Текущее время: 20 май, 2024, 7:11






 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2011, 10:32     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sasa77, спасибо огромное! :D
Давно так не смеялась. Это нужно отправить Задорнову!
А потом как-то грустно стало: хорошо быть маленьким и верить в сказки :(
Где ты, моё беззаботное детство?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:04     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
sasa77 писал(а):
По просьбе трудящихся, выкладываю:

Интересно было бы посмотреть на лицо учителя, читающего это сочинение :D .
Особенно после этого:
sasa77 писал(а):
В школу тоже пришлось бы ходить, неся в портфеле, кроме учебников и тетрадей, деньги за обучение.
Это было бы ужасно!

:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:16     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Дочь сказала, что все сочинение учительнице понравилось и вообще было единственным, отправленным на конкурс без учительских правок и возвращений на доработку. :)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:44     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasa77
Отлично справились с трудным заданием! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:01     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
sasa77 писал(а):
Папа объяснил, что за счет этих денег содержатся полиция, пожарные, больницы, школы и многие другие учреждения. И если бы не существовало налогов, то людям нужно было бы платить деньги за каждый поход в больницу, за тушение пожара, за то, что полицейский пойдет ловить хулигана, приставшего на улице. В школу тоже пришлось бы ходить, неся в портфеле, кроме учебников и тетрадей, деньги за обучение.

1. Если исходить из этого, то это больше на страховку смахивает, чем на налог.
2. А сейчас разве мы не платим за поход в НОРМАЛЬНУЮ больницу? А разве не будем платить за школу теперь? Я слышал, теперь в обязательную бесплатную программу входит очень мало предметов.

sasa77 писал(а):
А с учетом изложенного здесь, можете представить, как при написании данного опуса, приходилось наступать себе на горло.

Догадываюсь, что это было очень тяжко :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 12:56     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sasa77 читал и после слов: Раньше я не очень понимала, что такое налоги, поэтому попросила папу объяснить мне. Когда папа начал рассказывать, то сначала я решила, что это какая-то несправедливая штука, из-за которой родители приносят домой денег меньше, чем зарабатывают. зарыдал...

ну а после слов: И если бы не существовало налогов, то людям нужно было бы платить деньги за каждый поход в больницу, за тушение пожара, за то, что полицейский пойдет ловить хулигана, приставшего на улице. В школу тоже пришлось бы ходить, неся в портфеле, кроме учебников и тетрадей, деньги за обучение. меня стали разыскивать патсталом

:ROFL: :good:

З.Ы. не хватает вот этого: ...и если бы папа не платил налоги, то он бы ездил по плохим дорогам, ведь содержать их было бы не на что...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 17:10     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
А вот школа, в которой я работаю, расположена прямо на Садовом кольце (Житная ул. в Москве). Думаю, от кросса и повышенной физической нагрузки рядом с тысячами машин пользы не будет. А будет только вред. В школе 24 класса. Спортзал один, есть ещё актовый, но он совсем крохотный, школе более 70 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 12:34     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
sasa77 :Bravo:
Сочинение на 5+
Если нам такое зададут, можно воспользоваться Вашим текстом? :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 13:00     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
felenka
А кто же Вам запретит, если я его уже на всеобщее обозрение вывалил? :D



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 20:42     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
конкурсное сочинение на тему... "Налоги глазами детей"

А я б написал всё, что думаю, и пусть комментируют :D
Это просто школа, к чему такое серьёзное отношение? :)

sasa77 писал(а):
ато, после окончания первого класса - список литературы на лето. В списке: Толкиен. Трилогия.

:shock: :crazy:
Это конечно радует, что Толкиена включили в школьную программу. Но в 1 классе? :crazy: :fool:
Раньше 7-8, а лучше 9-10 класса эту книгу читать только во вред.
Они б ещё Мастера и Маргариту в 1 классе дали :twisted:

lovecudachi писал(а):
С 1 сентября упразднили урок информатики

И не нужен он и даром. ИМХО - ни в одной школе на информатике ничего полезного не давали и не дают. Заставляют учить windows 3.11 на 486 компах - бред это. Или зачем явным гуманитариям учить языки програмирования? Или когда 3/4 класса разбираются в предмете лучше учителя? Это нормально?
Если будут платные факультативы, но там будут давать реально полезные и актуальные знания - так гораздо полезнее, кому нужно и интересно - тот и будет учить.

Mityai писал(а):
а физкультура, вот она реально пригодится

А какой толк от физкультуры в школе? Зачем она там вообще? Ни три ни пять уроков в неделю ничего не дадут, если не заниматься чем-то регулярно. А если заниматься, то зачем тогда эти уроки? Потерянное детьми время и только. К тому же физкультура сильно сбивает детей с учебного процесса и на следующем уроке на что-то настроиться вообще нереально - это я уже собственные школьные годы вспоминаю.

А вообще, школу ругать глупо. Она ничего не даёт по определению и не может дать, если ребёнок "на нуле". Всё, что я знал в школьные-универские годы, и что я знаю сейчас - это исключительно моё самообразование. Школа мне не дала вообще ничего, а универ - только то, что я сам хотел получить. Та библиотека литературы, что у меня была в детстве - это и была моя школа в плане знаний. Сейчас детям ещё проще - интернет открывает безграничные возможности. А задача родителей - научить детей учиться самостоятельно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 20:56     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
А я б написал всё, что думаю, и пусть комментируют Это просто школа, к чему такое серьёзное отношение?


Угу. Я в 10-11 классе тоже был такого же мнения. Ну и вываливал все, что думаю (в целом, в рамках здорового цинизма), особенно на гуманитарных уроках.
В полном объеме ощутил на себе, что такое учительская травля.
Апофигеем была оценка за выпускное сочинение (абсолютно нормальное, адекватное): грамотность - 5/содержание - 2. И комментарий престарелой учительницы: "Ну, должна же я была тебя хоть раз как следует проучить!".



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 21:15     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня свежи воспоминание об обучении старшего сына в школе!
Он в 9 классе, после выпускного, произвел некие расчеты :D Из которых следовало, что на выпускной, включая подарки, цветы, сам вечер, затрачено раз в 5 меньше, чем сдано денег! И на сайте школы, при запуске, выдал на общее обозрение эти самые расчеты и бегущую строку с содержанием "Угадайте, кто едет на Канары?" (к слову - сайт он и создавал, по заказу школы) :o В итоге, он чуть из школы не вылетел :shock: Просто повезло, что половина учетелей была втихую с ним согласна! :D Они нам звонили и поддерживали :P



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 21:19     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гы, у нас и в институте на госах пришел новый препод(старый уволился) сразу на выпускной, 13 человекам из 16 поставил по паре. У меня оценки за госы были 5 5 5 2 :) И не скажу, что я не знал предмет, у старого препода по нему был отличником. Так что...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 21:20     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
SLAVIk
Я тоже в РОНО на апелляцию приперся. Захожу, а там председателем комиссии моя училка-бабуленция заседает :shock:, оценку которой я апеллировать собираюсь :) . Трояк выгрыз из нее, конечно, но нервных клеток пару килограмм там оставил.

PS А возненавидела она меня вот за что. Когда экспериментально попробовали вернуть уроки "Этики и психологии семейной жизни", то вменили ей в обязанность вести этот чудо-предмет. Бабка - 75 лет, старая дева, поэтому на этих уроках мы изучали ее любимое произведение "Завтра была война".
А я попросил ее хотя бы про пестики и тычинки рассказать. А потом еще на литературе масла в огонь подлил, рассказав у доски стихотворение Маяковского "Вам!" без купюр. А оно, между прочим, из школьной программы было, даже в учебнике присутствовало.


Последний раз редактировалось sasa77 10 окт, 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 21:23     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
В полном объеме ощутил на себе, что такое учительская травля.

Ну и ладно. Главное - вовремя объяснить ребёнку реальную ценность (точнее, отсутствие таковой) аттестата и оценок в нём. С двойкой всё-равно не выпустят, а тройки пусть ставят, если им того хочется.
Это раньше при поступлении в ВУЗ оценки в аттестате на что-то влияли, а сейчас лишь бы корочка была :)
Даже в дипломе оценки практически никого не интересуют, как показала практика.

А ещё важно вовремя объяснить ребёнку, что люди бывают неадекватами, и что учителя тоже могут быть такими. И научиться соответственно относиться к подобным выпадам :)

SLAVIk писал(а):
а я смотрю не у меня одного были конфликты в школе как раз на выпуске

А у меня не было конфликтов. Я был "гордость школы" по химии и химичка всех учителей за меня строила :D В итоге 40% прогулянных уроков мне прощали, тем более предметы я знал хорошо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 21:53     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
Это конечно радует, что Толкиена включили в школьную программу. Но в 1 классе? Раньше 7-8, а лучше 9-10 класса эту книгу читать только во вред.

- О-о! - воскликнул Принц. - Вам повезло, сэр брат! Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать ее до конца, не повредившись в рассудке. А те, чей разум оказался не столь крепок, стали наряжаться в одежды героев, мастерить деревянные мечи и щиты, бегать по лесам и полям на потеху добрым поселянам. Неужели у вас дозволяется читать такое даже в детстве?
(с) Михаил Успенский. "Там, где нас нет".



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 11:25     Re: А можно про школу?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
lovecudachi писал(а):
С 1 сентября упразднили урок информатики

И не нужен он и даром. ИМХО - ни в одной школе на информатике ничего полезного не давали и не дают.

абсолютно согласен. обычно дети вполне такими уверенными пользователями и дома становятся. если это им конечно надо. а если не надо, то тупой зубрёж бейсиков всяких ситуацию никак не выправит. нескольких вводных занятий за глаза. в общих чертах рассказать из чего комп состоит.
Phoenix18 писал(а):
А какой толк от физкультуры в школе? Зачем она там вообще? Ни три ни пять уроков в неделю ничего не дадут, если не заниматься чем-то регулярно. А если заниматься, то зачем тогда эти уроки? Потерянное детьми время и только. К тому же физкультура сильно сбивает детей с учебного процесса и на следующем уроке на что-то настроиться вообще нереально - это я уже собственные школьные годы вспоминаю.

я же писал вроде, в нынешнем виде такая физкультура никакого толка не приносит. надо как у пиндосов, фитнес там разный (девочкам) и футбик (мальчикам). кто то разве будет против погонять мячик в школе вместо диктанта? и польза и удовольствие. в Ваши школьные годы я так понимаю бегали кроссы вокруг школы и метали гранату. тогда другая система была :D
Phoenix18 писал(а):
Школа мне не дала вообще ничего, а универ - только то, что я сам хотел получить.

:lol: :lol: :lol: в универ я так понимаю можно сразу минуя школу поступать. школа даёт тот базовый уровень знаний, который уже в универах превращается в конкретный профессиональный. без школы фигушки мы бы счаз грели ...опы у компов в офисах.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 14:11     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Phoenix18 писал(а):
А какой толк от физкультуры в школе? Зачем она там вообще?

Пример. 1 урок физ-ра, душа в школах нет (поправьте если ошибаюсь), на втором уроке соседка по парте пытается смириться с запахом будущего мужчины, адреналин в крови на максимуме: алгоритмы или литературные чтения отдыхают. Прибежал домой, наспех приготовил уроки и на занятие в спортивную секцию, так как есть желание заниматься правильной физкультурой.
Mityai писал(а):
Phoenix18 писал(а):
lovecudachi писал(а):
С 1 сентября упразднили урок информатики

И не нужен он и даром. ИМХО - ни в одной школе на информатике ничего полезного не давали и не дают.

Доказательством, выше сказанному живой пример. Задано семейное сочинение в начале года. Условие объем 3 листа компьютерным шрифтом .... Написано. Как расставить страницы знаний по информатике не хватило.
Про этикет учителей.
То же сочинение. Написано было почти 6 страниц, т.е. заданному требованию в понимании высокообразованного человека удовлетворяет. Комиссию возмутило.Видимо информатику плохо изучали. Вердикт: место в городе присуждаем первое, но в Москву(город областного подчинения) на конкурс не отправим, так как написано больше нормы. Объявили устно, а через три дня дали грамоту, но уже с указанием 2-го места. Сказали , что и здесь не тянет объем. Было оооооЧень приятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 23:35     Re: А можно про школу?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
в Ваши школьные годы я так понимаю бегали кроссы вокруг школы и метали гранату. тогда другая система была

В мои школьные годы, в 90е, физкультура так и проходила - одни гоняли в футбол, другие вообще занимались чем хотели. Раз в четверть было нечто вроде зачета с кроссом или чем-то другим. Кому нужен этот час безделья среди уроков я тогда так и не понял. А гранаты на военке кидали, а не на физкультуре. Тоже предмет абсолютно бестолковый и никому не нужный. По 4 часа в неделю маршировать в школьном вестибюле - сверхинтеллектуальное занятие. При том, что из моего выпуска (человек 20 парней) в армии побывал только один!

Mityai писал(а):
в универ я так понимаю можно сразу минуя школу поступать

К сожалению, без аттестата туда не возьмут.

Mityai писал(а):
школа даёт тот базовый уровень знаний, который уже в универах превращается в конкретный профессиональный

Какой ещё уровень она даёт? Человек сам себе даёт этот уровень и никто другой. Я за школьные годы начиная с класса седьмого ни один учебник даже не открывал, кроме как чтобы переписать условие какой-то задачи. Все знания - это 80% самообразование по книгам и 20% репетиторы. Только по одному предмету была нормальная учительница, которую было интересно слушать, а все остальные - тупая потеря времени и не более того.
Может это мне не повезло. Может у кого-то и были в школе нормальные учителя, которые давали реальные знания и желание эти знания получать, но я этого не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru