Текущее время: 20 май, 2024, 21:25






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:14     Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Москвы?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва
В первый раз еду к друзьям в Киев. Изломал голову, чего бы такого презентовать. Есть какие нить вещи-продукты, российские, которым киевляне шибко обрадуются. Хочется и тривиального (детям-женам), и оригинального, с юмористическим уклоном двум дядькам 30 лет, бывшим квнщикам.

Сало, водку с перцем и матрешку не предлагать) Были такие планы, но к сожалению раскусили)

зы водку захвачу по любому, вопрос какая ценится там, из того что в Киеве не купить. Спасибо
зы. Буду проезжать через Белоруссию. Такой же вопрос, чего купить там, из того что нет в Украине и России. Ну или просто попробовать(кулинария, спиртное и тп) спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:18     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Конфеты, кофе, чай, колбаску московскую :) Спиртного там своего хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:26     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Афоня
На Украине Московскую колбасу вкуснее делают :)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:35     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
магниты на холодильник как мелочевку, в остальном поройтесь в инете, куча оригинальных подарков - посмотрите в "Экспедиции" например.
В остальном Киев не хуже, а то и лучше Москвы, в плане продуктов, вещей и тп. В конце концов думаю в Киеве тоже все есть )))
Можно например пивную кружку с видом Москвы привезти например, если кто-то пиво любит.
Женщинам можно наборы конфет от Конфаэль например.
Водку не надо туда вести, там она 1. есть, 2. по качеству получше.
Я обычно ориентируюсь на вкусы знакомых. Одному крымскому знакомому я привозила в подарок кофе хороший, потому что знала, что человек кофе очень любит. Наверняка эти сорта кофе и в Крыму есть, но ведь подарок от чистого сердца делается)))

Из Киева надо торт Киевский везти и сало :D Очень они там вкусные))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:36     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
По мне так вкуснее в Москве :) Да и от многих слышал, хотя о вкусах не спорят, может просто в Москве она свежее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:48     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Буду проезжать через Белоруссию

Ну ежели так, то можете захватить там их бальзамчики (травки/ягодки на спирту). Есть "дамские" варианты - 20 градусные, есть покрепче - 40.
Очень рекомендую, стоят там копейки.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:53     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
офтоп

Marinchik писал(а):
Из Киева надо торт Киевский везти


Мне это однажды в Киеве родственники доказывали. Ну и нагрузили 5 шт. в багажник.
А я, в свою очередь, потом доказывал таможеннику, что это продукты питания в дорогу :D

А по теме, раз мужики с юмором, я бы пару футболок с глумливыми надписями поискал бы на соответствующих сайтах. В Москве выбор огромный и вполне можно найти что-то оригинальное и индивидуальное в отличие от банальщины, которой завален тот же Киев.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 21:11     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва
Про торты киевские сегодня в сэ хоккеист Федоров нахваливал) Но это уже другой вопрос)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 21:12     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Я бы (как киевлянин 8) ) очень был бы рад бутылочке абзазского Лыхны. А то в Украине абсолютно нет абхазского вина. Но это лично на мой вкус. :roll:
Женщинам думаю можно презентовать конфеты Коркунофф.

А вообще раз друзья бывшие КВНщики, то и подарок нужно искать в этой плоскости, а не из расчета "в Москве есть, в Киеве - нема".

П.С. вот если бы наоборот (т.е. что привезти из Киева в Москву) было бы проще! Киевский торт, горилка, вышиванка, футболка с веселой украинской надписью...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 22:06     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
офтоп

Marinchik писал(а):
Из Киева надо торт Киевский везти


Мне это однажды в Киеве родственники доказывали. Ну и нагрузили 5 шт. в багажник.
А я, в свою очередь, потом доказывал таможеннику, что это продукты питания в дорогу :D


Торты прекрасны. Но у меня с ними проще, коллеги по работе из командировок в Киев привозили. 2 торта на одно лицо на борт самолета - никаких вопросов :)))))) Сало в багаже ;)

Melnitskiy лучше Конфаэль. Корунов испортился :(



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 22:30     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
sabur
Я сейчас, по-простому, набрал в Яндексе "прикольный подарок мужчине". ИМХО, вполне можно поковыряться и выбрать что-то забавное на любой бюджет. 8)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 13:48     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Чем больше езжу туда-сюда, тем больше убеждаюсь, что практически всё, что есть в России, есть и на Украине, и наоборот, максимум разница в цене будет. Для самого вечно проблема что привезти в подарок, когда еду в Киев, Москву или другой город :)
Поэтому ориентируйтесь не на то, что такого в Киеве нет, а выбирайте без привязки что они киевляне - что друзьям понравится, вы ж их лучше знаете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 15:04     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Украине полно сладостей от Roshen, и шоколад их и конфеты - ничем не хуже Коркуновых и т.п.

P.S. Торговая марка Коркунофф была продана пару лет назад, с тех пор он уже продается только по мотивам раскрученного бренда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 15:52     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
sabur писал(а):
В первый раз еду к друзьям в Киев. Изломал голову, чего бы такого презентовать.

Везите Гжельский сервиз, а из продуктов - хорошую дорогую варённую колбасу, в Киеве такого нема.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 15:55     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва
Ну вот, последнюю гордость России-Коркунофф продали) Буду искать среди оригинальных) Спасибо всем
Если у кого есть желание, хотелось бы порассуждать о том, что самому отведать и дать жене и ребенку, в Рб, Киеве и Одессе? Про бальзам и торты прочитал.Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 16:13     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Коркунов был продан Wrigley, которую вскоре купил Mars (Батончики Марс, Сникерс знаете? Вот теперь Коркунов - то же самое).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 18:58     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 14
Откуда: Казань.
Если через Белоруссию, то "Зубровку"!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 19:58     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Если Ваши друзья ценят искусство, то привезите что-нибудь из народных промыслов - Гжель, Жостово. Я с Урала всегда везу каслинское литье, дарю друзьям -это всегда для них наилучший подарок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 20:20     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
что самому отведать и дать жене и ребенку, в Рб

Если в магазине, то:
очень вкусная молочка (творог, молоко, сметана, а масло сливочное похоже на деревенское - жёлтое и пахнет молоком! в холодильнике не замерзает как, например, Валио)
Чёрный хлеб - настоящий, как деревенские караваи, белый без разрыхлителей.
Колбасные изделия делаются как ни странно -из мяса. Превосходные сыровяленные колбасы. Есть очень вкусное вяленое мясо.
Шоколад фабрики "Спартак" хуже, Бабаевского.
Местные квасы очень вкусные. Например, Лидский.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 23:39     Re: Что привезти( презент, подарок) киевским друзьям из Мос
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Не смешите. :D В Украине все съестное (молочка, калбасы, сыры, спитрное и пр в разы лучше и качественнее чем в России). Нужен только или прикол, или воспоминание о дружбе. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru