Текущее время: 18 май, 2024, 22:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 сен, 2011, 15:16     Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Всё лето просидел в Москве, надеюсь что в ноябре дадут двухнедельный отпуск. Заранее начал планировать поездку.
Хочу выехать в Крым 4 ноября.
Собственно прошу помощи - пробовал искать через поиск и просто по датам - не нашел.
Интересуют мнения, опыт поездок на "ноябрьские" и всё что может пригодиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 15:31     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Трис
Так вы зайдите ссссюддда
Там уважаемый lovecudachi разложил все по полочкам


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 15:43     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Кеша

Заходил - на полочке про ноябрь - Хургада, Киев, Карпаты и один отчет про Крым - очень краткий. Хочу ещё. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 15:52     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Трис писал(а):
Интересуют мнения, опыт поездок на "ноябрьские" и всё что может пригодиться.

Про погоду - как сентябрь в Москве! Может днём быть 25-30, а вечером 10 градусов и ветрище, шторм! Нормальная такая погода, непредсказуемая! :) Купаться врядли (хотя вода м.б. 18 гр), но загар возможен! Зата пустынно! :roll: Все стоянки пляжи чисты и бесплатны! 8) Я всего два раза была в ноябре-декабре, мне нра! :good:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 16:06     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
felenka

А как дорога? Ехать нужно уже на шипованной резине?
Как таможня накануне праздников, как доблестные гаишники?
Что из фруктов можно привезти в ноябре?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 16:24     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Трис писал(а):
felenka
А как дорога? Ехать нужно уже на шипованной резине?
Как таможня накануне праздников, как доблестные гаишники?
Что из фруктов можно привезти в ноябре?

Конечно, вы же не сразу в Крым прыгните. Возвращаться желательно на шипах, если в Питер однозначно! Да и на перевале в Крыму может быть наледь, а может и не быть. :D По ночам могут быть заморозки. Я бы точно на шипах поехала! 8)
Про таможню в праздники не скажу, т.к. не знаю :oops: ДАИ - как повезет, не нарушайте! :wink:
На счет фруктов - если повезет- будет последний инжир :roll: А больше никаких :unknown:
Вспомнила - в ноябре можно грибы собирать! :lol: Я бы поехала в санаторий! С бассейном!
Еще в ноябре есть виноград!


Последний раз редактировалось felenka 16 сен, 2011, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 17:32     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Трис
Извиняюсь, что ткнул вам ссылкой, мне че то показалось, что количество сообщений = 1, а новичкам помогать нужно :)
Если я не ошибаюсь, то Сочи расположен примерно в той же климатической зоне, что и Ялта. Я был как-то в отпуске в Сочи (примерно 2007 год), погода вполне радовала, днем до + 20, с утра где-то +13. Купались только отважный, зато мы на все окрестности съездили. Очень хорошая погода для "исследования достопримечательностей." Снегом и заморозками даже не пахло. Очень понравилось. Извиняюсь, что слегка не про Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 18:13     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Трис писал(а):
Заранее начал планировать поездку.Хочу выехать в Крым 4 ноября.

Как обычно, в Щелкино?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 18:15     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Трис писал(а):
Как таможня накануне праздников

Перед длинными праздниками традиционно огромная очередь в Украину.

Трис писал(а):
А как дорога? Ехать нужно уже на шипованной резине?

А это по своим реалиям смотрите, по московским. В Крыму точно шиповка не нужна - там вообще всю зиму снег редкость, кроме гор, а в ноябре там ещё почти лето :) На Украине тоже в ноябре обычно ещё снега нет, да и температура днём даже в Харькове может быть ещё +15. Максимум легкие ночные заморозки. А вот в подмосковье шиповка вполне может пригодиться.
Всё вспоминаю как в апреле ездил в Москву, когда в Харькове уже все про снег давно забыли и сажали картошку, за Тулой началась зима со снегом и гололёдом, а я на летней, естественно - у нас все в марте переобуваются.

Трис писал(а):
как доблестные гаишники?

Как всегда :)

Цитата:
Как обычно, в Щелкино?

Зачем в Щелкино в ноябре? :shock: В несезон только ЮБК :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 19:47     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Может и не шипы, но липучка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 19:47     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Кеша писал(а):
а новичкам помогать нужно :)

За "новичка" спасибо, стоило пол-года побыть читателем, улыбнуло ;)

Dvoryannikov писал(а):
Как обычно, в Щелкино?

Да, в Щелкино, недвижимость требует внимания, хоть какой-то ремонт поделаю, ну Вы видели мои посты на Щелкинском форуме, я там активно мастеров ищу.

Phoenix18 писал(а):
Зачем в Щелкино в ноябре? :shock: В несезон только ЮБК

Так получилось, что 6 месяцев на новой работе истекают как-раз в ноябрьские праздники, ну и выбора при наличии зарубежной недвижимости оказалось не так много.
Очень устал и хочется сменить обстановку хоть на пару недель.

SLAVIk
Спасибо, такие темы и искал.

vkforum писал(а):
Может и не шипы, но липучка?

Ну в наличии дождевая летняя и зимняя шипованная, 700 долларов примерно стоит комплект липучки для моего размерчика, я думаю, что проще тогда на самолете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 20:06     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Трис писал(а):
недвижимость требует внимания, хоть какой-то ремонт поделаю

Если свой дом, то вопросов нет :) Но на ЮБК съездить обязательно ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 8:24     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
А мы на ноябрьские опять в Карпаты :roll:
В прошлом году смотрели по погоде и в России, и на Украине - дабы знать "одевать" шипы иль нет - супруг бьл готов прям перед выездом "переобуть" Кияныча, но по погоде все было ровно - снега не обещали, поэтому поехали на лете и все было отлично :) По погоде - днем бывало и до +20 ночами не ниже +8, +10 , в Россию возвращались числа 11 - Родина встретила только дождями, заморозков не было :)


Последний раз редактировалось МалинА 29 сен, 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2011, 10:19     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Трис писал(а):
За "новичка" спасибо, стоило пол-года побыть читателем, улыбнуло

Повторюсь, "новичок" был адресован не вам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 8:30     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Какие шипы в начале ноября? Чего ты Вы ребята горячитесь, а точнее холодитесь :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 23:18     Re: Помогите найти на форуме - поездки в ноябре
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Конечно о шипах в Крыму, в ноябре, нонсенс. Хотя есть парни и в июле (в Крыму на шипах). Сам по своему опыту, в ноябре купался последний раз (не в проруби, и без экстрима) 15 ноября, температура воды была + 17 (мерял сам дежурным градусником для купания ребенка). Позднее, обычно сильные ветра. днем 15-20 градусов, может чуть ниже. Уезжал в декабре 4-5 число. Часов в 6 утра на трассе попадались заморозки (был на летней резине, стремно). Днем без проблем, но центральная Россия - комикадзе, я доехал. Но классс. Все бесплатно (стоянки у знаменитых объектах). И людей нигде нет, а видят чюжие номера, предлагают в селах все нахоляву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru