Текущее время: 14 май, 2024, 17:52






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 сен, 2011, 8:02     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
дела... я когда в школе учился, у моих предков была тока одна функция: подписывать дневник раз в неделю.

про налоги я конечно свое дочери рассказал бы много чего интересного (в рамках цензуры правда это сделать трудно):D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 8:25     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Mityai

Лучше нарисуй (причем, тоже в рамках цензуры). :D



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 8:32     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
sasa77 писал(а):
Лучше нарисуй

оказывается довольно много таких конкурсов %)
например: http://deti.r26.nalog.ru/document.php?i ... opic=dom26
и http://zavertjaev.ucoz.ru/photo/risunki ... mi_detej/4



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 8:39     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sasa77 писал(а):
Лучше нарисуй (причем, тоже в рамках цензуры).

вспомнил! приходилось мне таки обращаться к отцу, он хорошо рисовал, а я нет. и вот как то раз, на просьбу нарисовать какой то плакат на тему пожарной безопасности, он нарисовал... фигу в огне :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 8:49     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Mityai писал(а):
дела... я когда в школе учился, у моих предков была тока одна функция: подписывать дневник раз в неделю.

Да были времена, никаких тебе репетиторов - сами учились. А сейчас просто жесть. Я с облегчением вздохнул, когда сын начальную школу закончил. Задания по предмету - труд, вообще не реально было сделать даже взрослому человеку, что уж говорить про маленького ребенка.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 8:55     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Темой про рисунки навеяло.

В первом классе первым заданием для детей было нарисовать ПЛАН БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ ИЗ ШКОЛЫ ДОМОЙ и постоянно носить его в портфеле. Ибо в любой момент может прийти суровый ГАИшник и проверить наличие у ребенка этого плана.

Три раза "ХА!". Расстояние от дома до школы в нашем случае - 5 км. И безопасного маршрута - нет в принципе.
Пришлось наваять вот такое:

Изображение

Учительница почему-то возмущалась этим планом на собрании (при этом давилась смехом).



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 9:07     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Мда... Фурсенко рулит...
Нарыл тут немного идиотских задачек - http://artemonische.narod.ru/smeshnye_z ... atike.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 9:12     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
sasa77 писал(а):
Ну и напоследок, поржать.
Это у нас сочинение, а у первоклашек рисунок на ту же тему. :lol:

:shock: :o Попросите пож-та посмотреть рисунок! Можно сюда выложить фотку!?
Я сегодня иду на собрание родителей будущих первоклашек в лицей, там тоже программа "школа России", может не ходить...... %) Выбрать школу попроще..... 8)
МалинА писал(а):
оказывается довольно много таких конкурсов %)
например: http://deti.r26.nalog.ru/document.php?i ... opic=dom26
и http://zavertjaev.ucoz.ru/photo/risunki ... mi_detej/4

Мда, действительно много! Решила, пойду на собрание! Интернет нас спасет!
Вспомнила, в прошлом году в детсаду, детям сказали сделать шапки из газеты! Никогда не знала, как они делаются! В гугле нашла сразу и сваяла шапку за 2 минуты! Мой сын был единсвенным ребенком с правильной шапкой :lol: Остальные такого налепили наклеили %)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 9:29     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
felenka

1. Я и сам бы с удовольствием посмотрел :) .
Ребенок вчера приволок лист с заголовком "ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса детских рисунков «НАЛОГИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» и детских сочинений-эссе по налоговой тематике в общеобразовательных учреждениях г. Твери совместно с газетой «Классная газета»."

Там я и вычитал, что первоклассники будут рисовать налоги.

2. Когда я пришел на родительское собрание для будущих первоклашек в лицей по месту жительства, то послушав 10 минут о программе по системе Занкова, демонстративно встал и ушел. Школа России - куда более адекватная.

3. Тут еще вспомнилась фраза преподавателя английского языка на родительском собрании. Цитирую.
"Уважаемые родители. По окончании начальной школы, ваши дети будут сдавать экзамен по английскому языку. Тех знаний, которые мы им даем на уроках, недостаточно для успешной сдачи экзамена. Нанимайте репетиторов".



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 9:36     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Мда... Фурсенко рулит...
Нарыл тут немного идиотских задачек - http://artemonische.narod.ru/smeshnye_z ... atike.html


Первая задача
Цитата:
Задача 1. Пожаpных учат надевать штаны за тpи секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожаpный за пять минут?
Мне интересно КАК он это сделает?? :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 10:10     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sasa77 писал(а):
"Уважаемые родители. По окончании начальной школы, ваши дети будут сдавать экзамен по английскому языку. Тех знаний, которые мы им даем на уроках, недостаточно для успешной сдачи экзамена. Нанимайте репетиторов".

а тут можно и в суд. налицо нарушение закона о защите прав потребителя.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 10:55     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
sasa77 писал(а):
felenka
3. Тут еще вспомнилась фраза преподавателя английского языка на родительском собрании. Цитирую.
"Уважаемые родители. По окончании начальной школы, ваши дети будут сдавать экзамен по английскому языку. Тех знаний, которые мы им даем на уроках, недостаточно для успешной сдачи экзамена. Нанимайте репетиторов".


Как страшный сон вспонминаю сидение до 24-02.00 почти каждый день с ребенком с этим английским, плюс еще и репетитор и это чтоб получить тройку или исправить двойки!!!
На остальные предметы втремени не было совсем, так пробежали и ладно. Обычная школа!!!
Такое ощущнение, учителя откатываются от репетиторов ил еще от кого, за свой диктат.
Поменяли учительницу и забыли, если не способен ребенок, нечего подпрыгивать, нужно будет - сам выучит потом, нет так нет, но похоже охоту уже отбили жаль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 11:08     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
sasa77 писал(а):
"Уважаемые родители. По окончании начальной школы, ваши дети будут сдавать экзамен по английскому языку. Тех знаний, которые мы им даем на уроках, недостаточно для успешной сдачи экзамена. Нанимайте репетиторов".

а тут можно и в суд. налицо нарушение закона о защите прав потребителя.

В суд на кого подавать? Учитель честно предупредил,что требования по экзамену гораздо выше тех знаний,что предоставляет школа.Тем более,с учителями по ин.язу бо-о-ольшие проблемы.Ибо репетиторствовать выгоднее преподавания в школе.
У меня сын,уже в 9 класс перешол.Английский "изучают" с 1-го класса.По крайней мере,так считается.Хотя фактически преподавать его начали с 4-5 класса. Благо дело-кума преподаватель английского и немецкого в институте.Есть кому "натаскивать" малого... А нанимать репетитора-у.у.у...выслушал как то прайс по репетиторам.Был в ужасе :o



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 11:30     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ANDRSS писал(а):
Как страшный сон вспонминаю сидение до 24-02.00 почти каждый день с ребенком с этим английским, плюс еще и репетитор и это чтоб получить тройку или исправить двойки!!!

Мне со старшим повезло! Тоже с первого класса учили английский, но преподаватель в школе была очень высокого уровня, она даже учебники свои издавала. Поэтому её предмет был в приоритете - все выпускники отлично знают английский. :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 11:39     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Подорожник писал(а):
Учитель честно предупредил,что требования по экзамену гораздо выше тех знаний,что предоставляет школа.


Не, не тот случай. Школа действительно очень сильная. Вся в наградах и регалиях. И преподавательский состав - на уровне. И выпускники - тоже.
Но на достигнутом статусе останавливаться не желает, а поднять уровень образования еще выше - уже не может. Вот и вынуждают, таким образом, родителей нанимать репетиторов. А потом пихают учеников на все проходящие олимпиады и конкурсы и звездятся призовами местами, выдавая их исключительно за собственные заслуги. И используют эти результаты для выкачивания из различных бюджетов денег на развитие.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 12:09     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
sasa77 писал(а):
Вся в наградах и регалиях. И используют эти результаты для выкачивания из различных бюджетов денег на развитие.

Директор нашей школы тоже бюджет на регалии выкачивает! :lol: Себе регалию в виде Лексуса, а жене в виде Инфинити! :D Но, правда и школе перепадает, действительная сильная! И спорт очень активно продвинут. :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 12:16     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
felenka писал(а):
И спорт очень активно продвинут.


У нас тоже тренера из школы олимпийского резерва приходят в школу доп. занятия проводить (бесплатно, на постоянной основе). А перспективных переманивают к себе в основные группы.

Подорожник писал(а):
А нанимать репетитора-у.у.у...выслушал как то прайс по репетиторам.Был в ужасе


Рекомендуемые школой репетиторы по языку выставлены с ценником 800 р/час. Произведя нехитрые арифметические расчеты, получаем:
2 раза в неделю = 8 раз в месяц.
Учебный год - 9 месяцев.
2 месяца вычтем на каникулы и новогодние праздники.
Итого: 7*8*800 = 44800.

Сумма, сравнимая с бюджетом на поездку в Крым. Так что, поднятая мной тема, в итоге оказалась вполне профильной для этого форума :D :D :D .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 13:25     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ненавижу школу еще со своих детских лет, ибо вместо некоторых преподавателей попадались просто моральные уроды, ну, не повезло. Хотя, видела и хороших. С каждым рожденным ребенком надеялась, что что-то поменяется в системе образования. Ага, менялось, но в худшую сторону. Теперь дочке три годика и я с ужасом жду, что нам снова в школу, что еще одну десятилетку мотать :o Вы тут пишите, нужную тему подняли, потому как это насущная проблема- требования учителей по изучению их предмета при невозможности дать ими необходимые знания. Пишите, делитесь, мы на очереди :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 14:05     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
В суд на кого подавать? Учитель честно предупредил,что требования по экзамену гораздо выше тех знаний,что предоставляет школа.Тем более,с учителями по ин.язу бо-о-ольшие проблемы.Ибо репетиторствовать выгоднее преподавания в школе.

это проблема школы, что учитель плохой, а не родителей. к тому же я так понимаю, Вы не церковно-приходскую школу посещаете. есть школьный курс, который оценивается по 5-ти бальной шкале (ну или как там), соответственно при должном трудолюбии и данных ученик вполне способен сдать экзамен "на пять" без посторонней помощи. ну а то что "на три" без репетитора не сдать, вообще нонсенс.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 14:25     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Mityai писал(а):
это проблема школы, что учитель плохой, а не родителей. к тому же я так понимаю, Вы не церковно-приходскую школу посещаете. есть школьный курс, который оценивается по 5-ти бальной шкале (ну или как там), соответственно при должном трудолюбии и данных ученик вполне способен сдать экзамен "на пять" без посторонней помощи. ну а то что "на три" без репетитора не сдать, вообще нонсенс.


Вот-вот, и главное ребенок на следующий день толком ничего не знает, зазубрил/сдал и забыл. Когда учился у нас английский 3 года преподавал директор школы, он несколько лет жил в Лондоне (до этого) вот и рассказывал нам про англию наполовину на русском, наполовину на английском и знаете, я за эти три года английских слов/выражений и правил больше запомнил, чем за все остальные с обычними учителями и программой. Вот так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru