 17:55     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Скрытый текст
Украинский интернет магазин работающий в Севастополе 5ОК (по слухам дочка Фокстрота)
Санкт-Петербургский интернет магазин МТ онлайн, подразделение региональной розничной сети.

Холодильник BOSCH KGV36Y37, Украина - 4612 гвн = 18450 руб.
Россия - = 15050 руб.

LED-телевизор SONY KDL-40EX720, Украина -9999 грн. = 39996 руб.
Россия - = 32690 руб

Микроволновая печь LG MS2548DRKS, Украина - 976 грв. = 3904 руб.
Россия - = 3690 руб.

Стиральная машина BOSCH WAS24443OE, Украина - 7992 грн = 31968 руб.
Россия - = 24800 руб.
и.т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 18:08     Re: гости с украины
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Скрытый текст
Boss* писал(а):
Украинский интернет магазин работающий в Севастополе 5ОК (по слухам дочка Фокстрота)

ну так я ж сразу сказал, надо знать где брать.


позакрывал спойлерами то, что не относится к теме ТС (офтоп).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 18:33     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Я специально сравнил реально работающий в данном городе интернет магазин, а не какую нибудь Розетку с доставкой Новой почтой и магазин в Питере также работающий с собственным складом и розницей.
Сравнение получается корректное.
А найти цены в России ниже приведенных для меня тоже не составит труда, я тоже знаю где брать. :)
Кроме этого столкнулся с отсутствием многих привычных брендов или их кастрированными версиями, неизвестными на российском рынке.
Оцениваю как потребитель, которому за неделю нужно все было купить и установить технику именно в Севастополе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 23:28     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Мобилка в России - это катастрофа.
Роуминг по стране просто убивает...
А некоторые ещё и хвастаются, какой у них крутой местный тариф... :shock:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 8:24     Re: гости с украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
метеор писал(а):
Мобилка в России - это катастрофа.
Роуминг по стране просто убивает...
А некоторые ещё и хвастаются, какой у них крутой местный тариф... :shock:

дык и страна то ого-го, попробуй её сотовой сетью покрыть, а потом дать звонить "за так". кстате для роуминга у большинства сотовых операторов есть тарифные опции, надо только внимательно изучить все предложения на оф. сайте.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 8:39     Re: гости с украины
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Mityai писал(а):
метеор писал(а):
Мобилка в России - это катастрофа.
Роуминг по стране просто убивает...
А некоторые ещё и хвастаются, какой у них крутой местный тариф... :shock:

дык и страна то ого-го, попробуй её сотовой сетью покрыть, а потом дать звонить "за так". кстате для роуминга у большинства сотовых операторов есть тарифные опции, надо только внимательно изучить все предложения на оф. сайте.


пока обязательное "приземление" не отменят, а этого долго не будет, то тарифы не упадут.

Скрытый текст
Плата за приземление или завершение вызова возникает, когда звонок идет по сетям нескольких операторов. Например, по существующим правилам звонок от абонента фиксированной связи в Москве абоненту фиксированной связи в Санкт-Петербурге должен проходить так: сеть местной связи Москвы — сеть зоновой связи Московской области — междугородная сеть — зоновая сеть Ленинградской области — местная сеть Санкт-Петербурга. Междугородный оператор, получивший плату с вызывающего абонента за такой звонок, должен выплатить часть операторам Москвы и области за инициацию вызова, а операторам Ленинградской области и Санкт-Петербурга — за завершение вызова. При этом государство регулирует цены на межоператорские услуги только для существенных операторов (фиксированный оператор, занимающий более 25% номерной емкости в определенном регионе; в Москве — это МГТС, в Санкт-Петербурге — "Ростелеком"). Например, у МГТС стоимость завершения вызова равняется 0,25-0,38 руб. При этом стоимость приземления вызова на сотовых сетях составляет 0,95-1,05 руб.


на границах областей это выглядит еще абсурднее, когда вышки в прямой видимости, а сигнал приходится в кабель заталкивать, а потом обратно получать. и за все платить.

Скрытый текст
В ФСТ согласны с необходимостью пересмотра платы за приземление. "Необходимо пересмотреть принципы ценообразования на услуги по пропуску трафика, так как в отдельных случаях цены на них превышают тарифы на услуги телефонной связи, предоставляемые конечным пользователям"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 8:48     Re: гости с украины
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AlexR69 писал(а):
пока обязательное "приземление" не отменят, а этого долго не будет, то тарифы не упадут.

эта система строилась не один год. модернизация же потребует значительных вложений. откуда они возьмутся объяснять смысла нет))). да и не так часто мы по роумингам всяким бываем.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 9:20     Re: гости с украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
С России звонить в Украину дешевле, если купить в Билайне тариф с номером "Добро пожаловать". Купил себе недавно, там на тлф. Киевстар первая минута 5 руб, а далее по 1 руб за 1 минуту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru