Текущее время: 10 май, 2024, 1:40






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2011, 23:45     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
sergn
Невнимательно прочитали. Dina рекомендовала продукты произведенные в РБ, в соответствии с изначально заданным вопросом.
А вот по поводу прикола - тут я с Вами полностью согласен. :beer:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 23:51     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
sasa77 писал(а):
sergn
Невнимательно прочитали. Dina рекомендовала продукты произведенные в РБ, в соответствии с изначально заданным вопросом.
А вот по поводу прикола - тут я с Вами полностью согласен. :beer:

Совершенно не было мысли обидеть. Просто первая реакция. Кстати и Белорусская вса сельскохозяйственная продукция лицно мне очень нравится. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 0:11     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sergn писал(а):
молочка, калбасы, сыры, спитрное и пр в разы лучше и качественнее чем в России

Стереотипы, куда ж без них... В России многие товары аналогичного качества дороже, хоть и не сильно - процентов на 20-30. Но сказать что всё прям в разы лучше :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 0:19     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18
Не совсем стереотипы.
О молочной продукции судить не берусь, ибо не употребляю, но то, что чем дальше от МСК и СПб произведена, например, колбаса, тем она лучше - убеждался много раз. Хотя, как тут уже обсуждалось, о вкусах не спорят.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 0:26     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77
sasa77 писал(а):
чем дальше от МСК и СПб произведена, например, колбаса, тем она лучш

По мне, колбаса того же губкинского мясокомбината ничуть не уступает харьковской. Но дороже значительно.
Хотя по такой логике всё верно - от Москвы Губкин далеко :D Представляю какую вкуснятину в Хабаровске делают :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 11:39     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не знаю, украинский кефир мне категорически не нравится, привкусчто-ли какой-то не такой...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 13:21     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва
sasa77 писал(а):
Phoenix18
Не совсем стереотипы.
О молочной продукции судить не берусь, ибо не употребляю, но то, что чем дальше от МСК и СПб произведена, например, колбаса, тем она лучше - убеждался много раз. Хотя, как тут уже обсуждалось, о вкусах не спорят.


Тут тоже не угадаешь. Скажем лучшая колбаса, по мне, клинская.Я ,извиняюсь,колбасу и в Сыктывкаре и в Тюмени, Ебурге и Краснодаре кушал) А Клин- это сам знаешь-недалеко от Москвы. В той же Твери-черный хлеб-очень вкусный( причем и волжского пекаря и на горбатке завод, забыл как называется). А в Клину и Москве-гадость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 17:18     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Не знаю, украинский кефир мне категорически не нравится, привкусчто-ли какой-то не такой...

Причем тут украинский или русский, производителя надо говорить. Они ж все отличаются :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 17:27     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Люберцы, Белая Дача
Про киевские колбасы не скажу - не пробовал, а вот в Крыму колбасы никакие, даже самые дорогие. В Крым своим киевским знакомым, с которыми вместе отдыхали, привозили, по их правда просьбе, пастилу и зефир фабрики "Ударница" - Шармэль. Ничего похожего у них нет, по их словам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 17:33     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
den_s писал(а):
Не знаю, украинский кефир мне категорически не нравится, привкусчто-ли какой-то не такой...

Причем тут украинский или русский, производителя надо говорить. Они ж все отличаются :)


Я перепробовал кефир более десятка разных украинских производителей за все свои поездки, ни один не соответствует понятию "нормальный кефир", увы - все жидкие, и с каким-то привкусом непривычным, не катит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 17:46     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Это, конечно, уже не подарок, но везти в Киев можно и нужно качественные компьютерные комплектующие и периферию. Не ширпотреб - там этого больше, чем тут, и дешевле даже, а вот топовый сегмент там обычно говорят "доставка с предоплатой два месяца" или "тюююю, а нашо вам це треба?". Например, даже при большом желании там не купить за реальное время профессиональные геймерские продукты, или, например, компьютерные звуковые карты для музыкантов или просто любителей HiFi/HiEnd.
А по поводу колбасы метеор прав - варёную и полукопчёную колбасу качественную купить почти невозможно. То есть можно, но надо сильно напрягаться. Рыбу можно отсюда везти в подарок - но это нужна сумка-холодильник. Я вот тестю каждый раз везу кедровые орехи чищеные - он говорит, они в Украине все протухшие.прогоркшие продаются, независимо от цены. Если есть ценители, туда можно везти приличное французское и итальянское вино - там с этим проблемы, народ пьет пиво, или горилочку, в крайнем случае - крымское десертное (очень хорошее, кстати), cухого хорошего вина за пределами Киева купить почти невозможно, да и в Киеве выбор очень так себе...
Про кефир - к кефиру под лейблом "Волошкове поле" Черкасского завода претензий никаких, он совершенно хороший.
Про беларуские продукты - не дарите их никому в подарок, и самим есть сильно не советую, примерно 80% Беларуси заражено (в различной степени, разумеется) после Чернобыльской аварии, и пребудут таковыми ещё примерно лет 120-150 как минимум (очень жаль, но это правда). Пруфлинк (для тех, кто асилит): http://rbic.ibrae.ru/RBIC/publish/spec/israel2.pdf Конкретно страница 16, рис. 6., страница 19, таблица 2 и если мы хотим заведомой объективности и хорошего качества - вот отчет http://rem.jrc.ec.europa.eu/RemWeb/pastprojects/atlasfiles/TEXT/RUSSIAN.PDF и конкретно http://rem.jrc.ec.europa.eu/RemWeb/pastprojects/atlasfiles/Plates/Plate17.pdf
Трикотаж беларусский покупать можно, ибо хлопок они не растят, а покупают, конечно.


Последний раз редактировалось lokapal 21 авг, 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 18:14     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Если речь о шоколаде, то Коркунов везти нет смысла - его в Украине полно и он процентов на 40 дешевле, чем в России.
Если уж о конфетах речь, то везите либо рузанновские - т.е. "Комильфо" и Рузанну, либо традиционные Бабаевские и Красный Октябрь, скажем, традиционных "Мишку на Севере", "Мишку Косолапого", "Вдохновение" и т.п. найти там почему-то не так легко.
А из сувениров - традиционную Гжель, Палех, Кусково, Павлово, Жостово, Гусь-Хрустальный и прочие промыслы.
Все остальное, алкоголь, пиво и т.п., все это в Украине есть, дешевле и лучше.
Если друзья - оригиналы, очень смело будет смотреться футболка московского "Спартака" в подарок. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 18:20     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Рузанна - только для любителей суфле, "птичьего молока", увы...
Про шоколад опять же - считаю, что украинский Roshen ничем не хуже Бабаевского, так что Украину хорошим шоколадом не удивить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 18:44     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Рузанна - только для любителей суфле, "птичьего молока", увы...
Про шоколад опять же - считаю, что украинский Roshen ничем не хуже Бабаевского, так что Украину хорошим шоколадом не удивить.

По мне так российский шоколад лучше, особенно очень хороший чувашский, в Москве очень много мест где можно купить. Хотя некорректно сравнивать... Вот для себя сделал вывод: шоколад больше нравится российский, водка-украинская, коньяк армянский арарат или французский, но только не крымский, пиво импортное, украинское хорошее, российское не пью и не понимаю приезжих в Крыму которые заказывают в барах к примеру Золотую бочку по цене импортного пива :) вино-импортное, но не крымское, а вот торты нравятся и на Украине и в России :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 19:02     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
den_s писал(а):
Рузанна - только для любителей суфле, "птичьего молока", увы...
Про шоколад опять же - считаю, что украинский Roshen ничем не хуже Бабаевского, так что Украину хорошим шоколадом не удивить.

Относительно суфле соглашусь, хотя мои тамошние родственники сразу в нескольких городах, не сговариваясь, всегда просят его привезти.
Я упомянул этого производителя, главным образом, из-за Комильфо, конфет достаточно оригинальных, и в Украине их аналог точно отсутствует.
По поводу изделий от Пети Порошенко соглашусь, увы, у нас продается очень ограниченный набор их продукции, в-основном их карамель, которую делают в Курске.
Мне же у них больше всего нравятся конфеты МонБлан, желтые, с сезамом. :-)
А вообще, у них действительно хороший шоколад, те же Корона и АВК...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 19:21     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
lokapal писал(а):
Про беларуские продукты - не дарите их никому в подарок, и самим есть сильно не советую


Ой, прилетит Вам сейчас от Dinы :ROFL:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 19:36     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sasa77 писал(а):
lokapal писал(а):
Про беларуские продукты - не дарите их никому в подарок, и самим есть сильно не советую


Ой, прилетит Вам сейчас от Dinы :ROFL:

Да чего уж там. Я молчу. Можно подумать, Украина стерильная после Чернобыля.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 19:50     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Dina писал(а):
sasa77 писал(а):
lokapal писал(а):
Про беларуские продукты - не дарите их никому в подарок, и самим есть сильно не советую


Ой, прилетит Вам сейчас от Dinы :ROFL:

Да чего уж там. Я молчу. Можно подумать, Украина стерильная после Чернобыля.

Увы, еще и как загаженная :-( Я украинские продукты, когда туда заезжаю, покупаю произведенными из очень ограниченного числа областей и мест. Киевские, черниговские, нежинские - никогда. Стараюсь из так называемого "треугольника жизни" которого пятна более-менее обошли стороной - Полтава-Яготин-Сумы, или из как можно более западной Украины южной части - Закарпатская область, юг Львовской области. То же самое, увы с нашими областями Брянской, Смоленской. Стараюсь покупать все что на северо-северо-восток от Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 19:58     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Увы, еще и как загаженная Я украинские продукты, когда туда заезжаю, покупаю произведенными из очень ограниченного числа областей и мест. Киевские, черниговские, нежинские - никогда

А как же Киевский торт по возвращении?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 20:57     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lokapal
Вы правда думаете, что Чернобыль это самое страшное? :D Вам карту основных свалок пром отходов и мест их сбросов рассказать? Шостка, Кременчуг, Лозовая и ещё десятки населённых пунктов где сотнями тонн в день сливается такая гадость, которая вам и не снилась. А Чернобыль практически влияния уже не оказывает, через 25 лет то. По сравнению с сотнями тонн пестицидов, захороненных на полигоне под Шосткой.
Так что езжайте лучше в тайгу, подальше от Украины :crazy:

den_s писал(а):
Я перепробовал кефир более десятка разных украинских производителей за все свои поездки, ни один не соответствует понятию "нормальный кефир"

"Заречье" Купянского комбината пробовал? Единственная нормальная молочка в харьковской области на мой взгляд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru