Текущее время: 07 май, 2024, 19:53






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2011, 12:28     МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Являюсь абонентом этой компании где-то с начала 2000-ых... Вроде все было ровно с ними: МегаФон начислял денег в разумных (можно было бы дешевле :D ) пределах, я эти денежки оплачивал... Номер на мне числится не один - все телефоны в семье оформлены на меня...
Но, 6-го октября, получаю от них письмо, в котором находилось "Уведомление о необходимости погасить задолженность" на 189 р. Согласен, сумма не велика, можно и погасить. Если бы задолженность не была начислена на номер телефона, о котором я не имел никакого представления. Т.е., я подозреваю, я попал в один ряд с "массовыми" директорами, с "массовыми" юр. адресами - "массовый" абонент :D ... Неизвесто же, сколько номеров уже оформили на мое имя, и сколько, может быть, ещё оформят...
Вчера посетил офис МегаФона - девушка проверила - да, номер оформлен на меня, затем начала уверять меня, что я влез в долг, а теперь не хочу оплачивать... Рассказал ей, сколько у меня номеров, сколько я ежемесячно плачу МегаФону, и, на десерт ей же задаю вопрос: как я мог оформить номер на паспорт, которого не существует уже определенное количество лет?
Небольшое отступление: в тот же промежуток времени, что я являюсь абонентом МегаФон, у меня произошла замен паспорта по возрасту. Но, по-скольку с МегаФоном у меня все шло ровно, я их не посещал, и, соответственно, мои паспортные данные у них не менялись.
В итоге, написал заявление на расторжение договора по "не моему" номеру, и, вручил МегаФону "ПРЕТЕНЗИЮ". Теперь вот жду, ответят или нет, и, заодно думаю, как расторгнуть с МегаФоном мои договора, не сообщая ему моих новых паспортных данных - ведь, если подобное ещё случится, то случится с устарешими паспортными данными, а в этом случае отбиться гораздо легче будет...
Ну и текст:
В Столичный филиал
ОАО «МегаФон»
от ____________________
адрес:_______________________,
тел.: 926*******

«08» октября 2011г.

ПРЕТЕНЗИЯ

06 октября 2011 года я получил письмо от ОАО «МегаФон», в котором находилось «Уведомление о необходимости погашения задолженности» по лицевому счету : 00000000, тел. : 9260000000, согласно якобы подписанной мной Информационной карты № NAM000-0000 от 13.05.2011г., на сумму 189 (Сто восемьдесят девять) рублей 65 копеек.
Довожу до Вашего сведения, что никакие Информационные карты в указанный период мной не подписывались, номер телефона мне не принадлежит, и никогда не принадлежал.
В связи с вышеизложенным, прошу:
• Предоставить мне копию подписанной мной Информационной карты №NAM000-0000 от 13.05.2011г.
• Выяснить, кем и где была оформлена указанная Информационная карта.
У меня есть все основания полагать, что имеет место случай мошенничества со стороны недобросовестных сотрудников ОАО «Мегафон», и подтверждение тому – замена паспорта в 2*** году по возрасту. В «Уведомление о необходимости погашения задолженности» указаны реквизиты предыдущего паспорта, как и, я полагаю, в Информационной карте № NAM000-0000 от 13.05.2011г.,
На основании изложенного требую признать Информационную карту № NAM000-0000 от 13.05.2011г. недействительной, выдать справку об отсутствии задолженности перед ОАО «МегаФон», а также исключить в дальнейшем утечку персональных данных из информационной базы ОАО «МегаФон»
Неполучение Вашего ответа на настоящую претензию в течении 15 дней буду вынужден расценивать как отказ в ее удовлетворении и оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы.



С Уважением _________________


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 12:37     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
такое не только у мегафона бывает..

у меня похожая ситуация была с мтс пару лет назад.
только задолженности не было.. Просто надо было восстановить симку, номера которой я не помнил - помнил только, что была у меня в МТС симка - думаю зачем еще одну регить.. Ну и попросил мне найти мой номер по паспорту.. А мне целых 3 нашли.. Из которых моя тока одна была.. Причем по двум "не моим" шли активные переговоры, пополнения счета итп.. Ну в общем подал тут же заявление на расторжение тех двух контрактов и перечисление с их счетов денег на мой основной - где-то около 500 рублей вышло :D

ЗЫ
вспомнил еще - я не сразу контракты розорвал тех симок.. я сначала по ним детализацию заказал и восстановил те симки себе. Вставлял в телефон - ждал звонков )) вроде даже кто-то звонил - не помню уже точно :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 13:08     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Неполучение Вашего ответа на настоящую претензию в течении 15 дней буду вынужден расценивать как отказ в ее удовлетворении и оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы.

Всё правильно сделали, только времени на ответ на претензию они себе сделали 60 дней. Этот момент уточните в инете.
У меня похожая история была с МТС, после чего ушла от них.
Лежу на пляжу в Адлере, а меня смс-ки достают от МТС о каком-то копеечном долге на другом, неизвестном мне телефоне, и угрозы при неуплате взыскания долга по суду. Вернулась домой, по тел. пригрозила им, что в суд на них подам за вымогательство, если не перестанут доставать. Отстали.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 13:25     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
в 2009году была такая же история с Мегафоном, предъявили долг 600руб. но с процентами за просрочку требовали 4000руб. Угрожали судом и ещё чем то.
Жене пришло это письмо от конторы, которая занимается выбиванием долгов для Мегафона (коллекторы), но нам повезло, жена в этот период поменяла фамилию и на момент липовой сделки с Мегафоном уже носила другую фамилию. Короче лоханулся Мегафон по полной, развести не удалось.
Жена отправила им письмо с объяснением ситуации, а в ответ тишина уже 2 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 13:32     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
vns писал(а):
у меня похожая ситуация была с мтс пару лет назад.

Dina писал(а):
У меня похожая история была с МТС, после чего ушла от них.


Остается Билайн пока... :D
Rayder писал(а):
но нам повезло, жена в этот период поменяла фамилию и на момент липовой сделки с Мегафоном уже носила другую фамилию.


У меня с паспортом пока такая же ситуация... :)

Но, может, кто подскажет, как разорвать контракты, не давая МегаФону новых паспортных данных?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 13:35     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
а да, они просили копию нового паспорта им отправить.

Короче я сделал фото копию, фотиком короче, что бы не использовали нигде.
Так ещё на паспорт положил женские заколочки, побрякушки разные, мелочь (копейки), короче получился паспорт - как новогодняя ёлка, но информацию можно было прочитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 13:47     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Я в ни каком виде не хочу отдавать им паспортные данные - да они копию и не просили, меняют в базе...

Dina писал(а):
Всё правильно сделали, только времени на ответ на претензию они себе сделали 60 дней. Этот момент уточните в инете.


А это пусть они сами думают. Да и вряд ли я буду куда-либо обращаться - только если рецидив случится... А так, времени обращение отнимет не мало... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 18:30     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
sid писал(а):
Да и вряд ли я буду куда-либо обращаться - только если рецидив случится... А так, времени обращение отнимет не мало...

Если не разворачивать масштабных боев за свои права, то проще перестать пользоваться три месяца, а дальше само все отомрет. Через полгода позвонить и удостовериться, что номера "умерли", а в противном случае только судиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 18:49     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Bybak писал(а):
то проще перестать пользоваться три месяца, а дальше само все отомрет. Ч


Не получится - тарифы уходят в "минус", соответственно, будет долг... Я его погашу, тарифы снова включатся, ну и т.д...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 19:46     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
sid писал(а):
Не получится - тарифы уходят в "минус", соответственно, будет долг... Я его погашу, тарифы снова включатся, ну и т.д...

Тогда отправить им заявление о расторжении договора по факсу со старыми паспортными данными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 19:56     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мне пока что Мегафон только подключал какую-то загадочную услугу за 15 рублей в сутки, смысл которой мне не смогли объяснить даже в центральном офисе в Белгороде. Хорошо хоть отключить получилось, и то не сразу - после долгих переговоров с оператором. Но кто мне эту услугу подключил, и что это вообще была за услуга, оператор мне тоже сказать не смогла.

Радует что в минуса не уходит. Иностранным гражданам боятся включать возможность отрицательного баланса, даже в роуминге сразу связь отключается когда деньги заканчиваются, хотя и рассказывают что другим не сразу снимает со счета :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 21:24     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
А я никогда не оформляю на себя сим-карты...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 22:07     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sid писал(а):
Остается Билайн пока...

Про них тоже где-то писали аналогичное :D

ЗЫ. Не забываем, где мы живем :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 11:07     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Stealth писал(а):
А я никогда не оформляю на себя сим-карты...

Но и, тем не менее, на кого-то они все-равно оформляются...
Как в моем случае... :D
denis1009 писал(а):
Про них тоже где-то писали аналогичное :D


Спасибо, утешили... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 16:55     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sid писал(а):
Но и, тем не менее, на кого-то они все-равно оформляются...


Корпоративные, на фирмы, в том числе и давно несуществующие "помойки".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2011, 21:28     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
А, ту "правильную" СИМку Вы где оформляли? В собственном офисе оператора или у дилера?
Скорее всего это балуются (баловались) дилеры.
Сейчас их вроде поприжали с вознаграждением и смысла массово дурить у них стало меньше.
Раньше за проданную симкарту они получали вознаграждение в среднем около $15.
А как их продавать, если не покупают? Прально!
Оформить на ту ксерокопию, что уже есть в базе, а симку продать у площади 3-х вокзалов "на убой". Хорошо, если новый владелец просто выговорит стартовый баланс и выкинет, а может вот так же будет пополнять баланс и ... готовить теракт например. Или торговать наркотой (реальный случай у знакомых).
По идее, у опсоса есть сведения о том, КТО ЛИЧНО оформил на Вас двойника. В таких системах логгируется каждый взгляд сотрудника в монитор, ну, или по крайней мере должен логгироваться :)
Либо ксерокопия паспорта была взята где-то в другом месте для тех же целей.
В любом случае, должен у опера быть договор с чей-то подписью )
Я бы посоветовал всем заскочить в офис проверить и обрубить хвосты. Ибо долг по одному лицевому без разбора спишут с другого Вашего, а потом придется разбираться и доказывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 16:17     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
.....мдааа............почитаешь тут и ужаснесси......... )))) а я как купил в начале 2000-х О Лайт Мегафоновский так до сих пор бед не знаю )))) только спам от них достал про всякие акции и услуги)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 16:25     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
А я на Мегафоне уже 10 лет, могли бы и подарочек какой сделать, а пока только аккуратно подключают мне услуги, которые мне нафик не нужны...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 21:56     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
MYST писал(а):
только спам от них достал про всякие акции и услуги)



Отключите услугу "Калейдоскоп", может поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 14:34     Re: МегаФон: вот такая вот коллизия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Политика "большой тройки" - в перетягивании новых абонентов к себе, при этом старым абонентам льгот очень мало. Типа все равно "они уже с нами" :) Потому такая вот ситуация - выгоднее покупать новые контракты с льготами, а старые - в помойку.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru