Текущее время: 14 май, 2024, 5:20






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы отдохнули и вам понравилось следующее:
 мне никто не мешал спать  16%  16%  [ 8 ]
 меня вежливо обслужили  8%  8%  [ 4 ]
 кровать и подушка новые - самое главное  6%  6%  [ 3 ]
 цена то что надо!  8%  8%  [ 4 ]
 есть горячая и холодная вода  24%  24%  [ 12 ]
 в номере уютно, почти как дома  8%  8%  [ 4 ]
 машину видно из окна  10%  10%  [ 5 ]
 порадовало наличие телевизора  2%  2%  [ 1 ]
 кондиционер (вентилятор)  10%  10%  [ 5 ]
 мне ничего не надо, я приехал спать  6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:59     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Галка писал(а):
Искренне жалаю, чтобы Ваша задумка осуществилась и развивалась на благо владельцу и нам путешественикам.

Большое человеческое спасибо! Специально завел эту тему с несколькими не корыстными целями: мнений очень много, как и вкусов, и хочу понять каждого человека; подозреваю, что форум читают и владельцы таких заведений, или другие раздумывающие над этой темой - полученную информацию будут брать на вооружение, ну если у них конечно не одна цель - содрать за сезон побольше денег любым путем.
Галка писал(а):
доступно и удобно

А что для вас это значит?

И еще общий вопрос форумчанам: как вы относитесь к виду строительного материала - дереву, ну в плане, практичности чтоли, для отдыхающих?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:05     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Кеша писал(а):
И еще общий вопрос форумчанам: как вы относитесь к виду строительного материала - дереву, ну в плане, практичности чтоли, для отдыхающих?

Вы лучше поинтересуйтесь, как этому отнесётся пожарный надзор :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:14     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Mityai
Ну ведь существуют же в природе такие кемпинги, хоть и согласен, что сложности будут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:16     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Кеша писал(а):
Mityai
Ну ведь существуют же в природе такие кемпинги, хоть и согласен, что сложности будут

не, я правил в этом бизнесе не знаю :). Вам лучше самому уточнить, потому что вопрос достаточно серьёзный.

в любом случае удачи, затея хорошая.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:27     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Mityai писал(а):
Кеша писал(а):
И еще общий вопрос форумчанам: как вы относитесь к виду строительного материала - дереву, ну в плане, практичности чтоли, для отдыхающих?

Вы лучше поинтересуйтесь, как этому отнесётся пожарный надзор :wink:


На сколько я помню - просто требуется спец.пропитка. Ее делают теже фирмы, что монтируют охранно-пожарные сигнализации и т.п.
Думаю, в проекте это будет учтено. Строиться без проектов не советую онозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:42     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Oliver
Исключительно как того требуют НПА, СНиПы в этом смысле много чего регулируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:46     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Кеша писал(а):
И еще общий вопрос форумчанам: как вы относитесь к виду строительного материала - дереву, ну в плане, практичности чтоли, для отдыхающих?

Лично я не люблю деревянные дома, но это личное. А многим очень нравится.
По содержанию, отоплению в долговременной перспективе с камнем ИМХО попроще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 11:51     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Phoenix18 писал(а):
По содержанию, отоплению в долговременной перспективе с камнем ИМХО попроще.

Согласен, но первоначальных вложений требуется больше, как бы ни в два раза. Вариант обсуждаемый. В Старом Осколе есть кирпичный завод, доставка стройматериалов не убыточной будет. Но так хочется дерева...

П.С. Phoenix18, а у вас есть какие-нибудь сайты о гостиничном бизнесе. Можно в личку. Прорыл весь интернет, единичные обсуждения встречаются и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:02     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Для меня довольно важным критерием является тишина: по возможности на некотором расстоянии от трассы, чтобы в непосредственной близости не было источников другого шума:баров, ресторанов, дискотек и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:04     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Кеша писал(а):
А что для вас это значит?

Разумное сочетание цены и качества. Теплый, чистый и удобный номер, работающие смесители и унитаз, горячая вода в кране, чистое белье, и непродавленные матрасы на кроватях, удобная, в шаговой доступности, охраняемая стоянка. Вот тот минимум который лично мне нужен для кратковременного отдыха. Наличие хорошего пункта питания (кафе, ресторанчика с НЕзаоблачными ценами) ухоженной территории вполне может задержать нас подольше в заведении.
И еще одна идейка для Вас на будущее, если в мотеле будет доступна круглосуточно питьевая вода холодная и горячая (кулер не очень дорогая вещь) то это будет дополнительным плюсом в оценке отеля путешественниками.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:10     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Кеша
У нас - это в Белгородской области? Не интересовался ни разу. Вообще тут с сайтами всё плохо, по сравнению с Харьковом, даже форума городского нормального нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:16     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
_Serg_ писал(а):
Для меня довольно важным критерием является тишина: по возможности на некотором расстоянии от трассы

Это один из обязательных пунктов. Плохо спать когда рядом дорога, шум машин, рев дырявых глушителей и т.п.
Галка писал(а):
Теплый, чистый и удобный номер, работающие смесители и унитаз, горячая вода в кране, чистое белье, и непродавленные матрасы на кроватях, удобная, в шаговой доступности, охраняемая стоянка

Вполне справедливый список
Галка писал(а):
круглосуточно питьевая вода холодная и горячая

Ну холодная питьевая вода это понятно, нагрел ее в чайнике и в термос, с собой повез, позже на природе чайка попить. А горячая питьевая вода зачем?
Phoenix18, я имею ввиду вообще, пусть они будут хоть украинские, хоть из РБ, лишь бы на русском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 14:15     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Кеша писал(а):
Ну холодная питьевая вода это понятно, нагрел ее в чайнике и в термос, с собой повез, позже на природе чайка попить. А горячая питьевая вода зачем?

Ну просто кулеры обычно бывают с горячим и холодным краном (исключая помпу) :) если будет возможность постояльцам вскипятить нормальную питьевую воду для теромса, тогда да, горячая не нужна.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 14:25     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Кеша
По поводу дерева. Я ни разу не дизайнер, но вот что думаю,а если попробовать сочетание камня и дерева. Кирпич это конечно тривиально, но если попробовать обыграть внешнюю отделку (допустим имитирующую натуральный камень, гальку и т.п.) будем очень даже самобытно. А если пошукать еще по архитектурам разных стран (хотя бы какие то мотивчики) то можно сделать конфетку. А вот внутри можно и дерева побольше. Опять же не банальную вагонку или блок-хаус, а что нибудь этакое замутить. "Дом рыбака! Сети, удочки ,весла, гипсовые рыбы, утопленники, рыбное меню." (с) :D



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 6:24     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Галка писал(а):
возможность постояльцам вскипятить нормальную питьевую воду для теромса

Чайник кмк должен быть. Ну в крайнем случае, в кафе должна быть возможность набрать кипяченой воды.
Галка писал(а):
попробовать сочетание камня и дерева. Кирпич это конечно тривиально, но если попробовать обыграть внешнюю отделку (допустим имитирующую натуральный камень, гальку и т.п.) будем очень даже самобытно. А если пошукать еще по архитектурам разных стран (хотя бы какие то мотивчики) то можно сделать конфетку. А вот внутри можно и дерева побольше. Опять же не банальную вагонку или блок-хаус, а что нибудь этакое замутить. "Дом рыбака! Сети, удочки ,весла, гипсовые рыбы, утопленники, рыбное меню."

Галка писал(а):
Я ни разу не дизайнер

ну-ну :) . Каждый раз говорить "спасибо" за идеи не буду, буквы на клавиатуре сотру :)
Я вот вспомнил, видел гостиницу, скорее всего где-то в уральских горах, так она вся из камня включая забор. Очень красиво и строительный материал под ногами. А еще, вроде бы в Саратовской области раньше заезжали в кафе "Фата Моргана", сделан в виде замка, материал - тот же камень.
Интересно, если самому собрать камень и перевезти его, где взять сопроводительные документы на груз :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 8:06     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Идея, конечно, хорошая. :) Но начинать нужно от "печки", земли, то бишь. :wink: Покупка земли вдоль федеральной (например) трассы- это не только дорого, но, прежде всего, ну очень хлопотно.... О тонкостях сейчас не будем.
Перекупать имеющееся и переделывать на свой вкус- "длинные" вложения....Опять же- рентабельность.... :oops:
И... это...Конкурентной борьбы ещё не отменяли :wink: Бизнес не новый, сложились правила игры, в каждом регионе разные. Желательно их знать. Да и чиновники (куда без них?) ....
Заметим, я совсем не о том, чтобы отказаться от мечты-идеи, а лишь о более прагматичном подходе, дабы мечты не остались только мечтами :) Удачи!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 8:22     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
BEGEMOT
Да, самое сложное в этом деле - оформить землю и подключить воду, свет и т.п. Это и есть самая главная проблема. Я даже боюсь предположить, сколько денег нужно на это. В связи с этими реалиями, упор будет на попытку "достать" стройматериал чуть ли не на прямую. Допустим, есть возможность в Тамбовской области организовать сруб леса, оплатив только работу персонала, грузоперевозки и деревообработку (как вариант конечно).
Стоимость земли может конечно повлиять на место строительства, но я просто так не здамся :)
Перекупать желания нет, в крайнем случае - только если сделка того стоит и не загнута цена.
Конкуренции я не боюсь, к делу всегда отношусь с продумыванием многих нюансов, свои 10 номеров (при моем полном контроле) найдут своих постояльцев.
Если коротко сказать: Либо делай хорошо, либо не делай вообще.
Спасибо за мнение :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 18:52     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Итак, промежуточные результаты ответа на вопрос: На что вы обращаете внимание в первую очередь

внешний вид здания 18% [ 7 ]
качество покрытия стоянки 0% [ 0 ]
удаленность от шумной трассы 10% [ 4 ]
наличие охраны 21% [ 8 ]
налчие кафе/магазина 13% [ 5 ]
я здесь уже был, по-этому снова сюда еду 15% [ 6 ]
наличие доп. сервисов - шиномонтаж, мойка и т.п. 0% [ 0 ]
живописное место 8% [ 3 ]
хочу спать - нахожу ближайшую гостиницу и сплю 15% [ 6 ]

Однозначных выводов сделат нельзя, голосовавших было не так много. Интересно то, что качество покрытия мало (а точнее никого) не интересует. Скромные результаты оказались за тишину и живописность места, это лично меня удивляет. Хотя ответ знаю сам - такое является редкостью.

П.С. Голосовалка изменена, уделите минуточку внимания, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 20:55     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Наличие интернета будет огромным плюсом.
Мои предпочтения: большая(ые) кровать, достойный санузел с туалетными принадлежностями, телевизор, вай-фай, кондиционер. Хотелось бы уголок с миникухней с микроволновкой и чайником. Решенный вопрос с курением (не запрет, а решение)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 22:00     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Boss* писал(а):
Наличие интернета будет огромным плюсом.
Мои предпочтения: большая(ые) кровать, достойный санузел с туалетными принадлежностями, телевизор, вай-фай, кондиционер. Хотелось бы уголок с миникухней с микроволновкой и чайником. Решенный вопрос с курением (не запрет, а решение)

это Вы про временный ночлег или про то, где собираетесь остановиться на весь отпуск ???



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru