Текущее время: 04 май, 2024, 19:36






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2013, 8:04     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
На Украине сейчас появился молочный продукт под именем Волошкове поле.

Эта торговая марка молокозавода в Черкассах. ОАО Юрия. Знакомы с её продукцией лет 13 :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 10:12     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Может я просто с ней раньше не сталкивался. Но в любом случае их молоко и кефир мне очень понравились.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 8:06     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sergn писал(а):
В Украине все съестное (молочка, калбасы, сыры, спитрное и пр в разы лучше и качественнее чем в России)

Кто это такое сказал? :crazy: Всё зависит ещё от производителя, но в среднем качество российских продуктов выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 10:31     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ага, особенно колбасы и сыры. :ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 11:55     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Есть мнение, что большинство молочной продукции на Украине, как выражаются сами украинцы, "порошковое".



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 12:44     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Только рынок (базар), фабричное г...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 13:13     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Olise писал(а):
Через 3 дня выезжаем в Украину. Пункт назначения - Ново-павловка, Джанкойский район. Едем с мужем и свёкром... Муж не был там 25 лет, увезли ещё ребёнком, Свёкр ездил 20 лет назад. Едем к бабушке и дяде... Вопрос: что везти из Волгограда... Конфеты "Конфила", чай, сувениры, посуду, есть ли смысл? Я понятия не имею (да и муж со свёкром), что там есть, чего нет...

Из Волгограда можете повезти разве что бронзовую фигурку Мамы-Родины, это правда. :-)
"Конфиловские" конфеты и в Волгограде никто никому не дарит, та что не снижайте у крымских родственников впечатления от Города-Героя на Волге. :lol:
Шоколада в Украине хватает, по качеству он лучше и дешевле среднероссийского.
Если уж очень хотите везти кондитерку - везите "Комильфо", они ни в одной сети торговой в Украине не представлены, а конфеты, в принципе, неплохие и уж точно - оригинальные.
Кстати, в этот заезд отметил - во всех украинских сетях, вплоть до социально-близких Амсторов на востоке страны, пропали Коркунов и Бабаевские, так что тоже можете взять на заметку.
Пиво "Волжанин" не возите - лет 15 уже, как оно, мягко говоря, не бог весть что, да и видел я его в Украине, как и прочие "шедевры" от СанИнбев. :lol:
Что до Волго-Донских сюрпризов...
Если потянете пол-литровую баночку черной икры...
Ценник, если живете в Волгограде, думаю, знаете. :)
Но, честно сказать, она сейчас настолько невысокого качества, чаще всего - пересоленная давленная дрянь, и почти не отличима от дряни, что продают на рыбном базарчике в Чонгаре, так что в условиях наступившей жары, и мороки со льдом, авто-холодильником, лучше не рискуйте.
А вот рыбки в Калаче, а именно - пару крупных лещей, холодного и горячего копчения, и обязательно - чехони, взять можно!
Пара рыбзаводиков находятся прямо перед поворотом на мост, перед Калачем.
На мост - направо, а Вам - налево, к каналу...
Только на месте упаковывайте стрейчем, чтобы не было запаха, и прячьте с глаз долой, в прохладное место, чтобы продержалась хотя бы до границы.
А уж после МАПП не забудьте рыбу развернуть, чтобы не задохнулась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 15:31     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
Ага, особенно колбасы и сыры

Качество колбасы в Белгороде намного выше Харьковского. Впрочем, и цена значительно выше.
Сыры в Белгороде тоже как минимум не хуже при равной цене.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 18:57     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Может я неясно выразился, качество украинских колбас и сыров ниже всякой критики ( во всяком случае ассортимент АТБ, Класс).
Уже стало привычкой, вести в подарок колбасы и сыры из Питера, родня говорит - забытый всус настоящих продуктов. Искренне не понимают белгородцев сметающих в выходные все колбасы в Волчанске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 19:30     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Boss* писал(а):
Может я неясно выразился, качество украинских колбас и сыров ниже всякой критики
нормальная колбаса в Крыму. пластилиновая. к зубам липнет и на вкус как пластилин. если "чтоб есть и не плеваться" то от 110-120 гривен за кило ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:22     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
Искренне не понимают белгородцев сметающих в выходные все колбасы в Волчанске.

Это из принципа "у соседа трава зеленее", иначе объяснить не могу.
Есть ряд вещей, которые в Харькове действительно дешевле при равном качестве. Но идея "в Харькове всё за копейки", которую высказывают большинство белгородцев, не выдерживает никакой критики :)
Хотя если людям без разницы качество, то можно и в Харьков за колбасой ездить. Хотя всё-равно непонятно тогда зачем тянуть из Харькова сыр, который в Белгороде дешевле и качественнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:35     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Phoenix18 писал(а):
Есть ряд вещей, которые в Харькове действительно дешевле при равном качестве.

Вот-вот, ковбаса по 45-60 грн/кг харьковского завода или "запорожсталь" заткнёт за пояс продукцию кременьчугм'ясо по 120-ть, просто не везде продаётся.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:39     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
метеор писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Есть ряд вещей, которые в Харькове действительно дешевле при равном качестве.

Вот-вот, ковбаса по 45-60 грн/кг харьковского завода или "запорожсталь" заткнёт за пояс продукцию кременьчугм'ясо по 120-ть, просто не везде продаётся.
был вчера в Климовсе в магазине "Глобус"
http://www.globus.ru/
у них так то сосиски собственного производства что то около 200 руб за кило. а тут скидка была. по 170 руб. это 40 гривен. и вкус я вам скажу :roll:
жаль не довезу. не испортятся - так сожру по дороге )))))
вкус детства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:07     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я вот в Москве полюбляю молочные сосиски или черкизовские, или клинские.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:08     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Phoenix18 писал(а):
Это из принципа "у соседа трава зеленее", иначе объяснить не могу.

Тем не менее ездют. :shock:
Был поражен, на парковке у гипера Таргет до трети машин с российскими номерами, конечно в основном белгородцы, но и курских, орловских номеров много. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 22:31     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
метеор писал(а):
Я вот в Москве полюбляю молочные сосиски или черкизовские, или клинские.
едешь всё равно мимо. не пожалей час времени - заедь. спасибо потом скажешь. я из Чертаново специально туда езжу.
http://maps.yandex.ru/-/CVVzA2Pg
11 дом. стоянка бесплатная. сколько машин - видно на снимке. на Новый Год я минут 15 искал свободное место ! ))))
там есть "мясная лавка" - прямо в фойе перед кассами. их продукция. если кроме мясных изделий ни чего не надо - чтоб в кассу в очередь не стоять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 23:10     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
санек66 писал(а):
едешь всё равно мимо. не пожалей час времени - заедь. спасибо потом скажешь.

Спасибо, попробую обязательно! :beer: :friends:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 12:52     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Boss* писал(а):
Может я неясно выразился, качество украинских колбас и сыров ниже всякой критики ( во всяком случае ассортимент АТБ, Класс).
Уже стало привычкой, вести в подарок колбасы и сыры из Питера, родня говорит - забытый всус настоящих продуктов. Искренне не понимают белгородцев сметающих в выходные все колбасы в Волчанске.

Поддержу.
Хотя и с оговорками.
Приличной массовой колбасы дешевле 100 грн почти нет.
Хотя, бывают приятные исключения.
Обожаю Дрогобычские колбасы, жаль не довезти их в Расею никакими судьбами.
Представлен производитель только во Львовской и близлежащих областях.
Из массового, т.е. того, что можно купить по всей стране, в принципе, более-менее понравилось Глобино, особенно их украинська смажена.
Кефир понравился только один - Галичина.
Из того, с чем совсем плохо - сливочное масло...
Местное - никакое, хорошо хоть, что производителей обязали писать на спредах, что это - именно спред.
Импортное (финское, новозеландское) - цены заоблачные даже на фоне высоких российских.
Очень плохо с сырами.
Импортных мало и они ощутимо дороже, чем в России.
Финляндия, Литва, Латвия, т.е. массовые по российским понятиям сыры, практически полностью отсутствуют.
А вот Польши много, только ее в Украине и беру, особенно Старый Олдерер или Красный Бурштин.
Местные же сыры - Звенигора, Комо, Добряна - по качеству аналогичны отечественным сырам в категории до 200 р/кг, в-общем, есть это можно ну разве что совсем уж с голодухи.
Так что местный сыр нет смысла покупать ни в России, ни в Украине. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 10:37     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2011
Сообщения: 14
Изображения: 0
Откуда: Санкт - Петербург
Из Питера везем в Крым родне конфеты местных производителей в основном... в 80-е из Мурманска бананы возили, так как в Крыму их не было!!! в 90-е возили красную рыбу и красную икру...



_________________
Спокойствие это лучшее проявление силы.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru